Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 23:48   #1
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюБинокль Praktica DIANA 8x56

Пока курю форум и пытаясь определиться с первым телескопом,
Сегодня гуляя по городу наткнулся на Бинокль Praktica DIANA 8x56 в магазине Коника по очень душевной цене 1400р.
Так как я недавно прочел с удовольствием книжку «Наблюдения за небом в бинокль и подзорную трубу» то помнил, что автор очень хвалил этот бинокль в отношении цена/качество. Придя домой, и убедившись, что стоимость этого бинокля в Германии 55 евро, не долго думая вернулся в магазин и приобрёл этот бинокль. Характеристики заявляемые на разных сайтах различны приведу то что написана на коробке бинокля, кстати она очень яркая и красочная, так что если кто решит купить этот бинокль в качестве подарка, то это будет выглядеть очень презентабельно. Бинокль произведен в Германии, что подтверждается штрих кодом на коробке 401.
Увеличение 8 крат, D=56, т.е. отношение 7мм вполне подходит для ночных наблюдений. Угол обзора 6,3o Яркость 51,84. Вес 1160 г.
Бинокль выполнен очень качественно (в обрезинненом корпусе)с крышечками для Объектива и окуляров, окуляры имеют резиновые наглазники. В общем все достойно. Кроме этого в комплект входит сумка для ношения на ремне и ремешок для крепления к биноклю.
ТЕСТ. К сожалению сегодня пасмурно и я не тестил бинокль по небу. Но зато в темном дворе бинокль «видит» примерно так же как и не вооружённый глаз, т.е. без существенной потери света. «Заглянул» в окна соседей ~ 50 м, картинка неплохая все детали интерьера видно. Недостаток заметил пока только один, при быстром наведении фокуса слышно какое-то чавканье толи в окулярах толи в стойке винта резкости, наверное остатки смазки. А так ход плавный и дребезга и болтания оптики нет. По поводу ХА отпишусь после ночных наблюдении неба, но уже решил что оставлю его как вспомогательный инструмент.
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:06   #2
Руслан_ла
Авторитет
 
Аватар для Руслан_ла
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 771
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Ээ не хотелось бы разочаровывать,но то что в Европе и то что в России,может разнится и бак 4 может вполне даже им не быть :-) про сыр в мышеловке думаю знаете.
Руслан_ла вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:46   #3
gamesh
Старожил
 
Аватар для gamesh
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 149
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цена подозрительно мала... Как бы на самом деле не сказалась на качестве. Но сейчас рано говорить, посмотрим что покажут наблюдения.
__________________

Celestron Omni XLT 150, DeepSky 90/700
gamesh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:13   #4
oleg oleg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для oleg oleg
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,603
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Помнится держал в руках этот бинокль. Внешне он мне понравился, но днём показывал отвратительно - маленький пятачок поля зрения с кучей бликов, почему-то напомнил детскую игрушку. Но то днём.
oleg oleg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:05   #5
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Руслан_ла Посмотреть сообщение
Ээ не хотелось бы разочаровывать,но то что в Европе и то что в России,может разнится и бак 4 может вполне даже им не быть :-) про сыр в мышеловке думаю знаете.
Конечно ничего нельзя гарантировать - но вроде просветление (зеленоватое) на объетивах и окулярах заметно.
Наши компании в Калининград завозят в основном из Европы на прямую.
И потом в паспорте - 8 языков, не было ни слова по русски (впрочем как и на языках дальнего и близнего востока) и перевод на коробке на русский был в конце на 16 месте после всех основных языков Европы (азиатские и арабские языки так же отсутствовали). Надеюсь, что товар фирменнный. Гарантию выдали на 6 мес. Нодо поискать метку "СЭ"??
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:14   #6
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от oleg oleg Посмотреть сообщение
Помнится держал в руках этот бинокль. Внешне он мне понравился, но днём показывал отвратительно - маленький пятачок поля зрения с кучей бликов, почему-то напомнил детскую игрушку. Но то днём.
На счет ХА в солнечный день и на звезде ничего сказать не смогу, но на закате при покупке смотрел через стекло магазина на здания 100-150 метров, вроде ХО и прочих гадостей не замелил.
"маленький пятачок поля зрения" - поясните пожалуйста почему он показался таким - ведь угол обзора у модели больше 6 градусов.
У нас сегодня снег с дождем - для нашего климата очень холодная погода для конца марта, будем ждять хорошей погоды...
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:20   #7
Юрий
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Челябинск, 3-я ул. Строителей 25-12
Сообщений: 4,741
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Что такое ХО? Хроматические Аберрации?
__________________
когда на планы денег нету, они становятся мечтой
Юрий вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:38   #8
oleg oleg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для oleg oleg
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,603
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Не знаю, может там окуляры такие, в хорошем бинокле окуляры широкоугольные - изображение от края до края, обзор такой, словно бинокля и нет между глазами и окружающим. А в той Практике - будто в трубу смотришь - на дальнем конце маленькое пятно света, а вокруг этого пятна бесчисленные блики на стенках трубы.
oleg oleg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:46   #9
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Что такое ХО? Хроматические Аберрации?
Угу мне стыдно...ХА
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:02   #10
Smithwest
Старожил
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 122
По умолчаниюRe: Бинокль Praktica DIANA 8x56

Цитата:
Сообщение от oleg oleg Посмотреть сообщение
Не знаю, может там окуляры такие, в хорошем бинокле окуляры широкоугольные - изображение от края до края, обзор такой, словно бинокля и нет между глазами и окружающим. А в той Практике - будто в трубу смотришь - на дальнем конце маленькое пятно света, а вокруг этого пятна бесчисленные блики на стенках трубы.
Есть такое, что как в трубу, только диаметр достаточно большой , надо подобрать правильный вынос зрачка, бинокль это позволяет. Я когда с прицелами работал, вот там действительно без сноровки никуда.
ЛАДНО ночное небо покажет какой он этот бинокль, обещаю отписаться честно
Smithwest вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький бинокль Leupold 6x32 Max_Kozlov Обзоры астрономического оборудования 5 28.02.2010 02:39
Тест бинокля 22х100 dvmak Астрономическое оборудование 7 18.03.2004 00:11
Хороший бинокль присоветуйте Anonymous Астрономическое оборудование 18 09.09.2002 18:26


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.