Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Обзоры астрономического оборудования

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.06.2006, 02:53   #1
dexen
***
 
Аватар для dexen
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва, Хорошево-Мневники
Сообщений: 57
По умолчаниюCelestron FirstScope 70 EQ-DX

Мой первый телескоп приехал ко мне курьером, и сразу удивил внушительным размером коробки. Все тщательно упаковано, внутри невзрачной внешней коробки скрыта вторая, с изображением собственно телескопа и планет/туманностей а также описанием. Внутри еще коробка, в которой разложены коробочки с комплектующими. Труба, ноги и монтировка лежали в отдельных коробках и были тщательно завернуты в пупырчатую пленку, та же картина со всем остальным. В процессе распаковки обнаружил, что StarPointer лежал без упаковки, хотя может так и задумано.
Сборка телескопа особых проблем не вызвала, правда заняла у меня больше часа.
Объектив имеет зеленый оттенок, ни пыли ни царапин на нем не нашел. Фокусер двигается плавно, удобно. У монтировки обнаружил странность: при повороте полярной оси появляется свист. В остальном монтировка приличная, все движется плавно, фиксаторы осей закрепляют все намертво.
После сборки понаблюдал за окнами соседнего дома, расположенного примерно в 100 метрах от меня. С обоими окулярами картинка была очень четкой и совершенно не искаженной. Я просто обалдел!
С небом все оказалось не так гладко из-за сильной облачности, но тем не менее сквозь прорези в облаках увидел огромное количество звезд! В созвездии Лиры при 90x увидел двойную, и был приятно удивлен.
При наблюдениях за звездами, во всей красе проявила себя тряска, продолжающаяся в течение 3-5 секунд после наведения на объект или фокусировки. StarPointer мне вполне понравился, жаль только, что на слабые объекты наводиться с ним непросто.
Телескопом я полностью доволен, серьезных недостатков, за исключением тряски, у него вроде нет.
Вердикт:
Хороший телескоп, полностью отрабатывающий свою цену.

P.S. Позже выложу в альбом фотки телескопа с разных ракурсов.
dexen вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.