Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2001, 10:36   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

http://news.list.ru/news.html?57711

"В российские экспедиции на Марс не будут брать женщин

В российские экспедиции на Марс не будут брать женщин из-за того, что их присутствие может вызвать споры и ссоры среди мужчин-космонавтов.
Первая российская экспедиция на Марс планируется не раньше чем через 10-15 лет, сообщает BBC News. Однако уже сейчас известно, что при планировании полетов женщины в состав экипажей включены не будут.
Анатолий Григорьев, директор Института медико-биологических проблем РАН, считает, что если в экипаж включить женщину, то каждый из мужчин на борту космического корабля будет претендовать на ее внимание, что неизбежно вызовет множество конфликтов.
Григорьев отметил, что для полета на Марс нужна очень дружная команда - пилот, врач, командир корабля и несколько ученых.
/ Lenta.Ru"

Вообще тема интересная. Ведь в космос женщины с мужчинами летали. Там чего-нибудь интересное происходило? Или это секретные данные. А вот в мужских экипажах, они там годами вращаются вокруг земли, как решается проблема отсутствия личной жизни? Это ведь должно отрицательно сказываться на здоровье?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2001, 01:10   #2
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

Гм. А вы о полярниках не задумывались? Все достаточно банально

Анекдот в тему - "На орбитальную станцию Мир прибыла новинка - исскуственная женщина. Как и все космическое, она поставляется в тюбиках. А рецепт применения очень прост - намазать на руки и втирать до полного удолетворения"
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2001, 09:29   #3
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

Ну вот. Не хочу в космонавты. Но ведь в космос летали не только искусственные женщины. Да вот и сейчас на МКС вроде американка + 2 космонавта.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2001, 01:56   #4
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

Ребята вопрос на засыпку а что в армии никто не служил???!! Два года как никак. Могу отметить один интересный момент. Хожу уже более десяти лет в парк Горького на день ВДВ и последние года наблюдаю девочек десантников ( раньше не было - наемники) все как на подбор фотомодели только с боевыми орденами и относятся к ним сверстники крайне уважительно и без " покушний" но буквально носят на руках. Девченки в основном медики но бывают и "по круче". Так что может быть и какая то обратная реакция. Современные войны несколько посерьезнее космоса однако. А ребята там попадают в такое что ой ой ой. Так что одназначно оченивать сложно данную проблему.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2001, 01:59   #5
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

Кстати мое замечание про фотомодели. Какого рожна девочек с такими внешними данными в ВДВ понесло ума не приложу. Романтика видимо.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2002, 23:39   #6
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

Однажды одного из американских военных чинов спросили, нет ли каких трудностей с женщинами, служащими на американских боевых корабля. Ответ:"На кораблях нет женщин и мужчин - есть одни моряки". Американцы так и относятся к своим астронавткам - это просто высококвалифицированные специалисты, выполняющие свою работу. На МКС и МИРе женщины летали в длительных экспедициях - проблем не возникало.
Как и в сложных походах, экспедициях, когда риск и напряжение велики, межполовые отношения как бы снижают свою остроту. Так что, думаю, проблем не возникнет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2002, 20:35   #7
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,776
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote
Цитата:
Однажды одного из американских военных чинов спросили, нет ли каких трудностей с женщинами, служащими на американских боевых корабля. Ответ:"На кораблях нет женщин и мужчин - есть одни моряки".
И тем не менее супружеским парам у них запрещено служить на одном корабле. <BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote
Цитата:
Американцы так и относятся к своим астронавткам - это просто высококвалифицированные специалисты, выполняющие свою работу.
Тут вопрос в том как мы к ним относились - практически все длительные экспедиции с участием женщин были на на Мире в окружении росийских космонавтов. <BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote
Цитата:
Как и в сложных походах, экспедициях, когда риск и напряжение велики, межполовые отношения как бы снижают свою остроту.
Это да - не до того.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2002, 13:54   #8
Sudar
**
 
Регистрация: 30.05.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчаниюЛичная жизнь в космосе

Насколько я знаю, даже постоянные стрессовые нагрузки вызывают привыкание, а значит и ослабляется их эффект торможения половой функции (как второстепенной для выживания). Так неужели желание не возникает? (В армии есть увольнительные и самоволки для этого [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] )

[ 18-05-2002: Сообщение редактировал: Sudar ]
Sudar вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.