Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Магазин Телескоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 20:52   #1
Krokus
Авторитет

Очень рады познакомиться.
Первый ворос.
Где вы распологаетесь в Питере?
Krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 22:17   #2
Max
АстроПрофи

Ну хорошо, раз уж такое смелое заявление появилось тут, тогда и вопросы появляются:

1. Как Meade Instrumеnts прокомментирует изменение цены акции за последние 6 лет?
2. Как господин Кристенсен прокомментирует отсутствие выплат дивидентов акционерам в течение нескольких последних кварталов?

P.S. Против Пентара и Пентакса ничего не имеем. Астрономические приборы Пентакс всегда были на высоте.

Надеюсь не сочтете график изменения цены акций дезинформацией. Или ждем опровержения.

Купол Astroshell-425. Размещу Ваш телескоп в куполе на Тенерифе.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 05:50   #3
Vladimir Nebotov
Авторитет

1. По какой оптической схеме изготовлены телескопы 12"..16" RCX/ GPS / UHTC.
2. Как лично компания Пентар относится к использованию имени великого французского астронома для наименования линейки недорогих китайских телескопов.
3. Что можно увидеть на Марсе в 70 мм рефрактор "Mars Explorer" и чем эта серия телескопов для наблюдения данной планеты превосходит телескопы, выпускаемые другими компаниями, например МАКи "Сантела" или superAPO компаний TEC, TMB и других.

Спасибо.
Vladimir Nebotov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 12:57   #4
mac
*

Не так давно я решил приобрести себе первый телескоп. В связи с сильно ограниченным бюджетом, я искал себе модель подешевле. Меня заинтересовал продающийся в вашем магазине телескоп модели Bresser рефрактор ARCTURUS 60/700mm/eAZ. Что вы можете о нём сказать? Покупать ли мне его или же стоит подкопить денег и приобрести что-нибудь получше? Есть ли данная модель в наличии непосредственно в вашем магазине на невском?
mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 13:21   #5
kis
АстроПрофи

Во набросились набросились

А ежели по существу вопроса. Подскажите пожалуйста что это за чудо техники под названием мах роботикс монтировка. Очень заинтересовало что это за зверь.
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 17:40   #6
ПентаР
Авторитет

Уважаемые!

Спасибо за вопросы!

Итак, по порядку:

1) Уважаемый Krokus!

В Петербурге мы находимся на Невском пр-те.
Подробнее схема проезда - на нашем сайте

2) Уважаемый Max!

По Вашим прежним высказываниям можно судить иначе. Вам, как продавцу Celestron и других брендов (кроме Meade) извнестны все недостатки этих моделей, только не все предается огласке.

Что касается второго вопроса - мы не обсуждаем финансовое состояние компании, для любителей астрономии котировки акций и выплаты дивидентов - не самая интересная вещь.
Но все же ответим: что касается приведенного графика - тогда надо было бы приводить и усредненные индексы NASDAQ всей американской high-tech промышленности за этот срок (и, кстати, уже само участие компании на этой бирже почти 10 лет о многом говорит).

Если посмотреть график не за 6, а за 9 лет, то все становится понятно. Тем более, что, если Вы знакомы с Экономической теорией, Вам должно быть знакомо понятие "Split stock"...

3) Уважаемый Vladimir Nebotov!

a) "По какой оптической схеме изготовлены телескопы 12"..16" RCX/ GPS / UHTC. "

Оптическая схема RCX разработана Стивеном Мардоком, президентом компании. Схема несколько отличается от классической Риччи-Кретьена, в связи с чем встал вопрос, как ее назвать. Решили назвать ее "Риччи-Кретьен", как более знакомую астрономическому сообществу, что вызвало некоторое недовольство ревнителей классических схем, но название именем Мардока вызвало бы еще большее негодование и обвинения в плагиате.
б) "Как лично компания Пентар относится к использованию имени великого французского астронома для наименования линейки недорогих китайских телескопов".
В использовании имени ничего плохого нет, тем более, что диаметры (до 200мм) и светосилы оптических труб (до f/5) позволяют наблюдать объекты его каталога и не только. Вот, если бы в этой линейке были бы только телескопы с диаметрами не более 60мм, тогда можно было бы о чем-то дискутировать.
в) "Что можно увидеть на Марсе в 70 мм рефрактор "Mars Explorer" и чем эта серия телескопов для наблюдения данной планеты превосходит телескопы, выпускаемые другими компаниями, например МАКи "Сантела" или superAPO компаний TEC, TMB и других. "

