Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Анонсы астрономических мероприятий
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2005, 13:43   #11
Петраков Дмитрий
****
 
Аватар для Петраков Дмитрий
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 85
По умолчанию

Народ, определяйтесь со сроками поточнее. Я лично очень даже за, но у меня от отпуска только 1 неделя осталась и хочется ее задействовать по-нормальному.
Кто из Москвы? Можем договориться чтобы привезти 1 телескоп на двоих, тогда допрем. Если, например, Zoomik берет свой 150 мм, то я свой 130 мм могу не брать, лучше помогу дотащить. Все равно ночи будут холодные, т.е. один греется, другой смотрит. В общем, желающие москвичи, давайте обмениваться координатами.
Андрей, как до тебя ехать из Москвы? Просвети пожалуйста. Я так понимаю лучший вариант - поезд до Волгограда, далее Автобус. Следовательно вопрос с расписанием автобусов и где там автовокзал в Волгограде? Может тебе это узнать легче будет.
Балкон не катит. Если нас будет хотя бы четверо уже можно свалить куда-то на улицу в темное место с 2-я телескопами + скажем 2 бинокля (я свой по любому возьму), и это уже нормально.
Да, еще в свете сроков: если Слава может только после 14-го предлагаю ориентировочный срок начала мероприятия на 15-е. Хотя опять-таки как там с погодой в историческом ракурсе? В смысле в 20-х числах должно быть бабье лето со всеми вытекающими последствиями, но когда оно обычно начинается? Тогда эти сроки и должны быть оптимальными.
__________________
SW 1309EQ2, NexStar 8SE
Петраков Дмитрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:02   #12
comando
АстроПрофи
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Поскольку я прожил десять лет в Волгограде, могу немного просветить по поводу дороги.
До самого Волгограда идут три поезда. Билеты, особенно в фирменном №1 достаточно дороги, место в купе около 1800руб. Так что смотрите места в плацкарте и в двух других поездах, если не хотите переплачивать. Вообще, до Волгограда можно добраться и на автобусе. Они отправляются чуть ли не каждый час от Павелецкого вокзала. Не знаю, какие там расценки, но год назад проезд в автобусе стоил 700руб.
До Ахтубинска из Волгограда автобусы отправляются с интервалом 1-1,5часа в течении всего дня. Автовокзал в Волгограде расположен в нескольких сотнях метров от железнодорожного. Там спросите, куда вам идти, любой подскажет. Если я не ошибаюсь, до Ахтубинска около 150км, т.е. время в пути на автобусе порядка 3-х часов (с остановками).
Удачной поездки и наблюдений!!!
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:08   #13
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав, Дмитрий это уже знает, ты, я так понял, тоже... единственное, Пашка не знал, ну да ты сказал вот!
Да, стадиончик пришкольный есть... вообще по идее убить не должны ... по идее ... но если вы боитесь-я папу позвать могу ... шучу... Слав, там, вроде, всё путём, хотя бомжи, синяки etc везде есть ... насчёт крыши. Нет. Не выйдет-разрешение мы не брали, а все ходы туда просто-напросто зацементированы, остаётся через лифтёрную. Чтобы получить разрешение и КЛЮЧ надо времени уйма потратить и не факт, что дадут...
Не, так не пойдёт, давайте Славу ждите что ли ...

Вообщем, сведения по гостиницам (куда сходил, куда позвонил):

ЯУЗА. 2-ух местные номера: со всем (холодильник, ванная, телек, туалет): 250р\день. Без телека-200р\день, без удобств-150р\день.
Про 3-ёх местные что-то я непонятно написал... но туалет в коридоре.
1-местные со всем 350р\день, с телеком-300р\день (опять же не записал, но, очевидно, нету холодильника), без удобств-150р\день. Люкс-500р\день, полулюкс-420р\день.

РАДУГА. 3-ёх местные все заняты. 2-ух местные 337 р\день-всё есть: холодильник, душ, ванная, тв... 4-ёхместный 248р\день. Вообще, сказала, что разместиться будет проблематично, потому что какая-то часть отмечает юбилей и всё позанято...

ЮЖНАЯ. 3-ёхместные без холодильника 300р\день... 2-ухместные без холодильника 160р\день... и ещё всякие 2-ух местные-по 200, 370-очевидно, там удобств больше... 1-местные-270 р\день, с тв-300 р\день
Туалет и раковина во всех номерах, ванная только в люксах...

ВЫМПЕЛ. 1-местные все позаняты... вообще же 1-местные по 236р\день-есть холодильник, тв, душ и туалет на этаже...
2-ух местные-по 177 р\день, есть холодильник, тв. Душ, туалет на этаже. От этой гостиницы до меня минут 5-10...

СТРЕЛА. 1-местные с холодильником 354 р\день. С холодильником и тв-366 р\день. с хол., тв, кондёром-378р\день.
2-ух местные. С холодильником 301 р\день, с холод., тв-313 р\день, с холод., тв, кондёром-324-50 р\день.
3-ёх местный с холодильником 195 р\день.

ВЕСНА. До меня идти минут 5-10-она около ВЫМПЕЛА. Только одноместные-350р\день с тв, холод., кондёром и даже чайником !

Вообщем, давайте примерные варианты, и что подробнее надо узнать... позвоню им опять, хоть и достал их уже, наверное, до печёнок...

