Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.12.2006, 00:01   #1
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюБесплатное издание для ЛА "Ка-Дар.ИНФО"

Господа Астрономы!
Быть может, для многих это уже и не новость, но в нашей стране стала издаваться газета специально для любителей астрономии "Ка-Дар ИНФО"! Более того - она абсолютно бесплатная! То есть каждый, кто желает её получать, должен всего лишь отправить свои ФИО и адрес на почту: info@ka-dar.ru . На мой взгляд, это просто сбылась мечта целого поколения любителей!
Стоит поподробнее рассказать о самой газете. Ну, во-первых, я до сих пор не могу понять, почему это издание названо газетой... В моём понимании, газета - это что-то на плохой бумаге с чёрно-белыми картинками... "КА-Дар ИНФО" же - издание совсем другого класса. Всё отпечатано с прекрасным качеством на глянцевой бумаге! Естественно, издание цветное Впрочем, чем сто раз услышать - лучше один раз посмотреть: http://www.ka-dar.ru/info/ . По этой ссылке можно скачать пдф-ки второго и третьего номера
Очень радует, что издание это создано именно для Любителей астрономии. То есть не для простых смертных , кому интересно узнать что-то новое о мире вокруг, а СПЕЦИАЛЬНО для ЛА ! И, что радует меня ещё больше - издатели открыты для общения! Когда я получил свой первый номер этого издания (3-ий в 2006 г.), то тут же в соответствующей ветке на форуме Ка-Дара я, естественно, поблагодарил основателей журнала и предложил внести в него кое-какие изменения . Был очень удивлён, когда моё предложение не просто прочитали, но и пообещали ввести в дело! Приятно осознавать, что издатели реально готовы выслушать каждого, и стараются сделать издание на самом деле как можно интереснее для Любителей астрономии!
Ещё одной очень важной составляющей отличного впечатления от журнала является то, что создатели призывают печататься в журнале всех ЛА! В "официальной" теме журнала http://www.ka-dar.ru/forum/index.php/topic,532.0.html так и написано:

Цитата:
Давайте создавать астрономическое издание общими усилиями. Хотите получать часто и большой по объему журнал? Так давайте сделаем это!
"Ка-ДАр ИНФО. Астрономический вестник" выходит пока в формате газеты на 16 полосах раз в два месяца. Но только в наших общих силах как увеличение объема, так и частоты выхода.

Если у вас есть желание - пишите статьи на интересующие вас темы и присылайте. Ждём отчеты о наблюдениях, об экспедициях, советы начинающим наблюдателям.
Так через год в России будет интересное, полезное, многополосное, переодическое, бесплатное, астрономическое издание.
Надеемся на сотрудничество.
Я ведь знаю, что на СтарЛабе есть много людей, которые астрономят уже не первый год И им есть что рассказать другим ЛА, есть чем поделиться! Так давайте в самом деле поможем изданию! А если нет таланта или желания писать, то в "Ка-Даре.ИНФО" есть специальный раздел "Астрономическая фотогалерея", куда каждый может присылать свои астрофотографии!

Эх, спать охота чего-то, а то написал бы здесь целую повесть про журнал ... Народ, я действительно очень и очень рад, что в России появилось печатное издание для Астрономов-любителей!

P.S.
Цитата:
Все материалы и запросы на получение по почте, присылать на info@ka-dar.ru


P.S.2: Похожая ветка уже есть в конфе, но я посчитал необходимым создть новую с более полным рассмотрением издания
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.