Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Своими руками
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.11.2009, 10:25   #1
monstr
Модератор астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,777
По умолчаниюДерево и бетон

Я понимаю, что есть профильные конференции, что там народ куда более прошаренный в этих темах, но задам вопрос здесь , ибо лень регистрироваться на строительных форумах - хочу решить проблему и идти дальше, а не получить новое хобби (строитель).

Есть у меня пара проблем, связанных с постройкой астробудки. Обе проблемы на фотках по этой ссылке:
http://photo.milantiev.com/?dir=1275

Проблема номер 1.
Сын у меня родился Нет, это не проблема, это причина почему я почти месяц не мог поехать на дачу и не убрал уже собранный, но необработанный венец и лаги пола астробудки. В итоге дождь, снег, ещё дождь (а скоро опять снег...!) и получаем хоооорошее такое почернение бруса.
Вижу два варианта решения проблемы:
- выкинуть его нафик, собрать новый венец и лаги. Хороший вариант, надёжный. Его минус - потраченный день и тыща рублей. Тыща рублей есть, а вот дней наперечёт.... оооочень трудно сейчас вырваться из дома на день - нужно жене помогать с детьми "бороться".
- попытаться высушить (камеры нет, только тёплая комната), обработать био-защитой и поставить на место.

В конструкцию заложена избыточность, поэтому потемневший брус простоит ну... не 15 лет, как положен, а 5. К тому времени я смогу пересобрать будку, мне кажется. Или я занимаюсь глупостями и нужно поменять доски? Я бы не думал и секунды, поменял его, но так мало "дачного" времени

Да, венец (и весь пол, благо всего 9 квадратов) планируется к размещению на пару слоёв рубероида (целый рулон без дела валяется). В тот же рубероид планируется обмотать венец по бокам, закрепив его сверху - влаги почти не будет, кроме конденсата. При этом дерево будет дышать внутрь будки).

Проблема нумбер 2.
При заливке колонны я не увидел, что одна из арматурин помешала ровно залить бетон (заливка сверху через мааааленькое отверстие), в итоге везде нормально, кроме одного участка - дырка. Конечно же, куплю кило цемента, приготовлю бетон и залью дырку. Но "осадок останется", как в анекдоте, извините, про Евреев. Хочется понять, насколько более поздний бетон может отрицательно влиять на конструкцию в целом? Мне кажется, проблемы нет, но вдруг кто думает иначе?
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.