Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 09:42   #1
pochtik
*
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: вологда
Сообщений: 6
По умолчаниюсовет по выбору NexStar 4 GT-SA

Здравствуйте,хотел приобрести NexStar 80 SLT, но в продаже нет его,предложили NexStar 4 GT-SA со скидкой ,почитал о нём разные отзывы,вроде монтировка у него не доделана,автонавидение работает не всегде нормально,юстировка может понадобится ,в общем проблем у него хватает,что-то нужно самому доделывать.Вобщем прошу совет,стоит мне его покупать или нет,хотелось бы с автонаведением,что-бы ребёнок 9 лет,да и самому с друзьями меньше времени тратить на поиск,потому что времени очень мало.Или купить в пределах тыс.13 без автонаведения,но боюсь,что на поиск будет много времени уходить.Посоветуйте пожалуйста определиться с выбором.
pochtik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:00   #2
Rybak
Авторитет
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pochtik
почитал о нём разные отзывы,вроде монтировка у него не доделана,автонавидение работает не всегде нормально,юстировка может понадобится
Все это на соседнем форуме писал в том числе и я. N-4 стал моим первым телескопом; после него появилось, во-первых, еще два и, во-вторых, самое главное - желание продолжать заниматься любительской астрономией. А оба новых телескопа, зрительная труба и даже бинокли, приобретенные за последнее время - все требовало какого-то приложения рук, так как везде можно было что-то улучшить. Этот процесс - бесконечный и доставляет удовольствие. Первый телескоп новичка должен быть таким, чтобы сиюминутное желание глянуть в небо и настроиться именно, скажем, на эпсилоны Лиры, можно было бы исполнить немедленно, без длительной возни. И N-4 - вполне подходящий вариант.
Относительно покупки первого телескопа считаю, что надо покупать то, к чему лежит душа и что можно купить без долгого ожидания (со скидкой - вообще отлично), а уже потом, поняв свои астрономические пристрастия и особенности приобретенного инструмента, искать (или делать собственноручно) оптимальный для себя вариант.
Rybak вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 01:40   #3
Beginner
**
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 12
По умолчанию

Прошёл аналогичную стадию, только выбирал среди телескопов MEADE и BRESSER. В итоге остановился на Миде с ГоТо и модулем LNT. Всё-таки полная автоматика - это большое подспорье для "чайника". Первые впечатления очень приятные. К тому же, у Мида есть большой выбор совместимых астрономических цифровых камер LPI/DSI. У Целестрона, я читал на соседнем форуме, есть проблема с установкой (каждый раз при включении надо вводить все данные) и ориентацией телескопа (пользователю приходится тщательно выравнивать и ориентировать телескоп), в отличие от Мида.
Beginner вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 01:48   #4
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beginner
... я читал на соседнем форуме.. .
Ув. Beginner, с учётом того, что на соседнемфоруме Вы пишете ту же самую фразу, хотелось бы уточнить, на каком из двух вы это читали. Или соседний-это форум Скайера?
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 01:54   #5
Beginner
**
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 12
По умолчанию

Зарегистрировался сегодня сразу на обоих форумах, обнаружив, что они часто ссылаются друг на друга. А пост просто скопировал по аналогии с предыдущим оратором . Думал, что так здесь принято.
Beginner вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 02:00   #6
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,707
По умолчанию

Насчет дублирования тем - рекомендую ознакомится,для общего развития http://starlab.ru/showthread.php?t=5864
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 02:11   #7
Beginner
**
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 12
По умолчанию

Известная история: при установке софта мало кто читает лицензионное соглашение . Спасибо, что обратили моё внимание. Больше так делать не буду.
Beginner вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем разница в Celestron NexStar и NexStar i Ranod Любые вопросы от новичков 1 17.10.2006 20:49
Нужен совет по выбору телескопа Shrike Астрономическое оборудование 3 18.05.2005 11:46
Телескопы серии NexStar GPS (инструкция по эксплуатации) Admin Полезное для астрономии 0 13.01.2005 18:27
Нужен совет про NexStar 4-GT Олег К Астрономическое оборудование 0 10.02.2004 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.