Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Продукция Synta Sky-Watcher

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 13:49   #11
comando
Администратор
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,265
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Вадим, пару вопросов еще по этой модели, а то до нас она еще "не дошла". Какова база данных объектов? И есть ли уже инструкция по эксплуатации на русском (а то к новым вещах, случается, инструкцию не успевают сделать? Спасибо.
__________________
магазин "Телескоп"
(495) 508-26-28
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 13:56   #12
Вадим Кликушин
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Цитата:
Сообщение от comando Посмотреть сообщение
Вадим, пару вопросов еще по этой модели, а то до нас она еще "не дошла". Какова база данных объектов? И есть ли уже инструкция по эксплуатации на русском (а то к новым вещах, случается, инструкцию не успевают сделать? Спасибо.
База, вроде как, 42900 объектов . Типографский вариант инструкции должен появиться на след. неделе.
Вадим Кликушин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:01   #13
comando
Администратор
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,265
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Тогда еще один вопрос. Питание, как у SLT - отсек для 8 батареек и гнездо под 12В?
__________________
магазин "Телескоп"
(495) 508-26-28
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 14:27   #14
Вадим Кликушин
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Цитата:
Сообщение от comando Посмотреть сообщение
Тогда еще один вопрос. Питание, как у SLT - отсек для 8 батареек и гнездо под 12В?
Да, внешний блок для батарей и разъем под этот блок или сетевой адаптер.
Вадим Кликушин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 15:31   #15
Амикс
*
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Цитата:
Если Вы про резьбу 2" 24 TPI, то нет.
Да нет, я про вот эту резьбу:
http://********/gso_diagonalnoe_zerka...9_scd_201.html
Амикс вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:09   #16
Вадим Кликушин
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Цитата:
Сообщение от Амикс Посмотреть сообщение
Да нет, я про вот эту резьбу:
http://********/gso_diagonalnoe_zerka...9_scd_201.html
И я про нее же
Вадим Кликушин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 16:13   #17
Злой Дядька
****
 
Аватар для Злой Дядька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Троицк (МО)
Сообщений: 79
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Думал купить к новому году Nexstar 4SE, а тут вроде аппертура побольше за те же деньги. Вопросы:

1. Как эта монтировка в плане устойчивости (в сравнении с той же Nexstar SE)? Сильно трясется?

2. Крепление трубы там, насколько я понимаю - ласточкин хвост? Другую трубу повесить можно?

3. Возможности использования головы монтировки отдельно от штатива (как у SE) я так понимаю нет?

4. Сколько весит труба, а сколько монтировка?

5. Исходя из п.4, есть ли у монтировки запас по грузоподъемности? Сколько туда максимум нагрузить можно?
__________________
Celestron NexStar 4SE, Praktica Falcon 10x50
Злой Дядька сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:16   #18
evgbog
**
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 18
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Ну вот, и я стал, надеюсь, счастливым обладателем данного комплекта.

Первые впечатления - в пульте SynScan была прошивка 3.03, скачал и прошил 3.07 с сайта. Тем не менее почему то положение звезд в горизонт. координатах показывал криво, возможно какие-то заморочки с часовым поясом.. Ввел часовой пояс +0 и время в UTC - вроде встало на свои места.

Встроенный искатель с черным перекрестием - честно говоря не понял как его использовать, т.к. смотря на черное небо в него перекрестия не видно, к тому же он болтается в крепеже.

Правильно ли я понял, что на адаптер, коотрый штатно вкручен сзади трубы можно через T-кольцо посадить фотоаппарат?
evgbog вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:22   #19
Alex_S
*
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 3
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Цитата:
Сообщение от evgbog Посмотреть сообщение
Тем не менее почему то положение звезд в горизонт. координатах показывал криво, возможно какие-то заморочки с часовым поясом.. Ввел часовой пояс +0 и время в UTC - вроде встало на свои места.
Может быть проблема с зимним временем? Вы +5 или +6 вводили? Может оно как-то по хитрому привязывается к зимнему/летнему времени - Штаты, например, переходят на зимнее время на неделю позже нас (у них сейчас еще летнее время) - так что может на следующей неделе все поравится

Какие у Вас впечатления от качества сборки, оптики и т.п? Хочу купить такой телескоп, но к сожалению у нас в Киеве этой модели еще нет, поэтому буду заказывать из Москвы, и соответсвенно возможности увидеть/пощупать перед покупкой нет.
Alex_S вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:48   #20
evgbog
**
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 18
По умолчаниюRe: SW MAK127AZGT

Впечатления самое благоприятные. Комплектация богатая - в комплекте искатель с увеличением, окуляры 25мм и 10мм, линза Барлоу 2х с Т-адаптером, диаг.зеркало 90, кабель для ПК, лунный фильтр, компас - качество вопросов не вызывает. Самое то для начинающего ЛА.

С искателем разобрался - там резиновое колечко нужно было на него надеть, теперь ничего не болтается - а я думал - для чего оно нужно? :).

Сам комплект довольно легкий, штатив очень легкий и хлипковат, не смотря на стальные ноги. С другой стороны при работе монтировки перемещается плавно, без рывков, не трясется. Собирается все за минуту, думаю будет хорош для мобильных применений.

Труба фокусное 1500мм, довольно темновата (1:11.8). Думаю, будет критично минимизировать засветку и максимально удалиться от источников света. Планирую ее попробовать использовать для астрофото, хотя бы Луны, надеюсь здесь проблем не будет.

Пока у нас хорошей погоды для астронаблюдений не было, после полевых испытаний отпишу более подробно о впечатлениях.
evgbog вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd.