Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 03.08.2009, 17:55   #1
ROM67
Авторитет
 
Аватар для ROM67
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 307
По умолчаниюКак бороться с Temma2 от Takahashi?

Коллеги, по просьбе трудящихся выкладываю свой вариант работы MaximDL драйвером от Temma2 для Такахаши.

Для работы я использую только MaximDL v5.x и TheSky6 (ver.6.0.0.61)

Суть проблемы: неустойчивая работа в Максимке драйверов для Темма2 и плюс постоянные настройки в ручную ряда параметров.

Из общения с Чаком Фаранда (Chuck Faranda, http://ccdastro.com/), создателем драйверов для Темма2 (часто и много интересного тут: "UncensoredTakGroup" на yahoo.com) я пришел к рабочей связке: MaximDL и TheSky6.
Делается так:
1) установить новые дрова от аскома (TheSky™ ASCOM Telescope (TeleAPI) Plug-In)
2) установить новые дрова от Чака
3) В МаксимДЛ выбрать в качестве драйвера телескопа "Temma by Takahashi" - он появится после п.2. Произвести настройку в свойствах.
4) в TheSky6 выбрать "Telescope API", который есть результат п.1. Произвести настройку драйвера, выбрав в качестве драйвера Temma by Takahashi (см.п.2).
5) При гидировании на закладке Guide, выбрать поле Settings, далее в поле Control Via выбрать "Telescope"


Драйвера по пунктам:
п.1 TheSky™ ASCOM Telescope (TeleAPI) Plug-In
п.2 Temma2 (v.5.0.30)

Теперь монтировка работает и в TheSky6 и MaximDL одновременно.

Надеюсь помогло.

PS1: мои настройки драйвера Temma2 см. на картинке.
PS2: если что-то не работает в данной связке, то с вероятностью 99% виноват переходник USB <=> RS232C. Я использую переходник Hama Cable USB RS-232 (39703). Если поставить другие драйвера (Prolific, например), то переходник будет работать на половину - в TheSky6 будет вылетать ошибка, что оборудование не найдено. Так что внимательно смотрите на переходник.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: temma handbox.jpg Просмотров: 173 Размер: 75.2 Кб ID: 41492  
ROM67 вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Takahashi TOA 130S Кирпич Астрономическое оборудование 28 13.05.2013 13:31
Как бороться с росой Botinok Любые вопросы от новичков 17 21.08.2007 01:27
Takahashi FS-78 tomato Обзоры астрономического оборудования 0 06.02.2005 22:38


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.