Цитата:
Сообщение от Володьки
Паш, третьим будешь ?
Товарищ Модератор, будьте так любезны, ответьте !
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:33   #14
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчанию

Значит есть инфа по поездам Москва-Волгоград.
N1И-фирменный-купе 1600р, плацкарт 700 р, время в пути 19часов.Ежедневно
N55Ч Мовква-Баку.купе 1120, плац.-550 Время в пути-23ч55м Через день. Но можно прямо до Ахтубинска.-время 27ч30 мин, билеты-купе-1284, плац-630
N15Й фирменный. цена, что и в N1.Время в пути-21 час.По нечетным
N379. Не фирменный, как видно из номера. купе-1050, плац 450, но...время-30 часов Тоже нечет.дни.
Про гостиницы-все они одного поля ягоды. Мое мнение-надо выбирать чтоб в номере были сортир и умывальник, и электрическая розетка . С едой-питьем тоже понятно, по моему. Магазин есть-выживем. Остается вопрос с территорией для наблюдений. Мысли есть по этому поводу в свете последних событий?
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 14:41   #15
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, Вы правильно понимаете... в своё время я так и расписывал Вам до нас маршрут ...
Сам недавно ездил маршрутом Адлер-Волгоград, далее на автобусе, потому скажу, как дойти до автовокзала... выходишь из поезда, видишь переход через ж\д прямо напротиво вокзала... заходишь на переход, идёшь над ж\д, сходишь с перехода направо, идёшь прямо-прямо... потом увидите надпись что-то типа "автовокзал"-заходите... билет стоит, по-моему, 150р, автобус идёт ровно 3,5 часа, хоть и по расписанию 4,5... через неделю смогу узнать расписание автобусов, единственное, точно знаю, что один из рейсов в 16.00...
Позвонил папе-8 автобусов ходят в сутки... точно неизвестно, когда, но знает, что часть утром, часть вечером...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 15:46   #16
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчанию

Итак, автобусы Волгоград-Ахтубинск идут в 7-00,8-00,9-00,11-30,14-00,15-00,16-00,17-05. Таким образом, при всем богатстве выбора, альтернативы поезду N1И Москва-Волгоград (14-20 отправление, 09-08 прибытие) вобщем нет.
Ну, можно еще самолетом, но это варварство.
Расписание по автобусам Москва-Волгоград пока не нарыл
Расписание погоды смотреть тут
http://rp5.ru/town.php?id=1226
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 21:12   #17
CombaSoft
АстроПрофи
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,066
По умолчанию

Хотца бы знать, кто реально поедет.
Паша. Скажи в этой теме. хотя б "а", что ли. А то двумя руками, да "за", а в теме тебя нема.
Дмитрий Петраков. Вполне возможно, что Слава таки поедет. Так что будете не один из Москвы ехать(я правильно понял - вы едете ?)
Вообще, конечно надо было начинать тему за месяц-три до поездки - глядишь и народу б набролось поболее.
Теперь по поводу маршрута. Есть идея зарулить из Москвы до Тольятти, а уж отсюда ехать до Ахтуба. Плацкарт до Тольятти стоит порядка 460 рублей. Цены и способ руленья до Ахтуба узнаю завтра. Есть три варианта. Поезд. Автобус. По реке на "Омике". Завтра узнаю что дешевле. Так как узнаю цены завтра, то и говорю - "есть идея". Вобщем, кто еще желает до Ахтуба срулить - ждём-с.
Да , и еще. Касабельно меня. Я еду (100%) , но не ранее 15-го, ибо еду не один, а с товарищем. А вот товарищ как раз таки ранее освободиться не может.
__________________
Чистого неба!
-----------------
DS80 on HEQ-5
CombaSoft вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 22:04   #18
Петраков Дмитрий
****
 
Аватар для Петраков Дмитрий
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 85
По умолчанию

Да поеду я, только со сроками точнее определиться надо. Телефон свой вроде бы Славе скинул, так что на неделе надеюсь созвонимся.
Вариант с Тольятти в принципе тоже неплох. Особенно если по реке дальше.
Насчет после 15-го. У меня окно с 12 по 23 сентября (или после 25-го, т.к. 10-11 и 24-го надо кровь из носу быть в Москве).
Да, и когда определимся кто едет, надо бы и с инструментами определиться (я так считаю, что 1 телескоп на 2 человека нормально будет и в смысле дотащить не надрываясь и отнаблюдать достаточно).
P.S. Павел, а Вы бы действительно просто отметились бы что-ли.
__________________
SW 1309EQ2, NexStar 8SE
Петраков Дмитрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 22:10   #19
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,211
По умолчанию

По датам. У меня вероятность (заметьте, вероятность) после 14-го. На 4 суток с дорогой вместе.. сам понимаю, что , а что делать... Более точно могу сказать 13-го числа, потому, по многим причинам, (кому надо-о них знают )считайте, что я не еду. Мне легче будет внезапно сорваться как снег на голову. И по причине малости времени, я через Тольятти, к сожалению, не могу. Только прямая дорога Москва-Волгоград на 1-м поезде, и автобус в Ахтубинск. На сей момент это все, что могу о себе в этом мероприятии со всей ответственностью заявить.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 10:55   #20
=АНДРЕЙ=
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу наблюдений. Чтобы было проще определиться с инструментами, давайте каждый, кто имеет хоть какую-нибудь вероятность того,что он поедет, перечислит ВСЕ свои телескопы, бинокли, окуляры, монтировки и прочие аксессуары...

Я имею:
Телескопы SW909EQ2, ЗРТ-457М
Окуляры: Super 25, Super 10, LE 5mm, ЛБ 2х Celestron, синтовская диагоналка, но, заметьте, качество у неё очень хорошее
Монтировка EQ2 и штатив от ЗРТ...

P.S.: забыл сказать, что горячий душ вы у нас не примите-горячей воды почти полгода нет и будет она не раньше ноября... только если в гостиницах электротитаны стоят...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.