Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2006, 23:46   #1
Valery.
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщения: 208
По умолчанию НЛО над Херсоном.

Короче так. Смотрел я футбол Италия - США. Думаю, дай лоджию проветрю. Открываю окно и грустно смотрю на небо в дымке из влажных перьев облаков. И тут замечаю, что с юго-юго запада движется НЕМИГАЮЩИЙ объект цветом как Юпитер и яркрстью раза в 1.5х-2х меньше. Скорость около 15-20' в секунду. Я схватил бинокль 20х60мм и стал следить за объектом. Причем, мне так показалось, что объект явно не звезда и имеет видимый размер около 1,5'. Явно не самолет. Так и пролетел от на северо-северо восток.
Наблюдение было в 22:25 до 22:27 в г. Херсоне, Украина.

Может еще кто-то это видел? У кого есть эфемериды МКС? Может это она была? Хотя сомнительно.
__________________
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить время с плохим оборудованием. (с) Роланд Крисчен.
Valery. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 09:04   #2
Pavel Anisimov
Авторитет
 
Аватар для Pavel Anisimov
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Kolomna
Сообщения: 519
По умолчанию Re: НЛО над Херсоном.

Цитата:
Сообщение от Valery.
Короче так. Смотрел я футбол Италия - США. Думаю, дай лоджию проветрю. Открываю окно и грустно смотрю на небо в дымке из влажных перьев облаков. И тут замечаю, что с юго-юго запада движется НЕМИГАЮЩИЙ объект цветом как Юпитер и яркрстью раза в 1.5х-2х меньше. Скорость около 15-20' в секунду. Я схватил бинокль 20х60мм и стал следить за объектом. Причем, мне так показалось, что объект явно не звезда и имеет видимый размер около 1,5'. Явно не самолет. Так и пролетел от на северо-северо восток.
Наблюдение было в 22:25 до 22:27 в г. Херсоне, Украина.

Может еще кто-то это видел? У кого есть эфемериды МКС? Может это она была? Хотя сомнительно.
Очень похоже на МКС...
Вот Вам ссылочка, посмотрите:
http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=5906
Думаю, она поможет разобраться в этом вопросе.
Вообще, если подозревать "классические" НЛО, то для них, судя по описаниям, характерны: резкие изменения высоты/направления полета, резкие приращения скорости или, наоборот, резкое торможение после быстрого полета и т.д., т.е. такие режимы движения, которые для любых земных средств перемещения являются немыслимыми.
Если же речь идет о перемещении небесного тела с постоянной скоростью, то здесь стоит "подозревать" скорее обычные самолеты-спутники-метеорологические зонды.
__________________
МАК-150/1800 "САНТЕЛ", диагональное зеркало 1.25" "AstroTech", окуляр SkyWatcher APO-Series Super Plossl SPL 32 mm;
ЗТ "Турист-3" 20х50
Pavel Anisimov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co