Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2003, 14:09   #1
ghost
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 244
По умолчаниюКто знает такой портативный инструмент?

Кто видел ЗТ Юкон 6-100х100. Сегодня узрел это в магазине и решил поинтересоваться стоит или не стоит на это тратиться. Для тех кто не видел попробую описать. Труба имеет два объектива. Первый 35мм для увеличений от 6 до 25, а второй - 100 мм для увеличений от 25 до 100. У большого объектива излом оптической оси. Фокусное расстояние вроде не менее 80 см. Окуляр возможно плавно повернуть практически на любой угол относительно оси трубы. Длина всей трубы порядка 40 см и легче 2-х кг. А вот какое качество изображения - не знаю, поэтому спрашиваю здесь. Может кто уже наблюдал в него. Что посоветуете?
Кстати, есть у меня Юкон 20-50х50. Качеством исполнения и изображения очень доволен для такой аппертуры. В прошлое противостояние на Марсе видел Элладу и оценил угловое разрешение в 3". Поэтому думаю, стоит ли разоряться на новый прибор. Сейчас собираю 150мм Доб, но это для дачных и загородных наблюдений. А для города этот Юкон может быть самое оно. [img]images/smiles/converted/vo.gif[/img]

[ 12-06-2003, 14:16: Сообщение отредактировано: ghost ]
ghost вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2003, 13:03   #2
Petsyk Alexey
Авторитет
 
Аватар для Petsyk Alexey
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 571
По умолчаниюКто знает такой портативный инструмент?

Вот здесь этот вопрос обсуждался.
http://starlab.ru/ubb/ultimatebb...c;f=3;t=000685
Petsyk Alexey вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.