PDA

Просмотр полной версии : Неопознанные Летающие Объекты


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Partizan
02.09.2006, 18:05
Под Н.Л.О. я подразумеваю именно Н.Л.О а не инопланетян(!).Я видел (не раз и не два) непонятные объекты... т.е. объекты которые двигались по странной траектории и на оч. большой высоте.я не боюсь сказать что Я ЭТО ВИДЕЛ, но что "ЭТО" было я не могу с уверенностью сказать. Утверждать что это инопланетяне я не стану, но и на что-либо земное "это" было непохоже.Я живу, не так уж далеко от Байконура... возможно виденные мной объекты - это какие-то штуковины пущенные оттуда, но я в это слабо верю...Эта тема не для описания виденных вами (или не виденных вами) непонятных небесных явлений (объектов). Хотя, если есть смелые люди, готовые об этом поговорить - я только рад.Этой темой (опросом), я хочу узнать каков процент людей (хотя бы среди форумчан) видевших Н.Л.О.Я подчёркиваю Н.Л.О. (Неопознанный Летающий Объект, а не инопланетянская тарелка или космический корабль.

T-Rex
02.09.2006, 20:55
Станные вещи в небе видят многие.....Я видел странно двигающиеся "звёзды".....Но что это? Как опрнделить, что есть НЛО , а что нет?;)

-=Zoomik=-
03.09.2006, 17:09
Наверное, утверждать, что ты видел именно НЛО, а не просто непонятную точку, можно если ЭТО действительно не похоже ни на что земное.
А то у нас тут много таких, которые выдают за НЛО всё подряд, что под руку не попадет :D

sailor
03.09.2006, 18:39
А то у нас тут много таких, которые выдают за НЛО всё подряд, что под руку не попадет
Почему-то у некоторых людей в голове твердо засело непонимание термина НЛО ;) Если речь заходит про НЛО - то сразу мерещатся им какие-то инопланетяне, а то и вовсе - зелёные человечки :D

Таким людям я могу посоветовать внимательно перечитать несколько раз расшифровку термина НЛО (Неопознанный Летающий Объект)

Если и после этого не наступит просветление (:D), то идите в Википедию (http://ru.wikipedia.org/wiki/НЛО) и читайте русским по белому:

Неопознанный летающий объект (НЛО). Первоначально этим словом обозначали любое неидентифицированное явление наблюдаемое в атмосфере. В настоящее время под этим словом достаточно часто называют космический аппарат внеземных цивилизаций. Однако это не правильно по причине того, что для идентифицированных аппаратов пришельцев уфологами закреплен термин - IAC.
Оттуда же:
Известный исследователь феномена Джозеф Аллен Хайнек дал такое определение неопознанному летающему объекту: "Восприятие объекта или света, видимого в небе либо на земной поверхности; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остается необъясненным даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла".
;)

НЛО - это не обязательно что-то неземное. Но просто что-то непонятное.

-=Zoomik=-
03.09.2006, 20:07
Однако, тем не менее, под этим словом из трех букв обычно понимают именно объект, имеющий неземное происхождение (якобы). Потому как при детальном изучении, если задаться целью, большинство таких псевдо "НЛО" можно идентифицировать (опознать). Сам процесс как правило очень занимателен, особенно при наличии достаточного для опознания багажа знаний.
В противном случае слишком уж много НЛО получается)
Я проголосовал за "никогда не видел", но при расширенном понимании слова из трех букв, надо было голосовать наоборот. А так я всякой "фигни" на небе много видел, даже пару раз посчастливилось в телескоп наблюдать, но ничего особенно интересного это из себя не представляло))
Хотя мои родственники, будучи на даче под Ярославлем в 1994 году стали свидетелями настоящего (видимо) НЛО.
Несколько шокирующих фактов:
1. траектория объекта в лучших традициях не подчинялась законам физики
2. расстояние до объекта составляло не более 2 км
3. луч света на землю
4. обнаруженная на утро абсолютно ровная окружная выжженая поляна в лесу под местом "зависания" объекта

Сам я этого не видел, но основания не доверять родственникам у меня нет, потому как "сочинительством" они не отличаются.
Так что вот и думай потом, есть ли жизнь на Марсе :D

Partizan
06.09.2006, 04:24
НЛО - это не обязательно что-то неземное. Но просто что-то непонятное.

Вот-вот!
А многие этого не понимают :/

Partizan
06.09.2006, 04:33
В далёком 1993 году я, вместе со своими друзъями были свидетелями НЛО - объекта передвигавшегося с постоянной скоростью, волнообразно, но в строго определённом направлении, он был очень далеко (или оч. маленьким) и был похож на яркую звезду (чуть ярче спутника или Полярной звезды), он проделал путь от северо-запада до юго-востока через всё небо.

Вот такие дела...
Я не раз видел светящиеся точки в небе, но это могли быть и какие-нибудь другие объекты (я даже видел выход "ракеты" на орбиту (недалеко от Байканура)). Но этому случаю (в декабре 1993) есть другие свидетели, и все кого я спрашивал были твёрдо уверены что это НЛО.

-=Zoomik=-
06.09.2006, 13:16
Таких точек, летящих через все небо, вагон и маленькая тележка, причем каждую ясную ночь...
Почему вы решили, что это именно НЛО?

sailor
06.09.2006, 13:37
Почему вы решили, что это именно НЛО?
Читайте, читайте. Определение НЛО читайте. До просветления :D

Если не может опознать (идентифицировать) человек летающий объект, то он для него становится неопознанным. Однако опять и опять начинаются вопросы "Почему вы решили, что это именно НЛО?"

Partizan
Вот-вот!
А многие этого не понимают :/
Ну что уж тут поделать :) Придется смириться)

-=Zoomik=-
06.09.2006, 17:52
Так мы рассуждаем по факту или о том, каким этот объект является для дяди Васи?

Для него он неопознанный потому, что дядя Вася не знает, что это такое, хотя более компетентные люди знают, что это за фиговина летит, потому как обладают более обширными познаниями по сравнению с дядей Васей.

И уж совсем другой разговор, когда объект действительно неопознанный, потому что вообще НИКТО не может понять и объяснить природу его появления, существования и исчезновения.

Сдается мне, что это совсем разные случаи... ;)

corvalol
06.09.2006, 18:38
к слову почему-то таких вот дядь Вась больше всего в Штатах - именно там больше всего историй.

Partizan
11.09.2006, 17:13
Так мы рассуждаем по факту или о том, каким этот объект является для дяди Васи?

И уж совсем другой разговор, когда объект действительно неопознанный, потому что вообще НИКТО не может понять и объяснить природу его появления, существования и исчезновения.

Сдается мне, что это совсем разные случаи... ;)

Хмм...
Всегда есть кто-то который сможет объяснить.
Вот ты, например, объясни что же могло быть :
В далёком 1993 году я, вместе со своими друзъями были свидетелями НЛО - объекта передвигавшегося с постоянной скоростью, волнообразно, но в строго определённом направлении, он был очень далеко (или оч. маленьким) и был похож на яркую звезду (чуть ярче спутника или Полярной звезды), он проделал путь от северо-запада до юго-востока через всё небо.

Я часто вижу спутники и метеоры, но это небыло похоже, ни метеор, ни на спутник (и уж тем более на самолёт).
Представь себе кардиограмму, но с более плавными линиями - это и будет траектория виденного нами объекта. Я никогда в жизни не видел ничего подобного и даже представить не могу что может так летать.
Но я и не утверждаю что это были инопланетяне... возможно всё.
Быть может это была какая-нить ракета, но почему она летела по такой траектории? и на такой огромной высоте (почти как спутник, или даже выше)?

Чикуров Алексей
11.09.2006, 19:59
Я часто вижу спутники и метеоры, но это небыло похоже, ни метеор, ни на спутник (и уж тем более на самолёт).
Представь себе кардиограмму, но с более плавными линиями - это и будет траектория виденного нами объекта. Я никогда в жизни не видел ничего подобного и даже представить не могу что может так летать.
Но я и не утверждаю что это были инопланетяне... возможно всё.
Быть может это была какая-нить ракета, но почему она летела по такой траектории? и на такой огромной высоте (почти как спутник, или даже выше)?
Знаете,я думаю на метеозонд или детский шарик,наполненный гелием. Внизу этого предмета висит прибор или игрушка с лампочкой или огоньком. Летя на небольшой высоте и раскачиваясь от восходящих воздушных потоков-лампочка как раз описывает такую траекторию!...(имхо):-k

Ed_Vazhorov
11.09.2006, 20:50
Сам я видел, по крайней мере, раза три. Причем, не "движущиеся звезды" (этого добра на небе сейчас пруд пруди), а реально большие, необычно движущиеся объекты странной формы (в моем случае это были бочка, острый треугольник-почти игла и чечевицеобразный объект).
В одно время в Поволжье около страт. объектов столько НЛО летало, что мы даже патруль с ребятами из астроклуба устраивали. Было время...
Словом, я утверждаю, что видел и не раз.

sailor
13.09.2006, 13:20
Ed_Vazhorov,
В одно время в Поволжье около страт. объектов столько НЛО летало, что мы даже патруль с ребятами из астроклуба устраивали. Было время...
Словом, я утверждаю, что видел и не раз.
А кто-нибудь догадался взять телескоп и сфотографировать (или заснять на видео) с его помощью эти объекты?

viktorovich
14.09.2006, 00:47
В 1990 году был свидетелем следующего явления :
- две ярких точки(желто-зеленого цвета) на растоянии 1 метра друг от друга совершали синхронные движения , которые напоминали геометрические фигуры (треугольник,ромб,круг),различные линии,все продолжалось довольно длительное время ( около 2 часов) с наступлением рассвета они одновременно исчезли , причем создалось такое впечатление , что они плавно поднялись вверх . Все это происходило рядом с ж/д станцией Витебск , наблюдателей было человек 6 , когда я показал эти точки машинисту маневрового тепловоза он мне сказал "... я всю ночь за ними наблюдаю ".
Что это было не знаю , проголосовал за НЛО.

-=Zoomik=-
14.09.2006, 12:06
На каком примерно расстоянии от вас находились эти точки?

blackhaz
14.09.2006, 17:07
к слову почему-то таких вот дядь Вась больше всего в Штатах - именно там больше всего историй.

У нас не меньше. ;)

КентаVR
14.09.2006, 20:04
У нас - это где? :)

Viacheslav
15.09.2006, 18:11
Статейка для общего развития (http://ufo-bazis.narod.ru/bazis_02.htm)

radamant
15.09.2006, 21:25
У себя на даче (Смоленская область) постоянно по ночам наблюдаю. Звёздочки как звёздочки, летят через всё небо и очень часто меняют траекторию движения и под 90 градусов и под более острыми. Свет ровный, вспышек ака маячки на самолётах нет. Либо спутники научились менять траекторию под острыми углами и летать с юга на север, с запада на восток и с востока на запад либо для меня это неопознанный летательный объект

КентаVR
19.09.2006, 00:38
Буквально только что стал очевидцем подобного "НЛО".
Во-первых, меня сильно поразило (я начал наблюдать только полгода назад после 10-летнего перерыва) как много спутников пролетает в поле зрения! За ночь, а наблюдаю я с полем диаметром в 1,2 градуса, штук пять обычно насчитыватся.
Второе. В общем, навожусь сегодня на М38 от Капеллы - и вот - смотрю летит спутник, присматриваюсь - ан нет! Объект то не точечный! В свои 70-мм это казалось аналогом М15 - туманное такое пятнышко 6-7m. Скорость - как у среднестатистического спутника, но траектория не линейная. В общем, не сильно вихляет, но вполне заметно. Яркость абсолютно не изменяло. В общем следил за ним с минуту, потом надоело, да и за дом оно начало заходить. В итоге "оно" пролетело примерно 50 градусов по небу.
Скорее всего какой-нить полиэтиленовый пакет парил :)

sailor
21.09.2006, 13:26
Сегодня утром сообщали про то, что амариканский шаттл Атлантис буквально "преследуют НЛО". Астронавты сообщали на землю, что видели странные шарообразные объекты, летающие вокруг шаттла. А ранее они видели ещё какой-то "странный объект, проплывавший мимо иллюминатора". Тут же показали какое-то официальное лицо, старательно объясняющее, что это никакие не НЛО, а просто космический мусор (для наглядности и убедительности он помахивал перед носом кусочком пластика :D )

КентаVR,
Скорее всего какой-нить полиэтиленовый пакет парил
ага, с моторчиком :) Чтобы траекторию полета менять :D

КентаVR
21.09.2006, 13:34
ага, с моторчиком
Точно - Карлсон! Лучшее в мире привидение с мотором.

-=Zoomik=-
24.09.2006, 11:05
В очередном отчете об успехах последней космической экспедиции http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=12&mid=8741411 приведена фотка одного из НЛО)))
http://www.rambler.ru/db/news/simg.html?mid=8743521&n=5
Чагой это такое? :D

Viacheslav
24.09.2006, 11:16
Это чепчик. Ну тот самый, который бросают в воздух, и кричат при этом "Ура!".

-=Zoomik=-
24.09.2006, 11:20
Так вот откуда берется космический мусор))))

sailor
24.09.2006, 11:28
Вчера поздно вечером (ориентировочно 00.30), находясь в центре Москвы, видел очередной НЛО. Иду, по обыкновению смотрю на небо, вдруг вижу - в небе тусклая, но большая "звезда" какой-то странной продолговатой формы желтовато-розоватого цвета. Поморгал - всё равно осталась такой. Тогда (уже предчувствуя что-то) остановился - точно, она движется! Как маленькая летающая туманность. Побежал к ближайшему забору (нужна была опора). По удачному стечению обстоятельств с собой была труба 60х20. Кое-как зафиксировав трубу, начал искать объект (он уже пролетал в зените, потому сложно было навестись). Наконец нашёл и обалдел - "нечто" имело весьма сложную несимметричную форму ( скорее ближе к несимметричной трапеции.. вроде крыльев Миг-29, но без носа), цвет - бежево-розовый. Большой - угловые размеры около четверти Луны, наверное. Летел совершенно бесшумно, на большой скорости. Возможно из-за дрожания рук или из-за толщи атмосферы границы объекта казались размытыми, нечеткими. Особых деталей на поверхности объекта тоже не удалось увидеть. Потом он стал темнее, как будто спутник заходит в тень ("ну всё", - подумал я и собрался было убирать трубу в сумку), как объект стал снова ярким, но летел уже в другом направлении. Возможно, он лишь коснулся тени от Земли, но тут же из неё вышел. Повернул он градусов на 30-40.. после этого летел опять по прямой. Сзади форма уже изменилась, выглядел не как сбоку-спереди (трапеция), а скорее как цилиндрик с утолщением кверху. На уровне глюка (может показалось) видел вспыхнувший один раз синий огонёк на объекте. Больше огней не было.

