Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Видели ли Вы что-нибудь странное в небе (Н.Л.О.)
Да, видел. 220 55.98%
Никогда не видел. 115 29.26%
Сомневаюсь видел-ли... 58 14.76%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2006, 17:52   #1
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Так мы рассуждаем по факту или о том, каким этот объект является для дяди Васи?

Для него он неопознанный потому, что дядя Вася не знает, что это такое, хотя более компетентные люди знают, что это за фиговина летит, потому как обладают более обширными познаниями по сравнению с дядей Васей.

И уж совсем другой разговор, когда объект действительно неопознанный, потому что вообще НИКТО не может понять и объяснить природу его появления, существования и исчезновения.

Сдается мне, что это совсем разные случаи...
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:13   #2
Partizan
Интергалактический
зас(л/р)анец
 
Аватар для Partizan
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Zoomik=-
Так мы рассуждаем по факту или о том, каким этот объект является для дяди Васи?

И уж совсем другой разговор, когда объект действительно неопознанный, потому что вообще НИКТО не может понять и объяснить природу его появления, существования и исчезновения.

Сдается мне, что это совсем разные случаи...
Хмм...
Всегда есть кто-то который сможет объяснить.
Вот ты, например, объясни что же могло быть :
Цитата:
В далёком 1993 году я, вместе со своими друзъями были свидетелями НЛО - объекта передвигавшегося с постоянной скоростью, волнообразно, но в строго определённом направлении, он был очень далеко (или оч. маленьким) и был похож на яркую звезду (чуть ярче спутника или Полярной звезды), он проделал путь от северо-запада до юго-востока через всё небо.
Я часто вижу спутники и метеоры, но это небыло похоже, ни метеор, ни на спутник (и уж тем более на самолёт).
Представь себе кардиограмму, но с более плавными линиями - это и будет траектория виденного нами объекта. Я никогда в жизни не видел ничего подобного и даже представить не могу что может так летать.
Но я и не утверждаю что это были инопланетяне... возможно всё.
Быть может это была какая-нить ракета, но почему она летела по такой траектории? и на такой огромной высоте (почти как спутник, или даже выше)?
__________________
"Гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого пространства-времени"
- Альберт Энштейн
Partizan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 19:59   #3
Чикуров Алексей
***
 
Аватар для Чикуров Алексей
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partizan
Я часто вижу спутники и метеоры, но это небыло похоже, ни метеор, ни на спутник (и уж тем более на самолёт).
Представь себе кардиограмму, но с более плавными линиями - это и будет траектория виденного нами объекта. Я никогда в жизни не видел ничего подобного и даже представить не могу что может так летать.
Но я и не утверждаю что это были инопланетяне... возможно всё.
Быть может это была какая-нить ракета, но почему она летела по такой траектории? и на такой огромной высоте (почти как спутник, или даже выше)?
Знаете,я думаю на метеозонд или детский шарик,наполненный гелием. Внизу этого предмета висит прибор или игрушка с лампочкой или огоньком. Летя на небольшой высоте и раскачиваясь от восходящих воздушных потоков-лампочка как раз описывает такую траекторию!...(имхо)
Чикуров Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 00:47   #4
viktorovich
*
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 7
По умолчанию

