Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2002, 13:31   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюпринципиальный вопрос астрономии

Предлагаю Вашему вниманию способ доказать,что смещение Доплера не является свидетельством реальной лучевой скорости звезды.Подробности на сайте www.astrolab.ru
в реферате "Смещение Доплера в гравитационном поле".
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2002, 14:19   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюпринципиальный вопрос астрономии

Да сколько же можно распространять это сообщение! Вас удаляют, а Вы снова с этой чушью проникаете!

На сайте "Звездочета" я уже ответил автору. Смысл ответа простой: работа написана крайне небрежно, непрерывная путаница понятий и систем координат. Разбираться в подобной галиматье просто нет никакой возможности!

Напишите внятно, потом и сообщайте о "величайшем открытии" на основе школьного учебника физики.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2002, 03:23   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюпринципиальный вопрос астрономии

Господа!
Я конечно извиняюсь , но дело в том , что я не обращался к Вам с подобным вопросом. А появление подобного сообщения объясняю тем , что частенько выхожу из конференции не через "выход". Этим вероятно кто-то и воспользовался. Ещё раз приношу свои извинения!
P.S. Хороший урок! [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.