Saint
24.09.2006, 12:31
ну вы счастливые..все что -то видят...
а я вот ничё необычного\неопознанного ещё не разу не видел...даже обидно...

-=Zoomik=-
24.09.2006, 14:25
Сэйлор, я тоже это видел, в прошлую ночь аж два раза! Правда я потом понял, что это было))))))))))))))))))

Viacheslav
24.09.2006, 14:27
Сэйлор, я тоже это видел, в прошлую ночь аж два раза! Правда я потом понял, что это было))))))))))))))))))
Это были черти?:D То-то я смотрю, Луны уж который день нет... УКРАЛИ!!!:D

sailor
24.09.2006, 14:32
Зумик, что же это было? ;)

-=Zoomik=-
24.09.2006, 18:55
На самом деле все гениально и просто, но выглядело по началу просто ужасающе!!!
Попробуйте догадаться, а потом я объявлю правильный ответ :D

corvalol
24.09.2006, 20:42
Причем кроме Паши, видели это еще 2 человека.
Но кто - не скажу!

-=Zoomik=-
24.09.2006, 21:12
Да уж, сначала был просто шок, а потом хитроумный оптический прибор рассеил все сомнения)))

sailor
24.09.2006, 23:01
Возможно, мы видели разные объекты ;) Но всё равно мнение зумика было бы интересно узнать. Вдруг что-то оригинальненькое :D В угадайку играть неохота. Захочет - поделится своими наблюдениями.

-=Zoomik=-
24.09.2006, 23:37
В бинокль я узрел, что это был маленький игрушечный воздушный шар с настоящей горелкой внутри :D

sailor
25.09.2006, 00:43
так и знал, что будет что-то вроде этого :)

Нет, я видел определенно что-то другое. Да и не меняют шарики направления с линейного на другое линейное. Так ветер не меняется ;)

-=Zoomik=-
25.09.2006, 12:48
Хм... в принципе это возможно, если только не совсем под прямым углом)

ac-90
25.09.2006, 15:13
Кстати, завтра по ОРТ будет программа про летающие/плавающие тарелки и подводные лодки, по времени наверное ближе к 00:00.

ac-90
25.09.2006, 15:17
В бинокль я узрел, что это был маленький игрушечный воздушный шар с настоящей горелкой внутри :D

Вот типа такой хрени я тоже хочу сделать и запустить ночью, только из бумаги и квадратную (как у китайцев). А потом в скоп позырить. Пока 3 моих попытки не удались - тяжелая бумага, неудачная конструкция. А где можно достать рисовую бумагу? (В ИКЕЕ ее случаем нет?)

Viacheslav
25.09.2006, 17:19
В ИКЕЕ всё есть. Как в Греции:D . Только вот меня всегда интересовало, что бывает, если такая аэросвечка сядет куда-нибудь на крышу из рубероида...:rolleyes:

КентаVR
25.09.2006, 21:48
:)

А если рассмотреть двухёмкостной вариант - один резервуар наполнен водородом (для подъемной силы) а другой - теплым воздухом с горящей свечкой (для красоты)
:gigi :gigi :gigi

Partizan
19.10.2006, 16:59
В бинокль я узрел, что это был маленький игрушечный воздушный шар с настоящей горелкой внутри :D

гыыы... (aka LOL) :D

-=Zoomik=-
19.10.2006, 18:56
Ага, а без бинокля это выглядело впечатляюще, сразу задумываешься о внеземных цивилизациях :)

Partizan
23.10.2006, 18:54
Но ведь этот шар всётаки идентифицировали... это уже не НЛО :) (жать что вы в бинокль поглядели... иначе это так бы и осталось будоражещей воображение штуковиной ;) )

а между прочим, результаты голосования очень даже интересны...
пока что большинство видели Неопознанные Летающие Объекты

Alex P
24.10.2006, 23:14
Шарики со свечками - детский сад какой-то. На самом деле НЛО - это вот что такое: (взято с одного форума):


Да в принципе ничего особенного...
Это было в 1996 году, декабрь. Судно шло в Индийском океане (трое суток после Сингапура) на Бомбей (ныне Мумбай). В 20.30 (или около того) слышу шум в коридорах, кричат летающая тарелка, тарелка... Ну и ко мне постучали с этой новостью. На что я ответил, мол - ага, еще стакан и бутылка. Вообщем через 10 минут вышел на коридор от того что тишина стояла гробовая. Только гудение двигателя. Я в одну каюту заглянул, в другую - нигде никого нет, сигареты в пепельницах дымятся. Я в столовую команды, а там видик работает, нарды брошены и тоже никого нет (экипаж тогда был 24 человека). Ну номер, думаю. Так, судно на ходу, значит, в машине аврала нет. Заглянул ещё в пару тройку кают - нет никого. Потом вспомнил что кричали про тарелку. Думаю, а вдруг так и есть. Выхожу на палубу и точно стоят все (19 человек) и смотрят на небо в полном молчании и не двигаясь, правый борт, под углом градусов 45. Даже вахтенные прибежали. Смотрю на мостик там та же история (4 человека).

Когда в сумерках всмотрелся в небо, то увидел входящий в тучу какой-то силуэт, форму рассмотреть не успел, и вообще был бы не уверен была ли вообще какая-то форма, если бы не вспышка внутри тучи, последовавшая через несколько секунд. И всё пропало.Экипаж как вышел из гипноза. Сразу все зашумели обсуждая событие.

А произошло вот что. 3й помощник на своей вахте на радаре увидел траекторию какого-то предмета перемещавшегося с огромной скоростью по прямым как бы облетая судно. Толко эти линии напоминали треугольник. С вершины в вершину он перемещался за секунду, примерно, с четким обозначением траектории на радаре. Радар был ATLAS и "стоял " на 6 милях. Расстояние между кругами (неподвижный круг дальности)точно не помню, возможно было около полу мили. В секунду объект пролетал два таких круга и менял курс под острым углом в 60 градусов. Т.е. скорость его была где-то 1 миля/с, т.е. 6700 км/ч. Кстати, радар мог стоять и на двенадцати милях, то тогда скорость равна 13000 км/ч (почти телепортация, если хотите). Через пару минут таких маневров объект завис (а может шел параллельно) с правого борта. О размерах и и расстоянии до него мне судить трудно, но если до него было около мили, то тогда по размерам он был с наше судно (около 170 м). По форме она была как перевернутая сковордка. Из нее вышло три тонких луча,как лазер, они разошлись на воде в конуса (вершина каждого конуса в тарелке), покружились эти конуса по кругу и сложились опять в тонкие лучи. Так происходило несколько раз. Потом она вошла в тучу, слегка было видно тёмно-красную вспышку и все пропало.
Судно было типа ленинградских Профессоров, контейнеровоз.

sailor
24.10.2006, 23:25
Alex P, интересно.. спасибо.

А вот, что я видел на соседнем дружественном форуме по астрономии:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,20777.0.html
тоже любопытная штука.

-=Zoomik=-
25.10.2006, 16:18
Дааа, таких шедевров я своими глазами пока не видел!)

Зато позавчера выхожу на балкон часов в 8 вечера, хаотично осмтариваю небо на предмет возможного проведения наблюдения. Смотрю в южном направлении и вдруг на высоте примерно 30 градусов из пустого места (на пустом синеватом небе) из ниоткуда резко нарастает белая точка, стала ярче Венеры ну максимум раза в два и таким же образом погасла. Явление продолжалось максимум 2 секунды. Потом этот участок неба стал как ни в чем не бывало таким же синеватым как и был до этого. Очертаний предполагаемый "объект" так и не приобрел, - просто очень яркая точка света. Разве что из-за большой яркости его можно назвать небольшим шариком, похожим на Венеру, но примерно в 2 раза ярче.
Чего это было точно не знаю, может как-то это вполне логично объясняется, но выглядело удивительно, поскольку под общеизвестные описания вроде не подходит...

Какие мысли у уважаемых коллег? :)

Alex P
25.10.2006, 17:10
Какие мысли у уважаемых коллег? :)

Мысль такая, что это был (скорее всего) банальный метеорит, только он падал строго по лучу зрения, редко, но бывает такое. Если говорить о светящихся точках, то с точки зрения уфологии (наука такая есть) интересны примерно такие случаи (взято с астрофорума):

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,17055.msg321868.html#msg321868

Господа «любители спорить об НЛО», у меня есть собственное наблюдения объекта, параметры которого не подходят современным аппаратам, находящимся на орбите земли (ИСЗ). Я, наблюдал планету Марс, 160х(Телескоп ТАЛ-1), когда через поле зрения пролетел объект похожий на метеор. Я, оторвал взгляд от окуляра, и заметил, что «этот» объект резко затормозил, и повернул на 90 градусов (на юг). При этом, его цвет изменился от желтого (в окуляре) до чисто белого наблюдаемого невооруженным глазом, и полетел с гораздо меньшей скоростью (дело было в середине марта, созвездие Телец). Что это могло быть? Неужели пресловутое НЛО?!


ОК! я расскажу кое, что дополнительно. При чем мы не будем себя уверовать на 100% что все, что я видел являться НЛО ( то, бишь внеземными управляемыми аппаратами «ВУА») смайлик. Нельзя считать, то что, мы творим в космосе (в данное время) и что в нем происходит не по нашей воле и является НЛО. Однако как астроном любитель приведу некоторые свои наблюдения без дальнейшего глубокого анализа.
1) Объект летел по зигзагообразной траектории при чем он появлялся в крайней точке зигзага. ( это правда, не хотел как говориться но увидел во время простого сканирования неба биноклем Bresser 40Х70 288FT/AT 1000YDS 96M/1000M field 6.4 градуса).
2) Объект, про который я написал, (он произвел наибольшее впечатление на меня) сделал маневр, При чем добавлю, что он не просто изменил траекторию на 90 градусов, а именно сделал маневр немного вперед чуть назад, полукруг вперед и резко на 90 градусов ( почитав в Интернете я узнал что у американцев есть подобные спутники могущие резко уходить либо от нежелательного облучения либо ракеты и т. д. ). Им можно заделаться под НЛО , резон есть.


http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,17429.msg277533.html#msg277533

Однажды видел НЕЧТО!
Как то раз к телескопу была подвешена телекамера, изображение выведено на монитор. Поле зрения - минут 20, телескоп был неподвижен, я с ним не работал, а просто он остался с включенной камерой на улице. Монитор в помещении. Сижу я, значит, никого не трогаю, примус починяю, иногда смотрю на экран. Красиво! Медленно провлывают звезды, изредка экран прочерчивают спутники...
Забыл сказать, проницающая спросибность в такой редакции была где-то порядка 10m.
Вдруг, смотрю я на экран, на нем из левого нижнего угла появляется "спутник", доходит до центра экрана, делает петлю и уходит вниз! Все действо происходит менее или около секунды. По моим оценкам яркость объекта была на уровне 6...7m.
Кто нибудь подобное видел? В этот вечер я не употреблял... Да и был не один. Двое-трое коллег тоже видели.

Pavel Anisimov
26.10.2006, 08:51
Дааа, таких шедевров я своими глазами пока не видел!)

Зато позавчера выхожу на балкон часов в 8 вечера, хаотично осмтариваю небо на предмет возможного проведения наблюдения. Смотрю в южном направлении и вдруг на высоте примерно 30 градусов из пустого места (на пустом синеватом небе) из ниоткуда резко нарастает белая точка, стала ярче Венеры ну максимум раза в два и таким же образом погасла. Явление продолжалось максимум 2 секунды. Потом этот участок неба стал как ни в чем не бывало таким же синеватым как и был до этого. Очертаний предполагаемый "объект" так и не приобрел, - просто очень яркая точка света. Разве что из-за большой яркости его можно назвать небольшим шариком, похожим на Венеру, но примерно в 2 раза ярче.
Чего это было точно не знаю, может как-то это вполне логично объясняется, но выглядело удивительно, поскольку под общеизвестные описания вроде не подходит...

Какие мысли у уважаемых коллег? :)
Думаю, это был банальный "Иридиум"... Размах батареек солнечных у него - ого-го, высота орбиты небольшая. Как следствие - вспыхивает так, что мама не горюй! Видел подобные вспышки и сам несколько раз. Для уточнения наблюдений по примерным координатам местности и времени можно пользоваться все тем же:
http://heavens-above.com/selecttown.asp?CountryID=RS&lat=0&lng=0&alt=0&loc=Unspecified&TZ=CET

-=Zoomik=-
26.10.2006, 13:41
Вай, пачиму такой яркий?
Ну серьезно, таких ярких еще не видел, как будто прожектор :)

Partizan
29.10.2006, 06:51
О чём вы, ребята? Что за флейм тут развели?

Чикуров Алексей
03.11.2006, 21:39
Только, что видел НЛО над Новосибирском! Объект летел, с запада на восток, с северной стороны. Виден был красноватый диск с "отростками" по бокам(поперечник примерно 7-10'),( вид- как у размытого Сатурна) Скорость пимерно 3-5 град. в секунду, высота примерно 20 град. над горизонтом. Погода-лёгкая пелена облаков, дымка. температура-0 градусов. Яркая луна, видны звёзды до 3,5-4 зв. величины. Точное время наблюдения-23:15 по Новосибирску.
Ничего подобного за 8 лет наблюдений в городе не видел!!!

-=Zoomik=-
04.11.2006, 14:01
Может опять воздушный шарик?)

Чикуров Алексей
04.11.2006, 17:28
Может опять воздушный шарик?)
Это точно не воздушный шарик-ветер был южный. Это скорее всего пуск МБР в "Плесецке".

