Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 13:24   #11
Ущеко Вячеслав
ЗАБЛОКИРОВАН

По умолчанию Re: Что значит право на защиту?

Если Вы такие сомневающиеся, почему бы не взять, да и не выслушать было, что бы я доложил на «Астрофесте»?
Или предварительно взять и не послушать в «Астроклубе»?
Ваше мнение именно СФОРМИРОВАНО, и оно сформировано неправильно, то есть неадекватно реальности. А формировалось это мнение и Поповым, и другими(и тут есть пример). Это борьба за выживание идеи, а не весь камуфляж, который вокруг накручен. Проще воевать с человеком, пока о сути его идей никто не знает, а если бы любители астрономии знали о всей сути, то может быть они предпочли выслушать мой доклад, чем доклад Попова, или Вибе, кто знает?
Однако, тот, кто способен это предвидеть, тот и заранее предпримет меры по ликвидации такой возможности…
А меры, - пропаганда сомнительности личности, и сомнительности его адекватности.
Ущеко Вячеслав вне форума  
Старый 16.09.2010, 13:54   #12
nikitos
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ущеко Вячеслав Посмотреть сообщение
Это борьба за выживание идеи, а не весь камуфляж, который вокруг накручен. Проще воевать с человеком, пока о сути его идей никто не знает, а если бы любители астрономии знали о всей сути, то может быть они предпочли выслушать мой доклад, чем доклад Попова, или Вибе, кто знает?
Скопировал кусочек обсуждения из “Горизонтов”. Это к вопросу о “борьбе” официальной науки c альтами.

Varjag:
- Мне вообще непонятна позиция оф. науки в отношении инакомыслия ,и почему она как черт ладана боится альтов.

Д.Вибе:
- Наука альтов не боится. Она в массе своей про них не знает ничего. Вы ошибочно считаете желание двух-трёх индивидуумов поспорить с Вами из спортивного интереса позицией "официальной науки".
Старый 16.09.2010, 14:27   #13
Ущеко Вячеслав
ЗАБЛОКИРОВАН

http://forum-new.membrana.ru/forum/a...l?parent=91840
Старый 16.09.2010, 14:29   #14
Ущеко Вячеслав
ЗАБЛОКИРОВАН

Я хочу сказать, что Вибе, меня банит на "горизонтах", а потом и уверяет всех, что ничего не знает, так у них, "официальных" заведено.
Старый 16.09.2010, 14:52   #15
Ущеко Вячеслав
ЗАБЛОКИРОВАН

А потом есть и такое, -
«Боюсь, что нет. Вот на форуме есть мои сообщения, а есть недобаненый Ущеко.
Могу ли я сказать, что модераторы наносят ущерб моей репутации?»

« Ответ #1395 : 07.05.2010 [21:45:58] »
http://www.astronomy.ru/forum/index....1825.1380.html

То есть, здесь уже совершенно за гранью науки рассуждения, речь ставится так, - или Ущеко дают слово, но тогда репутация Попова падает, или Ущеко не дают слова, и тогда репутация Попова растет. Всяк выбирает то, что ему выгодно. А всем выгоден союз с «властными» личностями.
ГДЕ ТУТ НАУКА???
ЕЕ НЕТ, Есть ВЛАСТЬ, а там где ей угождают, там науки не может быть.
Старый 16.09.2010, 15:35   #16
thirtyseconds
Тролль-Командер

Чего вы пристали то к астрофорумам ? Это форумы любителей астрономии, к науке они какого отношения не имеют. Наука в других местах делается. Туда и обращайтесь.
Старый 16.09.2010, 15:57   #17
Ущеко Вячеслав
ЗАБЛОКИРОВАН

Я и не «приставал» вовсе.
Ведь Интернет никем не приватизирован, и этот форум и любой другой, не может меня изгонять по убеждениям. А меня почему то гоняют, несправедливость какая. Была тема на «Звездочете», - помешала она двум-трем челам из подакадемических кресел, и выгнали и тему и меня.

Налицо обычная неприязнь, к нестандартному мнению, и гонят носителя нестандартного мнения, чтобы изподакадемики, были довольны.
И как Вы не имеете отношения к науке, если выбираете гнать того, кто не академик, а завлекаете того, кто изподакадемик???
Старый 16.09.2010, 16:08   #18
thirtyseconds
Тролль-Командер

На самом деле могут выгонять. И по убеждениям и без убеждений, как угодно. Люди платят деньги, это их частная собственность (за хостинг, за поддержку и т.д.) Все что происходит на форуме должно быть только в рамках российского законодательства. Поскольку бан кого-либо с этим законодательством в конфликт не вступает, то банить можно кого угодно, как угодно и сколько угодно.

А вообще вы извините ваша борьба с форумами напоминает барана и те самые ворота. Среди всех возможных способов совмещения науки с вашим творчеством этот по моему самый идиотский.

И потом никто не мешает вам открыть свой форум и публиковать там что угодно, а несогласных банить. Никаких знаний для этого не требуется. Щас полно сервисов которые в два клика организуют для вас площадку такого типа.
Старый 16.09.2010, 16:19   #19
Грин
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ущеко Вячеслав Посмотреть сообщение
Налицо обычная неприязнь, к нестандартному мнению, и гонят носителя нестандартного мнения, чтобы изподакадемики, были довольны.
?
Не льстите себе - просто Ваши идеи здесь неинтересны никому, а их назойливое пропихивание вкупе с потугами поднять общественность на борьбу с .......... - надоели. Будьте реалистом - Вам это уже не раз в писАли - а Вы всё про божью росу...
Хоть минимальное самоуважение надо иметь.
Старый 16.09.2010, 16:28   #20
Ущеко Вячеслав
ЗАБЛОКИРОВАН

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
На самом деле могут выгонять. И по убеждениям и без убеждений, как угодно. Люди платят деньги, это их частная собственность (за хостинг, за поддержку и т.д.) Все что происходит на форуме должно быть только в рамках российского законодательства. Поскольку бан кого-либо с этим законодательством в конфликт не вступает, то банить можно кого угодно, как угодно и сколько угодно.

А вообще вы извините ваша борьба с форумами напоминает барана и те самые ворота. Среди всех возможных способов совмещения науки с вашим творчеством этот по моему самый идиотский.

И потом никто не мешает вам открыть свой форум и публиковать там что угодно, а несогласных банить. Никаких знаний для этого не требуется. Щас полно сервисов которые в два клика организуют для вас площадку такого типа.

Все это Вы говорите совсем понятные вещи. Вот только не понимаете, что для составления мнения, нужно узнать самому, а не смотреть на реакцию других. Даже, если другие, - из академической среды.
Почему Вы считаете, что мешаю и форуму, и лично Вам, именно я?
А может и не я вовсе, а политика «возвышенных официалов», быть и оставаться «величайшими» умами. Я то наоборот, говорил, что возможности любителей астрономии таковы, что можно и академиям нос утереть, и получать результаты высочайшего уровня, именно по причине, что любитель, - любит, а «профессионал», - «за деньги».
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра