Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.04.2005, 09:15   #1
michael trube
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Toronto
Сообщений: 106
По умолчаниюDiscovery-telescopes 17.5"

Мое 11-месячное ожидание закончилось, и сегодня я наконец-то получил телескоп. Все это время приходилось только читать астрономические журналы и довольствоватся видом луны в мой маленький 15 см доб. Я решил написать небольшой обзор для тех кому может быть интересно узнать о телескопах сделанных компанией Discovery-telescopes. Моя модель называется PDHQ 17.5 f5 split tube. Это рефлектор с 17.5 дюймов(45см) главным зеркалом. Корпус телескопа сделан из кортонной трубы 5мм толшины, оригинально предназначенной для заливки бетоном для колонн на стройке. Труба по прочности не уступит металлу, на ней можно стоять. Чтобы сделать телескоп удобным к транспортировке, корпус был разрезан пополам и может быть соединен с помощью особых креплений. Главное зеркало 17 и 3/4 дюйма в диаметре и 2 дюйма (5см) толщиной. Поверхность зеркала абсолютно чистая без царапин, только две маленкие точечки, которые не должны повлиять на изображение. Вторичное зеркало помещено в цилиндер который покрашен с черный цвет, чтобы предотвратить отражение света внутри трубы, и кстати все детали внутри заботливо покрашены с той же целью. Главное зеркало имеет 9 точек опоры на аллюминиевой подставке, вторичное расположено на Х-вида растяжках. Вес телескопа в сборке около 50 кг. длина трубы 90 дюймов (около 230 см. ) так что нужна лесенка для обьектов в зените. Телескоп снабжен 2 дюймовым фокусером от JMI, с 1.25 " адаптером. Я помещу несколько фотографий вслед за этим сообшением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: dsc_0015_182.jpg Просмотров: 2380 Размер: 130.2 Кб ID: 329  
michael trube вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.