-=Zoomik=-
04.11.2006, 18:30
Да, действительно ракеты частенько принимают за НЛО)

=АНДРЕЙ=
04.11.2006, 22:44
Паш, чего-то мне это твоё описание напомнило моё http://starlab.ru/showthread.php?t=4390&highlight=%F1%F2%F0%E0%ED%ED%E0%FF+%E7%E2%E5%E7%E4 %E0
Только у меня более затяжное было :)

Novik
06.11.2006, 02:11
Только, что видел НЛО над Новосибирском! Объект летел, с запада на восток, с северной стороны. Виден был красноватый диск с "отростками" по бокам(поперечник примерно 7-10'),( вид- как у размытого Сатурна) Скорость пимерно 3-5 град. в секунду, высота примерно 20 град. над горизонтом. Погода-лёгкая пелена облаков, дымка. температура-0 градусов. Яркая луна, видны звёзды до 3,5-4 зв. величины. Точное время наблюдения-23:15 по Новосибирску.
Ничего подобного за 8 лет наблюдений в городе не видел!!!
Банально! Это была МКС (теперь она "покраснела") а "отростки" по бокам это солнечные батарейки МКС. Качайте Орбитрон. :-)))

Чикуров Алексей
06.11.2006, 17:03
Банально! Это была МКС (теперь она "покраснела") а "отростки" по бокам это солнечные батарейки МКС. Качайте Орбитрон. :-)))
Она на южной стороне летает,т.ч. это банально не МКС!

corvalol
06.11.2006, 23:41
Это точно не МКС. Во первых она действительно пролетает город на юге, с другой стороны в это время ее просто там не могло быть
Подробнее см.изображение!

Partizan
16.11.2006, 07:08
всё это очень странно.

Жаль что люди в это не верят, пока сами не увидят.
:(

sailor
01.02.2007, 00:27
Жаль что люди в это не верят, пока сами не увидят.
даже если сами увидят, многие не поверят. Придумают себе летающий воздушный шарик или какую-нибудь свечку и пойдут спать спокойно :)

Svetlo
01.02.2007, 00:43
Дк всетаки интересно знать есть ли всякие инопланитяне или как?

Partizan
01.02.2007, 20:15
КОНЕЧНО!
Ты только представь! столько места (я имею ввиду вселенную) и всё в пустую.
Даже религия (Библия) не отрицает возможности их существования.

Svetlo
02.02.2007, 01:07
условия жизни на Земле постоянно ухудшаются, и все больше людей начинают верить в неопознанные летающие объекты (НЛО) и их пассажиров — инопланетян. Что же такое НЛО — фикция, обман, «утка», пущенная любителями потешиться над легковерной публикой?
Среди утверждающих, что видели НЛО и пассажиров-инопланетян, есть с виду нормальные, заслуживающие доверия люди; верят в пришельцев с других планет и высоко образованные профессора и ученые. Все они убеждены, что инопланетяне наблюдают за людьми и иногда общаются с ними. Так называемые группы поддержки контактеров готовы помочь тем, кто утверждает, что общался с пришельцами из космоса.
В одной книге приводятся интервью Рут Монтгомери с людьми, убежденными в том, что они инопланетяне, обитающие в человеческом теле; число таких людей растет. Некоторые из считающих себя воплотившимися пришельцами, предрекают, что в 2000 году произойдет «событие в космосе, к которому давно готовятся иерархии ангелов и высших духов». Кто-то полагает, что инопланетяне прилетают на НЛО, чтобы взять и сохранить образцы растений и животных, или что НЛО послужат спасательными кораблями, которые примут на борт миллионы людей и уберегут их от надвигающегося опустошения Земли. После же великой катастрофы людей вернут на Землю, и начнется «новая эра и новый порядок» духовного просвещения. Один молодой человек, житель штата Колорадо, США, из группы людей, называющих себя «молодые пришельцы», на полном серьезе сказал корреспонденту журнала: «Мы с друзьями ждем, когда наши предки из космоса „перенесут“ нас».
Некоторые из называющих себя инопланетянами утверждают, что их ведет Бог, другие утверждают, что свободно говорят с ним и просят совета о помощи человечеству. Действует ли Бог через пришельцев с других планет, чтобы спасти людей от надвигающейся мировой катастрофы?

Partizan
03.02.2007, 15:47
условия жизни на Земле постоянно ухудшаются, и все больше людей начинают верить в неопознанные летающие объекты (НЛО) и их пассажиров — инопланетян. Что же такое НЛО — фикция, обман, «утка», пущенная любителями потешиться над легковерной публикой?
Действует ли Бог через пришельцев с других планет, чтобы спасти людей от надвигающейся мировой катастрофы?

Я верю в инопланетян, не благодоря "пропаганде" СМИ и росказням из "дибилоскопа" (aka телевизора), а по простым логическим умозаключениям... Если вселенная бесконечна - то велика вероятность существования планеты с похожими условиями (кстати, не факт, что инопланетянам нужны такие же условия), следовательно, - вероятность зарождения жизни тоже весьма велика.
Даже если вселенная конечна - она настолько огромна, что вероятность существования жизни вне солнечной системы велика.
Я думаю, что найти её - вопрос времени.
Что касается НЛО.
Лично я видел НЛО, но не "Летающую тарелку" с инопланетянинами внутри, а просто непонятные огни (точки) в небе. Это именно неопознанный летающий объект. Что именно это было - я не знаю.
И эту тему я создал с целью выяснить видел ли ещё кто-нибудь НЕОПОЗНАННЫЕ (!) летающие объекты, и для меня НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО связанно это с инопланетянами или нет.
На мой взгляд, не стоит принимать наждое НЛО за инопланетный корабль.

Солнышко
03.02.2007, 22:32
Только самый тупой не верит что -НЛО- обьективная реальность.

Viacheslav
03.02.2007, 22:33
Только самым тупым солнышкам, не читающим правила поведения на форуме мы торжественно вручаем первое замечание.

Razor
04.02.2007, 14:31
кто сейчас на форуме в режиме ON-LINE

Razor
04.02.2007, 14:42
Народ, у кого есть какая-то информация о Зоне 51(желательно фото) пожалуйста пишите на nagelman1@rambler.ru.
Зарание благодарен!!!!!

Partizan
05.02.2007, 19:12
Народ, у кого есть какая-то информация о Зоне 51(желательно фото) пожалуйста пишите на nagelman1@rambler.ru.
Зарание благодарен!!!!!

хех... ну вы, батенька, шутник!
:-)

sailor
05.02.2007, 19:28
Народ, у кого есть какая-то информация о Зоне 51(желательно фото) пожалуйста пишите на nagelman1@rambler.ru.
Зарание благодарен!!!!!
google.com. Достоверность информации? Как повезет.

Кстати, в google earth в свое время внимательно изучал этот район. Любопытно.
Там недалеко ещё гигантский ядерный полигон - страшно смотреть.

Razor
05.02.2007, 23:36
А где можно достатъ видео-материалы о Зоне 51:D ??

Alex P
05.02.2007, 23:46
Только самый тупой не верит что -НЛО- обьективная реальность.
Вот как надо :

Разум в состоянии понять проявления другого Разума -- иначе это вовсе не Разум...

Т.е. по существу тоже самое, а модераторам придраться не к чему.

Pavel Anisimov
06.02.2007, 09:24
Если вселенная бесконечна - то велика вероятность существования планеты с похожими условиями (кстати, не факт, что инопланетянам нужны такие же условия), следовательно, - вероятность зарождения жизни тоже весьма велика.
Даже если вселенная конечна - она настолько огромна, что вероятность существования жизни вне солнечной системы велика.
Я думаю, что найти её - вопрос времени.
Что касается НЛО.
Лично я видел НЛО, но не "Летающую тарелку" с инопланетянинами внутри, а просто непонятные огни (точки) в небе. Это именно неопознанный летающий объект. Что именно это было - я не знаю.
И эту тему я создал с целью выяснить видел ли ещё кто-нибудь НЕОПОЗНАННЫЕ (!) летающие объекты, и для меня НЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО связанно это с инопланетянами или нет.
На мой взгляд, не стоит принимать наждое НЛО за инопланетный корабль.
Alex P, ;)
Partizan, НЛО я к сожалению не видел ни разу, но уверен, что явление это существует в реальности. По поводу бесконечности Вселенной... Я только позавчера прочел книгу известного американского астрофизика Карла Сагана "Контакт". Сказать, что я потрясен - мало. Тема (нет, не НЛО, но бесконечности Вселенной и поиска внеземных цивилизаций) освещена в ней очень ярко, так, словно бы ты действительно участвовал во всем описанном. И главная, как мне показалось, мысль была такой - все случится в свое время, когда люди "подрастут" и перейдут на следующую ступень познания.

Alex P
06.02.2007, 20:12
Alex P, ;)
Partizan, НЛО я к сожалению не видел ни разу, но уверен, что явление это существует в реальности. По поводу бесконечности Вселенной... Я только позавчера прочел книгу известного американского астрофизика Карла Сагана "Контакт". Сказать, что я потрясен - мало. Тема (нет, не НЛО, но бесконечности Вселенной и поиска внеземных цивилизаций) освещена в ней очень ярко, так, словно бы ты действительно участвовал во всем описанном. И главная, как мне показалось, мысль была такой - все случится в свое время, когда люди "подрастут" и перейдут на следующую ступень познания.

Можно еще вспомнить автора идеи одиночества человечества Шкловского.

По поводу К. Сагана могу сказать, что он отличался тем, что часто посещал передачи на ТВ, посвященные НЛО, и при этом жестоко высмеивал в своих выступлениях очевидцев появления НЛО и просто энтузиастов. Крайне странное на мой взгляд поведение для человека, якобы увлеченного поисками инопланетного разума. Вы можете найти много материала по запросу "Саган НЛО" в google. Так же есть интересные моменты в книге Б. Шуринова "Парадокс 20-го века". Если принять во внимание, что проект SETI появился можно сказать на пике интереса к НЛО в США, сам проект финансировался до недавнего времени конгрессом США, все участники проекта были как на подбор большими скептиками по поводу НЛО, научные основы проекта мягко говоря не стоят и ломанного гроша, то можно сделать соответствующие выводы. Я по крайней мере делаю такой: SETI - просто программа прикрытия, которая создавалась с целью отвлечь внимание научной общественности как США так и СССР от проблемы НЛО. Как всегда, наши лохи клюнули на эту удочку.

Razor
07.02.2007, 01:43
Я вот на днях смотрел интересную передачу в которой была высказана теория Ейнштейна по поводу бесконечности вселенной. Короче, наш мир заключон в какой-то шар, тоесть у вселенной есть границы, и из етого следует закономерность, что мы видим звезды из любого уголка Земли и если бы долететь до етой границы, то пересечь ее бы не удалося, мы просто летали по кругу! Вот так.

Pavel Anisimov
07.02.2007, 08:53
Alex P, но ведь это ни в коей мере не умаляло его таланта, не так ли? Насколько мне известно, принцип "лезвия Оккама" еще никто не отменял. Просто для всего нужны доказательства, а он был ученым и откуда нам знать, во что он верил в глубине души? В конечном итоге, продираясь сквозь бесчисленные дебри дифференциальных исчислений, завалы постулатов ОТО и СТО и много чего другого, ученые все равно придут к идее Божественного начала Вселенной и Разума. Это сугубо мое мнение, конечно...
А читая "Контакт", я никак не мог отделаться от ощущения, что масштабы нашей Вселенной и огромны и ничтожны одновременно (кто читал это произведение, помнит, наверное, транспортную систему Служителей, выполненную в виде туннелей а-ля "черные дыры" и то, с какой скоростью можно было по ним перемещаться).

Alex P
07.02.2007, 12:23
Alex P, но ведь это ни в коей мере не умаляло его таланта, не так ли?


Таланта какого? Писателя фантаста и шоумена ? - никто не спорит. Как ученый он на выдающегося мягко говоря явно не тянет - не только мое мнение. Вот тут http://www.astronet.ru/db/msg/1201418 есть любопытная фраза :

В том, что касается НЛО и прочей паранаучной деятельности, Саган был бескомпромиссным борцом.


Очевидно одно, быть ученым и быть бескомпромиссным борцом - две вещи несовместные.

Pavel Anisimov
07.02.2007, 12:33
Таланта какого? Писателя фантаста и шоумена ? - никто не спорит. Как ученый он на выдающегося мягко говоря явно не тянет - не только мое мнение. Вот тут http://www.astronet.ru/db/msg/1201418 есть любопытная фраза :


Очевидно одно, быть ученым и быть бескомпромиссным борцом - две вещи несовместные.
Очень безапелляционно, однако. В том же источнике есть: "...За свою научную, просветительскую и литературную работу Саган был удостоен десятков почетных степеней, медалей и премий. Среди них высшая награда Национальной академии наук (США) "за большой вклад в использование науки на благо общества" и медаль им. К. Э. Циолковского от Федерации космонавтики СССР. В том, что касается НЛО и прочей паранаучной деятельности, Саган был бескомпромиссным борцом..."
Не только мое мнение...

Partizan
07.02.2007, 16:51
Alex P, ;)
И главная, как мне показалось, мысль была такой - все случится в свое время, когда люди "подрастут" и перейдут на следующую ступень познания.

Возможно... но, на мой взгляд, есть и другие причины "молчания" других разумных существ. Наша "недоразвитость" не причина для "байкотирования"... думаю, что на самом деле всё подругому.
Сагана я, к сожалению, не читал, но неприменно исправлю этот недостаток.

Partizan
07.02.2007, 16:53
Человечество уже двазды посылало сигнал братьям по разуму и не раз пыталось засечь какие-либо проявления жизни во вселенной.
И я думаю, это неспроста. :)

sailor
07.02.2007, 17:01
Человечество уже двазды посылало сигнал братьям по разуму и не раз пыталось засечь какие-либо проявления жизни во вселенной.
думается, мне, что больше чем дважды. Кстати, иногда приходят ответы (http://ufolog.nm.ru/krug.htm), но про них почему-то принято тут же забывать и снова и снова посылать сигналы братьям по разуму :D "Молчат" они, видите ли )

Alex P
07.02.2007, 22:47
Очень безапелляционно, однако. В том же источнике есть: "...За свою научную, просветительскую и литературную работу Саган был удостоен десятков почетных степеней, медалей и премий. Среди них высшая награда Национальной академии наук (США) "за большой вклад в использование науки на благо общества" и медаль им. К. Э. Циолковского от Федерации космонавтики СССР. В том, что касается НЛО и прочей паранаучной деятельности, Саган был бескомпромиссным борцом..."
Не только мое мнение...

