Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2004, 16:51   #1
sun22y
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для sun22y
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
По умолчаниюУ Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред како

Вращение Солнца вокруг своей оси=22,14 года за 1 оборот, а не 1 год, 2 года, 6 лет или хотя бы 11лет, как у полного цикла с.а. (солнечной активности). Неужели Солнце так медленно вращается, спросите вы ? Да не может этого быть. Бред какой-то. Чепуха. И это будет хороший вопрос. Напишите своё опровержение.
sun22y вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 16:57   #2
sun22y
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для sun22y
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
По умолчаниюУ Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред како

Забыл указать адрес страницы по этой теме http://sun22y.narod.ru/ Автор.
sun22y вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 18:17   #3
dvmak
Авторитет
 
Аватар для dvmak
 
Регистрация: 21.01.2001
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 887
По умолчаниюУ Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред како

Ходжа Насредин сказал так : " Один дурак может столько вопросов задать что тысяча мудрецов не ответят."

Ничего личного.

[ 02-12-2004, 18:18: Сообщение отредактировано: dvmak ]
dvmak вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2004, 19:41   #4
Unforgiven
Авторитет
 
Регистрация: 10.01.2001
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 729
По умолчаниюУ Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред како

Ваша теория неверна потому что она совершенно не согласуется с моими выводами. Солнце - это черная дыра. У нее такое огромное притяжение, что она притягивает к себе огромные массы газа, которые образуют аккреционный диск. Все ученые давно уже знают, что аккреционный диск имеет форму чечевицы, т.е. линзы. Газ настольколько плотно сжат, что начинает преломлять лучи других звезд. Ну и конечно же сама черная дыра изгибает пространство и пронзает время так, что эффект только усиливается. Так вот этот самый свет и концентрируется на Земле. А пятна - это всего лишь временные образования на аккреционном диске. И никакого отношения к вашим вулканам они не имеют.
Я не могу дать 100% что моя теория верна. Может быть аккреционный диск имеет форму сферы. Так можно объяснить концентрацию света не только на Земле, но и на других планетах. Это если конечно не учитывать, что планеты гиганты настолько велики, что сами излучают в пространство, что уже давно доказанно.
И не надо мне говорить, чтобы я сам доказывал свою теорию. Лучше вы доказывайте, что она не верна. Мне и так все ясно. А я пока подумаю над другими теориями.
Unforgiven вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 14:41   #5
sun22y
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для sun22y
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
По умолчаниюУ Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред како

Ваша теория неверна потому что она совершенно не согласуется с моими выводами. Солнце - это черная дыра. У нее такое огромное притяжение, что она притягивает к себе огромные массы газа, которые образуют аккреционный диск. Unforgiven
Пользователь № 60 http://sakva.narod.ru [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

А как получается отсюда притяжение?
sun22y вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2004, 12:18   #6
optik
**
 
Аватар для optik
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 11
По умолчаниюRe: У Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред

Ответ для Unforgiven:
"Ваша теория неверна потому что она совершенно не согласуется с моими выводами." - извините, а кто сказал, что ВАША теория верна (и все ее выводы)? Как начинающий ученый я считаю, что такие утверждения несколько поспешны. "Солнце - это черная дыра. У нее такое огромное притяжение, что она притягивает к себе огромные массы газа, которые образуют аккреционный диск." - почему такое утверждение? Черная дыра - это черная дыра, в соответствии с решением Шварцшильда. Солнце сюда никак не проходит. "Все ученые" - это кто? Обезличка. Если Вы не против, сообщите, пожалуйста, кто эти ученые (хотя бы пару фамилий и ссылок на работы). И где можно познакомиться с Вашей теорией (желательно в математическом плане)?
Не обижайтесь, пожалуйста, мне действительно интересно.
__________________
А нету пока ничего умного
optik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 03:10   #7
Unforgiven
Авторитет
 
Регистрация: 10.01.2001
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 729
По умолчанию

Ой, Оптик, вы меня поставили в конкретный тупик. Никак не думал, что мое сообщение будет рассмотрено серьезно. Оно было написанное как совершенно откровенный стеб навеянный посещением вышеуказанного сайта и просьбами автора доказать, что его теория не верна. Я надергал пару общеизвестных "научных" слов, пара журналистских примеров и родилась "теория", которую теперь надо бы ученых опровергнуть, а до тех пор она правильна

sun22y
Вы абсолютно правильно меня "вычислили". На этом сайте статьи, написанные мной в далеком 1999 или 2000 году. Не помню уже.
Unforgiven вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 07:18   #8
optik
**
 
Аватар для optik
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 11
По умолчанию

Здравствуйте, Unforgiven! Был я на Вашем сайте, очень много интересного, хотя астрономию пока не нашел. Давайте по e-mail спишемся, может вместе что интересное придумаем.
__________________
А нету пока ничего умного
optik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 07:29   #9
optik
**
 
Аватар для optik
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 11
По умолчанию

Уважаемый sun22y!
Был я на Вашем сайте, читал теорию. Непонятно, но все равно здорово. Вы это все сами придумали или что - нибудь почитали? Указали бы ссылки. Признаюсь в невежестве, никогда не слышал о том, что у Солнца (звезды!) твердая кора. Я думал, она представляет собой плазму. :
__________________
А нету пока ничего умного
optik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 05:35   #10
sun22y
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Аватар для sun22y
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 109
По умолчанию

Ответ Андрею(optik).
Вы близко подошли к разгадке про Солнце, звёзды и планеты гиганты.
Как я пришёл к написанию сайта http://sun22y.narod.ru/
Отвечаю без обмана. Никакими ссылками я не пользовался.
С начало внимательно вспомнил школьную физику, прочитав учебники от7-го до 11-го класса.
Нашёл там некоторые ошибки. Про них я после напишу.
Внимательно прочитал астрономию от7-го до 11-го класса.
Внимательно прочитал школьную химию за 8 класс.
Давайте строго следовать доказанным теориям школьных учебников физики.
1.Там сказано про то, что притяжение есть у твёрдожидкой планеты и у твёрдых тел. Доказано что планеты Меркурий, Венера, Земля, Луна, Марс и спутники имеют твёрдую кору. Про Солнце и планеты гиганты точно не доказано, что они состоят только из одного горячего газа. Мы только видим их внешнюю горящую атмосферу и более ничего. Глубже пока не можем увидеть, так как пока телескопы, радиоприборы и другие приборы не могут видеть сквозь горящий слой газовой атмосферы.
2.Ничто само по себе без получения импульса не может начать перемещаться или вращаться вокруг своей оси. Должны быть толчок или толчки.
3.Внимательно изучил доказанные факты из высшей астрономии. Особенно хорошо изучил всё про Солнце. Сопоставил и проанализировал все доказанные факты. Далее пришёл к своему выводу и написал работу http://sun22y.narod.ru/
На Солнце мы наблюдаем солнечные пятна только в определённых широтах, от – 450 до +450
А на других широтах их не бывает. Если бы всё Солнце было покрыто жидкой плазмой, что я могу допустить, то под это плазмой всё равно должна быть относительно твёрдый слой породы вокруг Солнца. И поэтому солнечные пятна выходят только в определённых широтах, где они в результате действия внутреннего давления смогли вырваться наружу, прорвав твёрдый слой породы.
От sun22y
sun22y вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.