Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.09.2011, 09:39   #1
fokys-nik
*
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: каневская
Сообщений: 8
CoolFirst Scope 76mm Cувенир или телескоп...

Я тут прикупил рефлектор First Scope 76mm от сelestron,конечно,понимая,что диаметр гз маловат но любопытство взяло верх над разумом.Про оптику в паспорте вычитал,что качество у нее высочайшее,ДАЖЕ НЕ ВЫСОКОЕ. При цене около 3 т. руб Почитав книжки понял что при 76мм и фокусном расстоянии 300мм ,гз должно быть параболическим ,что за такую цену врядли может быть.Первые испытания показали ,что в скоп кое что да видно ,правда с окулятом не из комплекта а от потзорной трубы 20мм и от бинокля 4мм. На юпитере даже заметил две полосочки.Причем он поднялся над горизонтом не высоко. Звёздочки тускловато как то смотрятся,даже по сравнению с юконовской трубои 30 на 50 . Луна как вседа во всей красе.Галактика андромеды выглядит как сероватое пятнышко с повышением яркости в центре .При увеличении 15 крат небо усыпано звёздами так ,что нельзя понять на какое созвездие смотриш и создаётся впечатление ,что находишся в центре сферы усеянной звездочками .Непередаваемый кайф.Но это только с окуляром от трубы юкон,у штатных угол обзора маловат.
Так вот. Я пытался порверить юстировку и заметил гз не влазит во вторичное не при каких условиях ,а отверстие чешира на диагонали сдвинуто немного в сторону к верху трубы . Настройки дз ничего с этим поделать не могут а гз вообше не регулируется
Что делать с обрезанным изображением,ведь мне кажется так не целиком используется диаметр и так маленького гз и что делать со сдвинутым изображением центра фокусера в дз. Может это особенность короткофокусников о которой я читал но не понял принципа.
Простите если чтото не понятно написал. Я новичек и могу не знать очевидного для всех.
fokys-nik вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ! ac-90 Любые вопросы от новичков 17182 Сегодня 00:47
Продаю телескоп Celestron Omni XLT 102 и набор окуляров FastCat Барахолка 9 17.07.2010 23:03
Телескоп ORION SkyView Pro 8 GoTo shulc4 Любые вопросы от новичков 3 12.06.2009 13:48
Компьютеризированный телескоп Anonymous Астрономическое оборудование 53 09.11.2002 21:29
60 лет телескопам Максутова Ed_Trygubov Астрономическое оборудование 7 10.12.2001 17:03


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.