Павел, знаете поговорку : "Не все золото, что блестит"? Про борьбу с прочей пранаучной деятельностью К. Сагана ничего не слышал, известен Саган был свое борьбой с НЛО. Вот очень характерный пример:

http://www.key999.ru/text/delian_nlo/14.htm



Еще летом 1968 года, то есть за несколько месяцев до опубликования доклада комиссии Кондона, в Комитете по науке и астронавтике Конгресса США рассматривался вопрос о НЛО. Приглашенные самые видные ученые были предупреждены, что не будет выслушиваться никакая критика в адрес комиссии Кондона или ВВС. Вот имена и научные звания этих людей: декан астрономического факультета Северо-западного университета доктор Ален Хайнек, главный физик Института по изучению физики атмосферы при Аризонском университете доктор Джеймс Мак-Дональд, доктор Карл Саган из Корнельского университета, заведующий кафедрой социологии Иллинойского университета доктор Р.Хопл, доктор Джеймс Хардер из Калифорнийского университета, доктор Роберт Бейкер, бывший руководитель Центра аэродинамических исследований фирмы "Локхид" и председатель комитета по астродинамике при Американском институте по аэродинамике и космонавтике. Были представлены и письменные мнения по этому вопросу Дональда Мензела, доктора Гарри Хендерсона, доктора Лео Спринкела, Стентона Т. Фридмана, Ричарда Шепарда и Фрэнка Солсбери.

Результат: десять ученых выступили в защиту дальнейшего изучения НЛО. Саган высказал свои сомнения. Против был только Мензел!


А эта парочка Саган и Мензел фактически предопределила судьбу уфологии в СССР. Но это отдельный разговор, если интересно, то можно создать отдельную тему.

Razor
23.02.2007, 13:41
google earch класная штука

Partizan
24.02.2007, 18:01
даа, классная.
я даже диск себе купил... жаль что фото старые.

sailor
24.02.2007, 21:30
Partizan,
я даже диск себе купил..
что за диск? :confused:

Partizan
28.02.2007, 06:59
Диск с этой картой.

Tyrel
27.03.2007, 03:10
Диск со всеми картами Google Earth?! Они ж кучу гигов весят!

sailor
27.03.2007, 08:37
Диск со всеми картами Google Earth?! Они ж кучу гигов весят!
мне тоже так казалось

Partizan
28.03.2007, 04:36
Диск со всеми картами Google Earth?! Они ж кучу гигов весят!


Не такую уж и кучу :)
Я уже 3 диска от разных компаний видел на основе G.E. Есть даже у Мелкомягких (Microsoft) их вариант нашей Земли Virtual Erth называецца (за точность названия не ручаюсь, вообщем по русски - Виртуальная Земля).
Там всё даже лучше.

sailor
28.03.2007, 12:19
Partizan, не могли бы Вы потестировать эти системы? Т.е., например, посмотреть снимки какой либо точки (та же Area 51 или пустыня Nazca, определенный район Москвы и для сравнения какой-нибудь урюпинск) и наделать скриншотов. Интересно сравнение:
Google Earth на DVD vs Google Earth через Internet vs аналог от Microsoft. Очень любопытно.

Partizan
29.03.2007, 08:09
Partizan, не могли бы Вы потестировать эти системы? Т.е., например, посмотреть снимки какой либо точки (та же Area 51 или пустыня Nazca, определенный район Москвы и для сравнения какой-нибудь урюпинск) и наделать скриншотов. Интересно сравнение:
Google Earth на DVD vs Google Earth через Internet vs аналог от Microsoft. Очень любопытно.

Могу сделать только "Google Earth на DVD vs Google Earth", скоро сделаю скрины, и выложу здесь.

dolph
13.04.2007, 16:17
http://youtube.com/watch?v=X7PLUiqzOU8&mode=related&search=

что это!?

sailor
13.04.2007, 16:24
http://youtube.com/watch?v=X7PLUiqzO...elated&search=

что это!?
расфокусированный источник света. А вот что там за треугольничек был на самом деле - этого из ролика не понять.

Partizan
15.04.2007, 05:42
Результаты опроса: Видели ли Вы что-нибудь странное в небе (Н.Л.О.)
Да, видел. -49.35%
;)
Не так уж и мало.
А то, понимаишь, "Скользькие темы.." "предложение реакции.."... хе-хе

ZorkiyA
19.04.2007, 14:36
К вопросу об видение НЛО нужно добавлять вопрос "А вы можете отличить НЛО от планеты Венера?". Весной, когда венера на небосклоне очень яркая, много людей путает ее с НЛО, в связи с чем появляется масса заявлений о наблюдение объектов. Как бы не было смешно но всеобщие, школьное образование не позволяет непосвященным идентефицировать естественные объекты на небосклоне.

Булдаков Сергей
23.04.2007, 12:27
К вопросу об видение НЛО нужно добавлять вопрос "А вы можете отличить НЛО от планеты Венера?". Весной, когда венера на небосклоне очень яркая, много людей путает ее с НЛО, в связи с чем появляется масса заявлений о наблюдение объектов. Как бы не было смешно но всеобщие, школьное образование не позволяет непосвященным идентефицировать естественные объекты на небосклоне.
В точку!!! Недели полторы назад в местных СМИ "встревоженные горожане опять таки видят НЛО". Птьфу, надо лучшестрономию в школах преподавать...

KVV
26.04.2007, 03:19
Буду искренне благодарен тем, кто примет участие в голосовании "Н.Л.О. - мифы и реальность" (http://planetarium-kharkov.org/?q=node/130)

Partizan
26.04.2007, 06:51
К вопросу об видение НЛО нужно добавлять вопрос "А вы можете отличить НЛО от планеты Венера?". Весной, когда венера на небосклоне очень яркая, много людей путает ее с НЛО, в связи с чем появляется масса заявлений о наблюдение объектов. Как бы не было смешно но всеобщие, школьное образование не позволяет непосвященным идентефицировать естественные объекты на небосклоне.

Опрос создавался для форумчан, я надеюсь, что каждый кто голосовал способен отличить Венеру от НЛО :D
(иначе, какие из них астрономы?!:D )

aGDE?
28.04.2007, 20:46
Всем привет! Хочу тоже в данной теме отметиться своим рассказом. Дублирую данный пост, который отписал на форуме astronomy.


Всем привет!
Расскажу и свою маленькую и удивительную историю.
Сам живу в г. Королёве, от МКАД 10км. Я люблю смотреть на небо, я делаю это довольно таки часто, что тянет меня туда, мой взгляд не знаю http://www.astronomy.ru/forum/Smileys/classic/smiley.gif
Так вот, дело было летом или ранней осенью в 90-92 годах. В то время, как вы прекрасно все помните, были популярны видеосалоны. Собрались мы с друзьями пойти на 23часовой сеанс фильма.. видео салон находился рядом с площадью ст. Болшево, под аркой, где сейчас аптека (информация для тех, кто знаком с данной местностью) Так вот, просидели мы не долго, фильм был никакой. Просидев час у экрана, я предложил своим друзьям пойти домой. Время было начало первого ночи. Сами понимаете, что в это время акустика идеальная для любых шумов крика, визга, стона, пука J и т.д. Так вот, идём мы в сторону железнодорожного переезда «Болшево», народу почти никого. Если ехать в сторону Москвы, то по левой стороне вдоль железнодорожных путей стоят дома в метрах 250 от железной дороги. Достигнув площади центральной точки между железной дороги и домами я машинально посмотрел на лево по направлению движения в Москву и увидел медленно, низко летящий объект. Это не было похоже на простую гамму света, пучка света и т.д., а реальный физический объект. Как только я его увидел я кинул шутку смотрите, мол, НЛО…, и мы остановились, глядя как он движется в нашу сторону. Приблизившись к площади на объекте зажёгся странный свет-прожектор который крутился в разные стороны прямо из центра объекта (приведу пример, что бы стало понятно как это выглядело .. это было похоже если взять в руки фонарь и с помощью одной кисти руки крутить его в разные стороны вверх вниз, туда, обратно по свободной траектории). Словно хотели, что бы на них обратили внимание! В ЭТО МОМЕНТ Я ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО ДЕЙТСВИТЕЛЬНО НЕЧТО! Когда он пролетал над нами я стоял как вкопанный от виденного чуда!!! Про форму не смогу сказать точно, потому, как на фоне чёрного неба корпус сливалась, но кое чего я заметил, он был не понятной формы, описать я этого не смогу.. напоминало что-то в виде круга, полуовала, но не совсем (короче трудно описать на словах) Объект проплыл, ИМЕННО ПРОПЛЫЛ без какого либо шума, скрипа и т.д., идеальная тишина, если бы он пролетал без видимых знаков его просто не реально было бы заметить или как то услышать. Пролетел на высоте примерно 150 метров.. ПРЯМО НАД НАШИМИ ГОЛОВАМИ!!!.. (высоту сравнивал по 9 этажным домам, рядом с которыми он пролетал, совсем не много выше дома). Объект двигался очень медленно, примерно со скоростью 50-60км. После этого случая я тогда ещё не осознавал всего произошедшего. НО, спустя примерно полгода, (по телевидению в то время ещё была передача НЛО необъявленный визит, где показывали разные съёмки, рассказы и т.д.) там я увидел запись сделанную во Франции (если мне не изменяет память), съёмка вечерняя, небо чёрное, место съёмки кажется шоссе, показано движение машин.. И БОЖЕ!!! Я вижу тот самый объект, с теми же эффектом гоняемого света-прожектора в разные стороны, двигался так же медленно.. или просто с начало висел над шоссе.. не помню (п.с. у кого есть данная запись отзовитесь). Перед телевизором я открыл свою варюшку и начал перематывать свою память на тот момент, когда я его видел, я просто был в шоке! а если так посудить, я понимаю это было тоже самое время.. запись сделанная примерно в тоже время, когда я видел данный объект. Теперь я понимаю и не просто понимаю, а осознаю, что я являюсь тем самым счастливчиком, которому посчастливилось ТАК БЛИЗКО наблюдать НЛО. Я не раз видел, вижу объекты (но не так близко как было в тот раз). Дело случая, просто нужно оказаться в нужном месте в нужное время, специально наблюдая не реально чего-то увидеть. Вот как пример, не давно просто вышел покурить на балкон, закуриваю сигарету.. во дворе два дерева, между ними видна часть неба.. часов 11 вечера, летит самолёт, и тут как бы с верху в его сторону спустился резко объект в виде жирной точки, так вот спустился и начал двигаться за самолётом, потом объект потускнел и сделал два испускаемых луча по кругу.. с интервалом секунды по три, и скрылся за деревьями. (что бы вы имели представление луча.. к примеру, возьмём маяк, это выглядело так если прожектор очень быстро провести по горизонту и выключить). Не знаю, с чем это может быть связано, что у меня бывают моменты, что мне удаётся видеть то, что многим не удаётся увидеть за всю свою жизнь… У меня нет камеры, но будет :).. но это не говорит о том, что мне удастся, что то заснять.. как правило, всё это происходит неожиданно, такие вещи застают тебя в врасплох, можно просто встать возле кустиков, расстегнуть ширинку http://www.astronomy.ru/forum/Smileys/classic/smiley.gif и начав делать дело просто посмотреть на небо.. и воскликнуть – О БОЖЕ! http://www.astronomy.ru/forum/Smileys/classic/smiley.gif

Разум, это одна большая часть вселенной, если на нашей планете есть жизнь, значит, она существует и в другом месте.. и не имеет значения цивилизация старше нас (старшие братья) на миллионы лет или она только где то зарождается (младшие братья), я точно знаю, что жизнь к нам пришла из вселенной, а это значит, что она БОГАТА РАЗУМНОЙ ЖИЗНЬЮ! Мы ещё на столько маленькие и глупенькие, что многие из нас этого до сих пор не осознают, мы только начинаем свой путь. Наша жизнь, история для вселенной это всего лишь маленькое мгновение в сравнении с масштабом вселенского времени - что было, что есть и что будет.

СМОТРИТЕ ЧАЩЕ НА НЕБО. http://www.astronomy.ru/forum/Smileys/classic/wink.gif

ZorkiyA
07.05.2007, 09:11
Тоже хочу поделиться своими видениями.
3 раза видил полет светящигося объекта, два раза раза это было в весенние время года, один раз в летнее, все разы в вечерние время 18-19 часов по Москве. Направление полета с запада на восток. Каждый раз я их замечал над горизонтом, двигались в мою сторону, траектория движения как будто в доль земли на большой высоте, светящийся белым, серебристым цвемом но не сильно. создавалось впечатление что передняя часть искрит в разные стороны, в заде остовался дымный след. Проследить полет до конца каждый раз мешала облочность, которая закрывала вид полета надо мной. Я склоняюсь к тому что я наблюдал полет болидов!, а не нло!
Был еще один раз, действительно загадочный случай но к нло его пичислить трудно так как он не перемещался. Лето, вечер, часов 18-20, сижу у своей будующей жены дома на 7 этоже в зале вместе с ее родителями, смотрим телевизор, окна в зале выходят на северо-запад, мы сидим прямо на против окна, вдруг ее отец встает и показывает пальцем в перед в окно, отрываем глаза от телевизора, прямо по курсу чуть выше горизонта над домами красно-оранжевое пятно, цвет огня, наблюдали секунды 3-5 после чего он погас, мы подбежали к окну, отодвинули занавеску и начали всматриваться в даль, но ничего видно не было, через несколько секунд примерно в той же позиции опять появляется красно-оранжевое пятно, как буд-то костер в небе горит, цвет равномерный и сочный ни каких уплотнения, стоял в одном месте без перемещений, погорел несколько секунд и опять погас, в том месте где он был мы ничего не высмотрели, там было чистое небо. Что это было я до сех пор не знаю, даже нет предположений, не исключенно что это было какое либо испытание, в той сторене находится Марийская респеблика, город Йошкар-Ола, в советские времена состоящая в основном из военного производства, но я ни разу не слышал о чем либо похожем да и вообще что за волгой что-то испытывают, полигонов там нет так как наша територия считается густонаселенной.

oleg oleg
07.05.2007, 12:10
Самое большее, что видел – ночью около зенита по высоте звезда 2m летела длинными резкими зигзагами…и тишина…! Пьяный летчик? Дело было недалеко от Одесского аэропорта.

Partizan
07.05.2007, 12:38
.прямо по курсу чуть выше горизонта над домами красно-оранжевое пятно, цвет огня, наблюдали секунды 3-5 после чего он погас, мы подбежали к окну, отодвинули занавеску и начали всматриваться в даль, но ничего видно не было, через несколько секунд примерно в той же позиции опять появляется красно-оранжевое пятно, как буд-то костер в небе горит, цвет равномерный и сочный ни каких уплотнения, стоял в одном месте без перемещений, погорел несколько секунд и опять погас,

Я тоже видел начто подобное, но это было больше похоже на овал огня в небе вытянутый к земле, как от реактивного двигателя, только цвета оранжевого... тогда на улице толпа собралась. человек 20-30, "это" было около получаса, незадолго до заката. Тогда все посчитали это каким-то миражём (это на корабыль совсем небыло похоже... просто овал света в небе), я тоже думаю что это было что-то природное... но что?

:confused:

Булдаков Сергей
08.05.2007, 02:53
Ну для начала хоть в какой стороне это было то ( С Ю З В)??? Какая погода была.
Возможно самолет, летящий далека от вас (к вам), а не поперек луча зрения. При большом удалении, когда он близко к видимому горизонту, он кажется почти неподвижным. А Солнце очень хорошо бликует на его пузе...
Это так однаих гипотез...

ziphead
19.05.2007, 01:45
Хочу добавить страшилку в копилку:)
Вобщем история от бабушки :):):) дай бог ей здоровья!
дело было лет тридцать-сорок назад в московской квартире. Сидели на кухне Бабушка и прабабушка, разговаривали значит. Точнее сидела прабабушка( далее П.), а Бабушка(далее Б) стояла у плиты спиной к П. :rolleyes:
Тут разговор замолкает , Б поворачивается к П. и видит что та в ужасе смотрит в коридор :eek:. (а кухня разделялась с коридором дверью, знаете такие двери с большим стеклом в центре.) НУ Бабушка отслеживая ее взгляд смотрит на дверь. Там в стекле двери на них с интересом смотрела голова серого цвета и конечно же с большими черными глазами.... По воспоминаниям Б. сцена эта длилась не долго.. Серый гражданин был повидимому оч. маленького роста если видно было только его голову. Через несколько секунд он нахально исчез. .. Когда оцепенение прошло женщины побежали проверять ребенка, который спокойно сидел в соседней комнате и возился с игрушками (мой дядя) сейчас ему сорок три годика.
Канечно Б и П решили эту историю никому не рассказывать кроме близких . Потом как-то случайно бабушка вспомнила эту историю, я не поленился распечал из инета ну типичную физиономию пришельца "Большие Добрые Глаза", показал и... его узнали что то там еще детали какие-то добавили даже.

Вот и все дорогие мои детишечки.... :cool: спокойной вам ночечки
Удивляет в истории то что произошла она во второй половине 60 ых когда небыло никакой истерии вокруг тарелок и всего прочего, да притом в союзе.
Есть теория что это выходки дяди, вероятнее всего он проглотил пару кубиков , ему стало плохо посерел и выпучил глаза ...:D:D:D

Partizan
01.06.2007, 13:42
Ну для начала хоть в какой стороне это было то ( С Ю З В)??? Какая погода была.
Возможно самолет, летящий далека от вас (к вам), а не поперек луча зрения. При большом удалении, когда он близко к видимому горизонту, он кажется почти неподвижным. А Солнце очень хорошо бликует на его пузе...
Это так однаих гипотез...
Это мне?
Было это на юго-западе. Погода стояла тёплая, градусов 25, немного облачно. На самолёт уж очень непохоже и на блики тоже. Это было похоже на 9-и этажный дом оранжевый и полупрозрачный... словно в огне, который находился в 1.5-2-х км.


Есть теория что это выходки дяди, вероятнее всего он проглотил пару кубиков , ему стало плохо посерел и выпучил глаза ...:D:D:D

ржунимагу!!!
:D
Тайна серых человечков раскрыта! Такой сюжет можно смело в X-Files ;)

Partizan
01.06.2007, 13:46
Позавчера (10 вечера, облачно) видел в небе белый шарик (кружок), пролетевший с юго-запада 7-8 градусов и сделав небольшой крючёк, затух. Может это метеор был?

plus_007
03.06.2007, 18:13
Представьте, ночь ... 1994 г. 25 июня, 12,40 минут по Московскому времени. Стою окло окна и смотрю на звезды, Окно выходит на восток. Полнолуние, Луна почти над моей головой. Смотрю, смотрю и вдруг начинаю замечать, причем почему то не сразу, что со стороны юго-востока чтото летит, причем ОЧЕНЬ большое и светится белым ровным светом как лампа дневного света. Круглое, по размерам БОЛЬШЕ чем ЛУНА ! Свечения вокруг себя несоздает, летит медленно, ровно, по направлению мимо Луны. Я продолжаю наблюдать и мысленно прикидываю траекторию движения и получается, что НЛО должен немного перекрыть Луну. Обьект летит ровно и слегка "касается" края Луны - ПРедставьте картину, что на НЕБе 2 Луны!!!! И этот НЛО БОЛЬШЕ !!! Он пролетает её и движется дальше по прямой и скоро его становится не видно из за крыши дома, с другой стороны он непоявился, по крайней мере я невидел его, а он доджен был бы появиться если прикинуть траекторию движения.
Вот такой был случай. Если был бы фотик - был бы СУПЕР снимок, но увы.....

Ed_Vazhorov
04.06.2007, 11:03
Вчера с компаньоном до трех ночи обсуждали дела, прогуливаясь по родному городу Новочебоксарску (республика Чувашия).
В районе 3:02 над южным небом заметил краем глазом что-то необычное. Слегка вытянутая по горизонтали звезда (как будто два луча по бокам), по яркости не уступающая Юпитеру, как-то странно двигалась по светло-голубому предрассветному небу. Как движутся спутники, я отлично знаю (наблюдаю-то небо 20 лет). А этот объект то замирал на месте, то резко поворачивал в стороны, двигаясь зигзагами. Если бы это был самолет, то огней было бы несколько и они мигали. А объект постоянно горел ярко-ярко, но в какое-то время как бу-то рубильник выключили - стал значительно слабее (опять же, он двигался с запада на восток в сторону горизонта и никак не мог попасть в тень Земли, как это обычно бывает со спутниками).
Наблюдали движение до тех пор, пока объект не скрылся за крышами соседних домов, т.е., примерно минуты три.
Если бы только у меня были глюки , но объект мы наблюдали вдвоем.
Словом, "истина где-то рядом" (с) X-Files.

Partizan
06.06.2007, 18:00
Вчера с компаньоном до трех ночи обсуждали дела, прогуливаясь по родному городу Новочебоксарску (республика Чувашия).
В районе 3:02 над южным небом заметил краем глазом что-то необычное. Слегка вытянутая по горизонтали звезда (как будто два луча по бокам), по яркости не уступающая Юпитеру, как-то странно двигалась по светло-голубому предрассветному небу. Как движутся спутники, я отлично знаю (наблюдаю-то небо 20 лет). А этот объект то замирал на месте, то резко поворачивал в стороны, двигаясь зигзагами. Если бы это был самолет, то огней было бы несколько и они мигали. А объект постоянно горел ярко-ярко, но в какое-то время как бу-то рубильник выключили - стал значительно слабее (опять же, он двигался с запада на восток в сторону горизонта и никак не мог попасть в тень Земли, как это обычно бывает со спутниками).
Наблюдали движение до тех пор, пока объект не скрылся за крышами соседних домов, т.е., примерно минуты три.
Если бы только у меня были глюки , но объект мы наблюдали вдвоем.
Словом, "истина где-то рядом" (с) X-Files.

Интересная история...
(конечно, обсуждение дел в 3 часа ничи может показаться странным ;) ). Вообще, часто ловлю себя на мысли, что рассказы других очевидцев НЛО кажуться не очень правдоподобными (это я не про ваш, он напротив оч. правдоподобен), а некоторые и вовсе фантастическими. Эх...и почему в такие моменты под рукой нет фотоаппарата (когда же наконец появятся фото-брелки :rolleyes: ).
Недавно смотрел репортаж, про сторожа платной парковки который на камеру мобильнго заснял НЛО...

Ахмед
08.06.2007, 00:47
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/download.php?id=837

ну а это снято у нас Я сам в детстве видел имено этоту тарелку
хотя тут вы можете посматреть эт мой рассказ как я его увидел

http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=799&start=20

solway
13.06.2007, 23:07
Пожалуйста взгляните в северо-восточную сторону , яркий объект перемещается в сторону севера с 23.30 по 01.00 . Кто знает какая ето планета, звезда, спутник, Венера уже зашла на западе , Марс взойдет только около 3.

Viacheslav
13.06.2007, 23:17
А с чего бы это Венера-то зашла, если она это делает в час ночи?
Только вот непонятно, объект Ваш перемещается с северо-востока на север или это опечатка?

solway
13.06.2007, 23:26
хм объект перемещается капелаа может быть на севере

Viacheslav
13.06.2007, 23:28
Не, он что, перемещается навстречу движению звезд? Я собственно именно про это спрашивал.
Капелла-может. Скачайте себе любой планетарий, установите в нём свои координаты-тут-то всё и выясните.

solway
13.06.2007, 23:30
я туплю это полярная

solway
13.06.2007, 23:33
нет полярная всегда на севере объект перемещался с северо-востока на север в планетарии ни счем не могу ассоциировать

Булдаков Сергей
15.06.2007, 13:58
Так кто нибудь объяснит в какую сторону этот объект ползет и скажет, хотя бы, его зв. величину...

ZorkiyA
19.06.2007, 08:33
15 июня 2007 года, день медика, следовали на остров "Зеленый" в Шешкарском районе Чувашской Республики встречать группу отдыхающих. На днях купил Lumix 7,2Мп и решил поснимать пейзаж проплывая через Волгу, погода была солнечная, вид отличный. Произвел серию снимков по кругу, для панорамы, хотел попробовать склеить, ничего необычного не заметил. В субботу пришел в офис и слил фотки в комп, решил глянуть что получилось и рассортировать, что для архива, что на сайт "Волжский эксклюзив". В ходе просмотра, на одном кадре заметил какойто постаронний предмет в углу с низу, при более тчательном рассмотрении появилась надежда что это то самое чего я так долго ждал, сомнения развеились когда я произвел некотурую обработку фотографий, результат можно посмотреть по ссылки http://www.detect-ufo.narod.ru/ufo/nabludeniua_ufo/15.06.2007.html
До сех пор не могу поверить что это было со мной и так близко, почему я не поглядел на экран фотоаппарата после экспозиции что получилось?, надо выставить эту функцию в настройках.
Ваши коментарии.

_egor_
19.06.2007, 21:09
Мои поздравления! Нечто неизвестное, так близко, да еще и собственными глазами! Посмотрел на снимки...-нет слов!:vo

Кстати, я около двух недель назад тоже увидел впервые НЛО! Дело было так:
Я выбрался вечерком посмотреть в телескоп. По моей традиции, сначала посмотрел на Луну, восхитился ей, затем начал искать Венеру. Было еще довольно светло и, поэтому решил прикинуть её примерное местонахождение относительно домов в бинокль. Стал сканировать небо. Немного погодя заметил что-то странное. двигалось с довольно быстрой скоростью, высота примерно градусов 25 с юго-запада на запад. Сделал зарисовочку. Хотите верьте, хотите нет, но для меня это было очень важным открытием. Вот зарисовка.

Carapax
30.06.2007, 13:42
Оригенальная зарисовка. Несомненно, такое можно только увидеть! Потому что придумать такое никакого воспаленного воображения не хватит...

Eol_nin
02.07.2007, 16:52
15 июня 2007 года, день медика, следовали на остров "Зеленый" в Шешкарском районе Чувашской Республики встречать группу отдыхающих.
В Чувашии и не такое можно увидеть!!Я еще будучи школьником наблюдал"звезду" которая двигалась по зигзагообразной траектории..Еду в августе под Чебоксары..может что увижу !

shocker
02.07.2007, 18:31
1 июля 2007, примерно в 00:30, на даче под Москвой (40 км от МКАД по Калужскому шоссе). Было чистое голубое небо (тучи странным образом рассосались) и довольно светло. Смотрел Юпитер. Потом отвлекся посмотреть на Stellarium. Пока возился с компом, слышу мои про какое-то НЛО заговорили... я не обращаю внимания. Потом поворачиваюсь, иду обратно к скопу и вижу на голубом небе, на юге, под углом где-то 30-40 градусов к горизонту почти неподвижно висит коричневое пятно с красной лампочкой (шума нет). Форму разобрать трудно, растояние и размер тоже оценить не получается. Визуально пятно имело размер с горошину на вытянутой руке. Я побежал к скопу и стал пытаться поймать объект. Не легкая задача в спешке с экваториальной монтировкой и увеличением 60 крат (2x линза барлоу и 25мм окуляр). Пока целился, по словам жены, красная лампа начала медленно моргать (видимо из-за вращения) а потом вообще потухла. В общем поймал и держал секунд 40, пока не стукнул ногой по триноге. К этому времени объект был визуально невиден. Коричневая гладкая штука (в красноту) на все поле зрения. Похожа на загнутый шланг рожком или ракушку (телефонная трубка, половина тора). Расположена вертикально, кажется что один конец шире другого. Никаких свечений. Медленно вращалась вокруг горизонтальной оси (как колесо) и двигалась в сторону востока (как в невесомости). Потом, видимо скрылась за лесом. Никаких крыльев, пропеллеров и турбин нет. Сначала подумал что тряпка какая-то или спущеный шар (зонд), но оно тогда должно извиваться на ветру, менять форму и откуда у этого медленное вращательное движение? Жаль на камеру не снял, была, но бежать за ней не хотелось, хотел в скоп посмотреть. В общем не дает покоя теперь. Может есть у кого-то мысли о природе явления?

Carapax
02.07.2007, 18:36
Пепелац.

Partizan
03.07.2007, 14:56
Появилось видео "UFO_Krushenie_Nlo_08.09.2004_Video_Nasa_"
Когда появится возможность, - выложу где-нить для общего просмотра ;)

Настасья
03.07.2007, 20:54
Очень подходящая тема для дня сегодняшнего. Розуэллский юбилей, как-никак. С праздничком, уважаемые астрономы! Ежели есть уфологи, дважды с праздничком!

Partizan
05.07.2007, 15:45
Я совсем отстал от жизни... что кто такой Розуэлл?

Carapax
05.07.2007, 15:52
"Ангар-18"

Partizan
05.07.2007, 15:57
"Ангар-18"

???
Ах, да! тот самый "Ангар-18", как же я мог забыть! В нём жил и работал великий Розуэлл! точно-точно!

Ну а всё-таки, Розуэлл - это Ангар-18?
Иван Фёдоровичь Крузенштерн - человек и параход!

Carapax
05.07.2007, 16:25
Розуэлл это местечко, где все случилось. А потом там поставили ангар и сняли кино. Получилось только с 18-го дубля... Или наоборот: начали снимать кино, поставили ангар - прилетели инопланетяне. Посмотреть, что за ерунда творится... На месте будущей предполагаемой посадки... В общем, случай таинственный и крайне запутанный.

Partizan
05.07.2007, 16:29
ха-ха-ха-ха!!!
ржунимагу!!!
я аж чуть ёгуртом не подавился!!!! нельзя же так над людями издеваться!!!! (это я вам Carapax)

Судя по всему - очень запутанный...
Слово "всё" - довольшо обобщающее понятие в самом широком смысле слова "обобщающее".
А по-подробнее нельзя? (я бы и в и-нете покапался, но мне "это" интереснее будет узнать с ваших слов ;) )
(быть может это инопланетяне снимали про нас фильм?)

Carapax
05.07.2007, 16:51
Увы, некогда мне с инопланетянами разговаривать, на работе я... Да в Инете много об этом. Вот тут есть кое-что: http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=23118

Partizan
05.07.2007, 17:03
:(
обидно даже...

Но там нислова про Розуэлл :/

Carapax
05.07.2007, 17:10
Ищи Rosewell, и будет тебе щасте...

Настасья
05.07.2007, 18:46
Розуэлл - это местечко в США, где в 1947 году упала летающая тарелка, причём правительство сначала даже сделало официальное заявление об этом. Потом, конечно, всё опровергли. Именно после этого начался повальный уфологический бум.

Настасья
05.07.2007, 18:52
http://www.netmistik.ru/nlo9/taininlo34.htm

ФилосOFF
06.07.2007, 12:50
НЛО-он на то и неопознанный, если ты видел корабль проишельцев:eek: ,то это уже ОЛО:) -Опознанный Летающий ОбъектO:) !

Carapax
06.07.2007, 13:51
Разве "Алькор" не 65 мм?

Partizan
06.07.2007, 16:18
А разве бывает 65 мм?!

Carapax
06.07.2007, 16:47
http://www.telescope.su/4/18_1.shtml У меня у самого был такой когда-то.

Ed_Vazhorov
07.07.2007, 00:44
Вчера в районе трех часов ночи видел вспыхивающий зеленоватым светом объект над западной частью неба на высоте градусов 45-50.
Вспыхивал крайне редко, не как самолеты, и траектория была очень "извилистой" (отстрый угол повторота).
Вспыхнув раз пять, объект исчез. По яркости на спутник не смахивает (вспышки очень яркие, с металлическим отблеском, и при вспышке вырисовывался вытянутый контур объекта - яркая игла).
Место наблюдения - Новочебоксарск, Чувашия.

Ed_Vazhorov
07.07.2007, 00:47
В Чувашии и не такое можно увидеть!!Я еще будучи школьником наблюдал"звезду" которая двигалась по зигзагообразной траектории..Еду в августе под Чебоксары..может что увижу ! Совсем недавно точно такое же явление наблюдал с товарищем.
Опять же, в районе трех ночи, чрезвычайно яркая звезда на утреннем голубом небе (уже светало и звезд практически не было видно) двигалась по зигзагообразной траектории, а потом резко погасла (как будто выключили).
Место наблюдения - Новочебоксарск (город-спутник Чебокасар), Чувашия.

Ed_Vazhorov
07.07.2007, 00:56
Интересная история...
(конечно, обсуждение дел в 3 часа ничи может показаться странным ;) ). Вообще, часто ловлю себя на мысли, что рассказы других очевидцев НЛО кажуться не очень правдоподобными (это я не про ваш, он напротив оч. правдоподобен), а некоторые и вовсе фантастическими. Эх...и почему в такие моменты под рукой нет фотоаппарата (когда же наконец появятся фото-брелки :rolleyes: ).
Недавно смотрел репортаж, про сторожа платной парковки который на камеру мобильнго заснял НЛО...
:) Я-вебмастер, а компаньон-менеджер нашей фирмы и старый друг. Я работаю дома и практичеки не бываю в офисе. Если что-то нужно обсудить, он заезжает, прогуливаемся по родному городу, тем более, летом... (дома как-то не хочу семью беспокоить). Можем незаметно по нескольку раз свой микрорайон обойти. :) Вот такой мозговой штурм :)
А что до наличия камеры под рукой, тут еще бы не помешал 30-кратный оптический зум и штативчик :) . Иначе бы получилось то же, что и большинства очевидцев - размытый неяркий объект без каких-либо деталей...

Partizan
07.07.2007, 09:09
В Чувашии и не такое можно увидеть!!Я еще будучи школьником наблюдал"звезду" которая двигалась по зигзагообразной траектории..Еду в августе под Чебоксары..может что увижу !
Я тоже такое видел, это зимой было? В каких годах (прмерно)? (я свою видел в 89-92 (точно уже и не вспомню))


:) Я-вебмастер, а компаньон-менеджер нашей фирмы и старый друг. Я работаю дома и практичеки не бываю в офисе. Если что-то нужно обсудить, он заезжает, прогуливаемся по родному городу, тем более, летом... (дома как-то не хочу семью беспокоить). Можем незаметно по нескольку раз свой микрорайон обойти. :) Вот такой мозговой штурм :)

Раньше тоже дизайнером был (сначала веб, а потом рекламы), теперь админом стал.
Ночные прогулки мне тоже знакомы (правда чаще всего, на ещё составляет компанию бутылочка полусладкого вина (иногда шампанского или коньяка) и нарезка "Ламбера" (сыра). ;)


А что до наличия камеры под рукой, тут еще бы не помешал 30-кратный оптический зум и штативчик :) . Иначе бы получилось то же, что и большинства очевидцев - размытый неяркий объект без каких-либо деталей...

ФилосOFF
07.07.2007, 15:05
Возьмите книгу :cool: Космопоиска:cool: о земных летающих тарелках.Щас такое на небе увидеть можно!:)

Partizan
07.07.2007, 15:12
Возьмите книгу :cool: Космопоиска:cool: о земных летающих тарелках.Щас такое на небе увидеть можно!:)

как говорил один из форумчан "Чего-то я дуплю..."
А по-подробнее можно?

Настасья
08.07.2007, 13:55
Всё хочу рассказать историю из детства (весьма раннего), никак руки не доходили. Помню, забрали пятилетнюю меня из детского садика вечером, иду, рассказываю свой день (что лепили-рисовали, с кем подралась и т.д.), поднимаю голову и вижу - звезда, яркая, движется тихонечко. Разумеется счастья полные штаны "бабушка, давай позовём инопланетян на чай с вареньем!!!" (честное слово, так и было сказано) Пришли домой, я достала дядькин телескоп и стала изучать "пришельский" корабль. Долго потом его зарисовывала и всем рассказывала. Такая штука, вроде как вытянутый шестиугольник, мутный внутри, да ещё и с огоньками по краям. Чётко видела, вроде даже ничего не дофантазировала. Только обиделась на инопланетян, что чай пить не прилетели.

colg1
08.07.2007, 18:30
Вот такие кадры были сняты космической станцией SOHO находящийся в 1.5 милионов километров от земли:

http://img412.imageshack.us/img412/847/vbfggc7.jpg
Этот снимок сделан 29.01.2005 года.Флот НЛО в движении
http://img209.imageshack.us/img209/7917/fgfgng7.jpg
Другая группа НЛО в движении.02.07.2005
http://img402.imageshack.us/img402/1627/c33blomzc2.jpg
Несколько НЛО меняют свою траекторию полета.Без слов! Снято 14.01.1998
http://img234.imageshack.us/img234/3862/frtrdu6.jpg
Громадных масштабов НЛО.Объект был снят 25.06.2003 за 72 часа до самых крупных вспышек которые когда-либо наблюдались на солнце!

Viacheslav
08.07.2007, 19:08
[:]||||||[:]

colg1
09.07.2007, 14:33
Вот еще снимки:

http://img257.imageshack.us/img257/6352/untitledq1thumbwh2.jpghttp://img138.imageshack.us/img138/5544/untitledq2thumboo7.jpg
http://img412.imageshack.us/img412/8335/untitledq3thumbur0.jpghttp://img257.imageshack.us/img257/5674/untitledq5thumblp5.jpg
http://img412.imageshack.us/img412/5722/untitledq4thumbal3.jpghttp://img89.imageshack.us/img89/8195/untitledq7thumbym1.jpg
http://img412.imageshack.us/img412/6066/untitledq6thumbyz3.jpghttp://img213.imageshack.us/img213/8364/untitledq8thumbbj8.jpg
http://img89.imageshack.us/img89/1404/untitledq9thumbei8.jpghttp://img412.imageshack.us/img412/248/untitledq11thumbmv8.jpg
http://img89.imageshack.us/img89/1462/untitledq10thumbtl4.jpg

Carapax
09.07.2007, 14:41
е:]/\/\/\/\/\/\[:э

KVV
10.07.2007, 02:49
Вот еще снимки: ...


colg1 , это обычный эффект растекания заряда по ПЗС-матрице в местах "пересвета"... ТАкое случается с точечными и яркими объектами... Даже на цифро-мыльнице эти эффекты видны и почти всем известны... ;)

Напоминаю тем, кто ещё не голосовал!
Опрос на тему НЛО, примите участие (http://planetarium-kharkov.org/?q=node/129)!

Ed_Vazhorov
10.07.2007, 14:11
это обычный эффект растекания заряда по ПЗС-матрице в местах "пересвета"... ТАкое случается с точечными и яркими объектами... Даже на цифро-мыльнице эти эффекты видны и почти всем известны... ;) Позволю с вами не согласиться. Блюминг-эффект выглядит гораздо прозаичнее и не происходит по диагонали к сетке матрицы

Ernest
10.07.2007, 14:37
Позволю с вами не согласиться. Блюминг-эффект выглядит гораздо прозаичнее и не происходит по диагонали к сетке матрицы Вы в курсе как были расположены оригинальные пикселы до поворота изображения перед его выкладыванием в сеть?

colg1
10.07.2007, 15:15
Вы в курсе как были расположены оригинальные пикселы до поворота изображения перед его выкладыванием в сеть?
Да,спецы из НАСА тоже сказали "А вы не задумывались что объекты на фото расположенны по горизонтали?" и стали объяснять этот эффект.Но ведь есть снимки на которых объекты расположены и по вертикали и по диагонали и сразу во всех плоскостях.Вот например как этот:
http://img177.imageshack.us/img177/8821/untitledq3thumbur0vd0.jpg

отчетливо видно объект и его формы! Этот объект был зафиксирован дважды с некоторым интервалом.

Viacheslav
10.07.2007, 15:54
Вы знаете, СОХОвские картинки-это уже неинтересно.

Ефимов П.
10.07.2007, 16:32
Фотошоп.

Viacheslav
10.07.2007, 16:50
Не, не шоп. Просто всё уже разжёвано и обсосано по 10 раз...

Ed_Vazhorov
10.07.2007, 23:27
Вы в курсе как были расположены оригинальные пикселы до поворота изображения перед его выкладыванием в сеть?
См. снимок №3. Там направление блюминга указано :) дейстивльеным люминг-эффектом от яркой звезды в поле зрения. (это направление решетки)
А объект пошел под острым углом к нему. Это уж точно не блюминг.

Viacheslav
10.07.2007, 23:39
Да то что это НЛО-не вызывает сомнений. Мало их там летает, чтоли.. Только вот почему-то большинство термин НЛО жёстко связывают с маленькими зелеными человечками :(.

colg1
11.07.2007, 00:08
А как насчет этих снимков: (До какого-то периода эти фото были закрыты для публичного просмотра и соответственно нигде не публиковались!)

http://img211.imageshack.us/img211/5897/phoboslastphotofg7.gif
Этот снимок был получен 25 марта 1989 года с зонда Фобос-2.На снимке изображен спутник Марса Фобос и огромный НЛО цилиндрической формы размеры которого 20 км в длинну и 1,5 км в диаметре.Кстати это был последний снимок,по невыясненым причинам зонд прекратил связь с центром.До сих пор не знают что случилось тогда 25 марта 1989 года! (А может быть знают но не хотят говорить!?)

http://img394.imageshack.us/img394/1918/saturn2thumblh3.jpg
Еще один НЛО цилиндрической формы в нашей солнечной системе возле Сатурна.

http://img394.imageshack.us/img394/3435/saturnringobjectthumbcb5.jpg
Фотография сделана в инфракрасном спектре.Гиганский НЛО цилиндрической формы в нашей солнечной системе около колец Сатурна.

http://img394.imageshack.us/img394/1632/saturn5thumbrl8.jpg
Гигантский НЛО цилиндрической формы в нашей солнечной системе завис возле Сатурна.

http://img45.imageshack.us/img45/5774/saturn6thumbkm0.jpg
НЛО цилиндрической формы в нашей солнечной системе возле Сатурна

http://img49.imageshack.us/img49/5528/ufocigthumbpk5.jpg
Похожий объект снял на камеру американский астронавт Джон Гленн во время полета вокруг земли на "Меркурий" - 1 26 февраля 1962 года.


