Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2003, 19:45   #1
Iskandar
Авторитет
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 391
По умолчаниюХарактеристики шаговика

Попался в руки шаговик ПБМГ-200-265 ф, а данных по нему не могу нигде найти. Знает ли кто-нибудь в конфе его ТТХ - напряжение, мощность и т.д.
Iskandar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 00:15   #2
Pavel Bahtinov
Авторитет
 
Регистрация: 09.12.2000
Адрес: Самара
Сообщений: 446
По умолчаниюХарактеристики шаговика

Был у меня движок ПБМГ 200-365ф, отличие в одной цифре обозначения. Недавно отдал его, поэтому не уверен, может быть это у меня ошибка в записях.
Характеристики такие: 200 шагов на оборот, униполярного типа (шестивыводный - две обмотки со средней точкой), сопротивление каждой из четырех полуобмоток - по 70 Ом. Он стоял в 5" дисководе (ПБМГ - это, наверное, "привод блока магнитных головок") и питался там от 12В, но при небольших скоростях достаточно и 5В. В свое время я его испытывал, у меня получилась максимальная скорость старта с места 800 шагов/с при питании от 12В и 500 шагов/с при 5В (это без нагрузки на валу).
Pavel Bahtinov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2003, 06:19   #3
Iskandar
Авторитет
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: г. Москва
Сообщений: 391
По умолчаниюХарактеристики шаговика

Павел, спасибо за разъяснения [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]
Iskandar вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.