Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2000, 19:21   #1
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюСтратегия развития

Народ, конференция все больше и больше обрастает новыми возможностями, и невольно возникает вопрос: делать ли нам специализированный сайт по астрофотографии, или размещать свои снимки здесь, в конференции, открывая в разделе "Астрофотография" темы типа "Best of Oleg Chekalin", и размещая там фотографии и их описания. Выскажите пожалуйста свое мнение!

------------------
Мир Вашему дому!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2000, 20:05   #2
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюСтратегия развития

Мужики, нас, любителей, к которым я себя не причесляю, очень-очень мало. Да на хрена нам плодить лишние сайты!? По большому счету, спецов в астрофотографии, раз-два и обчелся (я знаю только одного ) Создание такого сайта не такая большая проблема, но все это "тусовка среди своих".
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2000, 09:42   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСтратегия развития

А в форуме фотки очень даже мило смотрятся
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2000, 14:02   #4
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСтратегия развития

Фотки с живым обсуждением куда нагляднее, чем отдельный сайт. А старые фотки можно в архив загнать. Приятно будет вспомнить, да и найти в случае чего значительно проще.-
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2000, 14:58   #5
seagull
****
 
Регистрация: 20.12.2000
Адрес: Muenchen, Germany
Сообщений: 79
По умолчаниюСтратегия развития

Я считаю, что нет смысла создавать отдельный сайт. Действительно, настоящих проффи не так уж и много. Создавая дополнительные сайты мы тем самым усложним поиск необходимой информации как для начинающих, так и для опытных любителей. Не нужно распыляться, а лучше планомерно идти к созданию единого любительского астрономического WWW-портала. StarLab - наилучшая для этого база, IMHO
seagull вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2000, 11:09   #6
Pavel Bahtinov
Авторитет
 
Регистрация: 09.12.2000
Адрес: Самара
Сообщений: 446
По умолчаниюСтратегия развития

Я считаю, что сайты по астрофотографии нужны, и чем их будет больше, тем лучше. В отличие от "множественных" конференций, никаких проблем с поиском информации здесь не вижу - будем ставить взаимные ссылки. На сайтах можно разместить более обширный материал и в более систематизированном виде, чем в конференции. (Например, только на моей страничке за год накопилось около 40 фотографий - для конференции явный перебор.)
Конференцию удобно использовать для оперативного обмена самыми свежими результатами наблюдений, тестов и т.п., для публикации наиболее интересных снимков. Иными словами, конференция могла бы стать общим разделом новостей астрофотографических сайтов.
В идеале хотелось бы, чтобы содержание всей совокупности сайтов на русском языке было таким, чтобы начинающий (и не только начинающий) любитель мог получить представление о разных вариантах методов и оборудования для астрофотосъемки, от самых простых до самых сложных.
Pavel Bahtinov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2001, 18:41   #7
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюСтратегия развития

На мой взгляд на сайте остро стоит проблема изменения идеологии чата. Он должен стать как бы частью конференции, чтобы человек, находясь в конференции при желании мог сразу поговорить с теми, кто в данный момент в on- linе. Вроде бы Андрей этим сейчас занимается... А вообще чат - дело полезное и жизнеспособное, а каково ваше мнение по этому вопросу?
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2001, 03:50   #8
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСтратегия развития

Всецело одобряю идею Тимура. Надо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2001, 02:32   #9
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСтратегия развития

Любая конференция - это прежде всего люди, и как-то интегрировать саму конференцию и чат было бы здорово. Правда, придется поработать над дизайном самого чата, для их "совместимости".
...вот только будет ли чат от этого более посещаем? Ведь большинство участников конференции находятся в ней очень недолго, только для отправления 1-2 сообщений (возможно, я ошибаюсь). Но как бы то там ни было, чат остается замечательной вещью, и сделать его частью этой конференции, наверное, просто необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2001, 03:08   #10
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюСтратегия развития

Почему бы и не сделать? Думаю, фотографии это всегда наглядней и интереснее для всех.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.