PDA

Просмотр полной версии : Неопознанные Летающие Объекты


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

артём нло
21.07.2009, 21:52
большинство случаев находится обяснение

Alex P
21.07.2009, 23:56
большинство случаев находится обяснение

Большинству случаев НЕ находится объяснения

VVSFalcon
22.07.2009, 01:28
А кто сказал, что объяснения должны удовлетворять именно вас?;)

Alex P
22.07.2009, 01:49
А кто сказал, что объяснения должны удовлетворять именно вас?;)

Ну если бы дело касалось только меня, не стоило бы и копья ломать. Хотите эксперимент ? У меня на одном форуме припасена некая выборка с авиафорума, просто выписывал случаи подряд, выкидывая флуд, ничего не пропускал. Вы даете свои объяснения, которые устраивают Вас, мы все форумом весело смеемся.

igor_da_bari
22.07.2009, 02:22
Это менталитет такой - колхозный. Когда в СССР в колхозах появились западные зерноуборочные комбайны, такие все красивые и блестящие, колхозники к колоскам гайки привязывали, чтобы вывести эту красоту из строя. И сейчас - кто переехал в деревню, и пытается демонстрировать успешность, так ему то коз потравят соседи - бывшие колхозники, то дом подожгут. А если что в деревне появится красивого и блестящего, так если украсть и пропить нельзя, то надо поломать, а если и поломать нельзя, то хоть дерьмом закидать. Пользы для себя (в смысле выгоды) конечно никакой, зато на душе спокойней. Опять же - "начальству виднее" (начальство - это к примеру НАСА) - из этой же серии.

Замечательно написано. Самохарактеристика. В самом деле - пропить не можете, так хоть говном закидаете. И начальство себе неплохое выбрали - НАСА наплохая контора.

igor_da_bari
22.07.2009, 02:26
Большинству случаев НЕ находится объяснения

Вами не находится. У Вас для этого, простите, просто знаний не хватает. Найти объяснение, которое Вы могли бы понять, не так просто. И совершенно непродуктивно. Наука занята не удовлетворением Вашей взыскательной невежественности, а гораздо более серьезными вещами. Невежд много, и на всех не наобъясняешься. А правда - одна. Ее и стоит искать.

thirtyseconds
22.07.2009, 02:34
Ну если бы дело касалось только меня, не стоило бы и копья ломать. Хотите эксперимент ? У меня на одном форуме припасена некая выборка с авиафорума, просто выписывал случаи подряд, выкидывая флуд, ничего не пропускал. Вы даете свои объяснения, которые устраивают Вас, мы все форумом весело смеемся.

Алекс, проблема в том, что бумага то она все стерпит. Написать можно что угодно, только доказать ничего нельзя. Если это у вас увлечение такое для себя, то ради бога, постите будет интересно почитать. А если вы с целью доказать другим то никакого веса выборки с интернет форумов ценности не имеют.

thirtyseconds
23.07.2009, 11:49
Набрел на статью одну интересную. Я на эту тему уже пару раз излагал свои мысли, даже соответствующий топик открывал, правда туда набежали пирамидоведы :) и дело кончилось ничем.

Статья интересная по содержанию и кроме того, на мой взгляд, демонстрирует как примерно должна на самом деле выглядеть работа по поиску внеземного разума (в противовес "выборкам с авиафорума")

http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm

VDS3300
25.07.2009, 18:52
Так смотрится самолет со включенными посадочными фарами, который сначала снижается по глиссаде прямо на тебя, а затем резко отворачивает на посадочную "коробочку".
Объяснение устраивает.

Ar-Gen-Tum
25.07.2009, 19:16
...
Статья интересная по содержанию и кроме того, на мой взгляд, демонстрирует как примерно должна на самом деле выглядеть работа по поиску внеземного разума (в противовес "выборкам с авиафорума")
...
Вот: "Астрономы не смогли подтвердить, что на Земле есть жизнь"
http://www.infox.ru/science/planet/2008/10/13/nolifeonearth.phtml

(http://%3Cb%3E%3Cfont%20size=%222%22%3E%D0%90%D1%81%D1%82 %D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%8B%20%D0%BD%D0%B 5%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF% D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1 %82%D1%8C,%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%20% D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%20%D0%B5%D1%81%D1%82 %D1%8C%20%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%3C/font%3E%3C/b%3E%3Cbr%20/%3E%0A%3Cbr%20/%3E)

thirtyseconds
25.07.2009, 19:56
Очень правильно кстати ... Пусть на земле найдут сначала :)

P.S. Я в общем больше имел ввиду что даже в такой области возможен нормальный научный подход с конкретными результатами, пусть даже и отрицательными.

Alex P
27.07.2009, 04:52
Алекс, проблема в том, что бумага то она все стерпит. Написать можно что угодно, только доказать ничего нельзя. Если это у вас увлечение такое для себя, то ради бога, постите будет интересно почитать. А если вы с целью доказать другим то никакого веса выборки с интернет форумов ценности не имеют.

Ну то что "сам не читал, но осуждаю" - это нормально,это по нашему, по колхозному. Зачем Вы собственно мне это выговариваете ? Не я же эти сообщения писал, вот в этой теме есть типичное сообщение от летчика (http://starlab.ru/showpost.php?p=260677&postcount=697), Вы текст подготовьте типа : Бумага все стерпит, нам ничего не докажешь, таскать вам не перетаскать и прочий колхозный набор и копи-пастом. Глядишь, охотников постить сюда свои наблюдения НЛО поубавится, а благо их и так не много, может и совсем охотники иссякнут, и наступит на форуме старлаб.ру счастье, как оно уже наступило на астрономи.ру.
То что Вам ничего не докажешь, охотно верю, я даже скажу, что Вы не один такой. Как то вел на астрономи.ру милую беседу про НЛО с настоящим астрономом из ГАИШа ( как мне его представили), и он в пылу спора заявил ( что называется проболтался) буквально следующее : "Я и мои сотрудники много чего видели, но это все ошибки наблюдения, три сигмы мол". Но на мой призыв перестать корчить из себя идиота и рассазать, что же он такое видел, что посчитал ошибками наблюдения, не откликнулся, все пытался мне всучить ссылку на учебник теории вероятностей для астрономов, видимо с целью, чтобы я убоялся и отступил. Вот если вдуматься, товарищ настоящий астроном заявил буквально то,что и он и его сотрудники страдают галлюцинациями (в психиатрии "ошибки наблюдения" именуются именно так. Если это так, то ему надо в дурдоме сидеть и электричеством лечиться, а он небось кафедрой заведует, да еще наверняка и студентам астрономию преподает. Естественно, такому ничего не докажешь, коль он собственным глазам не способен поверить. И чему такой "астроном" способен научить студентов? Если что увидели непонятное, что в учебниках нет, то это ошибки наблюдения, забудьте и никому не рассказывайте ? И подобные люди имеют наглость называть себя учеными. Да из них такие же ученые, как те ватикансие монахи, которые смотрели в телескоп Галилея и в упор не видели спутники Юпитера.


Набрел на статью одну интересную. Я на эту тему уже пару раз излагал свои мысли, даже соответствующий топик открывал, правда туда набежали пирамидоведы и дело кончилось ничем.

Статья интересная по содержанию и кроме того, на мой взгляд, демонстрирует как примерно должна на самом деле выглядеть работа по поиску внеземного разума (в противовес "выборкам с авиафорума")

http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm


А статью Архипова Вы совсем зря в пример привели. Архипов известен ко всему прочему как ярый пропагандист археологической разведки Луны и автор энциклопедии "Тайны Луны". Здесь на форму были сопоставления наблюдений НЛО на Луне , опубликованных в его книге, и наблюдений ЛА с этого же форума. Ну а от Луны до Земной атмосферы рукой подать. Архипов, как разумный человек, полагает,( как я думаю), что если сказал А, то надо говорить Б, т.е. если уж мы признаем возможность иных цивилизаций а астроинженерной деятельности, то нет никаких причин отказывать им (цивилизациям), в возможности межзвездных путешествий. Почему такая простейшая логическая цепочка от астроинженерной деятельности до НЛО на Луне и Земле недоступна для пониманию большинству астрономов должна представлять интерес для психиатрии. Впору кому-нибудь начать писать докторскую : "Умственная отсталость причина или следствие занятия астрономией?"

thirtyseconds
27.07.2009, 05:04
В данном случае действительно не читал и не собираюсь тратить время всякую галиматью.

Вы поймите, что лично я (я) не отрицаю что инопланетная жизнь может существовать. Я говорю о том что, сейчас у нет ничего материального что могло бы послужить доказательством такого существования.

Ну и ваши методы работы, типа собирания свидетельств по форумам - это анекдот... Вот дать предположим авторам той статьи выступить. "Искали такими-то методами на основе таких-то предположений. Не нашли." Можно двигаться дальше, изменять метод, использовать другие средства. В общем есть конкретный результат. А у вас что ? "Собирал информацию по форумам в интернете..." И ? Результат где ? В чем он заключается ?

AntonKo
27.07.2009, 08:08
Мне кажется, оппозиционеры-скептики не могут поверить, вот мы с таким трудом и за столько лет достигли поверхности Луны, и наши спутники бороздят космическое пространство за пределами сс. А какие-то серые или зелёные преодолевают его "как в булочную на такси ездят"... Гордость и предубеждение, их надо оставить.

VVSFalcon
27.07.2009, 12:42
Мне кажется, оппозиционеры-скептики не могут поверить

Уж сколько раз твердили миру - с верой в Храм.

Я вот, например, считаю что внеземные цивилизации существуют, допускаю что и всякие их там наблюдатели прилетают. Проблема только в одном - НЕДОКАЗАНО. Нет материальных свидетельств. Хотя лично мне хотелось бы, чтобыб были. Но увы, из-за такого желания не нужно подгонять имеющиеся факты под то что хочется. Ненаучно это. Да и вообще - неправильно.

артём нло
27.07.2009, 22:01
согласен! видимо они не хотят чтоб мы точно знали что либо

артём нло
27.07.2009, 22:05
они нас боятся так как мы постоянно воюем друг с другом

Юрий
28.07.2009, 00:56
В одной квартире, с кучковались тараканы под плинтусом и начинают задаваться вопросом: "А почему же это хозяева квартиры, с нами в контакт не в ступают? Наверное боятся." :D

артём нло
28.07.2009, 11:14
кто ещё что скажет

артём нло
28.07.2009, 21:22
или они не могут так как не знают нашего языка

igor_da_bari
28.07.2009, 21:26
кто ещё что скажет

Я скажу, что опять тут словоблудие пошло, а уважаемые модераторы спят. Хотя 1 мая по просьбе трудящихся все тараканы были вроде бы повыметены навсегда. Или я ошибаюсь?

Viacheslav
28.07.2009, 21:30
Модераторы в эту помойку не ходят.

Кесарь
28.07.2009, 21:34
Модераторы в эту помойку не ходят.

Зато Игорь_дебали прямо таки пасётся...

igor_da_bari
28.07.2009, 21:36
Модераторы в эту помойку не ходят.

Мог бы возразить с примерами (вот хоть Ваш разговор с Магистром), но не в этом дело.

Ходите Вы сюда или не ходите, но ведь оно это есть. А нужно ли? По поиску ГУГЛ ведь эти посты выдавать тоже будет.

igor_da_bari
28.07.2009, 21:37
Зато Игорь_дебали прямо таки пасётся...

Это избыток желчи или зависть? :D

Viacheslav
28.07.2009, 21:39
Мог бы возразить с примерами (вот хоть Ваш разговор с Магистром), но не в этом дело.
У той темы есть одно маленькое, но очень важное отличие - в ней нет опроса.
А нужно ли?А пусть будет.

igor_da_bari
28.07.2009, 21:40
У той темы есть одно маленькое, но очень важное отличие - в ней нет опроса.
А пусть будет.

Барину с горки виднее. Мы што? Мы мужики простые, наук не происходили...

артём нло
28.07.2009, 22:03
Мы мужики простые, наук не происходили...
оно и видно:D

igor_da_bari
28.07.2009, 23:12
Мы мужики простые, наук не происходили...
оно и видно:D

Вишь ты, какой глазастый :D :D :D

Ar-Gen-Tum
28.07.2009, 23:21
Барину с горки виднее. Мы што?
...
Не есть хорошо.
Это уже начинает походить на попытку управления сознанием. ;)
Ведь после можно будет свободно говорить -
"Вот это плохо, а это хорошо." По усмотрению.
Ай-яй-яй. :)
Ведь ни кому не выдавался патент на истину.

oleg oleg
28.07.2009, 23:36
Набрел на статью одну интересную. Я на эту тему уже пару раз излагал свои мысли, даже соответствующий топик открывал, правда туда набежали пирамидоведы :) и дело кончилось ничем.

Статья интересная по содержанию и кроме того, на мой взгляд, демонстрирует как примерно должна на самом деле выглядеть работа по поиску внеземного разума (в противовес "выборкам с авиафорума")

http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm
Сказано:
Разум позволяет нам непрерывно расширять ареал Homo sapiens путем создания искусственной среды обитания - жилищ на суше, под землей, в воздухе и воде, и даже на Луне. Эта универсальная диффузия, безусловно, будет продолжаться.
Отец космонавтики К.Э. Циолковский был уверен в неизбежности постепенного переселения человечества в “эфирные города” космоса [1 (http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm#1.)]. Лишь полвека спустя аналогичные идеи были развиты рядом ученых (Ф. Дайсоном, Г.М. Покровским, С.А. Капланом, Н.С. Кардашевым, В.И. Слышем, Г.К. О’Нейлом, М.Д. Папагианнисом) [2 (http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm#2.)-5 (http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm#5._)]. Был даже введен термин “астроинженерия”, обозначающий сооружение гигантских поселений космического масштаба в межпланетном пространстве
***************************
На сегодняшний день это так же безусловно? Может разумные сущ-ва неспособны к такой диффузии , и конец. На земле темпы замедлились. Техническая сторона достижений близка к разрушительной, губительной для жизни.
А чтоб космос глобально покорить, что потребуется? Ещё поднажать и самоубиться?

Alex P
29.07.2009, 01:39
Не есть хорошо.
Это уже начинает походить на попытку управления сознанием. ;)


Да ладно, какое управление сознанием, просто погадить. Товарищ же сам говорил " астрономии н-рать...". Ну астрономия не старуха же с клюкой, кто то за астрономию думает, кто-то с-т. Ну думать - дело тяжелое и неблагодарное, а н-ть - всегда пожалуйста. И вроде как при науке.

Alex P
29.07.2009, 01:48
Сказано:
Разум позволяет нам непрерывно расширять ареал Homo sapiens путем создания искусственной среды обитания - жилищ на суше, под землей, в воздухе и воде, и даже на Луне. Эта универсальная диффузия, безусловно, будет продолжаться.
Отец космонавтики К.Э. Циолковский был уверен в неизбежности постепенного переселения человечества в “эфирные города” космоса [1 (http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm#1.)]. Лишь полвека спустя аналогичные идеи были развиты рядом ученых (Ф. Дайсоном, Г.М. Покровским, С.А. Капланом, Н.С. Кардашевым, В.И. Слышем, Г.К. О’Нейлом, М.Д. Папагианнисом) [2 (http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm#2.)-5 (http://lnfm1.sai.msu.ru/SETI/koi/articles/astroin.htm#5._)]. Был даже введен термин “астроинженерия”, обозначающий сооружение гигантских поселений космического масштаба в межпланетном пространстве
***************************
На сегодняшний день это так же безусловно? Может разумные сущ-ва неспособны к такой диффузии , и конец. На земле темпы замедлились. Техническая сторона достижений близка к разрушительной, губительной для жизни.
А чтоб космос глобально покорить, что потребуется? Ещё поднажать и самоубиться?

Хорошая статья про сферы Дайсона и прочую галиматью :

http://lleo.aha.ru/arhive/other/daison.shtml

Недавно Дайсон приезжал в Москву и выдал новую идею, оказывается, разумные существа неизбежно будут мельчать, чтобы поместиться на планете. (А безудержное размножение по его мнению, верный признак высокоразвитой цивилизации). Как представишь ковер из разумных тараканов, целиком покрывающий планету, так всего передергивает.

thirtyseconds
29.07.2009, 02:47
Алекс, вы задачи про задачи астрономии почитали ? Непонятно ? Не согласны ?

AntonKo
29.07.2009, 05:06
Уж сколько раз твердили миру - с верой в Храм. Проблема только в одном - НЕДОКАЗАНО. Нет материальных свидетельств. Хотя лично мне хотелось бы, чтобыб были. Но увы, из-за такого желания не нужно подгонять имеющиеся факты под то что хочется. Ненаучно это. Да и вообще - неправильно.
100% не согласен. Это вы про какую такую веру говорите. Про склонения вы наверно позабыли- уВЕРен, поВЕРил, доВЕРие... Перед действием идёт мысль, потом вера, а потом ужо действие (если это новая программа). На вере строятся отношения, и весь мир, если вы и это не знаете... Покупая телефон, мы верим что он прослужит отведённый заводом срок, верим что вещь новая. Мы ведь не разбираем каждый конкретный случай: всю историю (вещи). От рождения человек ничего не можете доказать, сделать, знания он черпает от других, кто уже прошёл этот путь. Даже воспринятое и понятое им не может быть полностью истинным (философия короче) Коралёв, Циолковский разве простыми расчётами запустили человека в космос "а нам это надо?", "надо всем нам!". Пытливый ум.
Про тарелочки. Если "серые" не явились к Вам на ужин, это не означает что их нет. Если ваш сосед не гостеприимен, вы пойдёте к нему в гости? Свидетельств, тут пока прямого-глобального контакта нет как в "день, когда Земля остановилась" (а может оно когда-нить и было). Но я то видел! И для меня их присутствие больше не "вера". Я знаю. Жду.:D :rolleyes:
Научно-не научно, большинство-меньшинство, -всё одно фигня получается. (ещё нальёте- и не такое расскажу!)

igor_da_bari
29.07.2009, 09:20
Не есть хорошо.
Это уже начинает походить на попытку управления сознанием. ;)
Ведь после можно будет свободно говорить -
"Вот это плохо, а это хорошо." По усмотрению.
Ай-яй-яй. :)
Ведь ни кому не выдавался патент на истину.

Геннадий, Вы про что? :)

igor_da_bari
29.07.2009, 09:22
Товарищ же сам говорил " астрономии н-рать...".

Уж на Вас-то точно :D Слушайте, у Вас вторые сутки уже желчь изо всех дырок изливается. Здоровье у Вас, не дай бог, не пошатнется?

igor_da_bari
29.07.2009, 09:29
Да ладно, какое управление сознанием, просто погадить. Товарищ же сам говорил " астрономии н-рать...". Ну астрономия не старуха же с клюкой, кто то за астрономию думает, кто-то с-т. Ну думать - дело тяжелое и неблагодарное, а н-ть - всегда пожалуйста. И вроде как при науке.

Вообще мне нравится та тщательность, с которой Вы изучаете то, что я говорю. И та неукротимая энергия, с которой Вы уснащаете Ваши бредни цитатами из меня :D Если бы Вы еще понимали, что эти слова означают, было бы, конечно, гораздо лучше, но и так уже вполне неплохо. В целом я удовлетворен.

А если бы прекратили, наконец, истерику, то и совсем стало бы хорошо.

артём нло
29.07.2009, 10:00
слуш ты игорь да бари хватит орать устал уже

Ar-Gen-Tum
29.07.2009, 10:48
Геннадий, Вы про что? :)
Да ладно, я так. :)
Просто Вы очень напористы, а надо-бы помягше. ;)
"К людям надо относится мягше, а на мир смотреть ширше."(c)(И д.п.Ш.) :)

igor_da_bari
29.07.2009, 17:01
слуш ты игорь да бари хватит орать устал уже

Проходите, проходите, гражданин. Я по средам не подаю.

igor_da_bari
29.07.2009, 17:01
Да ладно, я так. :)
Просто Вы очень напористы, а надо-бы помягше. ;)
"К людям надо относится мягше, а на мир смотреть ширше."(c)(И д.п.Ш.) :)

Помягше надо обязательно, но смотря с кем. :)

АСТРАном
02.08.2009, 07:36
А давайте об НЛО поговорим :)

Примерно году в 1981 я был вызван вместе с матерью за "примерное поведение" к завучу школы №30. Была середина осени и темнота наступала довольно рано. Часов в шесть мы были в кабинете завуча, окно комнаты выходило на север. Завуч начала беседовать с матерью, я повернулся к ним спиной и подошел вплотную к окну. За окном было безоблачное небо. В разговор я совершенно не вдавался. И тут мое внимание привлекло некое диво, летевшее с запада на восток, под углом в 60° к горизонту. Я чуть ли не влез на подоконник, облокотившись на него. Объект был довольно необычен. Его внешний вид представлял из себя как бы велосипедное колесо с изогнутыми лучами-спицами. В середине было массивное круглое тело ярко-голубого свечения, от него отходило около 20-30 изогнутых лучей, которые имели тоже голубое свечение, но немного послабее, на периферии объекта лучи сливались в окружность. В какую сторону изгибались лучи, не помню. Объект как бы катился по небесному маршруту, вращаясь по часовой стрелке. Еще это напоминало современные светильники с высоковольтными шнурами-разрядами, только с более упорядоченной симметричной структурой. Вся природа объекта намекала на то, что НЛО было под завязку накачан электричеством. Звуков я не слышал, даже разговор завуча с матерью как бы стал глуше, но возможно, мне то только показалось, так я был захвачен зрелищем.
Вообще, следует заметить, что объект двигался со стороны тинакского военного ародрома. Я видел с 12-тажки, как с Тинак запускают метеорологические ракеты-зонды для изучения перемещений воздушных масс на разных высотах. Они оставляют в небе красивый светящийся след, с преобладанием голубого свечения, но во-первых след от ракеты имеет вытянутую неровную форму, ведь это по сути инверсионный след, подвластный влиянию ветра. Во-вторых, мой объект "вел себя". То есть было впечатление того, что им кто-то целенаправленно управляет. В третьих-траектория его полета была параллельна земле, ракеты-зонды стартуют вертикально вверх и никак иначе. Скорость его была невысокой, видимый поперечник - около метра, если сделать несложные вычисления, то объект имел просто невероятные размеры. Это могло быть шаровой молнией, а мое сознание могло спроецировать близко летящий шар на небо, но зрение тогда у меня было хорошее, обмануться я не мог, в воздухе грозой и не пахло. Небо было чистое и звездное.
В общем, объект бесшумно пролетел мимо окна над Кутумом и скрылся за окном.
Я к тому времени немного интересовался космосом, космическими кораблями, фантастикой, но как-то быстро забыл это явление, тогда даже матери не сказал, признался гораздо позже; и только когда в стране в начале 90-х начался бум тарелок, я вспомнил про свое "Велосипедное колесо". Необходимо также добавить, что однажды я увидел свое НЛО... на обложке "Техники молодежи". Есть непроверенные свидетельтсва о том, что на просторах океанов моряки ночью видели такие светящиеся колеса, только под водой. Тоже голубого света, тоже вращающиеся. Очень похоже. А в общем, больше упоминаний о подобном внешнем виде НЛО я не встречал. Кроме недавно полученной по почте книги Владимира Ажажи "Под "колпаком" иного разума". На стр. 45 есть карта "Наблюдения НЛО в районе Федерального ядерного центра в Сарове (Арзамас-16) - явление нередкое". Форма № 2 и 3 НЛО очень похожа на мой объект.

http://s06.radikal.ru/i179/0908/47/e2b4edc534c3.jpg (http://www.radikal.ru)

АСТРАном
02.08.2009, 07:40
Вторая история годовалой давности:

Все-таки в который раз убедился - над нами летают не только самолеты и вороны.... намедни со шкворчанием и недомоченным балыком заправился клинским, спать совершенно не хотелось, установил на балконе свой скай-ватчер 700х70 с объективом 25мм, охватил хаотическими движениями все что влезало в одну раскрытую секцию забалконенного, эээ, застеклопакетанного балкона. Напротив Юпитер нахально торчит между Змееносцем и Скорпионом, все вроде на своем месте, кроме Луны. Но и без нее засветка от города жуткая! А перед нами пустырь с болотом. Хоть на улице жара, болото подпитывается откуда-то снизу, видимо, то ли от канализации, то ли от подземной речки, то ли бомжи постарались. А сколько нужно бомжей, чтобы сделать лужу в сотню квадратных метров и глубиной 0,3 м? Посчитать что-ли, на досуге. От болота испарения, наверное, изображение в окуляре плывет. Направляю телескоп кверху, принимая неестественную для человека позу, едва не падая с табуретки. Увеличение маленькое, с таким туманность не увидеть и скопление не разглядеть. Решаю сменить окуляр... Что такое!!! В объективе пролетает что-то совершенно необычное и невозможное одновременно. Штук пять тусклых огоньков, выстроившихся в изогнутый ряд, подобно гигантскому луку, изгибом - вперед... Я бросаю телескоп, едва не вываливаюсь с балкона... Нет, ни черта не видно, наверное примерещилось...

А этот пепелац я одныжды с балкона днем снял, иногда достаю цифровик и щелкаю небо, типа охотник за тарелочками. Ну вот, повезло...

http://s58.radikal.ru/i159/0908/7e/df027a46f1b0.jpg (http://www.radikal.ru)

Этот же пепелац в увеличении - классическая форма, снизу три шара, кабинка...

http://s42.radikal.ru/i096/0908/5a/28c0833d487b.jpg (http://www.radikal.ru)

АСТРАном
02.08.2009, 07:46
Еще из моих наблюдений:

1994 год. Приезжаю часов в шесть вечера домой с завода, захожу в квартиру, а навстречу мать бежит. Говорит, несколько минут назад забежала соседка по этажу и ищет меня, поскольку знает, что я начинающий уфолог. Так вот она в южном направлении над "старым мостом" через Волгу видела только что совершенно невообразимые явления. В течение некоторого времени в небе стали поочередно появляться четкие геометрические фигуры, состоящие из черных линий - треугольник, прямоугольник и круг. Огромные фигуры, если даже на такой дистанции они выглядели внушительно. Я про аналоги таких явлений не слышал ни до ни после. Жаль, что соседка насмотрелась сама (это длилось минут 15), а про меня вспомнила позже. Мать у меня тоже заинтересованная, она могла бы сама посмотреть и точнее рассказать. Соседка - женщина старая, могло ведь померещиться. Почему-то кроме нее никто это не видел, по крайней мере я больше не слышал упоминания про эти НЛО.

Видел в районе 22-23 мая 2008г. яркий огонь, летел с юга на северо-восток. Для самолета медленно, для вертолета быстро, явно не метеорит, был только яркий огонь, габаритных мигающих огней не было.. Снял видео, но очень неразборчиво.

В субботу вечером в 21.15 (апрель 2007 года) наблюдал пролет с запада на восток необычно яркого объекта. Это могло быть спутником, но яркость объекта была как у звезды первой величины и даже ярче, и потом как показалось, объект летел низко. Не мог он быть и самолетом, у которого двигатель был на разгоне. Звуков ни до ни после не было. Потом он как бы неожиданно "выключился". Он мог скрыться за разреженным облаком. Но дальше по ходу движения объекта между облаками был большой разрыв, я подождал, но объект больше не появился.

nikon3
02.08.2009, 11:33
А давайте об НЛО поговорим :)

Примерно году в 1981 я был вызван вместе с матерью за "примерное поведение" к завучу школы №30. Была середина осени и темнота наступала довольно рано. Часов в шесть мы были в кабинете завуча, окно комнаты выходило на север. Завуч начала беседовать с матерью, я повернулся к ним спиной и подошел вплотную к окну. За окном было безоблачное небо. В разговор я совершенно не вдавался. И тут мое внимание привлекло некое диво, летевшее с запада на восток, под углом в 60° к горизонту. Я чуть ли не влез на подоконник, облокотившись на него. Объект был довольно необычен. Его внешний вид представлял из себя как бы велосипедное колесо с изогнутыми лучами-спицами. В середине было массивное круглое тело ярко-голубого свечения, от него отходило около 20-30 изогнутых лучей, которые имели тоже голубое свечение, но немного послабее, на периферии объекта лучи сливались в окружность. В какую сторону изгибались лучи, не помню. Объект как бы катился по небесному маршруту, вращаясь по часовой стрелке. Еще это напоминало современные светильники с высоковольтными шнурами-разрядами, только с более упорядоченной симметричной структурой. Вся природа объекта намекала на то, что НЛО было под завязку накачан электричеством. Звуков я не слышал, даже разговор завуча с матерью как бы стал глуше, но возможно, мне то только показалось, так я был захвачен зрелищем.
Вообще, следует заметить, что объект двигался со стороны тинакского военного ародрома. Я видел с 12-тажки, как с Тинак запускают метеорологические ракеты-зонды для изучения перемещений воздушных масс на разных высотах. Они оставляют в небе красивый светящийся след, с преобладанием голубого свечения, но во-первых след от ракеты имеет вытянутую неровную форму, ведь это по сути инверсионный след, подвластный влиянию ветра. Во-вторых, мой объект "вел себя". То есть было впечатление того, что им кто-то целенаправленно управляет. В третьих-траектория его полета была параллельна земле, ракеты-зонды стартуют вертикально вверх и никак иначе. Скорость его была невысокой, видимый поперечник - около метра, если сделать несложные вычисления, то объект имел просто невероятные размеры. Это могло быть шаровой молнией, а мое сознание могло спроецировать близко летящий шар на небо, но зрение тогда у меня было хорошее, обмануться я не мог, в воздухе грозой и не пахло. Небо было чистое и звездное.
В общем, объект бесшумно пролетел мимо окна над Кутумом и скрылся за окном.
Я к тому времени немного интересовался космосом, космическими кораблями, фантастикой, но как-то быстро забыл это явление, тогда даже матери не сказал, признался гораздо позже; и только когда в стране в начале 90-х начался бум тарелок, я вспомнил про свое "Велосипедное колесо". Необходимо также добавить, что однажды я увидел свое НЛО... на обложке "Техники молодежи". Есть непроверенные свидетельтсва о том, что на просторах океанов моряки ночью видели такие светящиеся колеса, только под водой. Тоже голубого света, тоже вращающиеся. Очень похоже. А в общем, больше упоминаний о подобном внешнем виде НЛО я не встречал. Кроме недавно полученной по почте книги Владимира Ажажи "Под "колпаком" иного разума". На стр. 45 есть карта "Наблюдения НЛО в районе Федерального ядерного центра в Сарове (Арзамас-16) - явление нередкое". Форма № 2 и 3 НЛО очень похожа на мой объект.

http://s06.radikal.ru/i179/0908/47/e2b4edc534c3.jpg (http://www.radikal.ru)

На это похоже?

http://www.youtube.com/watch?v=P0EuZkR7zZM

Poplop
02.08.2009, 21:25
Всем привет! 2 августа в 3 часа 42 минуты завершил наблюдения и начал сворачивать телескоп, как вдруг заметил движущийся объект красного цвета, появившийся чуть ниже Юпитера. Объект шёл по параболичекой траетории к линии горизонта с замедлением. Развернув обратно телескоп и направив на объект, я увидел раскалённую добела точку с длинным, красным "пушистым" хвостом. Скорость объекта, как вертикальная так и горизонтальная, постепенно уменьшалась и по мере приближения к линии горизонта пропадал хвост. Явление наблюдал в течении трёх минут. Очень похоже на вход в атмосферу космического корабля, хотя вначале подумал, что увидел комету:), но вроде шаттл приземлился 31 июля, а союз не планировалось возвращать... Может прогресс топили???

nikon3
02.08.2009, 21:28
Всем привет! 2 августа в 3 часа 42 минуты завершил наблюдения и начал сворачивать телескоп, как вдруг заметил движущийся объект красного цвета, появившийся чуть ниже Юпитера. Объект шёл по параболичекой траетории к линии горизонта с замедлением. Развернув обратно телескоп и направив на объект, я увидел раскалённую добела точку с длинным, красным "пушистым" хвостом. Скорость объекта, как вертикальная так и горизонтальная, постепенно уменьшалась и по мере приближения к линии горизонта пропадал хвост. Явление наблюдал в течении трёх минут. Очень похоже на вход в атмосферу космического корабля, хотя вначале подумал, что увидел комету:), но вроде шаттл приземлился 31 июля, а союз не планировалось возвращать... Может прогресс топили???

Тут недавно обсуждали -
http://starlab.ru/showthread.php?t=15626&page=68
- решили что это был китайский фонарик. Упс. Незаметил что вы из Новгорода. Тогда это явно что-то другое...

nikon3
03.08.2009, 00:10
Я думаю вам это понравится, свежее видео из Франции:

http://www.youtube.com/watch?v=oNF_ckYUxnU

nikon3
03.08.2009, 11:27
Я думаю вам это понравится, свежее видео из Франции:

http://www.youtube.com/watch?v=oNF_ckYUxnU

Тут нечто похожее -

http://rutube.ru/tracks/1175444.html?v=6c82c47c5eecd501901d53af41ff62a3

Виктор Воропаев
03.08.2009, 13:45
Я думаю вам это понравится, свежее видео из Франции:

http://www.youtube.com/watch?v=oNF_ckYUxnU

Понравилось. А ещё есть какие-то данные по этому случаю - время, место, свидетельства? В комментах ничего интересного.

nikon3
03.08.2009, 14:10
Понравилось. А ещё есть какие-то данные по этому случаю - время, место, свидетельства? В комментах ничего интересного.

У меня нет. На этом форуме временами всплывает -
godlikeproductions.com/
- поиском там пользуйтесь...

Виктор Воропаев
03.08.2009, 14:16
По заголовкам, сомнительный сайт; инфопомойка от НЛО до Грузии и Ахмадинежада. Но, за неимением лучшего, и на том спасибо.

Viacheslav
03.08.2009, 14:21
У меня нет. На этом форуме временами всплывает -:D - поиском там пользуйтесь...
Никон, я Вам говорил про активные ссылки на уфоресурсы?
Я предупреждал, что тогда плохо будет?
Ну не взыщите тогда.
Минута молчания на неделю.

Serega83
07.08.2009, 11:26
Очень качественная подделка:
http://www.liveleak.com/view?i=65f_1249565623

(компьютерная графика)

Виктор Воропаев
07.08.2009, 15:54
http://www.youtube.com/watch?v=5cjFdX0sHt4 :eek:

thirtyseconds
07.08.2009, 17:06
Фигня эти ваши сражения в аутер спэйс. Вот лучшая сцена из фантастического фильма за все времена ! :D

http://www.youtube.com/watch?v=o0Fkzi_21VI

Юрий
07.08.2009, 17:09
http://www.youtube.com/watch?v=5cjFdX0sHt4 :eek:
Мдаа... Это называется издевательство над мозгом современного человека :D. Особенно "впечатляет" озвучка.

Юрий
07.08.2009, 17:15
Вот лучшая сцена из фантастического фильма за все времена ! :D
http://www.youtube.com/watch?v=o0Fkzi_21VIМожет я чего то не понял, но что там такого особенного? Сцена как сцена, посмотрел и забыл.

thirtyseconds
07.08.2009, 17:19
Дык... А сам фильм вы видели ?

Это Бегущий по лезвию бритвы. Фильм, как это говорят, культовый. Хотя слово конечно идиотское. Неужели не смотрели ? Такие фильмы раз в 50 лет снимают. В смысле снимали.

Щас, понятно, вообще перестали :)

oleg oleg
07.08.2009, 18:09
Дык... А сам фильм вы видели ?

Это Бегущий по лезвию бритвы. Фильм, как это говорят, культовый. Хотя слово конечно идиотское. Неужели не смотрели ? Такие фильмы раз в 50 лет снимают. В смысле снимали.

Щас, понятно, вообще перестали :)

:)
Моё любимое кино, культ можно сказать , ага :) .

Уж сколько его, и с концом и без конца, со словами и без слов, и где всё вместе.

Насчёт конретно лучшей сцены в фильме спорно.

thirtyseconds
07.08.2009, 18:30
Я так до сих пор и не решил для себя, был ли Декард репликантом :)

С другой стороны не то что бы меня это сильно волнует. Фильм просто совершенно в свою какую-то атмосферу погружает... Еще музыка конечно гениальная. Можно слушать и все.

oleg oleg
07.08.2009, 18:37
Страшно сказать, скупал кассеты, диски, наизусть знаю текст , саундтрек до дыр и пр. :)

А книжку так и не читал ( и так думаю, что и не буду) . Говорят совершенно разные вещи, две больших разницы.

Serega83
07.08.2009, 18:54
Дык... А сам фильм вы видели ?

Это Бегущий по лезвию бритвы. Фильм, как это говорят, культовый. Хотя слово конечно идиотское. Неужели не смотрели ? Такие фильмы раз в 50 лет снимают. В смысле снимали.

Щас, понятно, вообще перестали :)
Фильм действительно супер, атмосфера будущего очень реалистично передана.

GELIOS
07.08.2009, 19:23
Еще музыка конечно гениальная. Можно слушать и все.
Дык VANGELIS.

oleg oleg
07.08.2009, 20:34
Дык VANGELIS.
:) Нифига подобного . По мне или это лучшее у Вангелиса или остальное просто не внушает ( без соотв. картинки) . А блэйдраннер внушает именно в привязке к фильму. Потому что смотрено, а не потому что слушано.
Чисто одна музыка без понимания к чему она - не думаю, что прокатит.
Она дополняется картиной.
И почему то кажется , что именно этот саундтрек и сам Вангелис крупно выделяет как своё большое достижение. Он вобщем и по времени ранний довольно, но это я не специалист.
Короче, остальной Вангелис меня как-то не особо задел.
Ну да, есть местами , не отнять. Любой человек хоть раз слышал что-нибудь его.

В фильме она крайне удачно легла, один образ.

С первого же кадра такой удар.

GELIOS
07.08.2009, 22:14
Ну если человеку слушающему Чайковскаго первый раз, во время прослушки по башке битой ... Тоже уверяю Вас удар будет шикарный. :) И когда он будет прослушивать это сново, как думаете что на ум придет?
Не надо все мерять на уровне инстинктов собаки Павлова:)
Первое что воспринимается это визуал, звуки дополняют и это вторично. И делать вывод на основе визуального шока, это не правильно. Музыку надо уметь слушать.

igor_da_bari
07.08.2009, 22:31
Мне кажется, что музыка, звучавшая в фильме, который произвел впечатление, никак от этого фильма уже не сможет быть отделена, как ни старайся. Она никогда не будет просто музыкой, потому что будет неизбежно вызывать сознательные и подсознательные ассоциации, связанные с содержанием кины, впечатлением от этого содержания, впечатлениеми от игры актеров, и тыды, и тыпы.

В этом собственно и есть специфика музыки театра и кино. И судить о ней так же, как мы судим о музыке, которую слышим просто как музыку, было бы неверно.

"Чистая музыка" рождает настроение, переживания и асоциации непосредственно. Музыка кино - через фильм, который она сопровождала. Она в бОльшей степени "подталкивает" на совершенно определенные переживания.

Это мое личное, частное и скромное мнение :)

РыбачОк
07.08.2009, 23:01
Сеголня по "Маяку" была передача с участием Георгия Михайловича Гречко. Так он рассказывал как, вызывал по 8 штук НЛО простым постукиванием по стеклу иллюминатора на станции "Салют-6". Как бы там не было, но верили все, от коллег по станции до ЦУП'а (на основании съемки) :D

oleg oleg
07.08.2009, 23:53
.................. Музыку надо уметь слушать.

Поподробней плиз про уменье слушать музыку.
Вот Игорь правильно завернул. Понимает.

пс.: делать вывод на основе визуального шока, это не правильно (с)

визуальный шок совокупно с музыкальным однако.!
Речь идёт о целом.

