PDA

Просмотр полной версии : Зеленый лазер. Клевая штучка!


Страницы : 1 2 [3]

Setur
28.10.2009, 20:37
Заказал себе на аукционе 100мВтник.... Должен прийти через 15 дней. Ожидаем....

Viacheslav
28.10.2009, 20:40
В факе сайта (по второй ссылке) сказано, что это оптическая мощность, а не потребляемая.На заборе тоже много чего написано. Чем меряли? :)
Потребляемая у 50 мВт зелёного, между прочим, около 0,6 Вт. Но там понятно - 0,3 Вт ИК диод + КТР-кристалл.

Stass
29.10.2009, 00:33
На заборе тоже много чего написано. Чем меряли? :)
Потребляемая у 50 мВт зелёного, между прочим, около 0,6 Вт. Но там понятно - 0,3 Вт ИК диод + КТР-кристалл.


у меня 50ка зеленая и на морозе все Ок....

Viacheslav
29.10.2009, 00:40
И ?
Я ж не говорю, что они все такие. Я говорю,например, что некоторые экземпляры на морозе и в 3 номинала светят. Где говорю ? Да где-то или тут в теме, или в барахолке. :D

AntonKo
19.08.2010, 17:09
Привет! Купил на днях 200mW красный лазер RLF18130. Спички зажигает мгновенно, а вот луч даже в тёмной комнате едва виден... В чём может быть дело?

Viacheslav
19.08.2010, 17:12
В красном цвете.

AntonKo
19.08.2010, 18:04
А тут вроде луч виден... http://www.youtube.com/watch?v=sUrAQzHYwoM&feature=related

Viacheslav
19.08.2010, 18:08
Ага. Ещё б в камеру его в лоб засветили бы - он бы ещё лучше был виден :D
Нормально всё, красное визуально в разы слабее зеленого выглядит, если не в десятки разов.

AntonKo
19.08.2010, 20:04
Прекрасно виден! спасибо Вячеслав! Теперь жду зелёный!

Sly
19.08.2010, 20:15
У меня красная самоделка из dvd хорошо видна в темноте.
Мну больше всего интересует вопрос можно ли убить уличный фонарь (аргонный, а не ртутный (желто-рыжий такой)) лазером китайским ну или красным на 50-150 мВт.

Видел на youtube как за пару секунд убивают ртутные фонари а вот аргонные хз..
Так бы я купил для известных астрономических целей.

oleg_ru
19.08.2010, 22:45
У меня красная самоделка из dvd хорошо видна в темноте.
Мну больше всего интересует вопрос можно ли убить уличный фонарь (аргонный, а не ртутный (желто-рыжий такой)) лазером китайским ну или красным на 50-150 мВт.

Видел на youtube как за пару секунд убивают ртутные фонари а вот аргонные хз..
Так бы я купил для известных астрономических целей.
Скорее лазер использовали, в качестве целеуказателя, при наведении мелкашки...
А в принципе, волшебная штука... Так упрощает выставление полярки...:rolleyes: Мне даже не жаль, потраченной штуки, на такую игрушку...

Gennady Bankewitch
19.08.2010, 23:01
У меня красная самоделка из dvd хорошо видна в темноте.
Мну больше всего интересует вопрос можно ли убить уличный фонарь (аргонный, а не ртутный (желто-рыжий такой)) лазером китайским ну или красным на 50-150 мВт.

Видел на youtube как за пару секунд убивают ртутные фонари а вот аргонные хз..
Так бы я купил для известных астрономических целей.

Так для этого повсеместно пневматика применяется, тем более сейчас доступная. Вот мне в школьные годы пришлось её делать самому. Применил гибрид из какой-то трубки и велосипедного насоса, патроны - из велосипедных шариков подшипников. На охоту вышел в канун великого праздника - 7 ноября, понавешали тут транспорантов, понимаешь ли, блин, с огромным количеством лампочек. В качестве плацдарма неудачно избрал подвал собственного дома, видимо из-за этого одна соседка-сука меня и сдала.
Чуть политическое тогда не пришили, но обошлось, даже в комсомол приняли.

oleg_ru
19.08.2010, 23:52
Похоже, только в Калуге, есть радикальные борцы со световым загрязнением...
С этой целью и приобретал пневмо... А дальше... ствол в струбцину, струбцину в тиски, тиски на подоконник, лазер на ствол... Раннее утро, рассвело, загремел проходящий поезд, скрывая звук выстрела... Мимо. Следующий поезд, скоректирован прицел, оп-па - в лампочке дырка. Все прячу... И спокойно высыпаюсь, когда не светит в глаза...

Евгений13
20.08.2010, 06:19
Похоже, только в Калуге, есть радикальные борцы со световым загрязнением...
С этой целью и приобретал пневмо... А дальше... ствол в струбцину, струбцину в тиски, тиски на подоконник, лазер на ствол... Раннее утро, рассвело, загремел проходящий поезд, скрывая звук выстрела... Мимо. Следующий поезд, скоректирован прицел, оп-па - в лампочке дырка. Все прячу... И спокойно высыпаюсь, когда не светит в глаза...
Н-да! Террористы, блин...:D А можт, борцы за свободу?!:eek:

AntonKo
20.08.2010, 09:33
Темнота- друг молодёжи. А разбои и грабежи не участились в вашем районе с приходом астрономов? А может это банды астрономов грамят в районе?

Sly
20.08.2010, 17:12
Ого там видяшек то на ютубе где фонари убивают лазерами. Надо попробовать в выходные.
Наберите в поиске green laser street light

GELIOS
20.08.2010, 17:26
Ну скорее всего не убивают, а отключают. Светят помоему на фотоэлемент автоматики.
По крайней мере в одном ролике именно так. С нашими фонарями не прокатит. Вот скрины-

Sly
21.08.2010, 11:02
,

Jon Lord
21.08.2010, 13:30
ребят,какой мощный зеленый лазер можете посоветовать в пределах 2т.р.?

astroserg
21.08.2010, 13:58
Для чего?

baklanstar
21.08.2010, 14:04
за бугром дешевле, даже с учетом доставки. Например:
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_sc_0_11?url=search-alias%3Delectronics&field-keywords=green+laser&x=0&y=0&sprefix=green+lazer&ih=9_1_0_0_1_0_0_0_0_1.139_364&fsc=10

GELIOS
21.08.2010, 14:19
Дешевле то дешевле, да тока туфту могут прислать.;)
Плавали знаем.

baklanstar
21.08.2010, 14:28
В этом случае система оплаты Paypal гарантирует чистоту сделки, с обменом и возвратом товара проблем быть не должно. Да и продавцам в ряд ли охота портить себе репутацию. Поэтому и надо заказывать подобный товар на крупных и авторитетных Интернет-магазинах и аукционах.

Jon Lord
21.08.2010, 17:34
А наш проверенный магазинчик не подскажете?

oleg_ru
21.08.2010, 21:55
Я у себя в городе за 990 р взял 50 мВт... Светит ярко, только батарейки меняй...
Их в магазине "Радио" мужик из Москвы возит, накидывет 10 - 20 %...
Так что, в Москве, по идее, должны быть по 800 -900 р...

GELIOS
21.08.2010, 22:33
Спичку зажигает?
Если нет, значит не 50мВт.
Да, цены упали на указки разительно.

oleg_ru
21.08.2010, 22:49
Спичку зажигает?
Если нет, значит не 50мВт.
Да, цены упали на указки разительно.
Не пробовал... Да и не на чем...
На наклейке <50mw, так что тут не =50
впрочем, луч виден в сумерках... когда полярку еще не сразу увидишь.

Gennady Bankewitch
21.08.2010, 23:55
Там с этими милливаттами хрен кто поймёт, КПД у этих указок 20% от мощности инфракрасного лазера накачки, тот, в свою очередь, имеет свой КПД в тех же процентах. Если 50 mw - мощность луча, то я американский президент. Впрочем тот мужик из "Радио" приватно всегда сообщает, что, "конечно это 40 милливатт", ну да ладно.
А вот указка, для ночного фото, действительно полезная, я ставлю её в "горячий башмак" и навожу фотик не изгибаясь раком.

baklanstar
22.08.2010, 08:06
а вот здесь цены очень заманчивые, 200 милливатник без доставки 1500 р всего стоит.
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.911

oleg_ru
22.08.2010, 12:22
Там с этими милливаттами хрен кто поймёт, КПД у этих указок 20% от мощности инфракрасного лазера накачки, тот, в свою очередь, имеет свой КПД в тех же процентах. Если 50 mw - мощность луча, то я американский президент. Впрочем тот мужик из "Радио" приватно всегда сообщает, что, "конечно это 40 милливатт", ну да ладно.
А вот указка, для ночного фото, действительно полезная, я ставлю её в "горячий башмак" и навожу фотик не изгибаясь раком.
А я свечу через видоискатель... И фокусироваться помогает....

