Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 01:33   #1
bigol
Авторитет
 
Аватар для bigol
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 798
По умолчаниюRe: Юпитер

NexImage без сжатия 25 фпс? Это какая-то утопия, она же usb 1.1 и сроду не давала без сжатия даже 10фпс. В этом, собственно, ее главный недостаток. Нормально снимать можно только с 5, максимум 10 фпс. Но для этого нужна отличная атмосфера. С 5 фпс можно даже снимать в RAW со специальной программой, на лету загружающей другую прошивку.
Впрочем, может у Вас какая-то новая,особенная NexImage и мои представления устарели?
__________________
С-11", NEQ-6 Pro Synscan, SBIG STF-8300M, SX FW + LRGB 36mm, QHY6, Phillips 900NC, Basler acA640-100gm
bigol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:57   #2
Sergei Golyshev
*
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
По умолчаниюRe: Юпитер

Цитата:
Сообщение от bigol Посмотреть сообщение
NexImage без сжатия 25 фпс? Это какая-то утопия, она же usb 1.1 и сроду не давала без сжатия даже 10фпс. В этом, собственно, ее главный недостаток. Нормально снимать можно только с 5, максимум 10 фпс. Но для этого нужна отличная атмосфера. С 5 фпс можно даже снимать в RAW со специальной программой, на лету загружающей другую прошивку.
Впрочем, может у Вас какая-то новая,особенная NexImage и мои представления устарели?
Спасибо за замечание. Проверил себя и обнаружил пробелы в знании мат. части. Итак, уточняю: видеопоток с камеры идет в виде I420 - сжатый, стало быть, 12 бит на цветной пиксель вместо 24, деваться некуда. Компьютер пишет этот поток в виде несжатых кадров .avi, то есть, на лету превращает YUV в RGB. Но, как говорит мой знакомый, в прошлом - секретный физик: "меня это не мучает".
Чтобы не засорять ветку скриншотами - просто статистика из маленького эксперимента. Пока писал ответ, запустил AmCap, и он гнал пустой поток с камеры. Вот что получилось: 37000+ кадров прошло, дроп - 35, средняя скорость - 29,5 кадров/сек.
Еще раз спасибо! Конструктивные замечания и обмен опытом позволяют получить от любого чипа/линзы/зеркала/треноги etc. все, на что они спосбны.
Sergei Golyshev вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выглядит Юпитер с Европы? Slava M Непознанное, необъяснимое, загадочное 4 12.11.2005 13:07
Юпитер через цифровик: пару вопросов =АНДРЕЙ= Астрономическая фотография 16 30.04.2005 11:52
юпитер в "детский" 60 мм рефрактор Drago Астрономические наблюдения 49 30.12.2004 10:38


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.