Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.01.2008, 15:16   #1
Svetlana
*
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Baku
Сообщений: 2
PostВопросы от новичка ))

Здравствуйте, милые форумчане!
У меня накопилось много вопросов по астрономии (я отчаянный любитель оной; совсем ещё любитель). Если кто знает, помогите понять..
1. Лунное гало.
Если кто наблюдал Лунное гало, объясните, как получается ИМЕННО такая картинка: вокруг Луны чистое небо, видны звёзды; далее как-будто отступившие от Луны по кругу облака и ими закрыто всё остальное небо в поле моего зрения..
2. Звёзды.
Всегда было интересно: они существуют только в пределах той или иной галактики или могут существовать вне её? Отдельно, не принадлежа ни одной галактике..
3. Чёрные дыры.
Они поглащают всё, в т.ч. и свет и ничто оттуда не может вырваться наружу. Почему тогда на фото, картинках центры галактик, где, насколько я поняла, находятся дыры, светятся ярче, чем можно себе вообразить?
4. Скорость света.
Что стало бы с живым существом, если оно полетело бы со скоростью света? Возможно ли хотя бы теоретически вообразить, что когда-нибудь космические корабли смогут летать с такой скоростью?
5. Если свет от определённой галактики идёт, скажем, 1 млрд лет, значит, возможно такое, что этой галактики уже нет, а мы всё ещё наблюдаем её?
Svetlana вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Meade DS-2130: вопросы новичка Kitsok Магазин Телескоп 14 23.10.2011 18:05
Вопросы, которые нуждаются в ответе! 12345 Астрономическое оборудование 7 07.12.2009 11:05
Meade LXD75 10" Autostar вопросы настройки Oladspb Астрономическое оборудование 23 02.11.2007 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.