Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2001, 13:57   #1
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 2,899
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Несколько дней назад мы с Эдуардом Шишкиным покупали в известной московской фирме Интес-Микро 7-дюймовый Менисковый Ньютон. Это была первая покупка телескопа данной фирмы через www.telescope.ru. Не могу удержаться, чтобы не высказать пару впечатлений, вынесенных из стен этой фирмы. Во-первых, бросается в глаза полная неготовность Интес-Микро работать на внутреннем рынке, и прежде всего - отсутствие нормального, отремонтированного офиса для работы с покупателями, отсутствие мало-мальски нормальной упаковки для телескопов, а также специалиста, который будет этот телескоп непосредственно передавать покупателю. Вы не поверите, но когда я принимал инструмент - он был полностью разъюстирован! Конечно, сферическая оптика, применяемая в данной оптической схеме, позволяет обходиться достаточно приблизительной юстировкой, но в данном случае, ее просто никакой небыло! В течение часа я занимался юстировкой со сборщиком, и было такое впечатление, что он делает это в первый раз! Поразило и то, что телескоп не комплектуется окуляром, и это при очень приличной цене! Понятно конечно, западный маркетинг, все аксессуары за отдельную плату, но штатный окуляр должен ведь быть! А еще потом мне сказали: не требуйте от оптики этого телескопа слишком высокого качества изображения, ведь это не вариант Де Люкс! Здрасте! При таких ценах все телескопы должны быть идеальными, а Де Люкс может только отличаться ситалловой оптикой, отсекателями света в трубе, да какой-нибудь особенной покраской! Что еще сказать! Разочаровали братцы! Народ, покупайте телескопы у Толика Санковича и Олега Чекалина, людей, действительно вкладывающих в инструменты свою душу! Я видел, какого качества у них оптика, судя по интерферограммам! Думаю, такого стабильного качества инструментов, небыло ни у одной фирмы, выпускающей любительские телескопы.
Покупайте сделанное с любовью!
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2002, 14:08   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 2,899
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

К сожалению, пока Анатолий Санкович и Олег Чекалин выпускают в массовом количестве только 6 и 7-дюймовые Менисковые Кассегрены со светосилой 1:12 и 1:10 соответственно.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2002, 02:04   #3
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Вообще говоря, странная антиреклама. Тимур, Вы ведь, если я не ошибаюсь, сами и продаете телескопы Интес-Микро. Насчет готовности/неготовности - тут все объяснимо. Интес и Интес-Микро никогда, я так понимаю, и не занимались прямыми продажами, поскольку все шло на експорт. Их задача - выпустить качественный инструмент. А работой с покупателями, доукомплектацией, предпродажной подготовкой занимались посредники, коим Вы, по моему разумению, и являетесь. Насчет высокого качества - у не-Deluxe версии гарантируется качество не ниже лябда/6 - в общем не слишком высоко, но не так уж и плохо, тем более по тестам эта величина обычно оказывается в пределах 1/7-1/8, у Deluxe - не ниже 1/8 или что-то в этом роде. Окуляр действительно за такие деньги могли бы и включить - к МК же дают, да еще и с линзой Барлоу. А тут ощущается даже какая-то ущербность этих инструментов по сравнению с Кассегренами, которые стоят столько же, или дешевле, и при том имеют в комплекте аксесуары, кофр и гораздо компактнее и легче (ну хоть и слабее по возможностям).

Насчет телескопов Санковича. Честно говоря, я искал, но нигде не нашел никакой информации. Так, отдельные высказывания, мол качественная оптика, но ничего конкретного. Об интесовских же инструментах информации валом, в основном восторженной, сравнения с инструментами других производителей, тесты, мнения любителей. Интересно было бы наконец услышать что-то конкретное об инструментах Санковича, может, создать отдельную тему. Я думаю, есть люди, у которых есть эти телескопы, коль уж они выпускаются серийно. Тем более, как уже говорилось на этой конференции, ассортимент планируется расширять - планируется выпуск Максутовых-Ньютонов (а может и уже выпускаются).

[ 07-01-2002: Сообщение редактировал: Wlad ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2002, 08:13   #4
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Влад, думаю надо открыть тему "Что происходит с ИНТЕСАМИ"- это будет больше соответствовать поднятому вопросу, чем перемывание косточек только начавшему работать Санковичу и Чекалину.
За последнее время "Интес" совсем сдал свои позиции и по слухам дело движется к развалу. Я хорошо вижу внешнюю сторону - "Орион" в течение последнего времени сворачивал рекламу продукции "Интеса". Сначала исчезли ихние Максутов-Кассегрены (Д150,Ф-12), а на днях пришёл последний каталог "Ориона" и пропал последний интесовский Максутов-Ньютон.
Ответ на это есть- качество продукции упало,а с другой китайцы приступили к выпуску МК по классной для Гизлера цене. Качество упало, потому-что в "Интесе" в последнее время постоянная текучка- люди уходят и приходят. Качество от это падает т.к. продукт точный и требует внимания, а этого давно нет. В последнее время идёт откровенная спекуляция на ранее заработаном имени. Но это долго продолжаться не может и на Западе это уже раскусили...
Что касается Интес-Микро, то этих ребят "распаскудил" их германский дилер Маркус Лудас. Придумал всякие "увёртки" "дэлакс" "дабл делакс" осталось добавить "дабл чиз". Это полная чушь. Не бывает этого! Есть телескопы плохие и есть хорошие. Всё остальное от лукавого! Мы видели ихний "Дабл дэлакс" на "Астрофесте" в 1999г. Полный отстой, всё из кварца и т.д., а телескоп откровенное БАРАХЛО. Женщина(Джулия Бюргер) которая заказала себе такой телескоп. Мгновенно от него отказалась и он полетел обратно в Германию, а затем и Москву к отцам. Оптика в нём на 1/3. И так со многими И-М. В Калифорнии один любитель несколько лет Мучается с ихним 12" Максутов-Ньютомом. Телескоп дорогой и бестолковый! Юстировку не держит совсем. Конструкция сырая да и качество еле 1/4. Пытается его продать, но увы безуспешно. Недостатки слишком очевидны. Так и мучается. Недавно звонил ещё один дилер в этом году у них колосальные возвраты продукции "Интесов" они прекращают их брать. Вот так, время идёт и пора оглядется... Не думаю, что все совсем плохо, "звезда Фемистокла ещё не погасла"
Для Тимура: Тимур поправь меня на старый регистрационый номер и логин, а то в конце как-то не уютно. Спасибо.
С Рождеством Всех!
С уважением Эд.

[ 08-01-2002: Сообщение редактировал: Ed_Trygudov ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2002, 17:52   #5
Valery
Авторитет
 
Регистрация: 21.08.2001
Сообщения: 504
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

[quote]Цитата из сообщения Timur:


Думаю, такого стабильного качества инструментов, небыло ни у одной фирмы, выпускающей любительские телескопы.

Дааааа???? Ну все, Тим, пора нам закругляться. Теперь веники вязать будем. :-))


Val.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2002, 19:26   #6
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Здравствуйте. Я и есть покупатель MN-76. Вставлю и свои два слова.
Свои ощущения от покупки хотел бы разделить на два момента:
1. Как любитель астрономии ощутил невероятный трепет перед людьми,
притворяющими в жизнь мечты человечества быть ближе к Бесконечному...
И вполне возможно, убогость помещения (я такого не видел с начала перестройки, когда
заводские цеха считались "офисами") и есть та изюминка непосредственности близости к
тому самому человечеству...
2. Как человек, отдавший $ .... за устройство, зная при этом прим. процент посредника
(Тимур и его команда:-)), предполагая примерно его себестоимость, и работая уже 8 лет
в торговле в Москве (ногами не бить) , хочу заметить : не должно быть такого отношения к
клиенту (а там выяснили , что клиент - я). Про юстировку писал Тимур, добавлю лишь, что
при внешнем осмотре , мне непреминули напомнить , что видимые царапины на зеркале
не приведут к ухудшению качества изображения! Может стоило как минимум промолчать?
А на мое предложение примериться к их монтировке мне было сказано, что она лежит
в упаковке, а поэтому фактически не доступна.
Как относиться к этим фактам - дело каждого, я лишь надеюсь, что телескоп, доставшийся
мне, окажется достойным имени Интес-Микро, а если нет , чтож , будем искать...

Шишкин Эдуард.

З.Ы. Большое спасибо Тимуру, который помогал мне при настройке и тащил аппарат
через весь город.
З.Ы.Ы. Всех с праздником!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2002, 16:15   #7
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 2,899
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Не буду много говорить, помещу здесь просто пару интерферограмм случайно выбранных телескопов Толика и Олега. Притом отмечу, что это была первая партия инструментов, и Анатолий бал не до конца доволен качеством...


Это не реклама (мы этих телескопов не продаем), а просто желание поделиться радостью от успехов друзей...
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2002, 17:44   #8
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Тимур, Вы думаете, что все посетители форума знают, что символизируют те две крышки от бочек, которые вы показали? Желательно подробно объяснить, что имелось в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2002, 14:46   #9
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 2,899
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

Было бы интересно, если бы профи обо всем этом рассказали и прокоментировали! Я-то ведь в этом чайник на самом деле.
Timur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2002, 05:58   #10
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Впечатления от покупки Интес-Микро МN-76"

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Timur:
К сожалению, пока Анатолий Санкович и Олег Чекалин выпускают в массовом количестве только 6 и 7-дюймовые Менисковые Кассегрены со светосилой 1:12 и 1:10 соответственно.<HR></BLOCKQUOTE>

Тимур! Нельзя ли подробнее рассказать про эти телескопы? Какие у них конструктивные особенности, аксессуары, сколько стоят?

И как их можно приобрести.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co