Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 17:42   #1
MasMaX
*
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 8
По умолчаниюновый сайт "Азбуки звездного неба"

Спешу вас обрадовать тем, что проект "Азбука звёздного неба", ранее располагавшийся по адресу azbuka.h12.ru переехал на новый хостинг! В связи с этим событием был полностью изменён дизайн и внутренняя структура сайта. Теперь у нас еще большей статей и фотографий по Астрономии и космосу! Будем рады вас видеть у нас в гостях!

Не сочтите за спам, проект действительно достойный внимания!

http://www.astro-azbuka.info
MasMaX вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 09:07   #2
bykowina
Старожил
 
Аватар для bykowina
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Можайск
Сообщений: 176
По умолчанию

Греческий алфавит не латиницей-бы. :P
__________________
Маленькая дочь подходит и говорит,\"Давай бодаться, ты бык а я быковина\".
bykowina вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 10:22   #3
MasMaX
*
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykowina
Греческий алфавит не латиницей-бы. :P
Так-то да... Что-то не заметил... Сегодня же исправлю...

P.S. Если проект вам понравился, то можете проголоовать за него в АстроТоп-100 - http://astrotop.ru/cgi/vote.cgi?id_vote=37. Буду очень признателен
MasMaX вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 13:23   #4
Arthur
*
 
Аватар для Arthur
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
По умолчанию

Ссылка на первой страничке:
Цитата:
Обьекты наблюдаемые невооруженным взглядом
В этой таблице очень подробно расписаны все планеты и туманости которые лекго увидеть без помощи телескопов.
Ну и зрения, я и в телескоп Плутон разглядеть не могу...
Arthur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:15   #5
MasMaX
*
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arthur
Ссылка на первой страничке:
Цитата:
Обьекты наблюдаемые невооруженным взглядом
В этой таблице очень подробно расписаны все планеты и туманости которые лекго увидеть без помощи телескопов.
Ну и зрения, я и в телескоп Плутон разглядеть не могу...
Во-первых, извиняюсь за неверную ссылку. На первой странице ссылка "Обьекты наблюдаемые невооруженным взглядом" должна вести на http://astro-azbuka.info/astro/tables/table_8.htm
MasMaX вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:42   #6
Knight_of_Ni
Авторитет
 
Аватар для Knight_of_Ni
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Честно говоря отстойненько.
Такой дизайн уже лет 5 назад считался устаревшим.

И что-то я не видел копирайтов С. Данлопа, из одноименной книги которого, например, "сдуты" вышеупомянутая таблица и многое другое.

А так объем информации довольно велик. Для школьника.

И как-то не красиво вот это, "бесплатные рефераты"... Становится понятно, зачем люди сайт делали... Не забудьте вовремя баннеры прикрутить, ага.
__________________
NexStar 4GT
Knight_of_Ni вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:59   #7
MasMaX
*
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight_of_Ni
Честно говоря отстойненько.
Такой дизайн уже лет 5 назад считался устаревшим.
До дизайна пока руки не доходят. Вон Библиотека Мошкова вообще никакого дизайна не имеет и ничего, пользуется популярностью. Главное мне сейчас - наполнение содержанием. Если есть предложения, то буду очень рад за помощь.

Цитата:
Сообщение от Knight_of_Ni
И что-то я не видел копирайтов С. Данлопа, из одноименной книги которого, например, "сдуты" вышеупомянутая таблица и многое другое.
Где-то писал, где-то нет. Надо будет на первой странице написать, чтобы не было вопросов.

Цитата:
Сообщение от Knight_of_Ni
А так объем информации довольно велик. Для школьника.
Ну в принципе сайт не расчитан на профи, ищущих новый материал для десертации. Школьники, студенты... я сразу на них расчитывал.

Цитата:
Сообщение от Knight_of_Ni
И как-то не красиво вот это, "бесплатные рефераты"... Становится понятно, зачем люди сайт делали... Не забудьте вовремя баннеры прикрутить, ага.
Зато более половины посетителей идут по запросу "рефераты по Астрономии"... А баннеров не будет на этом сайте никогда, так как хостинг достался по конкурсу (бесплатно) и условия не позволяют получать доход от сайта.
__________________
Кто умеет програмировать - пишет программы. Кто не умеет - учит других програмированию. (с) не_помню_кто_сказал_поэтому_придумал_я
MasMaX вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 15:27   #8
Knight_of_Ni
Авторитет
 
Аватар для Knight_of_Ni
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasMaX
До дизайна пока руки не доходят. Вон Библиотека Мошкова вообще никакого дизайна не имеет и ничего, пользуется популярностью. Главное мне сейчас - наполнение содержанием. Если есть предложения, то буду очень рад за помощь.
В библиотеке Мошкова отсутствие графического дизайна - стиль и фича. В том числе потому, что существует она со времен текстовых браузеров. Да и народ туда приходит именно читать и скачивать, а не на картинки смотреть, коих на Вашем сайте полно. А предложение есть. Могу познакомить с веб-дизайнером, берущим за свои услуги "по-божески".

Цитата:
Сообщение от MasMaX
Где-то писал, где-то нет. Надо будет на первой странице написать, чтобы не было вопросов.
Хорошо бы.

Цитата:
Сообщение от MasMaX
Ну в принципе сайт не расчитан на профи, ищущих новый материал для десертации. Школьники, студенты... я сразу на них расчитывал.
Не спорю. Те, кто ищет материал для дИСсертации, бесплатными рефератами, скачаными из интернета, обычно не пользуются. В отличие от малолетних оболтусов.

Цитата:
Сообщение от MasMaX
Зато более половины посетителей идут по запросу "рефераты по Астрономии"... А баннеров не будет на этом сайте никогда, так как хостинг достался по конкурсу (бесплатно) и условия не позволяют получать доход от сайта.
Как трогательно. Можно подумать, по мере набора популярности сей сайт не уйдет на платный хостинг.

_________________________

"Вместо того, чтобы думать, что ты первый грузинский космонавт и тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у бедных артистов украл". (с) известный фильм
Knight_of_Ni вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 15:39   #9
MasMaX
*
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight_of_Ni
А предложение есть. Могу познакомить с веб-дизайнером, берущим за свои услуги "по-божески".
Да уж лучше я сам... Просто сейчас у меня сессия и не до сайта.... Что-нибудь придумаю обязательно.

Цитата:
Сообщение от Knight_of_Ni
Как трогательно. Можно подумать, по мере набора популярности сей сайт не уйдет на платный хостинг.
Хостинг этот полностью платный, но мне достался бесплатно. (http://www.hostobzor.ru/free/). Переходить куда-либо у меня нет средств, да и смысла я в этом никакого не вижу. Всё пока устраивает. Если конечно не найдётся богатый спонсор...
__________________
Кто умеет програмировать - пишет программы. Кто не умеет - учит других програмированию. (с) не_помню_кто_сказал_поэтому_придумал_я
MasMaX вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 22:48   #10
MasMaX
*
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Большие обновления на сайте!
Наконец-то после долгих трений открылся старый-добрый раздел "Рекорды" (http://www.astro-azbuka.info/records)
Так же в качестве эксперимента открыт форум для всех кто хочет общаться (http://www.astro-azbuka.info/forum/)

Жду вас снова у себя в гостях!!

Так же хочется услышать ваше мнение о проекте (писать можно на форуме или в гостевой)!!
__________________
Кто умеет програмировать - пишет программы. Кто не умеет - учит других програмированию. (с) не_помню_кто_сказал_поэтому_придумал_я
MasMaX вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.