Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 16:56   #1
natusechka
*
 
Аватар для natusechka
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 8
По умолчанию Астрономы и семья

Снова здрасти.
Вот еще меня вопрос интересует. Как вообще к увлечениям астрономов-любителей их жены относятся. Ну я, конечно, понимаю, что лучше пускай муж ночами с телескопом в небе ковыряется, чем где попало шляется. Но все таки... ночью хочется же мужа подле себя видеть.
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНЕ ИНТЕРЕСНО. Бывают ли какие-нить внутрисемейные приколы, связанные с астрономией.
natusechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:32   #2
omu
Гуру
 
Аватар для omu
 
Регистрация: 15.12.2002
Сообщения: 1,234
По умолчанию

Раздвоилось сообщение....
__________________
My God, it's full of stars!
omu сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:32   #3
omu
Гуру
 
Аватар для omu
 
Регистрация: 15.12.2002
Сообщения: 1,234
По умолчанию

Вы вообще-то замужем, ув. Наташа? Представьте, что Ваш благоверный то вдруг просадит 300 баксов на трубочку со стекляшками размером с зажигалку, то сотню - на крохотную стеклянную пластиночку в пластмассовом футлярчке типа как от теней, то полторы тыщи на громоздкую железную треногу, из-за которой на балконе нельзя развесить белье, то неожиданно обрадует Вас купленным "по-дешевке" биноклем, а потом вдруг поймет, что ему был нужен апохромат "всего за 950", чтобы прикрутить к нему цифрозеркалку... Какую еще цифрозеркалку?!! Зачем?!!! - Ну как ты не понимаешь, конечно, Canon!
__________________
My God, it's full of stars!
omu сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:49   #4
Mad140
**
 
Аватар для Mad140
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Орел
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natusechka
Снова здрасти.
Вот еще меня вопрос интересует. Как вообще к увлечениям астрономов-любителей их жены относятся. Ну я, конечно, понимаю, что лучше пускай муж ночами с телескопом в небе ковыряется, чем где попало шляется. Но все таки... ночью хочется же мужа подле себя видеть.
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНЕ ИНТЕРЕСНО. Бывают ли какие-нить внутрисемейные приколы, связанные с астрономией.
Самый верный способ что бы муж был подле, надо с ним вместе наблюдать. Самая крепкая семъя это когда интересы одинаковые, а так ты ей про туманность она тебе про сериал. Но для того что бы жену заинтересовать надо ей показать что же ты видеш. Самое главное она была сильно против покупки телескопа, пришлось применить принцип "кто деньги зарабатывает тот их и тратит" хотя не любитель я применять его но пришлось. И чтобы не настраивать ее против своих ночных вылазок решил ее заинтересовать (психологический прием) Ну так вот, позвал ее в первое же наблюдение в свеже купленный телескоп луну посмотреть. Показал на свою голову, в итоге стоял как дурак рядом и смотрел без телескопа. Теперь практически все наблюдения она со мной. Только теперь мы по очереди смотрим. Вот такое вот оно семейное счастье.
__________________
C8-N на CG-5 с приводами. Кенон 350Д. Видеокамера ДВ формата.
Mad140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 17:55   #5
natusechka
*
 
Аватар для natusechka
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omu
Вы вообще-то замужем, ув. Наташа? Представьте, что Ваш благоверный то вдруг просадит 300 баксов на трубочку со стекляшками размером с зажигалку, то сотню - на крохотную стеклянную пластиночку в пластмассовом футлярчке типа как от теней, то полторы тыщи на громоздкую железную треногу, из-за которой на балконе нельзя развесить белье, то неожиданно обрадует Вас купленным "по-дешевке" биноклем, а потом вдруг поймет, что ему был нужен апохромат "всего за 950", чтобы прикрутить к нему цифрозеркалку... Какую еще цифрозеркалку?!! Зачем?!!! - Ну как ты не понимаешь, конечно, Canon!
вау! я конечно же затребую компенсацию в виде чего-нить непомерно дорогого персонально для себя! класс сама то.
только вот, в виду отсутствия практики, не могу сама предусмотреть, какие еще неудобства возникают в доме, при наличии мужа-астронома.
(Фотографы, например, ванную оккупируют. Ладно постирать-помыться, а если санузел совместный... то это да...)
Железки у астрономов по дому валяются?
natusechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:15   #6
Олег
Старожил
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 109
По умолчанию

Цитата:
Железки у астрономов по дому валяются?
Валяются. У меня, например, на пол комнаты две триноги с телескопами стоят с лета.
__________________
SW 709 EQ2 и C8-N на EQ5sw. Olympus SP-350.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:33   #7
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва Солнцево
Сообщения: 2,855
По умолчанию

У меня один телескоп на балконе, другой на шкафу, а третий в коридоре стоит
Супруга сама не шипко увлекается, но к моему хобби относится уважительно и всегда отпускает меня на ночные вылазки, правда беспокоится, если долго не приезжаю. А так все нормально вроде, применять принцип "кто зарабатывает деньги..." не приходилось, несмотря на неслабую стоимость, она знала, что я давно этого хотел, поэтому только поддержала
__________________
=Тал-250К=
DeepSky 90/500
-=Zoomik=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:45   #8
blackhaz
Авторитет
 
Аватар для blackhaz
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 727
По умолчанию

У меня похоже на ситуацию с Зумиком. Только во всей квартире ремонт - что-то сверлят и пилят постоянно, поэтому живём в одной комнате сейчас, где поместилось всё, что до этого было во всех комнатах плюс EQ6, EQ3-2, Porta и два фотоштатива - нашестиве триподов с Марса. В шкафу спрятан телескоп, ещё два в тумбочке и секретере. Коробка с биноклем где-то под столом.. в общем я сам немного в ужасе.. Жена без проблем отпускает на вылазки, но только не одного. А товарищей, желающих выезжать так часто, как я - нет. Иногда выезжаем вместе с женой. Она больше любит находить объекты, чем смотреть на них.
__________________
Celestron Advanced C11-S XLT, Synta Skywatcher MAK127, William Optics ZenithStar 66ED Petzval, Oberwerk 20x90
blackhaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым Годом, Астрономы! Непознанное, необъяснимое, загадочное 2 27.12.2002 14:56
А как астрономы северных широт борются со светлым временем г Max Астрономические наблюдения 3 29.07.2001 02:10


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co