Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2000, 09:58   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Это копия темы взятая с форума StarLab.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 09:59   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

А что вы, джентльмены думаете по поводу попытки создать общий форум? Очень заманчиво было бы объединить аудиторию.Благо все создатели основных сайтов лично знакомы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:00   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Как пользователь - за!!! Но, может, сначала спросить создателей основных сайтов. Согласятся ли они, от этого зависит успех мероприятия.

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:01   #4
AstroCat
***
 
Регистрация: 15.12.2000
Адрес: Волгоград
Сообщений: 55
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Конечно, было бы не плохо. Похоже СЕГОДНЯ астролюбителей в и-нете все таки маловато на несколько форумов. Я думаю к Новому году будет это ясно.
AstroCat вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:02   #5
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Только - ЗА! Особенно отрадно, что данное предложение происходит от Московского астроклуба - одних из самых отчаянных нонконформистов астрорунета! Однако! Ехидный вопрос - а ЧЕЙ это будет астрофорум?.. На колу мочало, начинай сначала...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:05   #6
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

На мой взгляд идея хорошая, да вот только трудно выполнимая.
Первое: Нужна группа людей, у которых уйма свободного времени.
Второе: Они должны обладать хорошими организаторскими способностями.
Третье: Обязательно нужны хорошие програмисты и дизайнеры.
Четвертое: Группа должна представить минимум 2 проекта форума, чтобы было из чего выбирать астролюбителям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:06   #7
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Когда я с этой идеей пристал к Тимуру имелось ввиду, что общим будет этот форум.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:07   #8
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Лично я на это согласен, да вот только другие астрономы-любители наверное тоже захотят, чтобы именно их форум стал общим.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:07   #9
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Извините, если скажу нечто неразумное с точки зрения программирования форумов, не специалист я в этом деле. Но вот какой мог бы быть подход.

Незачем один из форумов делать общим. Достаточно переадресовать все форумы на один, а уж где этот единый разместить - договорятся авторы сайтов. При этом каждый пользователь будет иметь возможность заходить на свой любимый сайт и, при желании, разговаривать, но только на общей странице. Рейтинги отдельных сайтов вовсе не пострадают, т.к. вход на общий форум будет через индивидуальные сайты. Вроде тогда и не останется предмета для споров и затаенных обид по поводу того, кто главнее. А пользователям будет только благо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2000, 10:09   #10
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбщий форум (копия темы с форума StarLab)

Вообще, конечно, классно, если все договорятся и станут жить одним домом. Но, мой опыт общения с создателями сайтов показывает, что это будет сделать ну-у-у очень трудно... И, кстати, кое в чем эта идея объективна плоха вот чем -
а) на все вкусы не угодишь, форум, приятственного во всех отношениях, вряд ли можно создать
б) специализация сейчас уже - не пустой звук, а через год эта проблема для сайтов станет вообще во весь рост

Так вот, еще один вариант компромисса - пусть форумов будет много, но надо договориться вешать на заглавной странице что-то типа листа всех форумов (или линк на этот список) StarLab практически явочным порядком уже начал осуществлять эту идею, за что честь и хвала им, неплохо бы, чтобы остальные поддержали идею... Это минимум, на который все, как мне кажется, могли бы согласиться...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.