Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2002, 08:21   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПолет человека на Марс

Неделю назад по радио слышал сообщение, что Российская космонавтика готовится запустить людей на Марс. Сообщалось о том, что полет намечен на 2014 год, полетят 2 корабля: 1 пассажирский, другой грузовой. Приводилось даже полетное время.
Все это я услышал мельком по радио в автомобиле. Потом пытался проверить по другим новостным источникам и нигде никаких следов.
Так что это «утка»?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2002, 13:37   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПолет человека на Марс

Скорее всего, это просто заявление о намерении, типа "Имею пиратский флаг. Ищу компаньона с кораблем"

http://www.nature.ru/db/msg.html?mid...77&s=260000101 :

Представители Росавиакосмоса объявили о своем намерении отправить в 2015 году на Марс команду из шести космонавтов. Директор Института медико-биологических проблем Анатолий Григорьев объявил о проекте создания грузового и пассажирского кораблей, предназначенных для покорения Красной планеты. Второй станет домом для командира, второго пилота, бортинженера, врача и двух исследователей. Три члена экипажа должны будут спуститься на поверхность планеты, в то время, как остальные космонавты останутся ждать возвращения своих товарищей на орбитальном модуле.
Директор еще одного "космического" научного учреждения - Центрального исследовательского института машиностроения Николай Анфимов сообщил, что космические аппараты, способные доставить людей на Марс, обеспечить безопасное проживание космонавтов на Красной планете в течение двух месяцев и успешное возвращение домой смогут быть созданы совместными усилиями Росавиакосмоса, ЕКА и NASA. Предполагаемая общая стоимость проекта - 20 миллиардов долларов. 30 процентов финансирования, вероятно, возьмет на себя Россия.
В то же время представитель NASA Долорес Бисли (Dolores Beasley), утверждает, что российская сторона пока не представила формального плана осуществления программы. К тому же, пока неизвестно, сможет ли в столь дорогом проекте участвовать NASA: в последние время бюджет аэрокосмического агентства подвергся значительным сокращениям.

Константин Зайцев
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.