В 1990 году был свидетелем следующего явления :
- две ярких точки(желто-зеленого цвета) на растоянии 1 метра друг от друга совершали синхронные движения , которые напоминали геометрические фигуры (треугольник,ромб,круг),различные линии,все продолжалось довольно длительное время ( около 2 часов) с наступлением рассвета они одновременно исчезли , причем создалось такое впечатление , что они плавно поднялись вверх . Все это происходило рядом с ж/д станцией Витебск , наблюдателей было человек 6 , когда я показал эти точки машинисту маневрового тепловоза он мне сказал "... я всю ночь за ними наблюдаю ".
Что это было не знаю , проголосовал за НЛО.
viktorovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:58   #5
rn3bc
**
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 7
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Никогда не видел НЛО, а что видел имело обьяснение. Я скептически отношусь ко всем подобным публикациям, хотя очень хочется верить, что мы не одиноки.
Я бывший уже пилот ВВС прекрасно ориентируюсь в технологиях, метео явлениях и в принципе о всем что летает.
30апреля 2008 г. Наконец-то добрались до дачи к 24.00 150км р-н Шатуры.
Антициклон свирепствует-как правило в это время видимость, как говорят в авиации-милион на миллион. В это время года редко наблюдал. потому надо было соориентироваться на небе. Темень полная. Вышли с сыном , взял бинокль.
смотрю на юг-Волосы Вероники под 45 градусов множество мелких звезд
Слева Большой Пес-2 звезды как всегда. Яркие самые-более ничего яркого в этом секторе.
Взглянул я на это зрелище-поворачиваюсь к сыну и показываю ему Алькор и Мицар- даю бинокль рассмотреть их поближе. На это все ушло секунд 10-13.
Поворачиваю голову с запада на восток-через юг-но не успел-боковым зрением уловил что-то изменилось на небе- появились 2-яркие звезды в области Волос Вероники -на траверсе Б.Пса (под 90градусов к нему). Расстояние между ними было такое же как и межну 2-я звездами Б.Пса , они перемещались на север и можно было бы принять их за спутники, но:
1) их яркость увеличивалась и казалось что они с большой скоростью приближаются ко мне.
2) в течении примерно еще 5 секунд яркость их достигла максимума и раз в 15-20 превышала яркость альфы Б.Пса цвет-галогеновой лампы автомобиля.
В это время вышла жена из дома и тут же последовало восклицание---"смотрите-что это?"
3) в следующие примерно 10-15 секунд яркость начала плавно уменьшаться, причем была небольшая асинхроннось в этом процессе. Все это двигалось с постоянной скоростью, но скорость была несколько меньше скорости спутников.
пройдя точку зенита еще примерно градусов 15-20 их яркость упала настолько, что я потерял их из вида.
Поймал их в бинокль, но ничего кроме ярких точек не увидел.
Из всего виденного могу утверждать, что это было то самое НЛО.
Почему---не могу из всего что знаю обьяснить природу света.
Огни самолета совсем другие, учитывая и посадочные фары и аэронавигационные тем более.
- Могу предположить на основе увиденного, что был маневр в вертикальной плоскости и это все происходило на очень больших высотах, где-то на грани верхних слоев атмосферы и космоса.
--Ни один космический аппарат земного происхождения не может маневрировать в вертикальной плоскости с такой скоростью.(изменение орбиты на один км. может занять сутки).
Похоже есть отчевидцы подобных явлений.
rn3bc вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:18   #6
nivalen
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 154
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Зацените пару снимков. Между ними разница меньше секунды (снимал серию).

Вчера видел мигающие белые огни - 5 вспышек заметил в течение 2-3 минут, яркость порядка 0-1 зв.вел. немного ниже большой медведицы часа в 2-3 ночи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1.JPG Просмотров: 202 Размер: 206.3 Кб ID: 15149   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_2.JPG Просмотров: 201 Размер: 207.8 Кб ID: 15150  
nivalen вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 18:38   #7
corvalol
Авторитет
 
Аватар для corvalol
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва, Проспект Вернадского
Сообщений: 872
По умолчанию

к слову почему-то таких вот дядь Вась больше всего в Штатах - именно там больше всего историй.
__________________
Celestron C4-R
corvalol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:07   #8
blackhaz
Гуру
 
Аватар для blackhaz
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Прага
Сообщений: 983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvalol
к слову почему-то таких вот дядь Вась больше всего в Штатах - именно там больше всего историй.
У нас не меньше.
__________________
http://www.bcsatellite.net/bao/
blackhaz вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 20:50   #9
Ed_Vazhorov
Авторитет
 
Аватар для Ed_Vazhorov
 
Регистрация: 13.12.2000
Адрес: Новочебоксарск, Чувашия
Сообщений: 844
По умолчанию

Сам я видел, по крайней мере, раза три. Причем, не "движущиеся звезды" (этого добра на небе сейчас пруд пруди), а реально большие, необычно движущиеся объекты странной формы (в моем случае это были бочка, острый треугольник-почти игла и чечевицеобразный объект).
В одно время в Поволжье около страт. объектов столько НЛО летало, что мы даже патруль с ребятами из астроклуба устраивали. Было время...
Словом, я утверждаю, что видел и не раз.
__________________
Чистого неба!
--------------
SW80ED, SW66ED+WO0,8 | C6N | CG5 SynScan| С20x80 | 7х50 | 350D | DSI Pro III | QHY6 | EeePC | SW705+EQ1(d)
Мой астроблог
Ed_Vazhorov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 13:20   #10
sailor
АстроПрофи
 
Аватар для sailor
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 1,961
По умолчанию

Ed_Vazhorov,
Цитата:
В одно время в Поволжье около страт. объектов столько НЛО летало, что мы даже патруль с ребятами из астроклуба устраивали. Было время...
Словом, я утверждаю, что видел и не раз.
А кто-нибудь догадался взять телескоп и сфотографировать (или заснять на видео) с его помощью эти объекты?
sailor вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светящиеся объекты на Луне Охотник 3 Непознанное, необъяснимое, загадочное 145 06.08.2008 15:58
Посоветуйте объекты для астрофото CombaSoft Астрономическая фотография 10 11.10.2006 23:11
Странные объекты на снимках Солнца laugan Непознанное, необъяснимое, загадочное 51 23.08.2005 02:43
О Вселенской силе давления на объекты. Бахарев Валерий Общий форум любителей астрономии 3 15.10.2004 18:12
красивейшие объекты ночного неба Anonymous Общий форум любителей астрономии 2 16.03.2001 18:05


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.