Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2000, 11:50   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюДень осеннего равноденствия.

Вот и прошел он...
И ночи будут все длиннее...
Поздравляю вас, наблюдатели
Удачи...!

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 11:51   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюДень осеннего равноденствия.

А мне Г.В. Жуков (из Казани, госуниверситет, кафедра астрономии) написал, что они встречают День Осеннего Равноденствия на берегу реки Илеть (речка чистая, в ней хариусы водятся, это в средней полосе России...)
Видимо у многих с этим днем связано что то свое...

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 11:51   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюДень осеннего равноденствия.

Александр, у нас в годы учебы было 2 праздника в году, которые мы отмечали в астрономической компании - дни равноденствий. Они считалось нашими профессиональными праздниками Ведь у любой профессии есть свой календарный профессиональный праздник.. Так что для некоторых это не пустой звук.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 11:52   #4
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюДень осеннего равноденствия.

Мау, в тебе сразу узнается северный житель. Для человека, наблюдающего на юге пришествие осени - грустная пора. Все-таки в тепле наблюдать приятно, празднично можно сказать, а ночи у нас и летом достаточно длинные. Зимние же 14 чесовые наблюдения без отрыва хотя и более эффективные, но это тяжелый труд, да и погодка зимой труднопредсказуемая, если затянет - то это надолго!

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 11:52   #5
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюДень осеннего равноденствия.

Тимур, на моей родине период белых ночей еще длиннее чем в Питере, так что темные летние ночи для меня всегда были недоступны.. а во все остальные времена года ясных ночей набиралось с десяток.. такая была экология кошмарная... когда-то я горевала, что так мало ясных ночей ) А сейчас я жду, когда кончится этот кошмарный антициклон.. который длится уже третью неделю ) Всего хорошо в меру Мда.. что-то я расхныкалась

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.