Вам, как старожилу, вполне известно, что можно рассмотреть на Марсе в 70мм телескоп! Тем более удивляет попытка сравнивать такой рефрактор с МАК большего диаметра и тем более с superАРО... Из каких заявлений Вы решили, что Mars Explorer их превосходит?

4)
"Не так давно я решил приобрести себе первый телескоп. В связи с сильно ограниченным бюджетом, я искал себе модель подешевле. Меня заинтересовал продающийся в вашем магазине телескоп модели Bresser рефрактор ARCTURUS 60/700mm/eAZ. Что вы можете о нём сказать? Покупать ли мне его или же стоит подкопить денег и приобрести что-нибудь получше? Есть ли данная модель в наличии непосредственно в вашем магазине на невском?"

Уважаемый Mac!
Считаем, что Вам, как начинающему наблюдателю, не стоит останавливать свой выбор на этом телескопе. Лучше подкопить и потратить свои "кровные" на более подходящий инструмент. Выбор будет зависить от ваших ожиданий, квалификации и предпочтений. Если Ваши астрономические познания на начальном уровне и у Вас нет желания вникать во все тонкости науки, то рекомендуем выбирать из компьютеризированных телескопов, т.к. такие свойства позволят Вам сразу начать наблюдения и не осваивать основы сферической астрономии. При желании это можно сделать и потом, если будет интересно. В любом случае, микропроцессорное управление экономит наблюдательное время и повышает "производительность" наблюдателя, если это можно так назвать.
Заходите, будем рады Вас видеть.

Последний раз редактировалось Admin; 14.07.2006 в 17:58.
ПентаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 17:49   #7
Faceless
**

По умолчанию Re: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

уважаемый представитель пентара.....у меня к вам вопрос. дело в том, что лично посетить ваш магазин не могу...т.к. проживаю в г. Омске. вчера сделал заказ на вашем сайте на телескоп bresser messier n-130/ мне сообщили что его на складе нет. тогда я изменил заказ на bresser n-150/ но и его нет. тогда я заказал bresser galaxia 114 но и его нет. я спросил когда они появятся....и ответ огорчил....сказали ждать можно от 2х недель до 2х месяцев....т.к у магазина проблемы с товаром на таможне. столько ждать я не могу. я поискал что нибудь из меаде, но то, что выбрал....в наличии тоже нет. я могу ждать...самое долгое до 12.09.07
вопрос: стоит ли мне ждать? есть ли надежда?
Faceless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:08   #8
Fotolub
Авторитет

По умолчанию Re: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Боюсь, что до указанного срока представители могут и не ответить , так что:
те товары на сайте, у которых есть подпись "купить" должны быть на складе. Те, которые подписаны "заказать" - соответственно
Цитата:
от 2х недель до 2х месяцев
.
А вообще-то странный выбор магазина для покупателя из Омска. Телескопов подобного класса полно и в других местах.
Fotolub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 23:45   #9
Peter326

Расскажите подробнее про электронный окуляр Meade? Есть ли успешные примеры его применения для видеозаписи звёздных полей.
Какое фокусное расстояние имеет этот окуляр? Целесобразно ли его использовать для наблюдений переменных звёзд?
Старый 07.02.2006, 13:25   #10
Knight_of_Ni
Авторитет

Чисто для справки хотелось бы узнать о конкурентных преимуществах "официального дистрибьютора" перед всеми остальными. Может у него цены ниже на продукцию МЕАД? Или авторизованный сервисный центр есть какой?
Knight_of_Ni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид