Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Продукция William Optics

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2005, 10:31   #11
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,626
По умолчанию

Ну так я же полез сам и в лоб. А на это не каждый решится. Правда, Паш, надо бы темы объtденить. Тогда видно будет-нужна така штука нашим ЛА. И если нужна-я думаю продавцы сориентируются быстро. И начнут ИХ к нам везти. И цена будет явно другой.Вот Владимир Иванов говорил что-то о $ 150-160 А это уже совсем другая история. не то, что 3 сотни. Только еще ведь и комплектация важна. Окуляры с ЛБ тоже денег стоят
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 14:01   #12
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,626
По умолчанию

Сегодня съездил к Владимиру Иванову меряться биноприставками Вскрытие показало схожесть обоих изделий. То есть если мы поснимаем окулярные узлы, пластиковые вставки и опознавательные знаки ( и еще хорошо бы краску стереть ) то я мог бы дать 90 % того, что деланы они на одном и том же заводе.10 % оставим на то, что "Китай-огромная страна". И может позволить себе иметь 2 завода по производству бинокулярных приставок. Тем более, что в импортных кругах владеть такой игрушкой модно . И спрос на них есть. Призмы одинаковые, просветление/светопотери одинаковые. По крайней мере-визуально. Незначительные внешние отличия обнаружились лишь в диафрагмах. У WO чуть больше. Что еще раз подтверждает мою мысль о том, что не WO ( вернее, не тот завод, который для WO делает ) эту приставку изготовил. И мысли Владимира Иванова о том, что сейчас все из одной бутылки разливают. Да, есть отличия в окулярном узле. Да , есть серьезные отличия по комплектации. Оптика же идентична.Таким образом, приставке от WO самая цена долларов 200-220. За окуляры и ЛБ . Так они ее по этой практически цене и продают. Только доставка и банк отъедают еще немного. А вобще штука прикольная. Вот не успел я ее с Астелом посмотреть. Думаю, должно быть хорошо. Ждем погоду
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2005, 02:34   #13
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,626
По умолчанию

А сегодня-успел ее с Астелом посмотреть. Да, государи мои. По Луне-крышу сносит напрочь.Эдакая она... круглая... объемная практически ... кратерочки... Цимес один Описать это практически невозможно, это как стакан словами описывать.. Значица для апертутистых телескопов биноприставка-самое то. По Марсу уж простите старика -не успел. Укатился он у меня. За дом.
А вот еще вопрос возникал где-то, как оно по дипам. А никак Что одним глазом в Виксен Зум на 106х , что двумями глазами в биноскоп . Даже особых потерь по яркости не заметно.Проверял на Туманности Ориона.
На этом тестирование данного приспособления считаю полностью законченым. Если вопросы есть-задавайте .
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 20:06   #14
onlycanon
**
 
Аватар для onlycanon
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 34
По умолчанию

Купил сеня точно такую же. У меня на диагональном зеркале 1,25 (рефрактор 127/1200) тоже нет фокуса, вообще. Резкость есть только в прямом фокусе.
Надел ЛБ из комплекта - резкость есть и с зеркалом. В таком варианте по соседним домам все очень темно(. А смотреть в прямом фокусе можно, наверное, только с матраса).
onlycanon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:24   #15
Dmitry R.
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва, м. Кантемировская
Сообщений: 131
По умолчаниюRe: Бинокулярная приставка. Краткий обзор.

Вопрос к владельцам бино от WO и не только...
У меня в одном (левом) канале изображение заметно темнее чем в правом. Списывался с владельцом такой же (WO) приставки, у него картинка в обоих канал одинаковая по яркости.
Собственно как обстоят дела у вас?
С ув. Дмитрий.
Dmitry R. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:33   #16
Weirdie
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,152
По умолчаниюRe: Бинокулярная приставка. Краткий обзор.

Позитивнее надо, позитивнее! Это не в левом темнее, это в правом ярче!
__________________
SW Mak-90 на DS JWT-1.
DS EQ-5 + SW Dual Axis
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:42   #17
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,626
По умолчаниюRe: Бинокулярная приставка. Краткий обзор.

Цитата:
Сообщение от Dmitry R. Посмотреть сообщение
У меня в одном (левом) канале изображение заметно темнее чем в правом.
Была такая хрень в одной из WO-приставок. Насколько я помню, это лечится заменой по гарантии.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:43   #18
Dmitry R.
Старожил
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва, м. Кантемировская
Сообщений: 131
По умолчаниюRe: Бинокулярная приставка. Краткий обзор.

Т.е. это БРАК!
Понятно.., буду отдавать взаТъ.
Спасибо.
Dmitry R. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:17   #19
Hermit
Авторитет
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 693
По умолчаниюRe: Бинокулярная приставка. Краткий обзор.

Не факт. Наши коллеги с киевского астрофорума утверждают, что так и дОлжно быть - http://www.astroclub.kiev.ua/forum/i...p?topic=6459.0
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Hermit вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:35   #20
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,626
По умолчаниюRe: Бинокулярная приставка. Краткий обзор.

Ключевое слово, насколько я понимаю - "заметно". Приставок вильямовых я крутил в руках (вдумчиво) штуки три, в том числе и ту, про которую писал в сообщении #17. Так вот, "заметно" там было гораздо сильнее, чем в остальных, по крайней мере в остальных лично мне ничего заметно не было.
Связался с WO сервисом, признали факт дефективности прибора и заменили устройство (впрочем это их стандартная практика).
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd.