Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2003, 21:19   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

Стою перед проблемой выбора. Хотел бы купить бинокль и для неба и просто на повседневку. Остановил выбор на двух размерах - 10х50 и 8х40. С одной стороны больше склоняюсь ко второму варианту - полегче, поменьше, более спокойно сидит в руке. С другой стороны для астрообъектов нужно отверстие. Для себя выбрал три варианта, надо решить какой. Это БПШЦ 10х50(Загорск), Minolta Classic Sport 8x42 WP(8,2°,143 m/1000m, BaK-4, Multi Coated) , Nikon Action VI 8x40(8,2°,143 m/1000m, BaK-4, Multi Coated). Если останавливаться на БПШЦ 10х50, то покупать буду не сам. Соответственно оценить качество не смогу, остаётся лишь надеяться, что попадётся хороший. По этому возникает вопрос, каков разброс качества у Загорских биноклей? И как они в целом по сравнению с японцами (примерно в одной ценовой категории)?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 19:22   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

БПШЦ 10х50 - расброс качества небольшой, а вообще даже с небольшим биноклем наблюдать что либо на небе лучьше со штативом. Хотя бы с фотоштативом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:56   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

Ехал с Андреем Остапенко со звездных ночей, он хвалил бинокль 12x45 производства КОМЗ. Посмотрел, подержал в руках этот агрегат. Сделан добротно, да и качество изображения на высоте. Ценв что-то около 1000р, все же лучше чем загорские или салаватское дерьмо. Мне интересно кто производит 25x70?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 23:57   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

И лучше брать с рубиновым покрытием
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 00:15   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

А КОМЗ - это Казань? Это те бинокли, которые называются "Байгыш"? Я почему-то думал, что Загорская продукция лучше. И чем интересно КОМЗ лучше чем Загорск?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 01:23   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

И почему с рубиновым просветлением? То рубиновое, что я видел на китайских биноклях, было больше похоже на напыление зеркального слоя на внутреннюю поверхность объектива. До такой степени зеркалила, что внутренностей через объектив не видно вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 02:52   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

Не буду пересказывать про покрытие, Эрнест дал исчерпывающий ответ:
http://starlab.ru/ubb/ultimatebb...c;f=3;t=000320
или
http://starlab.ru/ubb/ultimatebb...c;f=3;t=000587
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2003, 02:57   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

Качественно лучше чем загорск. Добротно сделан. Я покрутил в руках бинокль Андрея Остапенко, честно, сразу понравился. У меня был Загорский БПЦ 20x60, по ставнению с ним хлипковат. Стружка внутри. Лучше КОМЗовских наверное только бинокли Pentax. но это уже другой ценовой диапазон.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 10:34   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОпять про бинокли

Не выдежрал, прикупил себе бинокль казанского производства БПЦ2 12х45 с рубиновым покрытием. Удивило то что бинокли которые должны били идти с обчным просветлением, были вообще не просветлены!!! А так бинокль добротный, минимум пластмассы. Вчера ночью понаблюдал, правда в центре Москвы, но картинка впечатляющая. В зените видны звезды 8m! и это в центре. Из за покрытия немного зеленит, но так должно быть т.к. часть красного срезается. Советую всем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2003, 13:28   #10
Oleh Lazaryev
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 121
По умолчаниюОпять про бинокли

Поздравляю, у меня такой-же - и никаких нареканий нет. Согласен, немножко зеленит, но вещь стоящая - первый взгляд через него в небо впечатляет.
Oleh Lazaryev вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.