Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2001, 17:36   #1
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Гуляя по сети иногда находишь информацию о том, что тот или иной поэт, артист, певец является любителем астрономии или просто любит смотреть на
звезды в телескоп, или хотя бы этот телескоп собирается купить. Давайте здесь собирать подобную информацию. Думаю, что это не безинтересно.
Итак, для затравки...
1)Иосиф Кабзон несколько лет назад купил у Саши Милановского метеорит.
2)Актер Валерий ПРИЕМЫХОВ пишет: "перед отпуском цен в начале 90-х в какой-то момент в первый раз в жизни богатым стал, «как негр», как говорил Том Сойер. У него тогда два доллара появились, а у меня 38 тысяч рублей. Сразу открыли три сценария, и, как сейчас помню, очень хотел купить телескоп. Я уже понимал, что идет обвал денег, а на Арбате продавался телескоп за 700 рублей. Никогда ведь за те 700 рублей такого не купишь, но это еще надо дойти до Арбата, до магазина «Фотография и оптика». Так и не дошел, телескопа не купил, все деньги пропали.
3)Известный писатель-фантаст Александр Громов - член Московского астрономического клуба, любитель астрономии с многолетним стажем.
4)Актер Андрей Болтнев был любителем телескопостроения и дружил с Л. Л. Сикоруком, снимаясь в его фильмах.
и. т. д. а что у вас?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 09:59   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

В одном из последних S&T была статья на эту тему--про Их celebrities ессно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 10:09   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Кабзон по правилам русской грамматики пишется как Кобзон, да и к тому-же какая разница что он купил, больше в голове у него от этого не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 13:04   #4
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Олег, как обычно, в своем репертуаре
Тимур, идея о сборе такой информации ОЧЕНЬ полезная, я даже ощутил ревнивую досаду, что не я первый ее высказал вслух (еще года полтора назад я был монополистом идей подобного рода ). Думаю, собранная информация ОЧЕНЬ пригодится всему астрономическому сообществу. Для чего, надеюсь, пояснять не надо
По сути. К сожалению, добавить мне нечего, помимо общеизвестного факта, что один из братьев Стругацких (не знаю только, кто именно, и соответственно, он ли из них двоих жив) - астрофизик, кандидат наук.
Еще до кучи - в нашумевшем фильме "Щепка" (весьма недурно скроенный эротический триллер) один из ключевых моментов - подарок главной героине (Шарон Стоун, если не ошибаюсь) фильма телескопа (правда, для подглядывания ).
Вроде больше ничего в голову не приходит.
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 13:07   #5
Sam
Авторитет
 
Регистрация: 14.12.2000
Адрес: Россия
Сообщений: 357
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Ах да! Дмитрий Вернер, основатель и ведущий знаменитого сайта http://www.anekdot.ru/ - тоже астрофизик.
Sam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 15:05   #6
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

А вот информация о Татьяне Булановой: "Любительница экспериментов, она постоянно старается разнообразить и свою личную жизнь. Недавно, к примеру, певица увлеклась ... астрономией . Да так серьёзно, что подумывает приобрести настоящий телескоп".

Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 15:21   #7
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Еще астрономией увлекается председатель РОССИЙСКОЙ ПАРТИИ
ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ГАБЕЛИ Ираклий Ревазович. Правда не очень понятно, существует ли эта партия по сей день...
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 17:32   #8
v. bobkin
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 264
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Объявление создано Sam:
Думаю, собранная информация ОЧЕНЬ пригодится всему астрономическому сообществу. Для чего, надеюсь, пояснять не надо
<HR></BLOCKQUOTE>
А остальным - надо!

v. bobkin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2001, 17:49   #9
Lawyer
***
 
Регистрация: 19.01.2001
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 51
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Тимур, Я полгода назад видел интервью с Мариной Хлебниковой, у нее небольшой телескоп и она любит смотреть в него на Луну.
Lawyer вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2001, 01:16   #10
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюКто из известных людей любит астрономию или хочет (хотел) ку

Могу заметить что артисты и прочие романтические от части натуры всегда увлечены чем то неординарным а звезды так уж сложилось привлекают к себе взгляды романтиков так чсто я думаю что среди знаменитостей не обременненных текущими финансовыми проблемами всегда будут находиться люди готовые выложить в районе 10 К$ на то что бы хоть иногда за городом на вилле ( слово вилла нужно прочитать с особым цинизмом как в онекдоте про "пива нет" ) посмотреть на звезды.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.