Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.10.2002, 00:58   #1
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,979
По умолчаниюПериодические ошибки монтировок

Вот решил завести новую тему так как в предыдущей уже много страниц. Данное обсуждение побудило меня полазить по сети и поискать данные по ошибкам различных монтировок. Итак что же на сегодня я обнаружил.
Астрофизика 1200 заявлены 3"
Лосманди Титан заявлены 5"
МИ 250( Маунт Инструментс ) заявлено 7" Эта монтировка изготавливается на базе пар Лосманди G11 которые кстати в рекламе заявлены как супер
АПМ ( отдельная песня тащит 320 кг цена не объявлена только по запросу ) 1"
Виксен Атлукс заявлено 3" после программирования ( это тех характеристика с сайта )
Мид Lx200 12 измерено 8" после удачного программирования без программирования до 50"

Ну думаю достаточно. Это топ модели все от 5000$ самых так сказать крутых производителей. Про более младшие модели либо не декларируют периодическую ошибку либо говорят 10". Значения найденные мной у любителей обычно составляют от 10 до 30" и иногда более 30" на простых монтировочках.
Приятно то что и заявленная характеристика и измеренное значение нашей Д6 попадает в список топ моделей. Так что вот такие загадочные данные. Я как бы все пытаюсь понять насколько правильный выбор сделал я при приобретении монтировки и при сделанном сейчас анализе убедился что соотношение цена/качество+грузоподъемность у Д6 очень и очень на уровне едва ли не самое высокое. Вот такие дела

[ 11-10-2002: Сообщение редактировал: kis ]
kis вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.