AntonKo
22.08.2010, 18:36
а вот здесь цены очень заманчивые, 200 милливатник без доставки 1500 р всего стоит.
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.911

Я свой заказывал именно здесь. Это цена с доставкой в Россию.
У меня такой вопрос: чем отличаются указки? Есть фактор- "ручка", а есть массивные железные с радиатором. Понятно что вторые охлаждаются лучше и могут работать дольше. Но меня интересуют первые, насколько они долгоживучи?

astrosonic
30.01.2011, 11:30
Что-то мой лазер начал излучать луч не такой мощный,каким он был раньше,а послабее.В чем может быть проблема?До этого использовал его на холоде(было порядка -15...-20 градусов С).Что делать не знаю:confused:
буду рад любому совету:p

Viacheslav
30.01.2011, 11:32
Может быть наивно прозвучит, но...
Батарейки свежие?

astrosonic
30.01.2011, 11:37
Вот этот момент ещё не совсем проверил... Хотя пробовал 3-4 пары батареек,а толку нет - луч такой слабенький:(

Viacheslav
30.01.2011, 11:39
Тогда скорее пичалько... В смысле начал деградировать сам диод. Это вряд ли вылечится в домашних условиях... Но мы что-нибудь придумаем.

KonSerV
11.02.2011, 16:59
Тогда скорее пичалько... В смысле начал деградировать сам диод. Это вряд ли вылечится в домашних условиях... Но мы что-нибудь придумаем.

И часто с ними такое?
У меня жрёт батарейки айда ушел...
Но время от времени "разгорается" на полную силу. Но не стабильно.

Что выкидывать и покупать новый?

Viacheslav
11.02.2011, 17:28
И часто с ними такое?
А Вы как думаете?
Я думаю, лотерея. Повезёт - прибор отпашет год. Не повезёт - сдохнет через три дня.
У меня жрёт батарейки Какие? Батареек щас чёртова прорва, у меня мышь батарейки жрёт - одни за 5-6 суток, другие - за 3 недели.

IamfromtheEarth
17.03.2011, 10:41
Взял себе такой (http://www.dealextreme.com/p/30mw-romisen-l-b030-green-laser-with-gitd-tail-cr123a-10557). Доставляли 40 дней -_-. Пришла белая коробочка без надписей в пакете, в ней лежал только сам лазер. Корпус металлический, включатель фиксируемый, не надо зажимать кнопку. Прикольно. Пытался посветить на мелкие горы, но видимо слишком далеко. Попробую посветить ночью на самые возможные далекие дома и по карте проверить дальность действия. Экспериментировал с лучем на полное внутренее отражение в графине с водой. На сидюк светил. Такие указки не мешали бы на уроках физики. Надел рассеивающую линзу на выход, и тут же увидел какая она грязная и выщербленная — вокруг соринок так и лепятся концентрические кружки. Решил заодно посмотреть на дифракцию света на краю объекта и сунул проволочку. Забавно короче. Так можно засесть за изучение света и попутно лабы делать.:-k

gamesh
17.03.2011, 10:49
Взял себе такой (http://www.dealextreme.com/p/30mw-romisen-l-b030-green-laser-with-gitd-tail-cr123a-10557). Доставляли 40 дней -_-. Пришла белая коробочка без надписей в пакете, в ней лежал только сам лазер. Корпус металлический, включатель фиксируемый, не надо зажимать кнопку. Прикольно. Пытался посветить на мелкие горы, но видимо слишком далеко. Попробую посветить ночью на самые возможные далекие дома и по карте проверить дальность действия. Экспериментировал с лучем на полное внутренее отражение в графине с водой. На сидюк светил. Такие указки не мешали бы на уроках физики. Надел рассеивающую линзу на выход, и тут же увидел какая она грязная и выщербленная — вокруг соринок так и лепятся концентрические кружки. Решил заодно посмотреть на дифракцию света на краю объекта и сунул проволочку. Забавно короче. Так можно засесть за изучение света и попутно лабы делать.:-k
Сколько отдал за пересылку если не секрет?:)

IamfromtheEarth
17.03.2011, 11:00
В стоимость входит, только саму цену заплатил — «http://www.dealextreme.com/images/Free-Shipping_small.gif». Может поэтому так ленились :).

gamesh
17.03.2011, 11:35
Ух Ты!!! Круто что доставка бесплатна.:vo

IamfromtheEarth
18.03.2011, 12:39
Хм, хочу сказать, что даже 30 мВт по сути много. Сейчас, после пары дней эпизодических игр с указкой чувствую ощущение усталости в глазах, так что и для неба и для домашнего пользования 5 мВт уже достаточно. Но пока на себе не попробуешь…

Юрий
18.03.2011, 13:03
Все верно, 5мВт - самое оно для указки. ИМХО

kitano
08.06.2011, 12:16
Мне кажется скоро зеленые лазеры и в России запретят. Только что в новостях говорили что один из росийских самолетов совершил аварийную посадку из за того что пилоты были ослеплены зеленым лазером, и это уже третий случай по России.

