Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2004, 01:08   #1
Андрей К. Станюкович
**
 
Аватар для Андрей К. Станюкович
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 33
По умолчаниюФеномен 1994 г. в Инте (республика Коми)

На днях житель г. Костромы В.В. Филиппов передал мне образец шлаковидного вещества, происходящего из окрестностей г. Инта (республика Коми). По словам В.В. Филиппова, в сентябре 1994 г. в 5 км от города наблюдалось падение какого-то светящегося тела, сопровождавшееся сильным взрывом. На месте падения образовался вывал леса размером «с футбольное поле». Стволы берез вокруг вывала приобрели странный желтый цвет. В середине вывала образовалось углубление, но не ударная или взрывная воронка, а как бы проседание грунта. В углублении и вокруг во множестве находились куски шлаковидного вещества. Некоторые из них напоминали капли черного стекла. Образцы со временем приобрели легкий оттенок ржавчины.
История, рассказанная В.В. Филипповым в чем-то схожа с фактографией, приведенной Е.В. Дмитриевым в его материале об эруптивных кометах: http://www.meteorite.narod.ru/proba/kommet/00Erupt.htm
Если у кого-либо есть желание и возможности дополнить сведения о феномене 1994 г. в Инте, сообщить о моем посте Е.В. Дмитриеву и помочь в серьезном исследовании образца из Инты, прошу связаться со мной по адресу stanan@umail.ru
Д.и.н. А.К. Станюкович

[ 14-09-2004, 20:23: Сообщение отредактировано: Кирилыч ]
Андрей К. Станюкович вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 11:34   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюФеномен 1994 г. в Инте (республика Коми)

Так это же полный аналог новгородского феномена, на котором в этом году работает экспедиция, и куда неоднократно ездил Саша Милановский. На сколько я понял, механизм объясняющий такое явление уже существует.
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 17:26   #3
Андрей К. Станюкович
**
 
Аватар для Андрей К. Станюкович
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 33
По умолчаниюФеномен 1994 г. в Инте (республика Коми)

То то и оно, что аналог. Заинтересовался бы только кто-нибудь. А я ему образец вещества предоставлю.
Андрей К. Станюкович вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.