Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2002, 14:38   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Timur:
Я вообще хотел учредить приз человеку, которому больше всего этот конкретный приз, например телескоп, больше всего нужен, но как объективно этого человека выявить!<HR></BLOCKQUOTE>

Это не приз, это подарок! Приз дается за достижения, а не за нужду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 15:45   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Слово "нужда" звучит в сообщении Анатолия больно уж забавно! А с другой стороны, отсутствие телескопа у настоящего любителя астрономии это по-настоящему физеологический недостаток! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 15:55   #3
Vitaliy
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 03.12.2001
Адрес: г. Краснознаменск
Сообщений: 3,095
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Лотерею можно сделать.
Vitaliy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2002, 19:45   #4
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Мне кажется, что в современном мире астроном-любитель это не только человек с чудаковатым хобби, нет, это просветитель :-) Ну кто из присутствующих хотя бы раз (да что там раз) не давал пространных коментариев посторонним людям, застигшим его с телескопом. Даже я давал, несмотря на молодость моего увлечения! :-) Соответственно, вношу предложение учредить приз за просветительскую деятельность. Например, за создание народного кружка астрономии или подготовку методических указаний для начинающих наблюдателей или разработку воспроизводимых и интересных начинающему наблюдательных программ (может быть специально расчитанных на скромные возможности). Вот такое предложение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 01:48   #5
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Судя по всему астрофест 2003 года будет отличаться от предыдущих большим количеством призов и подарков, так как спонсоров с каждым годом у этого мероприятия становится все больше и больше. Тем временем наметился явный кризис идей, касающихся конкурсов и вообще того, за что эти призы давать. Очень хочется, чтобы их получали люди, действительно в этих призах больше всего нуждающиеся. Я вообще хотел учредить приз человеку, которому больше всего этот конкретный приз, например телескоп, больше всего нужен, но как объективно этого человека выявить! Участников форума прошу высказаться на тему конкурсов и призов. Хочется, чтобы уровень наполнения астрофеста соответствовал уровню самого этого мероприятия.
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 01:51   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

а какой телескоп?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 01:57   #7
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Какие же все-таки конкретные люди, эти любители астрономии! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] В любом случае хороший, а конкретно - будет видно ближе к делу!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 10:00   #8
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Спасибо за напоминание, Тимур [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Мы (то бишь Оргкомитет) уже давно думаем и будем благодарны за хорошие советы. Собственно, новая Программа и т.п. уже давно готовы и сегодня-завтра все это появится на обновленном астрофестовсем сайте. Только изменения будут касаться не только конкурсов и призов. А вообще, мы пригашаем всех к обсуждению программы и всех остальных аспектов.
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 12:57   #9
Max
АстроПрофи
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 07.07.2001
Адрес: Канарские острова или Эстония
Сообщений: 1,887
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Парадокс в том, что те, кто сделали что-то
полезное для развития любительской астрономии
уже как правило имеют целый арсенал телескопов и им такой приз будет приятен, но не очень нужен
и интересен. А человеку без телескопа, особенно интересующемуся астрономией - даже маленький телескопчик-отличный и полезный подарок(приз).
Как правило, совсем юные участники не имеют пока
своих телескопов, следовательно надо провести
конкурс/розыгрыш среди них.
Max вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2002, 15:53   #10
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПора задумываться о наполнении Астрофеста-2003

Ну, призом не обязательно может быть именно телескоп, ведь Тимур вроде бы выдвинул гипотезу о множественности призов [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Поэтому, мне кажется, хоть чем-нибудь а человека, занимающегося, например, с детьми (и не только) поощрить надо. Много ли такие люди видят благодарности за свою деятельность? Уверяю Вас - нет. Кроме того, если кто-то и впрямь занимается с детьми, то телескоп лишним для него не будет уж это точно! Я что-то не слышал об астрономических кружках, особенно вне Москвы, перенасыщенных оборудованием. Да что там говорить, я учился, например, во вполне приличной и даже образцовой московской школе, и астрономию нам преподавали, а никакого телескопа у нас не было. Я его впервые увидел став взрослым. Разве это хорошо? Но и относительно молодых - это тоже, конечно, правильная мысль.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.