Ar-Gen-Tum
08.08.2009, 00:03
...
атмосфера будущего очень реалистично передана.
Замечательная фраза. :)

oleg oleg
08.08.2009, 00:09
Замечательная фраза. :)
Для 1982 года супер реалистично, если можно так сказать. Живое будущее, в деталях.

Serega83
08.08.2009, 01:20
Сеголня по "Маяку" была передача с участием Георгия Михайловича Гречко. Так он рассказывал как, вызывал по 8 штук НЛО простым постукиванием по стеклу иллюминатора на станции "Салют-6". Как бы там не было, но верили все, от коллег по станции до ЦУП'а (на основании съемки) :D
Инопланетяне скорее всего телепаты, так что он мог бы и не постукивать, а просто подумать, но он об этом конечно не догадывался...

Serega83
08.08.2009, 13:01
Сеголня по "Маяку" была передача с участием Георгия Михайловича Гречко. Так он рассказывал как, вызывал по 8 штук НЛО простым постукиванием по стеклу иллюминатора на станции "Салют-6". Как бы там не было, но верили все, от коллег по станции до ЦУП'а (на основании съемки) :D
Наврали вы всё и Гречко наврал, вот запись передачи:
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=197025
- ближе к концу записи.

Serega83
08.08.2009, 13:27
+ ещё интервью в газете - Георгий Гречко про Ситчина, египетские пирамиды, календарь Майа и про стриптиз:
http://www.kp.ru/daily/24244.5/443553/

ProProTen 100
25.08.2009, 14:00
Господа профессиональные наблюдатели!
Ходят невероятные слухи,что не только последние два, но абсолютно ВСЕ
клипы на http://www.youtube.com/watch?v=XJvquhoCieo чистой воды подделка.Будьте так добры,поддержите верующих,образумьте сомневающихся,прокоммментируйте, pleaaaase!! Не дайте проиграть ящик пива...:D

Влад
25.08.2009, 14:18
Да что за фигня творится? Это вопрос к администрации сайта. Уже в который раз на главной странице в разделе "Статистика" появляется тема и указано время последнего сообщения - "вот только что". Заглядываешь - фиг вам, дней 20 назад.
Вот сейчас заглянул - время "19,45", открываю - 19,27 и дата не сегодня.

igor_da_bari
25.08.2009, 14:22
Да что за фигня творится? Это вопрос к администрации сайта. Уже в который раз на главной странице в разделе "Статистика" появляется тема и указано время последнего сообщения - "вот только что". Заглядываешь - фиг вам, дней 20 назад.
Вот сейчас заглянул - время "19,45", открываю - 19,27 и дата не сегодня.

Спокойствие, только спокойствие :) Это тема с голосованием. Как только кто-то проголосует - этот момент засчитывается как время последнего сообщения. Даже если человек ничего не написал.

Влад
25.08.2009, 14:38
Даже если человек ничего не написал.Точно НЛО. Только не объекты, а люди. О! - НЛЛ! Нет, НГЛ - Неопознанно Голосующие Люди.

Alex P
25.08.2009, 14:50
Господа профессиональные наблюдатели!
Ходят невероятные слухи,что не только последние два, но абсолютно ВСЕ
клипы на http://www.youtube.com/watch?v=XJvquhoCieo чистой воды подделка.Будьте так добры,поддержите верующих,образумьте сомневающихся,прокоммментируйте, pleaaaase!! Не дайте проиграть ящик пива...:D

Если имеется ввиду клипы с Australian Ufo Wave , то совершенно точно все подделки. Была история несколько лет назад, некий товарищ создал сайт http://australianufowave.com/, разместил на нем (как выяснилось позднее по его же собственному признанию, собственноручно изготовленный ролики). Несколько месяцев интриговал общественность, а потом заявил, что все ролики подделки. Мораль с его слов была такова - бойтесь подделок. Потом сайт закрылся, но ролики разлетелись по всему интернету. Знатно нагадил товарищ уфологам. В душе видно был астроном.

ProProTen 100
25.08.2009, 15:17
Если имеется ввиду клипы с Australian Ufo Wave , то совершенно точно все подделки. Была история несколько лет назад, некий товарищ создал сайт http://australianufowave.com/, разместил на нем (как выяснилось позднее по его же собственному признанию, собственноручно изготовленный ролики). Несколько месяцев интриговал общественность, а потом заявил, что все ролики подделки. Мораль с его слов была такова - бойтесь подделок. Потом сайт закрылся, но ролики разлетелись по всему интернету. Знатно нагадил товарищ уфологам. В душе видно был астроном.

Однако, как реалистично смастырил данный товарищ..:sad: Не оставил планетянам ни одного шанса..:D Ну ниче,у меня про запас есть еще это:http://www.youtube.com/watch?v=kpqghLjq3nQ&feature=related
На ящик пива однозначно потянет..:cool:

MAGister
26.08.2009, 23:19
Знатно нагадил товарищ уфологам. В душе видно был астроном.
А может и не только в душе... большинство астрономов смотрят на звезды, не видя очевидных фактов у них под носом... Давно известно, что астрономы фомее всех других фом. Всю жизнь можно просмотреть на звезды и планеты, но так и остаться в неведении и быть «слепцом», зная только то, что написано в учебники астрономии, только то, что общепринято и "доказано". Но кто сказал, что общепринятое всегдя является истиной? Кто сказал, что существа с другой планеты не могут посещать Землю? Почему у многих подобные вещи вызывают ухмылку? Да потому что подобные люди просто не могут принять этот факт, им не дано это, ввиду их узколобости и чрезмерной материалистичности. Просто нужно понимать, что есть множество вещей нематериальных, просто нужно избавиться от страха.

igor_da_bari
26.08.2009, 23:34
Ну да, Вы правы. Тут на форуме сидят 7500 узколобых зашоренных идиотов и не замечают очевидных вещей...

Непонятно только, что Вас-то сюда тянет? Шли бы, как бы это помягче выразиться, к прогрессивным и понимающим. А? :D

Виктор Воропаев
27.08.2009, 01:02
Кто сказал, что существа с другой планеты не могут посещать Землю?
Могут. А могут и не посещать. А могут посещать, но не Землю. А могут Землю, но не с другой планеты, а с параллельных миров. А ...

Беспредметный разговор, MAGister. Схоластика-с... Теоретическая уфология с рассуждениями об альбедо сферического коня в вакууме...

igor_da_bari
27.08.2009, 01:11
Могут. А могут и не посещать. А могут посещать, но не Землю. А могут Землю, но не с другой планеты, а с параллельных миров. А ...

Беспредметный разговор, MAGister. Схоластика-с... Теоретическая уфология с рассуждениями об альбедо сферического коня в вакууме...

Вообще у Господина Магистра потрясающий пост для астрономического форума, нужно сказать. "Фомее всех фом...". Взял и нахамил всем вместе и каждому по отдельности.

Виктор Воропаев
27.08.2009, 01:18
Вообще у Господина Магистра потрясающий пост для астрономического форума, нужно сказать. "Фомее всех фом...". Взял и нахамил всем вместе и каждому по отдельности.
Ну дык он за тем сюда и зашёл :rolleyes:.

Alex P
27.08.2009, 01:34
А может и не только в душе...

Тот был профессиональным ТВ оператором и имел доступ к профессиональной аппаратуре, поэтому и смог так натуралистично смастерить подделки.


большинство астрономов смотрят на звезды, не видя очевидных фактов у них под носом... Давно известно, что астрономы фомее всех других фом. Всю жизнь можно просмотреть на звезды и планеты, но так и остаться в неведении и быть «слепцом», зная только то, что написано в учебники астрономии, только то, что общепринято и "доказано". Но кто сказал, что общепринятое всегдя является истиной? Кто сказал, что существа с другой планеты не могут посещать Землю? Почему у многих подобные вещи вызывают ухмылку? Да потому что подобные люди просто не могут принять этот факт, им не дано это, ввиду их узколобости и чрезмерной материалистичности. Просто нужно понимать, что есть множество вещей нематериальных, просто нужно избавиться от страха.

Люди не меняются, или меняются крайне медленно. Вспомним Галилея, который был как первым настоящим астрономом, так и первым уфологом, без всякого преувеличения. Есть такая байка, что когда его вызвали в Ватикан, он ватиканским монахам стал в свой телескоп показывать открытые им спутники Юпитера, и ни один монах эти спутники в телескоп не увидел. Ну а теперь эти монахи стали астрономами, и то же не видят НЛО, хоть ты тресни.

Alex P
27.08.2009, 01:38
Ну да, Вы правы. Тут на форуме сидят 7500 узколобых зашоренных идиотов и не замечают очевидных вещей...


Да конечно, 7500. Судя по статистике, которая наверху страницы, по меньшей мере 56 % из этих 7500 - явно не идиоты в этом смысле. На самом деле зашоренных идиотов , которые не замечают очевидных вещей не там много, но они (идиоты) полагают что они самые умные, и стремятся везде отметиться.

igor_da_bari
27.08.2009, 01:58
Да конечно, 7500. Судя по статистике, которая наверху страницы, по меньшей мере 56 % из этих 7500 - явно не идиоты в этом смысле. На самом деле зашоренных идиотов , которые не замечают очевидных вещей не там много, но они (идиоты) полагают что они самые умные, и стремятся везде отметиться.

(173 / 7500) * 100% = 56% ?!

Вы очень способный и неординарный математик, должен Вам сказать... :D

Alex P
27.08.2009, 02:04
(173 / 7500) * 100% = 56% ?!

Вы очень способный и неординарный математик, должен Вам сказать... :D

Да , тяжелый случай. Вы что такое статистика знаете ? Когда говорят, что (ну к примеру) что 70% Россиян одобряют политику Путина, по вашему опрашиваются все 140 миллионов , включая грудных младенцев ?

igor_da_bari
27.08.2009, 02:16
Да , тяжелый случай. Вы что такое статистика знаете ? Когда говорят, что (ну к примеру) что 70% Россиян одобряют политику Путина, по вашему опрашиваются все 140 миллионов , включая грудных младенцев ?

А сами разницу не увидите? :)

В одном случае выборочный опрос, в другом случае - высказываются исключительно те, кто хочет высказаться. Про такое понятие как "репрезентативная выборка" слышали хоть краем уха?

Это у Вас тривиальная безграмотность или такой УФОлогический приемчик, интересно было бы знать :D

VVSFalcon
27.08.2009, 09:57
Это у них психологическое :)

MAGister
27.08.2009, 13:39
igor_da_bari, такие как вы самые высокие чувства будете с точки зрения науки объяснять? Очень жаль, что в наше время бездушевность играет определяющую роль в мире, и чем более ты эгоистичен и жаден, тем легче тебе будет выжить... В данном случае не имею ввиду кого-то конкретно. А зачем я это все говорю? Да просто потому что все это связано даже с таким предметным разговором как об НЛО, а как, подумайте сами...

igor_da_bari
27.08.2009, 13:51
igor_da_bari, такие как вы самые высокие чувства будете с точки зрения науки объяснять?

Такие как мы не будете высокие чувства с точки зрения науки объяснять

ProProTen 100
27.08.2009, 15:11
Такие как мы не будете высокие чувства с точки зрения науки объяснять

Ув.Igor_da_bari,ну зачем же сразу "обьяснять", прокомментируйте хотя-бы:
http://www.youtube.com/watch?v=6gCka2wX1_c

Если конечно вдруг высоких чувств не жаль... :cool:

АлександрВЛ
27.08.2009, 15:22
Э-э-э-э, а хде тут пры НыЛыО???

igor_da_bari
27.08.2009, 15:27
Ув.Igor_da_bari,ну зачем же сразу "обьяснять", прокомментируйте хотя-бы:
http://www.youtube.com/watch?v=6gCka2wX1_c

Если конечно вдруг высоких чувств не жаль... :cool:

1) Объяснять - потому что попросили. Читайте внимательнее.

2) Комментировать - я не эксперт по съемкам плохой расфокусированной оптикой мутных белых пятен. Вообще это само по себе занятно - при десятках тысяч съемок "загадочных" объектов все в полном дефокусе.

thirtyseconds
27.08.2009, 15:41
igor_da_bari, такие как вы самые высокие чувства будете с точки зрения науки объяснять? Очень жаль, что в наше время бездушевность играет определяющую роль в мире, и чем более ты эгоистичен и жаден, тем легче тебе будет выжить...

Мля, ну пипец. Сначала дубовость или как вы там сказали, теперь бездушевность, эгоистичность и жадность. А придти в гости и нахамить это надо понимать верх духовного развития.

Магистр. Не занимается астрономия НЛО. Вернее может, но не обязана. Это не входит в круг ее задач как науки. Че вы к химикам не пойдете ? Метеорологам или еще кому-нибудь. Потом есть специальные форумы. Я вам ссылку дам - 2012god.ru . Чего вы туда не сходите ? Не потому ли что несмотря на видимо зашкаливающее духовное развитие там цветет такое невежество, что люди двух слов связать не могут ?

Заколебали уже. есть конкретные вопросы, задавайте. На нормальный вопрос тут всегда ответят. Нет вопросов, ну не хамите хотя бы.

ProProTen 100
27.08.2009, 15:53
1) Объяснять - потому что попросили. Читайте внимательнее.

2) Комментировать - я не эксперт по съемкам плохой расфокусированной оптикой мутных белых пятен. Вообще это само по себе занятно - при десятках тысяч съемок "загадочных" объектов все в полном дефокусе.

Спасибо.Ключевые фразы в Вашем комменте: "мутных белых пятен",и "расфокусированной оптикой"..

Какой именно оптикой отснято,а главное why?,показано здесь:http://www.youtube.com/watch?v=kFo5KAllJio (начиная с 8:25 минуты)
а насчет белых пятен,так ведь с "отчетливых контуров" не вам одному хотелось бы пыль стряхнуть,но кто ж даст? :D (инерция мышления имеется не хуже Вашей :cool: )

igor_da_bari
27.08.2009, 16:00
Спасибо.Ключевые фразы в Вашем комменте: "мутных белых пятен",и "расфокусированной оптикой"..

Какой именно оптикой отснято,а главное why?,показано здесь:http://www.youtube.com/watch?v=kFo5KAllJio (начиная с 8:25 минуты)
а насчет белых пятен,так ведь с "отчетливых контуров" не вам одному хотелось бы пыль стряхнуть,но кто ж даст? :D (инерция мышления имеется не хуже Вашей :cool: )

Можно в двух словах смысл Вами сказанного пояснить? Какая пыль и нафиг она нужна?

Вы мне опять, что ли, один из 100 000 роликов смотреть предлагаете? Нет, спасибо - "этого добра я богато бачив" (с) Смотрите сами, а если нужно - покажите экспертам.

VVSFalcon
27.08.2009, 17:22
А ProProTen 100 - жёлтый земляной червяк (c) Бандарлоги. Вот. И хрен докажет обратное :D
Уровень аргументации - вполне как у уфошников. Так шта - тем же самым, и по тому же самому месту. В кайф? ;)

PS Хмм, следовательно уфошники == бандарлоги, так что-ли? Что-то в этом есть однако:)

Ar-Gen-Tum
27.08.2009, 18:53
Я вот что думаю:
В наших краях то засветка, то погода плохая, то дела.
Возможностей созерцать темное небо очень мало.
В связи с чем почему-бы и не поговорить на подобные темы.?
Почему "ученые" сразу отправляют авторов на ... или на другие форумы???
Насчет астрономов/ластрономов:
Эти ребята в первую очередь - наблюдатели. И наблюдатели не только за звездами.
Нет наблюдательного подтверждения НЛО, так и напиши что нет.
Вот ведь профукали Тунгусский феномен - однозначно профукали.
Кулик аж только через двадцать! лет поехал на места падения.
Факт вывала леса действительно обнаружил, но то что искал так и не нашел.
И никто пока не нашел.
Толком даже не известно с какого направления ЭТО прилетело.
Современные исследователи вынуждены строить гипотезы,
изучая характер вывала леса.

VVSFalcon
27.08.2009, 19:41
но то что искал так и не нашел.
И никто пока не нашел.
Так может его и нет? ;)

Ar-Gen-Tum
27.08.2009, 20:02
Так может его и нет? ;)
Кулик искал большой кусок железа для советской республики.
Он полагал, что это был большой железный метеорит.
А может это была лишь отмазка, что-бы снарядили экспедицию в довольно трудное время.
Но вывал был обнаружен. Значит что-то все-же было.
И со слов очевидцев был большой болид. А ученые как обычно ничего не видели. :)
Потому видимо, что не запланировано и не проплачено было смотреть. :)
Вот ведь веры нет, ценят знание, но не знали что прилетит НЕЧТО. :)

M.Sergey
27.08.2009, 20:20
А ученые как обычно ничего не видели. :)
Потому видимо, что не запланировано и не проплачено было смотреть. :)
Вот ведь веры нет, ценят знание, но не знали что прилетит НЕЧТО. :)
Вы представляете, сколько телескопов надо, чтобы все небо мониторить? И сейчас ученые за всем не могут уследить, а 100 лет назад и подавно!

VVSFalcon
27.08.2009, 20:23
А если верить, то точно прилетит? Материализация чувственных образов? Калиостро вы наш :D
http://www.youtube.com/watch?v=Uc_DiWYVg_g

M.Sergey
27.08.2009, 20:26
А если верить, то точно прилетит? Материализация чувственных образов?
Вместе с Нибирой.:gigi

Ar-Gen-Tum
27.08.2009, 20:30
Вы представляете, сколько телескопов надо, чтобы все небо мониторить? И сейчас ученые за всем не могут уследить, а 100 лет назад и подавно!
Так о том я и писал несколько выше, что ластрономы есть наблюдатели
и могут оказать и оказывают значительную помощь в наблюдениях.
И если увидят НЛО(в его буквальном смысле), то конечно лучше
об этом писать не стесняясь, считая за глюки.
И хорошо, что некоторые авторы пишут сюда.
В основном это может банальные явления, но ведь всякое возможно.
(Ну и + что это подогревает интерес и как-то добавляет жизни форуму.)

ProProTen 100
27.08.2009, 23:20
Вы мне опять, что ли, один из 100 000 роликов смотреть предлагаете? Нет, спасибо - "этого добра я богато бачив" (с) Смотрите сами, а если нужно - покажите экспертам.

Так ведь это смотря какие мотивы..Если например,Вы не теряете надежды отличиться и посредством Celestronа" на Canon "их"рано или поздно решили засвидетельствовать,то при всем уважении к Вам и заслугам Вашим,шансов у Вас маловато, - NASAвское television куда информативнее и эффективнее будет: http://www.youtube.com/watch?v=FEd_tJcXJ3E

Да,и вопросы там поднимаются не претензиционные,типа: what is fu****g that, and why?", а бытовые,т.с."житейские",типа: 1)"с какого перепугу персоналом на "Шаттле",так много внимания уделяется видео слежению за "ice сristal" and "debris"(zoom in,zoom out)?!!!; 2) какого *рена энти т.с."debris" летят строем?!!!3) с какой-такой радости,ретрансляция "проблемных кадров",в т.с."simple pablic vision" выглядит как.. выборочное несовершенство телевещания?...:cool:

ProProTen 100
27.08.2009, 23:22
А ProProTen 100 - жёлтый земляной червяк (c) Бандарлоги. Вот. И хрен докажет обратное :D
Уровень аргументации - вполне как у уфошников. Так шта - тем же самым, и по тому же самому месту. В кайф? ;)

PS Хмм, следовательно уфошники == бандарлоги, так что-ли? Что-то в этом есть однако:)

Молодцем,сразу хватаете быка за рога.
Но,хорошо ли это? Этично ли?..:D
(Стихи о важном писать не пробовали?:cool: )

VVSFalcon
28.08.2009, 11:02
Польщён. И рад, что Вы тоже понимаете. Значит не всё ещё потеряно! :)
А этика тут как-бы оффтопик.