А объект пошел под острым углом к нему. Это уж точно не блюминг
Второй объект который был зафиксирован камерой SOHO несколькими неделями позже был полностью идентичен первому! Так что это не блюминг.

Viacheslav
11.07.2007, 00:21
На первом снимке - определённо рентгенограмма мистера Хэнки.
На втором - что-то желтое и наверное круглое , большое, рядом с ним что-то маленькое и наверное прямоугольное. Я такую штуку тоже могу в Пайнте нарисовать.
На третьем-определённо, лягушка в Кузинатре
Продолжать?

Partizan
11.07.2007, 08:05
Viacheslav
Погляди на результаты опроса :)

ZorkiyA
11.07.2007, 08:22
Создается впечатление что жизнь не только во вселенной но даже в нашей солнечной системе просто кипит. Что-бы это значило?, мы такие слепые как муравьи по отношению к нам или что-то еще?
Ну не может-же летать столько объектов, видов, разновидностей, здесь что звездная трасса проходит?, а мы пикничек на обочине?

Viacheslav
11.07.2007, 09:13
Viacheslav
Погляди на результаты опроса :)
Ага. Я и сам видел "странное". Только почему каждое "странное" обязано быть объединённым военным космофлотом тригронгов ложнозрячих и гнидогадоидов псевдоразумных?
Нельзя ли это проще объяснить? ;)

Alex P
11.07.2007, 14:31
Ага. Я и сам видел "странное". Только почему каждое "странное" обязано быть объединённым военным космофлотом тригронгов ложнозрячих и гнидогадоидов псевдоразумных?
Нельзя ли это проще объяснить? ;)

Есть такая русская поговорка - "Простота-хуже воровства". Сейчас все физические форумы забиты альтернативными учеными, которых колбасит от квантовой механики и теории относительности , и которые считают, что природа устроена гораздо проще и везде суют свои доморощенные теории. Инопланетная гипотеза в определенном смысле самая простая.

Alex P
11.07.2007, 14:33
На первом снимке - определённо рентгенограмма мистера Хэнки.
На втором - что-то желтое и наверное круглое , большое, рядом с ним что-то маленькое и наверное прямоугольное. Я такую штуку тоже могу в Пайнте нарисовать.
На третьем-определённо, лягушка в Кузинатре
Продолжать?

Вот кривляться не надо. Если думаете, что будете выглядеть умнее, то ошибаетесь. Вот что хотелось бы - так это узнать источники, откуда взяты фотографии.

Viacheslav
11.07.2007, 15:24
Мне лично всё равно, выгляжу ли я в чьих-то глазах умнее, глупее или вообще никак не выгляжу. Что до этих фотографий - на них не отражено ровным счётом ничего выдающегося.Поэтому считать их доказательством существования зелёного инопланетного разума есть в высшей степени абсурдно.

colg1
11.07.2007, 16:22
Вот что хотелось бы - так это узнать источники, откуда взяты фотографии.
из каталога NASA

Для размышления:
29 июля 1878 г. двое астрономов:Льюис Свифт,директор обсерватории Уорнер,и Джеймс Ватсон,директор обсерватории Мичиганского университета — вели в США на расстоянии 185 миль друг от друга наблюдение за полным солнечным затмением.В ходе наблюдения они заметили неподалёку от Солнца два неизвестных объекта красного цвета размером чуть меньше Меркурия, астрономы предположили,что обнаружили новые планеты в Солнечной системе.Некто доктор Питерс отвергал возможность открытия новых планет,заявив, что Свифт и Ватсон либо наблюдали звёзды,либо не наблюдали ничего.Астроном Джессап Моррис,повторив анализ Питерса,пришёл к выводу,что объекты находились на расстоянии 2000—20000 миль от Земли,что больший и более удалённый из объектов достигал в диаметре более 1,5 миль,а меньший — на 90% меньше его.

Первая фотография неопознанного летающего объекта была сделана ещё в 1883 г. мексиканским астрономом Жозе Бонилла.12 августа того года, наблюдая за Солнцем из своей обсерватории в Цакатекасе,учёный был ошеломлён появлением целого строя непонятных круглых объектов,медленно проплывших в районе нахождения солнечного диска.Бонилла насчитал 143 объекта,и так как его телескоп был оборудован новомодным приспособлением,называемым фотоаппаратом,ему удалось некоторые из них сфотографировать.После проявления снимков стало очевидно,что ясно видимые на них сигаро-и веретенообразные объекты были какими-то твёрдыми телами, но явно не небесными.С добросовестностью учёного профессор Бонилла написал научный отчёт об увиденном,математически рассчитав,что объекты прошли на высоте примерно 200 тыс. миль над Землёй, и,приложив фотографии, отослал отчёт в редакцию французского журнала „Астрономия“. Без сомнения, его коллеги прочли отчёт,но так как ничего не могли объяснить,то предпочли забыть об этом и заняться более реальным — расчётом колец Сатурна.

Alex P
11.07.2007, 16:41
из каталога NASA



Не, это не ответ. Ясно, что если фотографии подлинные, то они в каком-то из каталогов НАСА. Прямая ссылка на официальный сайт НАСА есть? Для примера : вот "хорошая" в этом смысле ссылка :

http://marsrovers.nasa.gov/gallery/all/2/n/592/2N178924268EFFAEDNP0630R0M1.JPG

(Там правда не НЛО, но тоже нечто весьма странное. Интересно, кто-нибудь заметит?)

Даже оставим НАСА. Есть прямая ссылка на какой-нибудь официальный сайт фото Фобоса? Лично я давно слышал разговоры об этой фотографии, но официального (или некого подобия официального) подтверждения не видел

Carapax
11.07.2007, 16:49
Два пепелаца.

colg1
11.07.2007, 18:05
Прямая ссылка на официальный сайт НАСА есть?
Нет.

Лично я давно слышал разговоры об этой фотографии, но официального (или некого подобия официального) подтверждения не видел
И не увидешь!Закрытая тема.А если чего и просачивается в печать то сразу начинается направленая дезинформация,мол это блики солнца или как военщина любит говорить в печать про НЛО что это шаровая молния.

Еще одна серия снимков:

Эта серия фотографий колец Сатурна в инфракрасном спектре была сделана в 1996 году с Хаббла.На фото буквами обозначены огромные объекты сигарообразной формы перемещающиеся по орбите.
http://img177.imageshack.us/img177/5985/saturndl3.th.jpg (http://img177.imageshack.us/my.php?image=saturndl3.jpg)

Alex P
11.07.2007, 18:49
Нет.


И не увидешь!Закрытая тема.


Ну так ты же где то эти фотографии взял? Не сам же нарисовал надеюсь. Вопрос : где? Меня интересует прежде всего фото Фобоса

Partizan
12.07.2007, 05:07
Два пепелаца.
Где?!

Carapax
12.07.2007, 07:51
В небе, слева и справа. Если монитор ЖК, то может быть и не видно.

Partizan
12.07.2007, 10:35
монитор ЖК, видно две точки, на левой, вроде как, есть блик.
Но это может быть и артефактами

Carapax
12.07.2007, 12:15
Ну как же, как же. Видно даже, что у левого правая дюза дымит. Видать кольца залегли...

Alex P
12.07.2007, 15:44
Где?!

Если речь идет о
http://marsrovers.nasa.gov/gallery/all/2/n/592/2N178924268EFFAEDNP0630R0M1.JPG , то я вижу, что народ крайне ненаблюдательный. Подсказка - камень справа внизу

Carapax
12.07.2007, 16:12
Камень как камень... Пепелацы круче.

Mike_A
12.07.2007, 16:39
Это кирпич прикопанный, что-ли?
Дык, чего в природе не бывает;).

Alex P
12.07.2007, 16:43
Это кирпич прикопанный, что-ли?
Дык, чего в природе не бывает;).

Да не кирпич. НА кирпиче

Mike_A
12.07.2007, 16:54
Да не кирпич. НА кирпиче
И чего там все углядели:confused:

Этот снимок был получен 25 марта 1989 года с зонда Фобос-2.На снимке изображен спутник Марса Фобос и огромный НЛО цилиндрической формы размеры которого 20 км в длинну и 1,5 км в диаметре.Кстати это был последний снимок,по невыясненым причинам зонд прекратил связь с центром.До сих пор не знают что случилось тогда 25 марта 1989 года! (А может быть знают но не хотят говорить!?)

Вот только Ф-2 приплетать не надо ни к селу, ни к городу:D.

Viacheslav
13.07.2007, 21:45
И чего там все углядели:confused:
C некоторой натяжкой там цифирки. Почти такие же, как у меня на входной двери:D

Partizan
16.07.2007, 07:28
pls !!! обведите в каком-нить редакторе (paint) что вы там увидели!
или на LCD мониторах этого не увидать?!

Viacheslav
16.07.2007, 10:41
pls !!! обведите в каком-нить редакторе (paint) что вы там увидели!
или на LCD мониторах этого не увидать?!
Да пожалста. И на мониторах видать,главное-воображение включить:D - определёно просматривается цыфирь 32 и ещё какое-то неизвестное.

Partizan
16.07.2007, 15:05
хех... ну, ежели "поискать такое, то можно и на других камнях найти:

colg1
27.07.2007, 23:48
фото Фобоса
Кстати если я не ошибаюсь фото фобоса с НЛО попало лишь раз на страницы газет и то это было в Великобритании.

Mike_A
28.07.2007, 01:16
C некоторой натяжкой там цифирки. Почти такие же, как у меня на входной двери:D

Ветровая эрозия чудеса творит порой;)

colg1
29.07.2007, 19:12
Что за гигантская "тарелка" зависла возле Сатурна?

http://img441.imageshack.us/img441/1443/saturnemm5.th.jpg (http://img441.imageshack.us/my.php?image=saturnemm5.jpg)

Viacheslav
29.07.2007, 19:37
Видимо, тот самый iPod Nano, который предлагают выиграть по ссылке.
colg1, а что бы Вам не загружать картинки таким же образом, как это делает подавляющее большинство - непосредственно на форум ?

КентаVR
27.08.2007, 00:26
Что за гигантская "тарелка" зависла возле Сатурна?
Возможно, это сам Сатурн ))

Predator
21.09.2007, 16:21
Человеческое восприятие устроено так, чтооно постоянно ищет аналогий. И в этом его несоверщенство. Ибо мы потом начинаем видеть всякие рожи, цифры и буквы там где их нет. Если человек хочет увидеть "летающию тарелку" он ее увидет. Так же и с описанием фотографий. В место того , чтобы писать о космическом флоте пришельцев, можно было выдвинуть гипотезу о влиянии солнечного ветра на метеоритный поток...

Oberon-7
21.09.2007, 21:47
Что за гигантская "тарелка" зависла возле Сатурна?

http://img441.imageshack.us/img441/1443/saturnemm5.th.jpg (http://img441.imageshack.us/my.php?image=saturnemm5.jpg)

Скорее всего это либо астероид, либо кокой-то дефект при съемке.
Да и сам объект слишком не ровный.

Partizan
22.09.2007, 08:52
Скорее всего это либо астероид, либо кокой-то дефект при съемке.
Да и сам объект слишком не ровный.

Аха, дифект на германской аппаратуре за пару тысяч американских денег.

Да и объект действительно неровный. Гдеж это виданно-то - неровные НЛО?! Они обязательно должны быть идеальной (квадратной ;) ) формы!

Oberon-7
22.09.2007, 12:25
Помоему просто астероид.

Predator
24.09.2007, 10:50
Чем дольше я смотрю на эту фотографию, тем больше мне кажется, что это круглый объект освещенный с одной стороны....

Partizan
02.10.2007, 08:07
А что толку то?
Ес ли было несколько последовательных кадров (что бы увидеть перемещение объекта, тогда можно былобы строить какие-то выводы. А анализ одного нечёткого снимка мало что даст :(

Телец
19.11.2007, 16:56
а мне кажется что это пылинка на объективе?

ZorkiyA
17.12.2007, 08:35
На НЛО не претендую, но облака интересной формы. Фотографировал в пятницу (14.12.2007) из окна своего кабинета, г.Чебоксары, пром. зона. Камера лежала под рукай на столе, гляжу в окно, на горизонте выделяется облочко, сделал несколько снимков на макс. увеличении 6х.
http://i050.radikal.ru/0712/5d/0d0d4056658at.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0712/5d/0d0d4056658a.jpg.html)http://i004.radikal.ru/0712/f7/184270c6e509t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0712/f7/184270c6e509.jpg.html)http://i002.radikal.ru/0712/36/4505094814act.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0712/36/4505094814ac.jpg.html)http://i049.radikal.ru/0712/d1/eb12454c6066t.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0712/d1/eb12454c6066.jpg.html)
Только что на месном форуме нашол вот это, было замечено в нашем регионе.
http://i017.radikal.ru/0712/81/73143738c1a7t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0712/81/73143738c1a7.jpg.html)

vlad01
27.12.2007, 02:23
может это поток метеоритов или астероидов
http://img412.imageshack.us/img412/847/vbfggc7.jpg

pelmen
07.01.2008, 21:24
господа, а никто последнюю неделю не замечал над москвой на север-северовостоке яркое оранжевое пятно в небе? высота на которой появляется обычно фиксирована (30 градусов над горизонтом), болтается по разным траекториям некоторое время и исчезает в сторону того-же северовостока. один раз залетело за угол дома поднявшись градусов до 70.. перемещалось очень быстро и бесшумно. к сожалению телескопа нет, только камера с 3х приближением. в аттаче попытки снять это дело. первый раз обратил внимание в новогоднюю ночь, когда оно раза три пролетало появившись над горизонтом и скрывшись над головами.. траектория для спутников итд по-моему несколько странная. по ссылке три фотки. первая с выдержкой 1.6 секунды, вторая 4 (фигня была максимально близко) и третья, сегодняшняя, 30 секунд, но обьект был далеко... чего за хрень? :)
(файлы, полноразмерные джпеги)

http://mha96.ccs.ru/1.jpg
http://mha96.ccs.ru/2.jpg
http://mha96.ccs.ru/3.jpg

некто_Олег
08.01.2008, 02:07
24.03.78 поздним вечером (т.е. ранней ночью) на берегу Вахша (примерно 38Nord ,68Ost) мы, группа советских школьников,
наблюдали следующее:
примерно с севера, из-за горы, взошло Нечто круглое, имевшее поначалу угловой размер 2..3 Луны,
яркость гораздо больше, чем Млечный путь, но гораздо меньше чем Луна. Через несколько минут Нечто
(т.е. его центр) поднялось примерно на 40 градусов вверх, превращаясь при этом из круга в кольцо.
Все происходило плавно, постепенно. В конце концов Нечто постепенно сошло на нет, растворилось.
Цвет был почти белый, может быть слегка зеленовато-голубой.
То-ли Родина ковала меч, то-ли бороздила просторы...

