Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономический софт, книги, файлы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2000, 14:59   #1
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

Какого вы мнения о данной программе поиска жизни во Вселенной? По-моему, сама идея обработки наблюдательных данных таким способом - просто гениальная! Есть предложение создать русско-
язычный сайт для
пользователей этой программы, а их уже у нас в стране несколько тысяч, и не все могут сходу понять, что написано на английском сайте на неродном языке.
Особенно, на мой взгляд, это касается статей об обработке результатов счета данных, а это ведь самое интересное!
Какие будут мнения? Найдутся ли активисты?

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 14:59   #2
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

Тимур, так это... Такой сайт есть же, и весьма недурный - http://windoms.sitek.net/~hiciv/seti-index.html (SETI@home - Вперед, Россия! - Игорь Голявов). Сайт потрясный, и, с моей точки зрения. полностью закрывает тему. Впрочем, конечно, почему нет - другим сайтам...
Насчет идеи - идея гениальная, но главная ее гениальность (с моей точки зрения) это то, что ВПЕРВЫЕ ученые создали ПУБЛИЧНЫЙ научный проект, в котором участвовать может каждый! Думаю, за таким подходом - смычка ученых и широкой публики - будующее...

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 15:00   #3
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

Володя, спасибо! Посмотрел, действительно, сайт классный! Обязательно отконтактирую с его создателями. Думаю, что у нас могут быть какие-то совместные дела.

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2000, 15:01   #4
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

Интересно принесет ли пользу науке эта программа в других направлениях? Ведь в результате такого тчательного просмотра космоса может быть найдено что-то новое.
Или по завершению объявят просто, что жизнь не найдена или найдена.

  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2001, 01:22   #5
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

Тема перенесена из Архива по просьбе Владимира Самодурова (Sam)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2001, 08:55   #6
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

А мой комп на работе уже год наверное ищет сигналы внеземного разума, даже монитор выгорел от этой картинки
А в последние 2 дня SETI@home почему-то не отвечает вообще, не могу получить новую порцию данных. Чего-то случилось...?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2001, 15:45   #7
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

Сайт заработал, но данные пока не принимаются--какие-то гады украли кабель!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2001, 23:36   #8
Anonymous
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

А у меня странности с этой программой Я когда программу открываю, то она всё заново начинает, с одного и того же момента, вот я и думаю что мне не суждено всё что нужно там обработать, видимо глюк какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2001, 08:02   #9
Kirill
***
 
Регистрация: 31.12.2000
Адрес: Москва
Сообщения: 74
По умолчанию Русский сайт пользователей SETI HOME.

http://clubs.yahoo.com/clubs/setiteamrussia Клуб на Яхе где обсуждают различные проекты распределённых вычислений (создавался под SaH).

Если интересуют не только астрономические проекты то есть ещё несколько: www.ud.com - поиск лекарства от рака http://www.stanford.edu/group/pandegroup/Cosm/ - изучение свёртывания белка http://genomeathome.stanford.edu/ - изучение генов.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co