Giaguaro
08.06.2011, 13:42
Где можно в Питере, или через инет-магазин купить 200 мвт, или 300 мвт зелёную. А то ценник везде заряжают не божеский. Я с Таиланда привёз 100 мвт, купил за 300 рублей там, можно и до 200 сбить было, но в покер проиграл, теперь жалко и хочется ещё мощнее, спасибо! :)

Henshel6-N
08.06.2011, 15:27
http://news.rambler.ru/10124283/

Seaquest
08.06.2011, 16:13
Мне кажется скоро зеленые лазеры и в России запретят. Только что в новостях говорили что один из росийских самолетов совершил аварийную посадку из за того что пилоты были ослеплены зеленым лазером, и это уже третий случай по России.
Всецело ЗА. Удивляюсь как быдло еще не догадалось грабить просто ослепляя этой гадостью.

Henshel6-N
08.06.2011, 16:36
Не понимаю как вообще эту хрень продавать разрешили

Hermit
08.06.2011, 16:59
Удивляюсь как быдло еще не догадалось грабить просто ослепляя этой гадостью.Как-то пробегало сообщение, что милицию (тогда ещё) хотели вооружать подобными лазерами. Что сову об пенёк, что пеньком сову... всё едино - по глазам... А для "быдла" это девайс пока всё-таки дороговат.
Мне кажется скоро зеленые лазеры и в России запретят. После петрушки и перевода на летнее время - более чем реально. Приравняют к незаконному сбыту/хранению огнестрела.

Henshel6-N
08.06.2011, 17:04
Как-то пробегало сообщение, что милицию (тогда ещё) хотели вооружать подобными лазерами. Что сову об пенёк, что пеньком сову... всё едино - по глазам... А для "быдла" это девайс пока всё-таки дороговат.
Быдло это не количество денег в кармане, это диагноз

Seaquest
08.06.2011, 19:28
Смотрю время от времени результаты опросов в статьях на мейле.ру и замечаю интересные результаты: стабильно 25% народа отвечает так, как бы ответило быдло. 5% так вообще "открыто" в этом признаются. Опросики там стандартные, то как принимаете ли наркотики(после новости о петрушке), садитесь ли пьяным за руль, итд. Пока что продолжаю набирать личную статистику.

oleg_ru
08.06.2011, 21:54
По глазам?:eek::cool: Ну-ну, попасть в подвижного человека с десятка метров и еще в глаза... Ну и шнайперы...:D А в самолет с 5 км...:D:D:D:^o
И еще со скоростью 200 кмч :D:D:D:cool::cool::cool:
Ну очередная нибира. :D:D:D
Но закупиться впрок надо. У нас правители еще тупее.#-o

thirtyseconds
08.06.2011, 22:03
Товарищи, а вот объясните это действительно возможно при помощи тех девайсов что в свободной продаже имеются ? Я как-то плохо представляю подобную точность. Ну даже если предположить, что устройство соединили с мощной оптикой. Как можно на таких скоростях и расстоянии кому-то в глаз попасть ? Или там такое мощное рассеяние луча при сохранении "ослепляющего" эффекта ? Там же вообще рассеяние должно практически отсутствовать. Характеристика на этот счет у девайсов имеется ?
Лазера этого у меня нет и не планирую, просто интересно стало, что за снайперы такие.

Грин
08.06.2011, 22:13
Лазера этого у меня нет и не планирую, просто интересно стало, что за снайперы такие.
Ребята для всех, кому интересен лазер в руках снайперов, быдла и правителей - прошу в Курилку.
Напоминаю название раздела - Астрономическое оборудование. Так что даже такой ИМХО! бессмысленныйдевайс, как зелёный лазер, прошу рассматривать применительно к астроиспользованию.
Темку пока прикрою, (пока Виталий всё это не увидел :D) попозжее чуть почищу.