Driver8
10.01.2008, 01:11
господа, а никто последнюю неделю не замечал над москвой на север-северовостоке яркое оранжевое пятно в небе? высота на которой появляется обычно фиксирована (30 градусов над горизонтом), болтается по разным траекториям некоторое время и исчезает в сторону того-же северовостока. один раз залетело за угол дома поднявшись градусов до 70.. перемещалось очень быстро и бесшумно. к сожалению телескопа нет, только камера с 3х приближением. в аттаче попытки снять это дело. первый раз обратил внимание в новогоднюю ночь, когда оно раза три пролетало появившись над горизонтом и скрывшись над головами.. траектория для спутников итд по-моему несколько странная. по ссылке три фотки. первая с выдержкой 1.6 секунды, вторая 4 (фигня была максимально близко) и третья, сегодняшняя, 30 секунд, но обьект был далеко... чего за хрень? :)
(файлы, полноразмерные джпеги)

http://mha96.ccs.ru/1.jpg
http://mha96.ccs.ru/2.jpg
http://mha96.ccs.ru/3.jpg

Я такое видел прямо в ночь 1 января. Летает бесшумно и не так, чтобы очень быстро, местами даже почти зависает, траекторию полета меняет плавно. Летит высоко, по субъективным ощущениям, может, не в одной сотне метров от земли. Цвет тускло желтый, имеет видимый размер, то есть выглядит, не как, спутник или звезда, а скорее, как маленькое пятно света правильной круглой формы. Я сперва подумал, что это самолет, но самолеты не могут так причудливо менять траекторию движения. Я еще пытался вслушаться, не слышно ли звука мотора, но ничего похожего не слышал, пятно двигалось абсолютно бесшумно. Если исключить элемент мистики в данном конкретном случае, остается только один вариант. Такую шутку можно проделать, если забраться повыше на параплане и зажечь какой-нибудь очень мощный фонарь, причем фонарь должен быть не направленного действия, а светить во все стороны, как обычная лампа без отражателя. Но тут есть два возражения. При такой яркости источника света непременно бы стал виден и сам аппарат, его несущий. А такового видно не было. Во вторых, двигатель параплана издает характерное жужжание, достаточно громкое. Но опять-таки, я ничего я не слышыл.

Кесарь
10.01.2008, 10:01
Я такое видел прямо в ночь 1 января. Летает бесшумно и не так, чтобы очень быстро, местами даже почти зависает, траекторию полета меняет плавно. Летит высоко, по субъективным ощущениям, может, не в одной сотне метров от земли.

шаровая молния?

Driver8
12.01.2008, 05:16
Вроде, шаровые молнии только в грозу бывают, разве нет? Хотя, конечно, я не специалист. Да нет, не похоже, долго очень летело, я несколько кварталов успел пройти. И при этом, ни форма, ни размер, ни интенсивность свечения объекта не изменилась. Он за это время, все время петляя, летел с северо-западной стороны неба в район зенита, но не долетая, свернул куда-то на северо-восток. Жаль, до горизонта я его не проследил, - дома загораживали обзор.

Driver8
12.01.2008, 05:20
Кстати, забыл сказать, это над городом Пушкино всё происходило, т.е. северо-восток Московской области.

Driver8
12.01.2008, 05:31
Думаю, что мы с pelmen видели сходные явления, судя по его описаниям. Время примерно совпадает, поведение объекта - тоже. И наконец, Пушкино - это как раз-таки северо-северо-восток.

Driver8
12.01.2008, 05:35
Думаю, что мы с pelmen видели сходные явления, судя по его описаниям. Время примерно совпадает, поведение объекта - тоже, да и район неба, похоже, тот же.

Forward
13.01.2008, 12:53
Всем здрасте. я тоже наблюдал в новогоднюю ночь(в 1:45) похожие по описанию объекты. один на северо-востоке, другой на юго-востоке(сам живу на юге столицы). при рассмотрении в бинокль на 40 кратном увеличении напоминал форму эллипса с вырезом внутри откуда исходил свет(как от свечи) через 15 минут оба объекта пропали, как бы отдаляясь.судя по наблюдениям объекты были достаточно высоко и далеко. P.s. в программе ЧП на НТВ был репортаж о том как на урале в новогоднюю ночь засняли точно такие же объекты.

pelmen
14.01.2008, 11:22
нарыл 12х обьектив, если увижу еще раз, попробую заснять повторно. правда с даты моего сообщения, больше этой фигни не видел.

Driver8
14.01.2008, 14:47
Аналогично.

Forward
14.01.2008, 16:01
Может это было что то типа воздушного шара, потому что уж очень по цвету огонь напоминала при максимальном увеличении

Driver8
14.01.2008, 21:56
Hу, не знаю, огонь обычно блестит, а это не блестело.

AntonKo
16.01.2008, 15:30
Здравствуйте. я видел, находясь в ясном сознании и твёрдой памяти. В 98, 2001, 2002 и много раннее... Но сейчас не об этом. В июне 2006 случайно сфотографировал летящий самолёт. Пришёл домой, скачал фотки. И на этой фотографии рядом с самолётом тень-пятнышко, увеличил... Фотка находится в моём мире на мэйле:http://foto.mail.ru/mail/narcis_2003/-/36.html. Кому интересно-могу выслать фото на эл. почту. Я не утверждаю что это тарелка, но неопознанное для меня. Может кто поможет разобраться. У меня Celestron Advanced GT-C6.

oleg oleg
20.01.2008, 22:51
Это Птица.

AntonKo
21.01.2008, 12:51
Могу выслать оригинальное фото лично. Если увеличить: объект похож на юлу и видны четыре -пять "иллюминаторов"

VictorT
21.01.2008, 16:13
Кстати, забыл сказать, это над городом Пушкино всё происходило, т.е. северо-восток Московской области.

Я такое видел утром 23 декабря с северной окраины Королёва в направлении примерно север-север-восток, т.е. в направлении Пушкино. Заметил объект, выставляя полярную ось. Объект приближался. Пока я доставал бинокль объект исчез.

oleg oleg
21.01.2008, 20:44
Сюда птицу. Зачем лично. Можно вырезать, увеличить, только ничего не подрисовывать .

ZorkiyA
23.01.2008, 11:27
Могу выслать оригинальное фото лично. Если увеличить: объект похож на юлу и видны четыре -пять "иллюминаторов"
Вышли мне для коллекции на detect-ufo@yandex.ru

AntonKo
23.01.2008, 20:19
Вышли мне для коллекции на detect-ufo@yandex.ru

хорошо-выслал, а почему ты интерисуешься этой рубрикой? ты видел?

Partizan
23.01.2008, 20:26
Здравствуйте. я видел, находясь в ясном сознании и твёрдой памяти. В 98, 2001, 2002 и много раннее... Но сейчас не об этом. В июне 2006 случайно сфотографировал летящий самолёт. Пришёл домой, скачал фотки. И на этой фотографии рядом с самолётом тень-пятнышко, увеличил... Фотка находится в моём мире на мэйле:http://foto.mail.ru/mail/narcis_2003/-/36.html. Кому интересно-могу выслать фото на эл. почту. Я не утверждаю что это тарелка, но неопознанное для меня. Может кто поможет разобраться. У меня Celestron Advanced GT-C6.

Вышли и мне pls на partizany@pisem.net

Сам лично видел не одно НЛО за свою жизнь, причём неоднократно и со свидетелями, но, к сожалению, зафиксировать увиденное ниразу не удалось.

AntonKo
23.01.2008, 21:02
Сам лично видел не одно НЛО за свою жизнь, причём неоднократно и со свидетелями, но, к сожалению, зафиксировать увиденное ниразу не удалось.[/QUOTE]

Выслал

Viktor Tsepaev
24.01.2008, 00:27
Народ! Никто в инете не видел полного видео "турецкого НЛО"? Там 22 минуты... А то валяется везде минутный ролик и то сомнительного качества.

oleg oleg
24.01.2008, 00:34
Антон, а чего сюда не выкладываете?

Quasar
24.01.2008, 00:55
http://www.haber7.com/haber.php?haber_id=293948
около 9 минут, на рутубе тоже есть, кажется одинаковые...
Особо не искал, не думаю, что в 22 минутном, что-то более интересное...
PS. Дата съёмки постоянно меняется, они там что их каждый день пасут? :)

Jedi Fusion
24.01.2008, 14:07
Дата события : июль 2006
Место съемки: городе Белгороде
http://forum.ctline.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=17704 - правдо качество не очень :( , но у меня есть по-лучше... :)

p.s. а какое здесь ограничение по размеру выкладываемого файла стоит? :confused:

AntonKo
24.01.2008, 18:20
Просто объект на фотке по-любому необходимо хорошо увеличить. что-бы лучше рассмотреть. А на сайте не получается. Вот только сейчас стал менять размер до 1024х768.- объект итак высоко-короче разрешение падает и без того нечёткие детали расстворяются.. тока по электронке и полную копию. Простите-фотошопом не владею...

astroserg
24.01.2008, 19:15
Просто объект на фотке по-любому необходимо хорошо увеличить. что-бы лучше рассмотреть. А на сайте не получается. Вот только сейчас стал менять размер до 1024х768.- объект итак высоко-короче разрешение падает и без того нечёткие детали расстворяются.. тока по электронке и полную копию. Простите-фотошопом не владею...
Тогда и мне вышлите если можно astroserg@mail.ru

astroserg
24.01.2008, 19:42
Спасибо. Посмотрел.Всё же мне тоже кажется это птица-крылья распростёртые.А иллюминаторы это или шумы какие то или разрешения не хватает.

AntonKo
24.01.2008, 19:45
отправил- оставь комментарий на форуме... :)

astroserg
24.01.2008, 19:47
отправил- оставь комментарий на форуме... :)
Оставил выше.

Jedi Fusion
24.01.2008, 20:45
Дата события : июль 2006
Место съемки: городе Белгороде
http://forum.ctline.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=17704 - правдо качество не очень :( , но у меня есть по-лучше... :)

p.s. а какое здесь ограничение по размеру выкладываемого файла стоит? :confused:
Кто-нибудь посмотрел сие чудо :) ? Ваши комментарии пожалуйста...

AntonKo
24.01.2008, 20:54
Кто-нибудь посмотрел сие чудо :) ? Ваши комментарии пожалуйста...

Прости-но что это? там ошибку выдаёт. типа нет регистрации, или меню сайта не доступно. Ты про это чудо?
Да прибудет с тобою сила!

astroserg
24.01.2008, 20:55
Кто-нибудь посмотрел сие чудо :) ? Ваши комментарии пожалуйста...по ссылке авторизацию хотят.

Jedi Fusion
25.01.2008, 12:44
по ссылке авторизацию хотят.
вот ссылка на тему http://forum.ctline.ru/index.php?showtopic=8684
Да там надо зарегится на форуме... 8-[

Ангелина
20.02.2008, 03:35
На мой взгляд, одно из самых интересных видео, доказывающие существование нло...
http://www.secretplanet.ru/news/print-31.html (http://www.secretplanet.ru/news/print-31.html)

Predator
22.02.2008, 13:19
А реактивная струя на нлошке откуда? Или это папелац на пару?:pilot

astroserg
23.02.2008, 00:27
Коптит! Надо СО СН отрегулировать.

ШИНЖЕ
04.03.2008, 05:59
Видел и не раз.у мя дома куча фоток с НЛО валяется, сделанные мной.И пара видео.

dragongrey
04.03.2008, 10:11
Видел и не раз.у мя дома куча фоток с НЛО валяется, сделанные мной.И пара видео.

Если можно выставьте фото, уж дюжи интересно посмотреть. Сам не однократно видел НЛО в том числе и с фотоаппаратом на шее, да вот только про фотоаппарат вспоминал уже после.

ШИНЖЕ
04.03.2008, 16:55
ОК.Выложу.Кстати на рутубе дето и видео моё было.Еси ещё есть я ссылку кину.

МНС
04.03.2008, 19:42
Видел и не раз.у мя дома куча фоток с НЛО валяется, сделанные мной.И пара видео.

А шоже вы раньше то молчали:cool: .
Это ж как раз ценнейшие сведения:) :) :) . Или господа алийены взяли с вас подписку о неразглашеннии страшных галлактических таин?:-#

неСон
05.03.2008, 02:51
А шоже вы раньше то молчали:cool: .


так нет же, "они" всё так кодируют, что их просто не правильно понимают.... вот ведь незадача... :(

ШИНЖЕ
05.03.2008, 09:55
да выложу, выложу.Ток мне сначала сканер купить нада )

МНС
05.03.2008, 12:19
Гы... порлылся на тему НЛО в рутубе, я был падсталом:D
http://rutube.ru/tracks/495/comments.html

Vlad_Imir
11.03.2008, 16:36
Последняя новость:
Вчера в районе Бермудского Треугольника бесследно пропала летающая тарелка со Снежным человеком и Лохнесским чудовищем на борту.

Anna.Haener
11.03.2008, 16:56
шинже, я щас вам в фотошопе что угодно нарисую - я при входе в летающую тарелку, где мне инопланетяне вручают ключ от города... хм, простите, от тарелки, банки... ну в общем...;-)))

AntonKo
11.03.2008, 18:22
В фотошопе каждый может. Анна, ты тарелку лучше построй и пролети над красной площадью. Что? слабО! Не видели- зачем писать в этой рубрике? - эта рубрика для рассказов очевидцев. :)