PDA

Просмотр полной версии : книга "Жизнь в Солнечной системе и за ее пределами"


Oberon-7
20.09.2007, 20:26
Появилась новая книга Джонс Б.У. "Жизнь в Солнечной системе и за ее пределами", вот что пишут о ней на астронете:
В книге известного английского ученого, профессора физики и астрономии Барри Джонса рассматривается происхождение и ранняя эволюция жизни на Земле, а также возможность существования жизни вне Земли как в пределах Солнечной системы (Марс, Европа, Титан), так и в окрестности иных звезд. Указан диапазон условий, при которых возможна жизнь земного типа. Обсуждается будущее Солнечной системы и перспективы эволюции жизни в ней. Описаны типы звезд, рядом с которыми могут находиться пригодные для жизни планеты. Сделан детальный обзор методов и результатов поиска планет у других звезд, указаны их свойства и возможные сценарии эволюции. Рассмотрены перспективы обнаружения обитаемых планет и возможности контакта с внеземными разумными существами.
Вобщем может у кого есть ссылка на электронную версию книги или может кто нибудь знает где можно достать печатное издание?

Viktor Tsepaev
19.01.2014, 21:10
на соседнем форуме меня спрашивали про книгу, но я ее даже в печатном виде не нашел. Есть только оригинал в электронном виде на английском языке. Никто не видел в продаже или в электронном виде?