SGS_67
28.08.2009, 11:05
Вообще у Господина Магистра потрясающий пост для астрономического форума, нужно сказать. "Фомее всех фом...". Взял и нахамил всем вместе и каждому по отдельности.В высшей степени странно слышать такое от субъекта, называющего все 120 млн русских и каждого в отдельности "белопопыми". Естественно, когда нет риска огрести за это по фотографии.

Слартибартфаст
28.08.2009, 12:02
Вот так вот, завели разговор об НЛО, а кончилось всё виртуальным мордобоем.
Вполне понятно, что истинных астрономов всякие перемещающиеся по небу пятна только раздражают, т.к поздороваться с иноплом всё равно не получится, а наблюдениям вся эта хрень мешает, не зависимо от того, детский шарик это со свечкой, ступень метеорологической ракеты или в самом деле корабль пришельцев. Вполне понятная позиция, что орать то? Нужно быть объективным, не поддаваться истерии, но и закрывать глаза на явные проявления "не наших" технологий тоже как-то того... Вопрос "есть НЛО" или "нет" давно уже снят. Остался вопрос "Ну есть, ну и что?" :-)

Этим летом наблюдал следующее явление: Где-то около полуночи стоял в поле и глазел на Кассиопею. К произошедшему далее не был готов, по этому не сразу заметил лишнюю звёздочку, рядом с Шедар. Внимание привлекло резкое увеличение яркости, а через пару секунд - резкое начало движения на восток. Местность была открытая, так что я смог проследить артефакт до самого горизонта. Примечательно, что в месте ухода объекта за горизонт как раз находилась восходящая Луна, создалось впечатление, что объект стартовал с орбиты и направился пряму туда. Объект мною опознан не был, так что осмелюсь назвать его НЛО. :-)

MAGister
28.08.2009, 23:04
Только что наблюдал НЛО!=) ну то есть для меня это было НЛО, а так вполне возможно, что метеорит. Время примерное: 5-5:30 по Владивостоку(-7ч) Объект летел по прямой траектории с высокой скоростью. Преодолев некоторое расстояние, скрылся(сгорел в атмосфере?). Не особо часто наблюдаю подобные явления, оттого захотелось поделиться… вот.

Alex P
29.08.2009, 13:21
Вполне понятно, что истинных астрономов всякие перемещающиеся по небу пятна только раздражают, т.к поздороваться с иноплом всё равно не получится


Вы уж больно удручающую картину нарисовали. Представим себе , в объектив телескопа "истинного" астронома попадает некий непонятный объект, к тому же похожий на инопланетный космический корабль, а этот астроном сокрушается, вот снимок испорчен,в корзину его. Это же каким надо быть не просто тупым, а не побоюсь этого слова откровенным дегенератом, чтобы так поступить. Думаю не все так плохо.

Слартибартфаст
29.08.2009, 14:15
Вы уж больно удручающую картину нарисовали. Представим себе , в объектив телескопа "истинного" астронома попадает некий непонятный объект, к тому же похожий на инопланетный космический корабль, а этот астроном сокрушается, вот снимок испорчен,в корзину его. Это же каким надо быть не просто тупым, а не побоюсь этого слова откровенным дегенератом, чтобы так поступить. Думаю не все так плохо.
Астроном вовсе не обязан быть одновременно уфологом. Даже если в телескоп вдруг попадёт не какой-нибудь там мутный НЛО, а совершенно отчётливо, во всех деталях будет зафиксирован ярко выраженный техногенный объект явно неземного происхождения, для астронома самым лучшим выходом будет действительно уничтожить снимок или поместить в интернете анонимно. Иначе очень скоро ему станет не до астрономии.

AntonKo
29.08.2009, 15:16
Вчера возвращался в город на электропоезде, в районе с.Сосновка, днём, время примерно 17:40 м., в небе видел что-то то-ли очень медленно летящее, то-ли висящее над землёй. По форме вроде диск (для самолёта явно шире, без крыльев) цвета серебрянный-металик. Наблюдал сек. 20, потом электричка повернула и обзор ушёл. Но я не уверен. Из пассажиров вагона вроде никто не обратил внимание. Если подтверждения не получу (сми), сочту за глюк.

ProProTen 100
29.08.2009, 21:58
А вот интересно,почему именно Мексика всегда впереди планеты всей? :http://www.youtube.com/watch?v=qBmqKmTSGvg&feature=related :D

Ar-Gen-Tum
29.08.2009, 22:07
Астроном вовсе не обязан быть одновременно уфологом. Даже если в телескоп вдруг попадёт не какой-нибудь там мутный НЛО, а совершенно отчётливо, во всех деталях будет зафиксирован ярко выраженный техногенный объект явно неземного происхождения, для астронома самым лучшим выходом будет действительно уничтожить снимок или поместить в интернете анонимно. Иначе очень скоро ему станет не до астрономии.
Вероятно Вы заблуждаетесь. :)
Если будет, как Вы описали, то астроному будет пофиг астрономия. :)

Слартибартфаст
30.08.2009, 16:56
Вероятно Вы заблуждаетесь. :)
Если будет, как Вы описали, то астроному будет пофиг астрономия. :)
Ну а как бы Вы поступили на месте этого везучего астронома? А если это ещё и именитый астроном? Со стороны то легко рассуждать, а поставьте себя на место этого человека. И главное, имейте при этом ввиду, что в случае, если никто больше не зафиксирует этот объект (или промолчит), доказать подлинность наблюдений будет не возможно, и даже если возможно - последствий для науки это не будет иметь абсолютно никаких!

thirtyseconds
30.08.2009, 18:04
Вообще ситуация довольно гипотетическая. Уверен, что если в ходе наблюдений будет обнаружено нечто интересное, но не связанное непосредственно с целью наблюдений, то это нечто будет передано тем кто этим занимается. Кому именно зависит от того что за объект.

Ar-Gen-Tum
30.08.2009, 21:44
Ну а как бы Вы поступили на месте этого везучего астронома? А если это ещё и именитый астроном? Со стороны то легко рассуждать, а поставьте себя на место этого человека. И главное, имейте при этом ввиду, что в случае, если никто больше не зафиксирует этот объект (или промолчит), доказать подлинность наблюдений будет не возможно, и даже если возможно - последствий для науки это не будет иметь абсолютно никаких!
Как-бы я поступил? Не знаю.
Ибо ни разу не наблюдал чего-то необъяснимого обычным образом.
Сообщество ученых вобщем-то не однородно.
Педантичный ученый возможно подивится, но промолчит.
У парня пошустрее вариантов побольше.
В России, как скажет руководитель. :)

ProProTen 100
30.08.2009, 23:47
Как-бы я поступил? Не знаю.
Ибо ни разу не наблюдал чего-то необъяснимого обычным образом.
Сообщество ученых вобщем-то не однородно.
Педантичный ученый возможно подивится, но промолчит.
У парня пошустрее вариантов побольше.
В России, как скажет руководитель. :)

А вот Alberto Mayer взял и не промолчал: http://www.youtube.com/watch?v=13giR0wZf2g
И ничего, при этом как астроном прекрасно себя чуЙствует: http://www.astronomycamerasblog.com/2009/05/13/mosaic-image-of-the-moon-2/

ProProTen 100
30.08.2009, 23:48
Как-бы я поступил? Не знаю.
Ибо ни разу не наблюдал чего-то необъяснимого обычным образом.
Сообщество ученых вобщем-то не однородно.
Педантичный ученый возможно подивится, но промолчит.
У парня пошустрее вариантов побольше.
В России, как скажет руководитель. :)

А вот Alberto Mayer взял и не промолчал: http://www.youtube.com/watch?v=13giR0wZf2g
И ничего, при этом как астроном прекрасно себя чуЙствует: http://www.astronomycamerasblog.com/2009/05/13/mosaic-image-of-the-moon-2/ :rolleyes:
Извиняюсь за повторный месадж...

igor_da_bari
31.08.2009, 15:17
Если например,Вы не теряете надежды отличиться и посредством Celestronа" на Canon "их" рано или поздно решили засвидетельствовать,[/url]


Мне что, по Вашему, нечего больше делать и не на что надеяться?! Мутные пятна НАСА и без меня осилит, а у меня и поинтереснее дела есть, смею Вас уверить...

igor_da_bari
31.08.2009, 15:20
Вообще ситуация довольно гипотетическая. Уверен, что если в ходе наблюдений будет обнаружено нечто интересное, но не связанное непосредственно с целью наблюдений, то это нечто будет передано тем кто этим занимается. Кому именно зависит от того что за объект.

Почему гипотетическая? Я регулярно вижу что-то совершенно непонятное (по неопытности). Спрашиваю у народа и немедленно непонятное становится понятным. До сих пор, по крайней мере, было именно так :)

igor_da_bari
31.08.2009, 15:28
В высшей степени странно слышать такое от субъекта, называющего все 120 млн русских и каждого в отдельности "белопопыми". Естественно, когда нет риска огрести за это по фотографии.

Не влезайте в чужой разговор - это невежливо.

В каком хлеву Вас воспитывали? Сами разделили весь мир на черномордых и белозадых - сами обижаетесь и хнычете. Вы б цвета чужих задниц поменьше изучали, а занялись бы каким-нибудь делом. Глядишь, за собственную растраиваться бы не пришлось... :D

А риска с Вами и правда никакого - фашики типа Вас сильны в форумах и у пивных ларьков, да и то только на словах :)

Слартибартфаст
31.08.2009, 17:59
Значится, ситуация: рассказываю с чужих слов, но ни тени сомнения в правдивости рассказчика у меня нет, как нет и мотива для фальсификации у самого рассказчика. А дело в следующем: Как то по работе (не трудно догадаться, что работает он в органах), их отряд привлекали к оцеплению нашего гражданского аэропорта, рассположенного в 11км от города. Не всего периметра, конечно, а только подъездных путей, остальное оцеплять нет смысла - сопки да болота. А повод для оцепления был весьма примечательный - гантелеобразный объект висел прямо над ВПП на высоте около 3-х км и был размеров весьма внушительных. Совершенно однозначно просматривалась техногенная конструкция, имелся металлический блеск и бортовые огни. Задача перед рассказчиком стояла простая - блокировать дорогу. Объект висел так несколько часов, потом просто исчез. Начальства подписку о неразглашении не взяли, но чётко и ясно порекомендовали "не болтать". Я это сейчас выкладываю потому что прошло с тех пор несколько лет, и сейчас я навряд ли подставлю свой источник. Так вот я это к тому, что условия наблюдения - аэропорт, ясная погода, несколько часов, спецслужбы - не ужели есть хоть какая то вероятность, что событие не было подробно, через нормальную оптику, не зафиксировано. И что? Я тогда ни в газете, ни сейчас в инете никаких упомянаний о событии не нашёл. Даже отмазку про технические причины закрытия аэропорта на несколько часов. Понимаете? Это мы тут на форуме восторгаемся и сомневаемся, а "там" у людей вполне конкретные указания по поводу того, как себя вести и что делать.

thirtyseconds
31.08.2009, 18:16
Игорь, я примерно это и имел ввиду...

Слартибартфаст, никто не сомневается. Просто многие из факта наличия НЛО делают вывод о их инопланетном происхождении. Такая вот странная логическая цепочка, которая не имеет доказательств. Свидетельства типа "Совершенно однозначно просматривалась техногенная конструкция" я думаю уже даже закоренелым "уфологам" не интересны...

Alex P
31.08.2009, 18:28
. Объект висел так несколько часов, потом просто исчез.


Интересно, какое бы объяснение дал всему этому безобразию профессиональный астроном. У кого какие варианты.

Alex P
31.08.2009, 18:29
Игорь, я примерно это и имел ввиду...

Слартибартфаст, никто не сомневается. Просто многие из факта наличия НЛО делают вывод о их инопланетном происхождении. Такая вот странная логическая цепочка, которая не имеет доказательств. Свидетельства типа "Совершенно однозначно просматривалась техногенная конструкция" я думаю уже даже закоренелым "уфологам" не интересны...

Есть нормальные люди, с нормальной логикой, для которых гипотеза об инопланетном происхождении представляется вполне нормальной логичной и наиболее правдоподобной. Но есть ненормальные люди.

thirtyseconds
31.08.2009, 18:30
Причем тут астроном я не понимаю ??? Все что в небе болтается должен астроном объяснять ? Пусть метеорологи объясняют или военные - им это ближе намного.

Слартибартфаст
31.08.2009, 18:32
Игорь, я примерно это и имел ввиду...

Слартибартфаст, никто не сомневается. Просто многие из факта наличия НЛО делают вывод о их инопланетном происхождении. Такая вот странная логическая цепочка, которая не имеет доказательств. Свидетельства типа "Совершенно однозначно просматривалась техногенная конструкция" я думаю уже даже закоренелым "уфологам" не интересны...

Это почему это? Одно дело наблюдать всякие светящиеся пятна, и совсем другое - явный продукт чужих технологий. Если на пятно Вы можете смело сказать Ваше любимое "докажите, что это не природное явление", то на металлическую сигару несколько сот метров длины с люками и десантом Вы это уже сказать не отважитесь. Или тоже потребуете доказать что это не земная хреновина?

thirtyseconds
31.08.2009, 18:41
Да это не я должен доказывать. А вы. И не мне, а тому кто способен оценить явление, сделать какие то выводы, принять соответствующие решение. Всем уфологам ведь этого хочется в конце концов.

А так я вот я скажем не буду вам тут мешать и так и останетесь с Алексом обсуждать явно техногенные объекты "неземного происхождения". Дальше то что ? Триста раз уже обсуждали.

ProProTen 100
31.08.2009, 19:24
Мне что, по Вашему, нечего больше делать и не на что надеяться?! Мутные пятна НАСА и без меня осилит, а у меня и поинтереснее дела есть, смею Вас уверить...

Об чем речь!:D То,что "мутные пятна" NASA осилит, как и Вы не имею ни тени сомнений,- неслабый интерес рано или поздно вознаграждается...:rolleyes: И то,что у многих дел интересных невпроворот,тоже трудно не согласиться.Но,как видите даже у людей "интересно занятых",находится время заглядывать в темку "НЛО",данного форума..:cool:

ProProTen 100
31.08.2009, 19:34
Да это не я должен доказывать. А вы. И не мне, а тому кто способен оценить явление, сделать какие то выводы, принять соответствующие решение.

Вот так всегда,- все ждут аффторинтетной команды.. принять.. личное волевое решение..:eek::D

Ar-Gen-Tum
31.08.2009, 19:43
Значится, ситуация:
...

Лет 30-ь тому назад, когда я служил срочную, начальник некоей полковой службы,
входил в комиссию по НЛО.
Он нам об этом рассказывал, но правда без деталей.
С чего-бы вдруг военным ерундой заниматься.?
Вероятно эти НЛО тяготеют к определенным зонам/объектам,
посему возможно большинство ничего подобного и не наблюдают.
Да и сами НЛО могут иметь вполне земное происхождение.

Слартибартфаст
31.08.2009, 20:17
Вероятно эти НЛО тяготеют к определенным зонам/объектам,
посему возможно большинство ничего подобного и не наблюдают.
Да и сами НЛО могут иметь вполне земное происхождение.
С первым утверждением я согласен, а вот второе прошу пояснить.

Ar-Gen-Tum
31.08.2009, 21:08
С первым утверждением я согласен, а вот второе прошу пояснить.
В земных лабораториях всякое делается. По Дискавери иногда крохи показывают.
И никто с уверенностью не знает, что смогли сотворить соперники.
И тяготяние этих НЛО к особым(с точки зрения человека) зонам
вполне логично.

Слартибартфаст
31.08.2009, 23:20
В земных лабораториях всякое делается. По Дискавери иногда крохи показывают.
И никто с уверенностью не знает, что смогли сотворить соперники.
И тяготяние этих НЛО к особым(с точки зрения человека) зонам
вполне логично.
Хм... повторю вопрос по буквам: что означает Ваше замечание "Да и сами НЛО могут иметь вполне земное происхождение." в случае, когда над гражданским аэропортом наблюдают огроменные металлические шары, скреплённые фермами, которые в одно мгновение исчезают без следа? Только не несите пурги про воздушные шары и оптические эффекты, когда свет от Венеры отражается в газовом пузыре. O:)

Alex P
01.09.2009, 01:55
Хм... повторю вопрос по буквам: что означает Ваше замечание "Да и сами НЛО могут иметь вполне земное происхождение." в случае, когда над гражданским аэропортом наблюдают огроменные металлические шары, скреплённые фермами, которые в одно мгновение исчезают без следа? Только не несите пурги про воздушные шары и оптические эффекты, когда свет от Венеры отражается в газовом пузыре. O:)

Я встречал три варианта

1. Некая подводная цивилизация.
2. Техника фашистов, сбежавших после войны в Антарктиду.
3. Техника земная, но из далекого будущего (прошлого)

ZorkiyA
01.09.2009, 12:13
Хм... повторю вопрос по буквам: что означает Ваше замечание "Да и сами НЛО могут иметь вполне земное происхождение." в случае, когда над гражданским аэропортом наблюдают огроменные металлические шары, скреплённые фермами, которые в одно мгновение исчезают без следа? Только не несите пурги про воздушные шары и оптические эффекты, когда свет от Венеры отражается в газовом пузыре. O:)
Путешествии во времени это конечно интересно но пока не объяснимо, как в прочем и параллельные миры, но если предположить, гипотетически, что некая наша параллельность пошла по иному пути и вместо того чтоб воевать и закрывать глаза на очевидные вещи создавала и изучала, достигнув необходимых знаний они начинают путешествовать по параллелям изучая их, это могло бы объяснить их исчезновение, хотя на японских видеосъемках запечатлено как объект улетает с огромной скоростью сорвавшись с места, в реале это выглядело как объект моргнул и исчез.
Хотя это могут быть и параллельные цивилизации которые, предположим, живут в глубинах океанов, ведь океан это и защита от внешних воздействий и неисчерпаемый источник пищи, прожив в своем мире несколько десятков или столетий тысячелетий мы привлекли их внимание своей активной деятельностью, в конечном итоге это могут быть и те-же самые инопланетяне, если предположить что космос такой же живой как и наши моря, в которых мы непосредственно жить не можем.
Но совершенно глупо предполагать что совершенно секретное средство потенциальных врагов будет так вот открыто себя демонстрировать, причем не только в каких-то конкретных местах, а везде.

igor_da_bari
01.09.2009, 13:13
Об чем речь!:D То,что "мутные пятна" NASA осилит, как и Вы не имею ни тени сомнений,- неслабый интерес рано или поздно вознаграждается...:rolleyes: И то,что у многих дел интересных невпроворот,тоже трудно не согласиться.Но,как видите даже у людей "интересно занятых",находится время заглядывать в темку "НЛО",данного форума..:cool:

Так здесь же прикольно :D

Барсик
01.09.2009, 16:27
Слишком много информации в т.ч. весьма противоречивой...
А ведь занимались (и занимаются) этой темой давно и плотно...
Наверняка что то наша верхушка скрывает

Alex P
01.09.2009, 17:20
Слишком много информации в т.ч. весьма противоречивой...
А ведь занимались (и занимаются) этой темой давно и плотно...
Наверняка что то наша верхушка скрывает

Ничего она не скрывает в целом, а в чем Вы видите противоречия в информации ?

Ar-Gen-Tum
01.09.2009, 17:54
Путешествии во времени это конечно интересно но пока не объяснимо,
...

Путешествия во времени невозможны в принципе.
Ибо во первых нарушают законы сохранения массы/энергии,
а во вторых время - это мифическая сущность, дух.
Под течением времени мы подразумеваем причинно-следственную связь.
Потому что это весьма удобно.

SGS_67
01.09.2009, 23:27
Не влезайте в чужой разговор - это невежливо.Помилуйте, от Вас ли я это слышу?:D
Форум открыт для общения, и запретить мне высказывать здесь своё мнение Вы не в силах (во всяком случае, в нынешнем своём статусе). Прежде, чем написать что-либо, я почитал тему, и не нашёл в посте MAGister ничего особенно обидного, подобного тому, что доводилось читать у Вас.

В каком хлеву Вас воспитывали?Во всяком случае, не в том, откуда торчат "свиные уши".:D
Успокойтесь, друг мой. Волнение вредно влияет на желчь.

...Сами разделили весь мир на черномордых и белозадых - сами обижаетесь и хнычете. Вы б цвета чужих задниц поменьше изучали, а занялись бы каким-нибудь делом. Глядишь, за собственную растраиваться бы не пришлось...Но-но, врите-врите, да не завирайтесь. Ислледованием цвета чужих задниц в известной теме занимался никто иной, как Вы, допустив при этом откровенно русофобские высказывания. На что и получили отпор, как и впредь его получать будете.

...А риска с Вами и правда никакого - фашики типа Вас сильны в форумах и у пивных ларьков, да и то только на словах :)Полегче на поворотах, дражайший. Навешивание ярлыков, само по себе верный признак скудоумия, тоже должно знать меру.

SGS_67
02.09.2009, 00:10
Я встречал три варианта

1. Некая подводная цивилизация.
2. Техника фашистов, сбежавших после войны в Антарктиду.
3. Техника земная, но из далекого будущего (прошлого)Как ни странно, второй вариант гипотетически более реален, чем остальные.
Вот что пишут:
http://anomalia.kulichki.ru/text8/376.htm
http://tzone.kulichki.com/articles/history/reih.html
http://macbion.narod.ru/nauka/flyufonazi1.htm
И ещё, по поводу Антарктиды:
http://www.redstar.ru/2007/02/07_02/5_01.html
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/397

Таким образом, наиболее вероятной версией происхождения НЛО (во всяком случае, значительной их части), является раскрытие секрета святого Грааля в секретных лабораториях Анненербе, которое было реализовано в металле под конец 2-й Мировой войны, и унесено эсэсовцами в Новую Швабию. В настоящее время прогрессивная часть человечества должна считать его безвозвратно утерянным. :(

Барсик
02.09.2009, 10:32
Путешествия во времени невозможны в принципе.
Ибо во первых нарушают законы сохранения массы/энергии,
а во вторых время - это мифическая сущность, дух.
Под течением времени мы подразумеваем причинно-следственную связь.
Потому что это весьма удобно.

Я так не считаю.
Ещё в начале 80-х прошлого века по высшей математике нас в институте учили, что количество измерений n, где n- натуральное число (1,2,3....10). Мы даже матрицы составляли на 4-х мерный мир, правда они очень громоздкие получались. Сейчас математики доказали, что n любое число. Для нашего мира n=3,1428... 3-это пространственные, 0,1428... -это то, что нам осталось от времени. Серьёзные люди над теоретическими изысканиями математиков уже давно не смеются. Последняя попытка - 20-е годы прошлого столетия - в радиотехнике, наличие боковых составляющих в радиосигнале, да и вообще - спектр радиосигнала. Теперь это прописная истина...
Так что теоретически ехать есть куда, и если мы не знаем пока как, то это вовсе не означает, что это невозможно.

Барсик
02.09.2009, 12:40
Ничего она не скрывает в целом, а в чем Вы видите противоречия в информации ?

Огромное количество дезы, подтасовок и т.д. дабы дискредетировать даже саму эту тему. (Реальные события с реальными свидетелями - попробуйте сделать сообщение... Зато поместить фото подвешенной на леске розетки - запросто...) С другой стороны по крупицам прорывающаяся засекреченность даже самого сбора информации по этой тематике, как у нас так и в США.

Однако!
Хотим мы того или нет, но реально феномен есть:)
Дискутировать корректно пожалуй можно о его происхождении и механизмах.

Думаю никто нас порабощать и завоёвывать не собирается - хотели бы, давно бы уже сделали (как европейцы индейцев).
Кто то нас изучает? Возможно... Да и сам феномен нарушает не законы физики, а наши о них представления... Вот в этом то к нему и интерес...

Слартибартфаст
02.09.2009, 13:47
Как ни странно, второй вариант гипотетически более реален, чем остальные.
Вот что пишут...
Таким образом, наиболее вероятной версией происхождения НЛО (во всяком случае, значительной их части), является раскрытие секрета святого Грааля в секретных лабораториях Анненербе, которое было реализовано в металле под конец 2-й Мировой войны, и унесено эсэсовцами в Новую Швабию. В настоящее время прогрессивная часть человечества должна считать его безвозвратно утерянным. :(
Вы это серьёзно? :cool:

Вопрос я задавал некоему Ar-Gen-Tum, но он почему то исчез. Либо занят, либо нечего сказать.

Гипотезы о происхождении тарелок можно выдвигать разные, но я не об этом. Гораздо более серьёзную проблему представляет наблюдаемое на этом форуме явление человеческой психики, проявляющееся в попытках запихнуть в рамки обычных представлений то, что в него в не влезает никаким раком. И на этом успокоиться. Конечно, болтая тут, мы не приблизимся к разгадке феномена, но зато отчётливо увидим, кто есть кто. На текущий момент явно проявляют себя следующие полярные типы мышления:
- ничего такого не бывает, всё это сказки, ведь если сейчас мне придётся допустить, что мир так сложен, как следует из этих сказок, то как я смогу жить в этом сложном мире дальше? А сейчас всё просто и логично, так что не смешите меня своими баснями!
- правительство замешано в заговоре, инопланетяне среди нас, фашисты захватили Атлантиду и переместились в прошлое, и теперь подают нам сигналы! Кто не видит всё это - тотслепец! Прозрейте, несчастные, они зохавают ваш моск!!!!
- Есть жизнь на марсе, нет жизни на марсе, науке это не известно, так что какая разница? Фотошоп рулит, сейчас подрисую тут вот пару тарелочек и на ютуб выложу, а всякие дураки поверят и ломануться смотреть, глядишь за скачивание бабло повалит!

К какой группе Вы отнесёте себя сами? O:) Или я что-то упустил?

Барсик
02.09.2009, 14:07
Я с Вами полностью согласен Слартибартфаст.
Сей форум, на мой взгляд, очень хорошо отражает срез мнений более широкого большинства...
Вот это то как раз кому то и нужно... Я не про то что наши правители с кем-то в сговоре (кто будет утруждать себя какими-то договорами с дикарями? И так что хочеш сделают.) или инопланетяне среди нас (хотя это теоретически возможно). Просто самый простой способ замылить широкое, серьёзное и открытое изучение феномена - напустить пыли, поднять психоз и потихоньку дискредитировать саму тему.

Ar-Gen-Tum
02.09.2009, 14:13
Отквотить обычным образом не получилось.
Вопрос я задавал некоему Ar-Gen-Tum, но он почему то исчез. Либо занят, либо нечего сказать.
Вобщем-то больше нечего. Все, что я хотел написать про земное происхождение
НЛО написал выше.
Инопланетные конструкции из ферм, представляются как-то неправдоподобно. :)
Челноки однако выглядят элегантнее. :)

Слартибартфаст
02.09.2009, 15:23
Отквотить обычным образом не получилось.

Вобщем-то больше нечего. Все, что я хотел написать про земное происхождение
НЛО написал выше.
Инопланетные конструкции из ферм, представляются как-то неправдоподобно. :)
Челноки однако выглядят элегантнее. :)
Вот про это я и говорил - попытка впихнуть в рамки наших представлений невпихуемое. :-)

Виктор Воропаев
02.09.2009, 16:39
Жена нового премьера Японии рассказала о встрече с инопланетянами

http://lenta.ru/news/2009/09/02/hatoyama/ :rolleyes:

FireSol
02.09.2009, 17:48
осторожно вступлю в разговор)))
то что что-то летает непонятное -факт
что-то из этого - обычные зонды и прочее, другое вполне могут оказаться какими-то современными наработками, а может быть и продукт иных цивилизаций
тут все сводится к тому,что каждый видит то, что хочет

сабж видел, но что это такое судить не возьмусь, да и не хочется
рано или поздно мы узнаем процентное соотношение объектов классифицируемых как НЛО

Слартибартфаст
02.09.2009, 19:42
Жена нового премьера Японии рассказала о встрече с инопланетянами

http://lenta.ru/news/2009/09/02/hatoyama/ :rolleyes:
Если на глову жены нового премьера Японии одеть круглый аквариум, инопланетяне придут за ней снова :-)

igor_da_bari
02.09.2009, 20:23
Шум вокруг НЛО - великолепный пример нежелания (именно нежелания - способность-то есть) "среднего" человека творить.

Это желание замещает стремление участвовать в общественных истериях. То есть девиз "не хочу думать, не хочу видеть, не хочу знать, хочу послушно брести туда, куда меня направят". До конца 40-х годов направляли на одно, потом повернули на НЛО и стадо послушно потопало в этом направлении. Сейчас про живые камни рассказывают и стадо беспрекословно ведется и на это.

Все это забавно до коликов...

SGS_67
02.09.2009, 20:48
Вы это серьёзно? :cool: Серьёзнее вряд ли смогу.

...Гипотезы о происхождении тарелок можно выдвигать разные, но я не об этом. Гораздо более серьёзную проблему представляет наблюдаемое на этом форуме явление человеческой психики, проявляющееся в попытках запихнуть в рамки обычных представлений то, что в него в не влезает никаким раком.
И на этом успокоиться.Что ж поделать? Людям в той или иной степени присущ антропоцентризм, и с этим приходится считаться. Некоторые называют это "фомностью", а иные - здоровым консерватизмом.O:)

...Конечно, болтая тут, мы не приблизимся к разгадке феномена, но зато отчётливо увидим, кто есть кто. На текущий момент явно проявляют себя следующие полярные типы мышления:
..........................................
К какой группе Вы отнесёте себя сами? O:) Или я что-то упустил?Ни к какой, ибо Ваши рамки подобны трём прокрустовым ложам, в кои моя ментальная тушка не лезет, хоть плачь. Ширше нужно смотреть на вещи, уважаемый Слартибартфаст. Собссно, к этому Вы и сами призываете.O:)

SGS_67
02.09.2009, 22:16
В земных лабораториях всякое делается. По Дискавери иногда крохи показывают.
И никто с уверенностью не знает, что смогли сотворить соперники.
И тяготяние этих НЛО к особым(с точки зрения человека) зонам
вполне логично.А тут и думать нечего.
Достаточно проанализировать карту наиболее частых случаев появления НЛО в России. Это, прежде всего, Брянская, Курская, Воронежская области, Краснодарский край... Ясно же - по местам боевой славы летают, болезные. Недавнее нашествие НЛО в Китае или, ранее, на Алтае, только ребёнок объяснить не сможет - Шамбалу и вход во внутреннюю Землю до сих пор ищут. Может, и нашли уже - кто их, белокурых бестий, знает... А секретами своими с прогрессивной частью человечества они вряд ли поделятся...

MAGister
02.09.2009, 22:23
Просто самый простой способ замылить широкое, серьёзное и открытое изучение феномена - напустить пыли, поднять психоз и потихоньку дискредитировать саму тему.
Согласен полностью. С тех самых пор как появилось само допущение того, что другие цивилизации могут посещать Землю, а возможно и посещают, любых очевидцев по этому поводу осмеивают и направляют к психиатру, а почему собственно? Да потому что тема эта действительно превратилась в мусор с кучей сказок и басен и найти реальные факты среди всего этого хлама представляется очень сложным и не благодарным делом. Но здесь стоит упомянуть, что вещи сами собой не происходят, случайностей не бывает и за такими словами, как "появилось" и "превратилась" обязательно кто-то или что-то стоит. Я не сторонник заговоров, но вполне очевидно, что появлению самой темы что-то способствовало и так же понятно, что превращению этой темы в плод насмешек в серьезном обществе "здравомыслящих" людей(стада) способствовала искусственная подтасовка.

Зато в такие вещи как астрология, реклама, ад и рай и тп многие люди верят безотказно... А еще вот что не понятно... Некоторых астрономов да и многих ученых явно смешит слово "пришелец", зато SETI (Поиск внеземных цивилизаций) им понятно... но скажите, если вершиной общения на расстояниях у нас считаются радиоволны, то какова вероятность того же самого у другой цивилизации? Что за бред годами заниматься поиском вещи, вероятность которой составляет меньше 1% или даже 0,1...

SGS_67
02.09.2009, 22:23
Шум вокруг НЛО - великолепный пример нежелания (именно нежелания - способность-то есть) "среднего" человека творить...Вы себя, конечно же, к таковым не относите. :D
Интересно бы лицезреть хоть один плод Вашего творчества. От которого есть хоть какая-то польза, ессно. O:)

SGS_67
02.09.2009, 22:31
Согласен полностью. С тех самых пор как появилась само допущение того, что другие цивилизации могут посещать Землю, а возможно и посещают, любых очевидцев по этому поводу осмеивают и направляют к психиатру, а почему собственно?
..........................Да не переживайте так сильно. Вода, как говорится, камень точит, и до истины рано или поздно желающие таки докопаются.
Только я бы, вместо бодания со стенкой, порекомендовал людям увлечённым начать с установления _достоверных_ фактов, и их систематизации. Факты - вещь упрямая потому что. Никакой фома неверующий против фактов не попрёт, а ежли вякать начнёт - можно ими и к стенке прижать, не вывернется. O:)

MAGister
02.09.2009, 22:54
Да не переживайте так сильно. Вода, как говорится, камень точит, и до истины рано или поздно желающие таки докопаются.
Только я бы, вместо бодания со стенкой, порекомендовал людям увлечённым начать с установления _достоверных_ фактов, и их систематизации.
Я вовсе не переживаю, но поймите, для некоторых фактом может служить появление определенного круга на поле. Однако для других это далеко не факт. И даже, когда будет установлено, что все колосья согнуты под определенным градусом, что изменилось само ДНК растений и тп, это тоже не будет фактом. Фактом даже не будет съемка непосредственно "внеземного летательного аппарата". А вот, когда все это опубликуют в видных научных журналах, когда все вокруг будут трубить, что Землю посещает иная цивилизация, когда в конце концов нЕкто не сможет больше утаивать информацию от общественности, вот только тогда это станет фактом. А пока это только из области фантастики... и это все действительно бодание со стенкой...

SGS_67
02.09.2009, 23:18
Я вовсе не переживаю, но поймите, для некоторых фактом может служить появление определенного круга на поле.........Вы меня уж простите, но вынужден отметить стойкую нелюбовь значительной части уфологов к рутинной работе - накоплению данных и их систематизации. Зато желающих делать громкие заявления - пруд пруди. А явление тогда получит всеобщее признание, когда фактов накопится достаточное количество, критическая масса - этому ещё старик Гегель учил. O:)

Вот у меня есть старый товарищ, уверенный, что Землю когда-то посещали инопланетяне (ну, или, по меньшей мере, что Земля была населена ранее высокоразвитой расой людей, непохожих на нас). Один из членов этого общества:
http://www.lah.ru/
И, знаете ли, ему очень тяжело возразить, потому, как он обладает достаточным багажом _достоверной_ информации, которую черпает в изучении древней истории не по книжкам, а в натуре. Фото- и видеоматериал у этих ребят такого качества, какое не позволяет возникнуть и тени сомнения в его подлинности.
Чего, увы, нельзя сказать о большинстве уфологических данных... :(

ЗЫ. Кто до сих пор не удосужился посмотреть вот эти фильмы, того ждёт много минут приятного времяпровождения.O:) Посмотрите обязательно, в сети только ленивый найти их не сможет, если уж оригиналы купить жаба душит.
http://lah.ru/master.htm

thirtyseconds
02.09.2009, 23:34
Вы меня уж простите, но вынужден отметить стойкую нелюбовь значительной части уфологов к рутинной работе - накоплению данных и их систематизации. Зато желающих делать громкие заявления - пруд пруди. А явление тогда получит всеобщее признание, когда фактов накопится достаточное количество, критическая масса - этому ещё старик Гегель учил. O:)

Магистр, обратите внимание что вам второй человек еще раз говорит то что уже в этом топике говорилось... Фактически слово в слово повторяет. Причем совет то совершенно правильный. А реакция у вас странная очень. Дескать, что даже если будут доказательства то никто не поверит (ваша точка зрения), или что они не помогут (Слартибартфаст). Дык пусть они будут сначала. А то щас то говорить вообще не о чем.

SGS_67
03.09.2009, 00:26
Магистр, обратите внимание что вам второй человек еще раз говорит то что уже в этом топике говорилось... Фактически слово в слово повторяет....Пропустил, видимо. Здесь столько всего, что враз никак не осилить. O:)
...А реакция у вас странная очень. Дескать, что даже если будут доказательства то никто не поверит (ваша точка зрения), или что они не помогут (Слартибартфаст). Дык пусть они будут сначала. А то щас то говорить вообще не о чем.
С подобными настроениями за серьёзное дело лучче уж вообще не браться. Получить моральную травму и озлобиться на весь мир легко потому что. Миссионер должен свято верить не только в Бога, а и в то, что когда-нибудь уверует его паства.

Слартибартфаст
03.09.2009, 02:02
Итак, thirtyseconds (и он не одинок) считает, что никаких свидетельств присутствия иного разума жители планеты Земля никогда не встречали.
MAGister считает (и он тоже не одинок), что стоит только всем признать факт существования внеземного разума, как произойдёт что-то волшебное и мир изменится - то ли инопланетяне прилетят и подарят нам все свои знания и технологии, то ли преступники, находящиеся у власти повсеместно, вдруг станут честными и благоразумными, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Очевидно, что сами они с такой моей классификацией не согласны, и что такие позиции являются полярными и в корне не верными. И я, как настоящий Д`Артаньян, не могу не указать на эту фигню :)
А сам я, как уже наверное понятно, считаю, что они есть, но на нас им глубоко н@ср@ть, иначе они бы давно нас пристрелили, чтоб не мучались. И, наверняка, я тоже не один так думаю :) Потребности науки и военных исчерпываются наработками ведомственных специалистов по аномальным явлениям,в СМИ эта информация давно уже неоднократно фигурировала, что ещё то нужно? Поохали, поахали и успокоились, никаких последствий это не несёт для нас. Кому греет душу - пусть греются, кого раздражает - ну сочувствую, что тут поделать... Реальность такова - мы все на фоне даже потенциальной возможности существования высшего по отношению к нам разума - полные идиоты, не достойные его внимания, и вот это - действительно важная информация. Идиоты не потому что не достигли высот в технологиях и духовности, а просто потому что у нас мозгов много, а разума в этих мозгах почти нет. А что такое разум - пусть каждый решает сам.

MAGister
03.09.2009, 08:51
....

MAGister
03.09.2009, 08:53
ЗЫ. Кто до сих пор не удосужился посмотреть вот эти фильмы, того ждёт много минут приятного времяпровождения. Посмотрите обязательно, в сети только ленивый найти их не сможет, если уж оригиналы купить жаба душит.
http://lah.ru/master.htm
Не поверите, но смотрел и даже на этом форуме в теме "иные цивилизации" приводил немало доводов именно оттуда, в основном, что касается постройки некоторых пирамид. Даже приводил выдержки из книги А. Ю. Склярова. И как вы думаете какова была реакция на это? Можете поискать сами… там все с 7ой страницы начинается и по 20 какую-то. Например, уважаемый "Viacheslav" сайт lah.ru/считает некой ересью отчего ему не нравится, когда приводят ссылки оттуда... Хотя возможно у меня просто не было достаточного багажа знаний для спора со столь матерыми скептиками…

Слартибартфаст, возможно вы и правы... однако я не питаю иллюзий к тому, что будет, если все это признают....

ЗЫ Сори за дубляж...

Барсик
03.09.2009, 09:47
...так чем же человек отличается от животного?
Да ни одно животное не убивает себе подобных в таких количествах...

ZamaZzZka
03.09.2009, 09:53
Ничего не понимаю. Тут все говорят: факты, факты, инопланетяне есть. А я че-то никаких доказательств не увидела.

FireSol
03.09.2009, 10:06
Ничего не понимаю. Тут все говорят: факты, факты, инопланетяне есть. А я че-то никаких доказательств не увидела.

истина где-то рядом(с) :)

Барсик
03.09.2009, 10:14
Да не переживайте так сильно. Вода, как говорится, камень точит, и до истины рано или поздно желающие таки докопаются.
Только я бы, вместо бодания со стенкой, порекомендовал людям увлечённым начать с установления _достоверных_ фактов, и их систематизации. Факты - вещь упрямая потому что. Никакой фома неверующий против фактов не попрёт, а ежли вякать начнёт - можно ими и к стенке прижать, не вывернется. O:)

Думаю, что на верху этим никого не удивишь - поэтому и тема для низов табу. А понять их не сложно - хотим стратегического перевеса, новых технологий (сами то они нам их никогда не дадут, так мы где подсмотрим где украдём...) + приёмы массового воздействия на психику (ктож не хочет толпой управлять?).

Очень поучительны, на мой взгляд, исторические аналогии:
Наихристианнейшая страна и её монархи. Инквизиция в рассвете. Торквемада торжествует и делает что хочет. (Это Испания). Но... захотелось бабла и пряностей - отдали последние деньги и 3 корабля в придачу венецианскому выскочке (Это Колумб). И самое главное - ОНИ ТАМ НА ВЕРХУ В РАЗНЫЕ СКАЗКИ НЕ ВЕРИЛИ (ну типа Земля плоская и Святая Земля центр Мира). А с деньгами действительно напряг был - только что закончилась долгая и кровопролитная война с маврами, и Испанию наконец освободили от "неверных". Дали деньги в рост потому, что были УВЕРЕНЫ в успехе...(и у Колумба были очень весткие аргументы...)

А "адские" трубы Галилея - да начисто всё забыли, когда вопрос встал о стратегическом приемуществе в навигации (По покрытию Юпитером спутников тогда корректировали время). Вот уж и тела иные вокруг планет крутятся... Чего Бруно сожгли...? Да в народе болтал много...

thirtyseconds
03.09.2009, 10:16
Итак, thirtyseconds (и он не одинок) считает, что никаких свидетельств присутствия иного разума жители планеты Земля никогда не встречали.

Вы, дорогой товарищ Слартибартфаст, искажаете генеральную линию партии. Более того, вы ее не понимаете.

Отношение партии и правительства к данному вопросу заключается не в отрицании существования непонятных явлений, а в отрицании скороспелых выводов, которые делают некоторые оппортунисты, скажем товарищ Магистр, не имея на то никаких оснований.
Тем не менее партия и правительство считает что необходимо продолжать разговор на заданную проблематику. Партия всячески подбадривает здоровый оппортунизм, как свидетельство жизнеспособности организации, но она ждет теории подкрепленной конкретными _фактами и доказательствами_.

К сожалению, как я уже заметил, оппозиция предпочитает не замечать эту позицию. Она ее не понимает. Она не понимает что такое современная наука, почему она такая и почему она _не_ может быть другой. Оппозиции придется перестроиться, поскольку если наука без нее обойдется, то вот оппозиция без науки - вряд-ли.

igor_da_bari
03.09.2009, 10:24
Вы, дорогой товарищ Слартибартфаст, искажаете генеральную линию партии. Более того, вы ее не понимаете.

Отношение партии и правительства к данному вопросу заключается не в отрицании существования непонятных явлений, а в отрицании скороспелых выводов, которые делают некоторые оппортунисты, скажем товарищ Магистр, не имея на то никаких оснований.
Тем не менее партия и правительство считает что необходимо продолжать разговор на заданную проблематику. Партия всячески подбадривает здоровый оппортунизм, как свидетельство жизнеспособности организации, но она ждет теории подкрепленной конкретными _фактами и доказательствами_.

К сожалению, как я уже заметил, оппозиция предпочитает не замечать эту позицию. Она ее не понимает. Она не понимает что такое современная наука, почему она такая и почему она _не_ может быть другой. Оппозиции придется перестроиться, поскольку если наука без нее обойдется, то вот оппозиция без науки - вряд-ли.

Оппозиция без науки, конечно, не проживет, но ей вовсе необязательно для этого перестраиваться - справку об образовании для использования научных результатов нигде, насколько мне известно, не требуют :)

Кстати, обратите внимание - сторонники инопланетного происхождения НЛО за все время существования топика ни разу не затронули тему о том, как установить какие-то факты, получить новую информацию или доказать ту или иную точку зрения. Весь пыл и пафос без остатка ушли на обсуждение того, как "припереть к стенке" и "заставить поверить и признать".

Барсик
03.09.2009, 10:57
В начале 90-х годов у нас в Новгороде достоверность приземления НЛО проверяли электронными часами. Пара помещалась в предполагаемой зоне,а пера за её пределами. Уход времени за сутки набегал от минут до нескольких часов, но времени требовалось много... Закомые попросили как то помочь в этом деле (сам я уфологом никогда не был).
Сделал два кварцевых генератора и сравнивал их частоты. Прибор оказался достаточно удобным и мобильным. О достоверности аномальных изменений стало возможным судить уже довольно быстро. Так что проверить таким образом на достоверность удалось довольно много свидетельств... Что-то отсялось, но осталось достаточно много...
В середине 90-х была даже кафедра по изучению изучению аномальных явлений (не только НЛО) в нашем университете. Но потом... потихоньку, потихоньку всё свернули... хотя реальные результаты у них были...

ZamaZzZka
03.09.2009, 11:00
Чего чего? Чего-то там у генератора изменялось и это факт о приземлении нло?

VVSFalcon
03.09.2009, 11:10
Мдяяяяя :(.
". . . the gods themself . . ."

Барсик
03.09.2009, 11:10
В кварцевых часах тоже есть генератор...
Так вот, в обычных условиях разбег в частотах генераторов не велик (обычно +-10 Гц) и изменяется медленно. Но вот в "интересных" местах может доходить до 10-15 кГц. Это для кварцев много. Что и на что там воздействует судить не берусь (то ли воздействие каких-то полей на кварц, то ли ещё что...), но факт имеет место...

ZamaZzZka
03.09.2009, 11:13
Но при чем здесь нло? Из этого ведь нельзя сделать вывод, что зеленые человечки влияют на генератор.

Барсик
03.09.2009, 11:17
Но при чем здесь нло? Из этого ведь нельзя сделать вывод, что зеленые человечки влияют на генератор.

Сами человечки может и не влияют, но... "молчащий" в обычных условиях эффект стабильно проявлялся в большинстве мест предполагаемой посадки.

VVSFalcon
03.09.2009, 11:39
Вот нет, чтобы заняться выяснением того, что так может влиять на кварцевый генератор. Но нам это нафих не надо. У нас есть пришельцы. И чем это отличается от "илья пророк по небу на колеснице ездит, оттого и гром"? Следовательно вопрос обсуждается в религиозном ключе, а раз так, то тут это оффтопик.

PS Для невладеющих иноязыками - ". . . сами боги . . ."

Влад
03.09.2009, 11:51
Барсик, вот доказательство того, 4=5.
4:4=1
5:5=1
значит, 4:4=5:5
или 4(1:1)=5(1:1)
сокращаем (1:1) в каждой части равенства
4=5.

Вот также, на пальцах, докажите существование НЛО. Только коротко и понятно. Безо всяких опытов, ссылок, свидетельств и т.д и т.п.

Ar-Gen-Tum
03.09.2009, 11:52
В принципе любые электронные часы имеют кварцевый генератор.
Причем весьма точно настроенный, да + еще и дисплей имеется.

Барсик, вот доказательство того, 4=5.
4:4=1
5:5=1
значит, 4:4=5:5
или 4(1:1)=5(1:1)
сокращаем (1:1) в каждой части равенства
4=5.

Вот также, на пальцах, докажите существование НЛО. Только коротко и понятно. Безо всяких опытов, ссылок, свидетельств и т.д и т.п.
:)
"Математика - удобный инструмент водить самого себя за нос."(c)
(В приведенном примере содержится методическая ошибка. ;))

Барсик
03.09.2009, 11:56
Заметьтье - здесь речь шла о эффекте, а не о пришельцах...
(к стати, поведение кварцевых пластин давно уже хорошо изучено и описано)

А так про это очень хорошо сказал Сергей Михалков.

Стихотворение про Фому.

...................................
Не пра...
Я не ве...
Аллигатор вздохнул
и сытый в зелёную воду нырнул.

VVSFalcon
03.09.2009, 12:08
к стати, поведение кварцевых пластин давно уже хорошо изучено и описано

Во, уже лучше. И как, в рамках этого описания, можно объяснить наблюдаемый эффект? А если нельзя, то нет-ли желания улучшить описание? Только не в стиле "илья пророк . . .".

Влад
03.09.2009, 12:10
(В приведенном примере содержится методическая ошибка. ;))
Я о ней знаю. Другие найдут?

thirtyseconds
03.09.2009, 12:14
сокращаем (1:1) в каждой части равенства
4=5.

Я предлагаю на этом месте уйти на обеденный перерыв. А что бы значит после оного к процедурным вопросам не возвращаться предлагаю первым выступающим назначить кого-нибудь из уфологов. Пусть докладывают своих человечков. Только шоб факты были. Про хварц вот верно товарищ написал. Имеет место быть такие вот явления. Можем ведь если захотим. 4=5 тоже свежо смотрится. Не зря работаем.

Влад
03.09.2009, 12:29
Мой перерыв затягивается\ до утра - ушёл в ночь на работу.

Слартибартфаст
03.09.2009, 12:41
Владbvbh: Вы конечно математический гений, но не находите, что Ваши выкладки уровня 3-го класса тут как бы оффтопик?
VVSFalcon: как понятно, стабильность кварцевого резонанса в данном случае - только один из возможных индикаторов. С таким же успехом можно было бы скажем наблюдать за поведением мышей в зоне аномалии или исследовать прохождение через неё лазера (не через мышь, а через аномальную зону :) ), наверняка там тоже будут отклонения в скорости. Согласен, что те, кто вместо исследований пытаются поймать самих иноплов за штанину, по меньшей мере не правы. Но Вы вот про исследования говорите... Опять приведу аналогию: на муравьиную тропу капает машинное масло (машина проезжала, картер пробит). Муравьи наблюдают феномен, но как они будут его исследовать? Те из них, кто попробовал масло на вкус, отравились и едва не окочурились, тыканье соломинок в каплю позволяет наблюдать снижение трения, это муравьям может и пригодилось бы, но масло они делать всё равно не умеют, так что практической пользы от таких исследований мало. А тут ещё половина муравейника заявила, что нет на самом деле никакой капли масла, это просто смола с дерева смешалась с водой. И не важно, что дерева рядом нет, и смола с водой не смешивается.

Понятно (мне по крайней мере), что появление в нашей реальности (назовём это так) всяких "объектов" как то связано с изменением свойств пространства в местах таких переходов. Но пока для нас пространство - пустота, мы будем нести всякую чушь про торсионные поля и другую хрень.

thirtyseconds
03.09.2009, 12:53
Как исследовать это вопрос тех, кто ничего исследовать не хочет. Поскольку речь предположительно идет о феномене совершенно неизвестной природы, то исследовать его нужно со всех возможных сторон. Информация о максимуме свойств. Затем при повторном наблюдении феномена и последующих все повторяется еще раз. Так накапливается статистическая информация и исключаются ошибки связанные с измерением. Далее выявляются зависимости. К примеру чаще капает с 9 до 6 вечера. По ночам капает редко. Но по ночам капает другой немного хим состав. У другого дерева такая же ситуация значит от дерева не зависит. Когда капает что-то шумит. Есть зависимость уровня децибелов и хим составом капли. можем строить прогнозы. И т.д., и т.п.

А какие вы прогнозы можете строить ? Ежели фермы то висит, а ежели не фермы то на полях рисует. Дайте хоть один прогноз. Нету. Потому что никто ни фига не делает кроме высокопафосных заявлений.

Барсик
03.09.2009, 12:58
Вот тут, на мой взгляд, надо вспомнить как идеи Эйнштейна (к стати Ньютона в своё время тоже) поначалу воспринял научный мир (Студент троечник, сумасшедший и т.д. в том же духе). Однако... время всё расставило по своим местам.

MAGister
03.09.2009, 13:32
Вот тут, на мой взгляд, надо вспомнить как идеи Эйнштейна (к стати Ньютона в своё время тоже) поначалу воспринял научный мир (Студент троечник, сумасшедший и т.д. в том же духе). Однако... время всё расставило по своим местам.
К чему вы клоните? Не думаю, что среди здесь собравшихся есть аля "Эйнштейны", тот был гений, а их как известно понять непросто, да еще некоторые недалекие людишки взялись его мозг изучать... Здесь даже более ярким примером послужит Н.Тесла чьи грандиозные теории и эксперименты до сих пор повергают в шок... ну а то что время все расставит по своим местам это так на самом деле. Пока мы действительно имеем лишь много мусора и минимум фактов, которые еще доказать надо... Но я уже упоминал, что сама идея о посещениях Земли имеет корни вполне основательные, вот только докопаться до них не представляется пока возможным…

Барсик
03.09.2009, 13:39
... или кто-то не хочет, чтоб докопались...

igor_da_bari
03.09.2009, 13:40
Заметьтье - здесь речь шла о эффекте, а не о пришельцах... (к стати, поведение кварцевых пластин давно уже хорошо изучено и описано)


Как раз об эффекте Вы промолчали почему-то. Такой класс - серьезно генератор меняет частоту. Обмерять бы все вокруг и в лаборатории попытаться повторить. Либо понять, что именно вызывает эффект ухода частоты, либо констатировать, что ни одно из известных излучений и полей такого не производит. Тогда натащить в то же место миллион самых разных приборов и последить за ними. Вот тогда речь бы шла об эффекте...

Ar-Gen-Tum
03.09.2009, 13:55
К чему вы клоните? Не думаю, что среди здесь собравшихся есть аля "Эйнштейны", тот был гений, а их как известно понять непросто,

А. Эйнштейн был в большей степени физик(теоретик), а в меньшей - математик.
Обладал неплохим воображением и вероятно много размышлял.
Ведь он вполне представлял себе искривленное пространство.
(Ну и конечно-же над понимать, что если-бы он жил в лесу, не имея доступа
к накопленной инфе, то о нем как о гении ни кто-бы и не говорил. :)
"Я достиг большего, потому что стоял на плечах гигантов."(c)(вроде-бы Ньютон))

Барсик
03.09.2009, 14:08
Изначально то туда просто часы ложили... и сравнивали показатели через какое-то время. С генераторами всё быстрее и изящней. Повторить сей опыт не сложно. Куда сложнее найти действительно аномальную зону. Мы свежесделанный прибор просто так прилично потаскали в городе и за городом - ничего не нашли. Мне с инженерной точки зрения было интересно...
Когда прибор включили в "интересном месте" сигнал стал здорово прыгать (именно прыгать где-то +- 1,5...2 кГц) по частоте и первая мысль была что он накрылся. С тепловым дрейфом не перепутаеш. Уфологи тогда (да может и теперь) такие зоны рамками проверяли и речь шла только о достоверности мест предполагаемых приземлений. О серьёзном копании вглубь эффекта только говорили. Считальсь, что это разность хода времени, хотя и поля тоже не исключались. Животные там ведут себя тоже не как всегда - собака пожимает хвост и старается убежать, кот проявляет явное беспокойство и шипит. Самому мне было как то не по себе, просто неприятно и больше я вопроса аномальных зон не касался, только прибор испытал. А вот некоторые фанаты даже ночевали в таких местах. Кто ничего, а у кого сердечко пошаливать стало у другого товарища "башню снело".

Ar-Gen-Tum
03.09.2009, 14:19
...
Когда прибор включили в "интересном месте" сигнал стал здорово прыгать (именно прыгать где-то +- 1,5...2 кГц) по частоте и первая мысль была что он накрылся. С тепловым дрейфом не перепутаеш. Уфологи тогда (да может и теперь) такие зоны рамками проверяли и речь шла только о достоверности мест предполагаемых приземлений. О серьёзном копании вглубь эффекта только говорили. Считальсь, что это разность хода времени, хотя и поля тоже не исключались. Животные там ведут себя тоже не как всегда - собака пожимает хвост и старается убежать, кот проявляет явное беспокойство и шипит. Самому мне было как то не по себе, просто неприятно и больше я вопроса аномальных зон не касался, только прибор испытал. А вот некоторые фанаты даже ночевали в таких местах. Кто ничего, а у кого сердечко пошаливать стало у другого товарища "башню снело".
Было времечко, когда ученые парни в отдаленных(но не особо, что-б далеко не возить) местах
искали глинистые почвы(по оф. версии для населения якобы для кирпичных заводов).
Угадайте для чего. :) Именно для этого.
И вот это-то чиновникам озвучивать на публике совсем не интересно. :)
В таких местах, если работы проведены довольно халтурно(что обычно для России),
то электроника вполне может глючить.
Посему в такие места в первую очередь нужно тащить дозиметр,
с возможностями по бета, альфа и гамма.

thirtyseconds
03.09.2009, 14:23
А для чего искали ? То есть из продолжения более или менее понятно, но все-таки ? Честное пионерское, никому не расскажу.

Барсик
03.09.2009, 14:23
Нее... дозиметр там ничего аномального не показал.

Ar-Gen-Tum
03.09.2009, 14:29
А для чего искали ?
...

Так для захоронения радиоактивных отходов. Ну или вредных химических.

Нее... дозиметр там ничего аномального не показал.
Т.е. тестили?

Барсик
03.09.2009, 14:37
А мы тогда туда много чего взяли, в т.ч. и дозиметр (они тогда только в моду входили). Уфологи говорят, что он (дозиметр) иногда в таких местах что-то показывает, но не во всех. Хулиганили только кварцевые генераторы, что меня по началу и озадачило.

igor_da_bari
03.09.2009, 15:34
Изначально то туда просто часы ложили... и сравнивали показатели через какое-то время. С генераторами всё быстрее и изящней. Повторить сей опыт не сложно. Куда сложнее найти действительно аномальную зону. Мы свежесделанный прибор просто так прилично потаскали в городе и за городом - ничего не нашли. Мне с инженерной точки зрения было интересно...
Когда прибор включили в "интересном месте" сигнал стал здорово прыгать (именно прыгать где-то +- 1,5...2 кГц) по частоте и первая мысль была что он накрылся. С тепловым дрейфом не перепутаеш. Уфологи тогда (да может и теперь) такие зоны рамками проверяли и речь шла только о достоверности мест предполагаемых приземлений. О серьёзном копании вглубь эффекта только говорили. Считальсь, что это разность хода времени, хотя и поля тоже не исключались. Животные там ведут себя тоже не как всегда - собака пожимает хвост и старается убежать, кот проявляет явное беспокойство и шипит. Самому мне было как то не по себе, просто неприятно и больше я вопроса аномальных зон не касался, только прибор испытал. А вот некоторые фанаты даже ночевали в таких местах. Кто ничего, а у кого сердечко пошаливать стало у другого товарища "башню снело".

Вот тот случай, когда ни на то, что "сверху прикрывают" не свалишь, ни на то, что "все произошло неожиданно и не успел сфокусироваться", ни вообще ни на что.

Неоцепленное место, странное поведение прибора - полная свобода и возможность для получения качественной и количественной информации с хорошей статистикой буквально подручными средствами и дальнейшего анализа. Казалось бы.

А на деле - всех и результатов, что "прибор прыгает, собака хвост поджимает а у Васи даже башню снесло".

Информации по сути дела - ноль, как и всегда. И, как обычно - непонятно, о чем тут собственно говорить...

Слартибартфаст
03.09.2009, 15:37
Скорее всего более-менее подкованным в вопросах физики людям конечно же приходи на ум гипотеза об остаточных деформациях структуры пространства после использования неких технологий, позволяющих за счёт манипуляций с этой самой структурой в нём гораздо быстрее перемещаться, чем это позволено в обычном пространстве. Такие технологии широко описаны фантастами, только об остаточных эффектах они редко упомянают. Изменение скорости протекания процессов в тком случае - обычный побочный эффект, как и влияние на живые объекты. Но это теория, ибо о структуре пространства пока ни у кого ни малейшего понятия нет.
По идее должен ещё наблюдаться "эффект переноса" - кристаллические структуры должны менять в таких местах механические и оптические свойства (как раз по этому кварц и "уходит", а некоторые, например сахар, могут накопить и на некоторое время стать источником подобного воздействия. Барсик, не пробовали сахар в зоне "заряжать"?

Барсик
03.09.2009, 16:35
В своё время ребята с кафедры действительно там что то исследовали и даже где то об этом писали. Для меня куда важней тот факт, что как правильно сказал igor_da_bari вопрос не раскрутили полностью, а так и бросили на пол дела. Мест таких было несколько, вот и исследовали бы. Ан нет. Хотели, но не дали (нет, не запретили - денег на горючку и приборы не дали) да и саму кафедру где то к 98 потихоньку прикрыли...

Ar-Gen-Tum
03.09.2009, 17:10
...
(нет, не запретили - денег на горючку и приборы не дали)
...
Вот, вся наука(которую представляют ученые есно) у нас такая. :)

VVSFalcon
03.09.2009, 17:24
Скорее всего более-менее подкованным в вопросах физики людям конечно же приходи на ум гипотеза об остаточных деформациях структуры пространства после использования неких технологий, позволяющих за счёт манипуляций с этой самой структурой в нём гораздо быстрее перемещаться, чем это позволено в обычном пространстве.

Как-то вы эта, категоричны, что-ли:D

igor_da_bari
03.09.2009, 22:05
как сказал igor_da_bari вопрос не раскрутили полностью, а так и бросили на пол дела.

Каков предмет изучения, таков и подход изучающих :)

"Где-то что-то у кого-то вроде бы зашкалило. Пойти посмотреть сам боюсь. Померять не умею, да и лень. Тем более не знаю направления путей и куда идти точно - мне неизвестно. Но уверен, что это инопланетяне. Кто со мной не согласен - те официальщики и дураки".

Стандартный ход размышления уфологов, эфиристов, отрицателей программы "Аполлон", нибиристов, астрологов, почитателей Ванги, адвентистов седьмого дня, любтелей двигающихся камней и прочих "ниспровергателей", которым поговорить охота, а о чем - не знают :)

igor_da_bari
03.09.2009, 22:07
Скорее всего более-менее подкованным в вопросах физики людям конечно же приходи на ум гипотеза об остаточных деформациях структуры пространства после использования неких технологий, позволяющих за счёт манипуляций с этой самой структурой в нём гораздо быстрее перемещаться, чем это позволено в обычном пространстве. Такие технологии широко описаны фантастами, только об остаточных эффектах они редко упомянают. Изменение скорости протекания процессов в тком случае - обычный побочный эффект, как и влияние на живые объекты. Но это теория, ибо о структуре пространства пока ни у кого ни малейшего понятия нет.
По идее должен ещё наблюдаться "эффект переноса" - кристаллические структуры должны менять в таких местах механические и оптические свойства (как раз по этому кварц и "уходит", а некоторые, например сахар, могут накопить и на некоторое время стать источником подобного воздействия. Барсик, не пробовали сахар в зоне "заряжать"?

А можно то же самое по русски и боле-мене определенно? :)

SGS_67
03.09.2009, 23:39
Не поверите, но смотрел и даже на этом форуме в теме "иные цивилизации" приводил немало доводов именно оттуда, в основном, что касается постройки некоторых пирамид. Даже приводил выдержки из книги А. Ю. Склярова. И как вы думаете какова была реакция на это? Можете поискать сами… там все с 7ой страницы начинается и по 20 какую-то. Например, уважаемый "Viacheslav" сайт lah.ru/считает некой ересью отчего ему не нравится, когда приводят ссылки оттуда...Тему эту не читал, но если даже так, то что из того? Право сомневаться у него отнять хотите, что ли? Это же галимый фошизм! :D
Я же говорил несколько о другом.
...Хотя возможно у меня просто не было достаточного багажа знаний для спора со столь матерыми скептиками…Вот.

SGS_67
04.09.2009, 00:08
Думаю, что на верху этим никого не удивишь - поэтому и тема для низов табу. А понять их не сложно - хотим стратегического перевеса, новых технологий (сами то они нам их никогда не дадут, так мы где подсмотрим где украдём...) + приёмы массового воздействия на психику (ктож не хочет толпой управлять?).Вопрос только, на _каком_ верху?
Боюсь, что Ваше утверждение крайне поверхностно. Правящие "элиты" практически всех стран "развитОй демократии" сами являются зависимыми и управляемыми, и именно поэтому в них правят бал воры, моральные уроды и извращенцы - таких легче держать на поводке.
Вопросы науки управления массами, однако, выходят за рамки данной темы, хотя, возможно, они в далёком прошлом и имели бы точку соприкосновения. Рекомендую почитать книги С.Г. Кара-Мурзы, и послушать видеолекции генерала К.П. Петрова, недавно почившего в бозе. Принимать всё на веру не обязательно, но материал для обдумывания получите обширный, хотя разобраться что к чему будет весьма непросто. Вот ссылки:
http://www.kara-murza.ru/Books.htm
http://www.kpe.ru/taynyi-upravleniya-chelovechestvom/index.php
http://www.kpe.ru/polyiy-kurs-lektsiy-kob/index.php
http://www.kpe.ru/kontseptualnyie-znaniya/index.php

...Очень поучительны, на мой взгляд, исторические аналогии:
Наихристианнейшая страна и её монархи. Инквизиция в рассвете. Торквемада торжествует и делает что хочет. (Это Испания). Но... захотелось бабла и пряностей - отдали последние деньги и 3 корабля в придачу венецианскому выскочке (Это Колумб). И самое главное - ОНИ ТАМ НА ВЕРХУ В РАЗНЫЕ СКАЗКИ НЕ ВЕРИЛИ (ну типа Земля плоская и Святая Земля центр Мира). А с деньгами действительно напряг был - только что закончилась долгая и кровопролитная война с маврами, и Испанию наконец освободили от "неверных". Дали деньги в рост потому, что были УВЕРЕНЫ в успехе...(и у Колумба были очень весткие аргументы...)Ваш пример не показателен. О том, что земля имеет форму шара, и вращается вокруг Солнца, знали не только древние индейцы, египтяне, арабы, мавры, индусы, китайцы, но и совершенно дикие африканские племена. :D Даже для тугой эуроппейской бошки эти знания доходили: в основе юлианского календаря, например, лежала именно гелиоцентрическая система.
Такшта...

В начале 90-х годов у нас в Новгороде достоверность приземления НЛО проверяли электронными часами. Пара помещалась в предполагаемой зоне,а пера за её пределами. Уход времени за сутки набегал от минут до нескольких часов, но времени требовалось много... Закомые попросили как то помочь в этом деле (сам я уфологом никогда не был).
Сделал два кварцевых генератора и сравнивал их частоты. Прибор оказался достаточно удобным и мобильным...О, это уже другой разговор!
Опыт, который может быть воспроизведён независимым наблюдателем, с получением схожих результатов, безусловно, является лучшим доказательством феномена.
В кварцевых часах тоже есть генератор...
Так вот, в обычных условиях разбег в частотах генераторов не велик (обычно +-10 Гц) и изменяется медленно. Но вот в "интересных" местах может доходить до 10-15 кГц. Это для кварцев много. Что и на что там воздействует судить не берусь (то ли воздействие каких-то полей на кварц, то ли ещё что...), но факт имеет место...Не понял.
Номинальная частота кварцевого генератора подавляющего большинства часов равна 32768 Гц, т.е., грубо говоря, 33 кГц. Если она, скажем, уменьшится на 15 кГц, часы будут идти почти в 2 раза медленнее.
Вы уверены, что описанный Вами факт действительно имеет место?

SGS_67
04.09.2009, 00:29
Заметьтье - здесь речь шла о эффекте, а не о пришельцах...
(к стати, поведение кварцевых пластин давно уже хорошо изучено и описано).Ну, вот и давайте его обсудим. У меня к данному явлению проснулся чисто профессиональный интерес. :)
Для начала, постарайтесь воспроизвести как можно более точно параметры эталонного и испытуемого генераторов. Очень хорошо было бы на схему взглянуть. Если можно, приаттачьте к посту.
Далее, опишите метод, которым сличались на расстоянии частоты генераторов.
Наконец, опишите внешние условия, в которых находились эталонный и тестируемый генераторы.
Пока что хватит. Остальное уточним по ходу.

SGS_67
04.09.2009, 00:58
Во, уже лучше. И как, в рамках этого описания, можно объяснить наблюдаемый эффект? А если нельзя, то нет-ли желания улучшить описание? Только не в стиле "илья пророк . . .".Думаю, к помощи паранормальных полей прибегать не придётся. В противном случае, мы вынуждены будем признать явление действительно сверхъестественным.O:)
Основной фактор, влияющий на частоту собственного электромеханического резонанса кварцевой пьезопластины - её температура. Для большинства кварцев такое изменение будет находиться в границах +/-0,01% в реальном диапазоне температур (-50...+80 С). Это первое.
Однако, частота генератора определяется не только параметрами пьезоэлемента, но ещё и его _схемотехникой и конструктивным исполнением_. Генератор, выполненный без требования к стабильности частоты, может её "увести" на величину порядка 0,1% (это уже много) при воздействии внешних условий (температуры, влажности, величины питающего напряжения и т.д). Так, например, наиболее стабильные генераторы изготавливаются герметичными и термостатированными, а для их менее дорогостоящих собратьев применяются специальные схемные решения (термокомпенсация и стабилизация питающего напряжения). Это второе.
Вот и хотелось бы узнать, приняты ли были подобные меры для исключения влияния совершенно естественных внешних воздействий на генераторы, или нет?

В любом случае, если найдётся энтузиаст для проверки описанного ув. Барсиком явления "вживую", обещаю подарить ему не только пару высокостабильных генераторов, но и надёжную методику сличения их частот на расстоянии. Впрочем, хватит даже одного генератора - в качестве эталона можно использовать временнЫе метки, выдаваемые копеечным приёмником GPS, если он, конечно, в "зоне" вдруг работать не откажется.:D

Слартибартфаст
04.09.2009, 01:54
Не понял.
Частота кварцевого генератора подавляющего большинства часов равна 32768 Гц, т.е., грубо говоря, 33 кГц. Если она, скажем, уменьшится на 15 кГц, часы будут идти почти в 2 раза медленнее.
Вы уверены, что написанное Вами верно?
Кстати, да, в этих цифрах Барсик нам лапшу на уши вешает. Отличный повод для igor_da_bari прилепить на его пушистую башку очередной ярлычёг ;)

В любом случае, если найдётся энтузиаст для проверки описанного ув. Барсиком явления "вживую", обещаю подарить ему не только пару высокостабильных генераторов, но и надёжную методику сличения их частот на расстоянии. Впрочем, два генератора даже не нужны - в качестве эталона можно использовать временнЫе метки, выдаваемые копеечным приёмником GPS, если он, конечно, в "зоне" вдруг работать не откажется.:D
Меня вот всегда радовала смелость естествоиспытателей. Вот есть у нас некое неизвестное науке явление. И каждый любопытный стремиться в это явление голову засунуть. Перед дольменами стоят, энергию ловят, в кругах ночуют, в пирамидах медитируют. А никому в голову не приходило, что неизвестное науке воздействие может быть вредным, и не только для физического здоровья? Безумству храбрых поём мы песню... Вперёд, с часами наперевес, в пространственно-временную воронку, шагом марш! :)
А можно то же самое по русски и боле-мене определенно? :)
А когда я скажу "Нет, к сожалению нельзя, человечество ещё не доросло до этих знаний :cool: ", у Вас появится ещё один замечательный повод ухмыльнуться и изречь что-нить типа "Каков предмет изучения, таков и подход изучающих :) ".
Если же я ошибаюсь на Ваш счёт, и Вы действительно интересуетесь сутью вопроса, просто прогуглите словосочетание "структура пространства", ибо не мне первому в голову пришла эта замечательная гипотеза :)

igor_da_bari
04.09.2009, 02:05
Кстати, да, в этих цифрах Барсик нам лапшу на уши вешает. Отличный повод для igor_da_bari прилепить на его пушистую башку очередной ярлычёг ;)


А когда я скажу "Нет, к сожалению нельзя, человечество ещё не доросло до этих знаний :cool: ", у Вас появится ещё один замечательный повод ухмыльнуться и изречь что-нить типа "Каков предмет изучения, таков и подход изучающих :) ".
Если же я ошибаюсь на Ваш счёт, и Вы действительно интересуетесь сутью вопроса, просто прогуглите словосочетание "структура пространства", ибо не мне первому в голову пришла эта замечательная гипотеза :)

Да нафиг мне Ваши ярлычки? Просто раз не доросло - так чего лясы-то попусту точить? Можете что-то сделать - так делайте. Не можете - не делайте. Можно еще в духе Барсика и Магистра - ничего не делать, даже когда дело само в руки прет. Но много говорить и призывать. Но это уже совсем смешно...

Хотя, впрочем - если нравится, то и пускай.

SGS_67
04.09.2009, 02:13
Кстати, да, в этих цифрах Барсик нам лапшу на уши вешает. Отличный повод для igor_da_bari прилепить на его пушистую башку очередной ярлычёгПоздно!
Поляну неконструктивной критики буду вытаптывать без всякой жалости. :mad:
Кроме того, я бы не стал спешить с выводами, и подождал ответа ув. Барсика.


...Меня вот всегда радовала смелость естествоиспытателей. Вот есть у нас некое неизвестное науке явление. И каждый любопытный стремиться в это явление голову засунуть. Перед дольменами стоят, энергию ловят, в кругах ночуют, в пирамидах медитируют. А никому в голову не приходило, что неизвестное науке воздействие может быть вредным, и не только для физического здоровья? Безумству храбрых поём мы песню...По-моему, это совершенно нормально. Иначе жизнь будет скучна до колик в анусе.:D

igor_da_bari
04.09.2009, 02:17
К
Если же я ошибаюсь на Ваш счёт, и Вы действительно интересуетесь сутью вопроса, просто прогуглите словосочетание "структура пространства", ибо не мне первому в голову пришла эта замечательная гипотеза :)

Легко:

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=space+structure&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=space+structure&fp=d558d4a92f25108f

Вы-то, собственно, что хотите к этому добавить и чему именно возразить?

Барсик
04.09.2009, 08:31
Ну, вот и давайте его обсудим. У меня к данному явлению проснулся чисто профессиональный интерес. :)
Для начала, постарайтесь воспроизвести как можно более точно параметры эталонного и испытуемого генераторов. Очень хорошо было бы на схему взглянуть. Если можно, приаттачьте к посту.
Далее, опишите метод, которым сличались на расстоянии частоты генераторов.
Наконец, опишите внешние условия, в которых находились эталонный и тестируемый генераторы.
Пока что хватит. Остальное уточним по ходу.

Другой разговор:)
Дайте свой эл. адрес и я сброшу Вам схему. Дико сложного там ничего нет. Попробуйте. У меня самого давно есть мысль вернуться, и по настоящему исследовать эту тему.

ZorkiyA
04.09.2009, 09:12
Барсик, вот доказательство того, 4=5.
4:4=1
5:5=1
значит, 4:4=5:5
или 4(1:1)=5(1:1)
сокращаем (1:1) в каждой части равенства
4=5.

4:4=5:5 это да потому что 4:4=1; 5:5=1
или 4(1:1)=5(1:1) НЕТ 4*1 не равно 5*1 не путайте котлеты и мух.
сокращаем (1:1) в каждой части равенства и получаем что 4 не равно5!
Если следовать вашим рассуждениям то 4:4=1; 5:5=1 а дальше должно идти 1=1 но ни как 4=5.
Математики фиговы.

Когда прибор включили в "интересном месте" сигнал стал здорово прыгать (именно прыгать где-то +- 1,5...2 кГц) по частоте и первая мысль была что он накрылся. С тепловым дрейфом не перепутаешь. Уфологи тогда (да может и теперь) такие зоны рамками проверяли и речь шла только о достоверности мест предполагаемых приземлений. Считалось, что это разность хода времени, хотя и поля тоже не исключались.
А почему именно временные?!, кварцевый генератор вещь электронная, работает на электричестве, имеет эл.детали, может влияние было не на кристаллическую пластинку кварца а движения электронов в проводниках, да и электронов ли?, до сих пор нет точного ответа: "что такое электричество".

SGS_67
04.09.2009, 10:11
Другой разговор:)
Дайте свой эл. адрес и я сброшу Вам схему. Дико сложного там ничего нет. Попробуйте. У меня самого давно есть мысль вернуться, и по настоящему исследовать эту тему.sauls (гав) mail (тчк) ru.
Непонятно только, что нужно пробовать? Для того, чтобы оценить параметры устройства, мне достаточно посмотреть на схему. Тип кварца только укажите.
Однако, хотелось бы получить ответ и на другие вопросы, заданные в этой теме. В ней же.;)

А почему именно временные?!, кварцевый генератор вещь электронная, работает на электричестве, имеет эл.детали, может влияние было не на кристаллическую пластинку кварца а движения электронов в проводниках, да и электронов ли?, до сих пор нет точного ответа: "что такое электричество".
Уроки, значит, прогуливаете?
[-X

Барсик
04.09.2009, 10:12
А почему именно временные?!, кварцевый генератор вещь электронная, работает на электричестве, имеет эл.детали, может влияние было не на кристаллическую пластинку кварца а движения электронов в проводниках, да и электронов ли?, до сих пор нет точного ответа: "что такое электричество".[/QUOTE]

Вот и интересно узнать, что на что там влияет.
Сия тема вернула меня лет на 20 назад...Тогда по жизни были другие проблемы и приходилось их решать, не до исследований было... Сейчас вроде полегче:)
Для меня главное - эффект существует.
Для инфо - работали мы в диапазоне 27 - 28 Мгц. Сигнал эталонного генератора проще излучать в эфир (Антенна всего два луча по 2,62 м). % изменения частоты больше, чем на 32кГц. Измерялась частота стрелочным индикатором (Две шкалы были - от 10 Гц до 100 Гц и от 10 Гц до 3 кГц). К вопросу о нестабильности - тепловой дрейф хорошо виден, и этот процесс медленный. А у стоящего "в интересном месте" на стуле прибора частота скачет +-1..2 кГц в течении 1...3 С. Зрелище для специалиста впечатляющее...

SGS_67
04.09.2009, 10:25
...Для инфо - работали мы в диапазоне 27 - 28 Мгц. Сигнал эталонного генератора проще излучать в эфир (Антенна всего два луча по 2,62 м). % изменения частоты больше, чем на 32кГц. Измерялась частота стрелочным индикатором (Две шкалы были - от 10 Гц до 100 Гц и от 10 Гц до 3 кГц).Вероятно, измерялась не сама частота, а разность частот.
С этим понятно. Интересуют и другие обстоятельства (см.выше).

...К вопросу о нестабильности - тепловой дрейф хорошо виден, и этот процесс медленный. А у стоящего "в интересном месте" на стуле прибора частота скачет +-1..2 кГц в течении 1...3 С. Зрелище для специалиста впечатляющее...Действительно, странное явление. Вот и предлагаю выяснить, отчего оно могло произойти.

Барсик
04.09.2009, 10:37
Продолжая тему...

К сожалению я не знаю как прикрепить файл к сообщению... уж извините. С нэтом я пока на Вы. Не судите за это строго.

Эталонный кварцевый генератор - самая простая ёмкостная трёхточка + КТ603а - это усилитель (где от 0,1 Вт полезной).
Антенна - два луча по 2,62 м. Питание 9в аккумулятор.

Сам прибор - приёмник прямого преобразования. Кварцевый генератор - та же трёхточка, но с переменным воздушным конденсатором - это чтобы удобнее вгонять в "0". Вч усилитель на КТ368Б. Смеситель 2 кд503а. Простой и пошлый усилок на 4-х кт3102а (какие были) с нижней раб. частотой 10 Гц. На 561ла3 - ограничитель. Загонял выделенную разностную частоту в амплитудно независимый меандр. Дальше простой стрелочный индикатор частоты с двумя пределами 10-100 Гц и 0,01 - 3 кГц. Кварцы - стекляшки от р/ст. "Пальма" номиналом около 13,600 МГц (за давностью лет не помню, но при нужде можно поискать, кде-то есть). Тепловой дрейф хорошо виден, но он не мешал, даже если эталонный генератор был дома, а с прибором ходили зимой по улице. Вот и все дела.

Ar-Gen-Tum
04.09.2009, 10:44
...
Для меня главное - эффект существует.
Для инфо - работали мы в диапазоне 27 - 28 Мгц. Сигнал эталонного генератора проще излучать в эфир (Антенна всего два луча по 2,62 м). % изменения частоты больше, чем на 32кГц. Измерялась частота стрелочным индикатором (Две шкалы были - от 10 Гц до 100 Гц и от 10 Гц до 3 кГц). К вопросу о нестабильности - тепловой дрейф хорошо виден, и этот процесс медленный. А у стоящего "в интересном месте" на стуле прибора частота скачет +-1..2 кГц в течении 1...3 С. Зрелище для специалиста впечатляющее...
В данном эксперименте зафиксировано изменение положения
стрелки стрелочного индикатора.
Наиболее вероятная причина:
- электромагнитная помеха как на электронную начинку,
так и на сам стрелочный индикатор.
Может в "интересном месте" или рядом проходит высоковольтная ЛЭП?
Может есть спец. объект с радиопередающей антенной?
(Про радиацию ответ уже был.)
Сразу полагать изменение частоты нет оснований.
(Пока не исключены наиболее вероятные причины.)
[дополнено]
С учетом последнего сообщения автора и думать нечего -
помеха, вполне земного техногенного происхождения, наиболее вероятная причина.

Барсик
04.09.2009, 10:46
Прикольно, чем обернулась лет 20 назад сделенная шабаха...

Барсик
04.09.2009, 10:54
Наиболее вероятная причина:
- электромагнитная помеха как на электронную начинку,
так и на сам стрелочный индикатор.
Может в "интересном месте" или рядом проходит высоковольтная ЛЭП?
Может есть спец. объект с радиопередающей антенной?
(Про радиацию ответ уже был.)
Сразу полагать изменение частоты нет оснований.
(Пока не исключены наиболее вероятные причины.)

Да ну же... 5м в одну сторону эффект есть, 5 м в другую нету. РЭСы и ЛЭПы так не влияют, да и близко их не было.
Влияние на стрелку - а вот это даже интересней, чем влияние на генератор. Тогда электронные часы с какого перепуга уходили? Не, на генератор воздействие было.

Влад
04.09.2009, 11:04
То ZorkiyA. (http://starlab.ru/member.php?u=8393)
4:4=5:5 это да потому что 4:4=1; 5:5=1
или 4(1:1)=5(1:1)
Дело в том, что при делении нельзя выносить общий множитель за скобки. На этой ошибке построено это доказательство.

не путайте котлеты и мух...Математики фиговы.
Ну ну, поаккуратнее, пожалуйста.
P.S. Кстати, слово "думающий" пишется через "а".
P.P.S. Относительно эталона поведения в споре могу предложить Тридцать Второго. Очень вежливый собеседник.

SGS_67
04.09.2009, 11:08
Продолжая тему...

К сожалению я не знаю как прикрепить файл к сообщению... уж извините. С нэтом я пока на Вы. Не судите за это строго.Какой почтовой программой пользуетесь?

Эталонный кварцевый генератор - самая простая ёмкостная трёхточка + КТ603а - это усилитель (где от 0,1 Вт полезной).
Антенна - два луча по 2,62 м. Питание 9в аккумулятор.

Сам прибор - приёмник прямого преобразования.
........................
Вот и все дела.Понятно. Но на схемку взглянуть хотелось бы.
Да ну же... 5м в одну сторону эффект есть, 5 м в другую нету. РЭСы и ЛЭПы так не влияют, да и близко их не было.
Влияние на стрелку - а вот это даже интересней, чем влияние на генератор. Тогда электронные часы с какого перепуга уходили? Не, на генератор воздействие было.
Не там копаете. На показания прибора запросто могла оказать влияние радиостанция, работающая в указанном Вами диапазоне. При этом изменения частоты генератора могло и не быть.;)

Ar-Gen-Tum
04.09.2009, 11:09
...
Да ну же... 5м в одну сторону эффект есть, 5 м в другую нету. РЭСы и ЛЭПы так не влияют, да и близко их не было.
Влияние на стрелку - а вот это даже интересней, чем влияние на генератор. Тогда электронные часы с какого перепуга уходили? Не, на генератор воздействие было.
Стрелка отклоняется под действием магнитного поля. Кстати надо было посмотреть,
как ведет себя компас.
Если-бы было локальное изменение течения времени,
то это-бы отражалось на всех процессах.
Флора например развивалась-бы быстрей, чем в других местах.
(Про фауну не говорю, ибо она имеет обыкновение перемещаться.)
[дополнено]
Кстати, а табличек "Не копать" поблизости не было видно?
Может какие нить подземные коммуникации проложены.
Тогда-бы объяснялись эти самые +-5м .

Влад
04.09.2009, 11:16
Барсик, для вставки файла с изображением внизу этой страницы, в разделе "Быстрый ответ", чуть ниже находятся 2 кнопки : "Отправить быстрый ответ" и "Расширенный режим". Жмёте последнюю, открывается другая страница и там есть кнопка для вставки файла.

Барсик
04.09.2009, 11:28
Какой почтовой программой пользуетесь?

Опера, система Винда XP. Да и отсканировать где-то надо.

Не там копаете. На показания прибора запросто могла оказать влияние радиостанция, работающая в указанном Вами диапазоне. При этом изменения частоты генератора могло и не быть.;)

Как работают радиостанции я представляю намного лучше, чем комп (да их в этом диапазоне тогда в наших лесах и не было). За подсказку - СПАСИБО. Если буду воспроизводить, то канал надо будет обязательно контролировать (сейчас этих станций полно). С другой стороны - не может она так синхронно каждый раз включаться на передачу, когда прибор заносили в исследуемое место. А часы чего хулиганили? С них же всё начиналось.

Барсик
04.09.2009, 11:34
Барсик, для вставки файла с изображением внизу этой страницы, в разделе "Быстрый ответ", чуть ниже находятся 2 кнопки : "Отправить быстрый ответ" и "Расширенный режим". Жмёте последнюю, открывается другая страница и там есть кнопка для вставки файла.

Спасибо, добрый человек!
Всего и делов то:)

SGS_67
04.09.2009, 12:03
Как работают радиостанции я представляю намного лучше, чем комп (да их в этом диапазоне тогда в наших лесах и не было).Спорное утверждение.
Любой радиохулиган, врубивший свой передатчик за добрый десяток километров, способен вызвать изменение показаний прибора.
Диапазон 27 МГц был и 20 лет назад основательно зас.ан.

...За подсказку - СПАСИБО. Если буду воспроизводить, то канал надо будет обязательно контролировать (сейчас этих станций полно).Я могу привести ещё десяток доводов за то, что использованный Вами способ сличения частот - неудачен. Потому, как результат измерения подвержен влиянию сторонних факторов.
Например, простой частотный дискриминатор будет подвержен влиянию не только частоты, но и _амплитуды_ (мощности) принимаемого сигнала. Любое перемещение приёмника относительно передатчика будет вызывать изменение показаний прибора. Или взаимная ориентация антенн (диполи здесь не годятся, нужно вертикальный штырь применять).
Хорошим способом было бы измерение частоты генератора непосредственно, пользуясь каким-либо другим эталоном, и протоколирование результата. В настоящее время, сделать это нетрудно.

...С другой стороны - не может она так синхронно каждый раз включаться на передачу, когда прибор заносили в исследуемое место.Элэмэнтарно. Феддинг.;)

Для непосвящённых - всплеск/замирание сигнала в результате интерференции лучей, приходящих с различных направлений. Имеет выраженную пространственную и временнУю структуру. Характерный размер зон приёма и замирания на таких частотах будет как раз порядка расстояния, озвученного ув. Барсиком: десятки метров.

...А часы чего хулиганили? С них же всё начиналось.Нет уж, давайте отделим мух от котлет, и разберёмся сперва с чистотой Вашего эксперимента.

ЗЫ. Прошу отметить, что я ничего не отрицаю.O:)

Барсик
04.09.2009, 12:16
Спорное утверждение.
Любой радиохулиган, врубивший свой передатчик за добрый десяток километров, способен вызвать изменение показаний прибора.
Диапазон 27 МГц был и 20 лет назад основательно зас.ан.

Может в Мосве он и был таким...

А хулиганы тогда работали на 1,6... 2,4 МГц (теперь 3 МГц +- 300 кГц).



Я могу привести ещё десяток доводов за то, что использованный Вами способ сличения частот - неудачен. Потому, как результат измерения подвержен влиянию сторонних факторов.
Например, простой частотный дискриминатор будет подвержен влиянию не только частоты, но и _амплитуды_ (мощности) принимаемого сигнала. Любое перемещение приёмника относительно передатчика будет вызывать изменение показаний прибора. Или взаимное расположение антенн (диполи здесь не годятся, нужно вертикальный штырь применять).
Хорошим способом было бы измерение частоты генератора "на месте", и запись результата. В настоящее время, сделать это нетрудно.

Элэмэнтарно. Феддинг.;)

Для непосвящённых - замирание сигнала в результате интерференции лучей, приходящих с различных направлений. Имеет выраженную пространственную и временнУю структуру.

Нет уж, давайте отделим мух от котлет.


А вот это уже обидно:(
Почитайте описание - перед измерением сигнал делался амплитуднонезависимым (а именно формировался меандр). До дури простое устройство.

Записывать значение частоты - не плохая идея. Только девайс будет уже несколко иным и шататься по лесу и полю с ноутом не сподручно. Тот приборчик мобильным был...

Самое смешное: хоть расшибись - а ничего не докажеш...
Пример - тот же Апполон и высадка на Луну. ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ В ЭТО НЕ ВЕРЯТ И СЧИТАЮТ БРЕДОМ. Да следили наши РЛС за каждым шагом америкосов, весь радиообмен записывался и пеленговался... Такой бы вой наши тогда подняли если бы была мистификация;)

SGS_67
04.09.2009, 12:25
А вот это уже обидно:( Право же, зря обижаетесь.
Я к тому, что не нужно мешать всё в одну кучу. Ваш эксперимент мне интересен, а вот часы пока что - нет.

...Хулиганы тогда работали на 1,6... 2,4 МГц (теперь 3 МГц +- 300 кГц).Да неужели?
Как бывший радиохулиган 30-летней выдержки, могу заверить, что это не так.:D

На 27 МГц хулиганили гораздо больше. Оно и понятно - аппаратура компактной получается, и за цугундер вряд ли возьмут: диапазон гражданский, для всеобщего применения, контроль отсутствовал.

...Почитайте описание - перед измерением сигнал делался амплитуднонезависимым (а именно формировался меандр). До дури простое устройство.Не, так не пойдёт.
Прикрепите схему к посту. Разберём по косточкам, и тогда станет ясно, что к чему. ;)

Барсик
04.09.2009, 12:58
П
Я к тому, что не нужно мешать всё в одну кучу. Ваш эксперимент мне интересен, а вот часы пока что - нет.


На мой взгляд электронные часы - как раз и есть самое интересное и более наукообразное. Пара контрольных - пара в исследуемой точке.
Всё чётко - есть время проведения эксперимента, есть результат. Нет никаких искажений сигналов, разности температур и т.д.

А индикатор он и есть индикатор... Он то нужен был для того, что бы быстро определить - стоит туда ложить часики или нет...Комиссия приняла, вопросов не возникло...

А между тем ВМФ и ВВС тему исследуют и донесения с мест собирают (а Васька слушает, да ест);)

VVSFalcon
04.09.2009, 14:39
наукообразное

О! То-то и оно:D

SGS_67
04.09.2009, 17:03
...А между тем ВМФ и ВВС тему исследуют и донесения с мест собирают (а Васька слушает, да ест);)Поверьте, я не против. И отрицать априори объективность Ваших результатов не собираюсь.
Хочется лишь отметить, что большинство энтузиастов-исследователей подковано организационно и технически слабо, и провести эксперимент, результаты которого трудно было бы оспорить, не в состоянии. Даже Вы, специалист, не учли ряда факторов, которые позволят скептикам подвергнуть сомнению результаты исследования, вероятно, реально существующего явления. :(
Собственно, я только на это и хотел обратить внимание.

Ar-Gen-Tum
04.09.2009, 17:27
...
Хочется лишь отметить, что большинство энтузиастов-исследователей подковано организационно и технически слабо, и провести эксперимент, результаты которого трудно было бы оспорить, не в состоянии.
...

Это случается весьма часто.
Кулик искал в Тунгусской тайге железный метеорит. Не нашел.
А на другие, не бросающиеся в глаза факты и внимания не обратил.
Исследователи пирамид и не подумали, что в пирамидах, с древних времен,
могут сохраняться бактерии, к которым у современного человека нет иммунитета.
...
Выше было сообщение, что в такие места(с предполагаемыми аномалиями) исследователь должен тащить
кучу разных приборов.
А каков размер этой кучи? Все-ли существующие в мире приборы нужно тащить? :)
Если есть группа заинтересованных лиц, то план обычно обсуждается перед экспедицией.
Хотя все равно можно что-то да упустить.
Одиночные исследователи могут в принципе план в первом чтении обсудить на форуме.

SGS_67
04.09.2009, 18:05
Выше было сообщение, что в такие места(с предполагаемыми аномалиями) исследователь должен тащить
кучу разных приборов.
А каков размер этой кучи? Все-ли существующие в мире приборы нужно тащить? Не надо кучу. Но то, что потащат, должно соответствовать назначению в полной мере. Вплоть до аттестации аппаратуры в метрологической лаборатории, если действительно на серьёзное дело пошли.
А составить план и распределить обязанности, по-моему, при нынешнем развитии систем связи - не проблема.
Вона, альтернативные историки с собой "настоящую" съёмочную группу возят, а маршрут экспедиции прокладывают и транспорт заказывают загодя, чтобы за короткое время провести максимальный объём исследований в разных пунктах.

ЗЫ. Скажите, а на какие такие незаметные факты не обратил внимания Кулик?

ProProTen 100
04.09.2009, 23:45
Все,засветились "пацаны",теперь не отвертятся: http://www.youtube.com/watch?v=-FBbqc1SPao :#-o
И раз такое дело,доставляем express-доставкой (лучше "DHL"ом?!:confused: )дозиметр для "kingufokid"... И если в результате его измерений частота в районе "сьемок" скачнет в пределах "+-1..2 кГц в течении 1...3С", значит точно ОНИ!!:D

Nekkar
05.09.2009, 01:44
Стоп. Какой дозиметр, какая частота? Может не правильно понял о чем речь, но дозиметром кажется измеряют не частоту, а именно дозу, причем экспозиционную как правило.

ProProTen 100
05.09.2009, 13:10
Стоп. Какой дозиметр, какая частота? Может не правильно понял о чем речь, но дозиметром кажется измеряют не частоту, а именно дозу, причем экспозиционную как правило.

Если "как правило",то - экспедиционную..:D
..Молодцем,зрите в самый корень!..:cool:

Ar-Gen-Tum
05.09.2009, 13:18
...
Может не правильно понял о чем речь,
...

Интересная особенность у довольно многих - читать только последнее сообщение. :)
Хотя движок форума предлагает посмотреть и пропущенное.

thirtyseconds
06.09.2009, 22:21
Что-то как то вяло дискуссия протекает. Добавлю аутентичных материалов с ютуб :)

http://www.youtube.com/watch?v=cYCbKmFs5Y4
http://www.youtube.com/watch?v=WlLN_Jcg1pc
http://www.youtube.com/watch?v=X-RPWhigpQg

вторые две ссылки это компиляция наса материалов.

P.S. Самое эффектное это во втором ролике на 2:15.

Слартибартфаст
07.09.2009, 03:25
Что-то как то вяло дискуссия протекает. Добавлю аутентичных материалов с ютуб :)

http://www.youtube.com/watch?v=cYCbKmFs5Y4
http://www.youtube.com/watch?v=WlLN_Jcg1pc
http://www.youtube.com/watch?v=X-RPWhigpQg

вторые две ссылки это компиляция наса материалов.

P.S. Самое эффектное это во втором ролике на 2:15.
Качество, как всегда, ни к чёрту, а местами вообще хрен разберёшь, что снимали. Это как же надо материалы НАСА то откомпилировать, что б они стали так вот выглядеть? :)

ZorkiyA
07.09.2009, 08:44
Эталонный кварцевый генератор - самая простая ёмкостная трёхточка + КТ603а - это усилитель (где от 0,1 Вт полезной).
Антенна - два луча по 2,62 м. Питание 9в аккумулятор.

Сам прибор - приёмник прямого преобразования. Кварцевый генератор - та же трёхточка, но с переменным воздушным конденсатором - это чтобы удобнее вгонять в "0". Вч усилитель на КТ368Б. Смеситель 2 кд503а. Простой и пошлый усилок на 4-х кт3102а (какие были) с нижней раб. частотой 10 Гц. На 561ла3 - ограничитель. Загонял выделенную разностную частоту в амплитудно независимый меандр. Дальше простой стрелочный индикатор частоты с двумя пределами 10-100 Гц и 0,01 - 3 кГц. Кварцы - стекляшки от р/ст. "Пальма" номиналом около 13,600 МГц (за давностью лет не помню, но при нужде можно поискать, кде-то есть). Тепловой дрейф хорошо виден, но он не мешал, даже если эталонный генератор был дома, а с прибором ходили зимой по улице. Вот и все дела.
А вы в курсе почему приемники прямого преобразования не применяются в коммерции?, у них есть не мало плохих качеств, плохая избирательность по зеркальному каналу, требуют хороших, узкополосных входных фильтров и т.д. поэтому показывал он вам неизвестно что.
Тут нужна жесткая проводная связь на коаксиале и цифровая схема сравнения частоты с обр. генератором, а аналоговая как дополнительная для наглядности.
По такой схеме делали измерения еще вроде, если не ошибаюсь, Зигелев, прибор для измерения хронологических изменений. Испытуемый генератор вносили в предполагаемую зону на длинной удочке, делалось несколько замеров, вносили-выносили, вносили-выносили, и потом подсчитывали среднию составляющую.

Барсик
07.09.2009, 10:27
А вы в курсе почему приемники прямого преобразования не применяются в коммерции?, у них есть не мало плохих качеств, плохая избирательность по зеркальному каналу, требуют хороших, узкополосных входных фильтров и т.д. поэтому показывал он вам неизвестно что.

Тут нужна жесткая проводная связь на коаксиале и цифровая схема сравнения частоты с обр. генератором, а аналоговая как дополнительная для наглядности.


А вы в курсе ГДЕ у приемника прямого преобразования зеркальный канал? При мощном входном сигнале никаких проблем нет. Так что никаких хитрых фильтров там не надо.

Жесткая фиксация - возможно... Только заказывали то индикатор, который таскать удобно... Для чего он нужен я уже писал...

Не туда мы чего то поехали:D

Хотел бы спросить вас, друзья, как вы думаете, а что собственно такое "страшное" от нас скрывают наши верхушки хитрыми телодвижениями и непонятными манипуляциями? Чем, интересно, им эта тема неприятна?

ProProTen 100
07.09.2009, 13:32
Что-то как то вяло дискуссия протекает. Добавлю аутентичных материалов с ютуб :)

http://www.youtube.com/watch?v=cYCbKmFs5Y4
http://www.youtube.com/watch?v=WlLN_Jcg1pc
http://www.youtube.com/watch?v=X-RPWhigpQg

вторые две ссылки это компиляция наса материалов.

P.S. Самое эффектное это во втором ролике на 2:15.

Будто капля на по стеклу сьехала..:D

Третий ролик имхо, поинтереснее будет,особливо "Incident with tether" (миссиия STS-74),на 9:14 ..:rolleyes: