PDA

Просмотр полной версии : Какую модель web-камеры купить?


Timur
04.09.2001, 14:11
Люди, посоветуйте, какую из имеющихся на нашем рынке web-камер лучше купить для Лунно-планетных дел (не для себя нужно, для начальника). И еще, кто-нибудь в курсе, цифровые видеокамеры SONY, работая в режиме фотоаппарата, сохраняют картинки только в JPG?

Timur
04.09.2001, 14:54
Какого вы мнения о Philips Vesta Pro или Vesta Pro Scan? Какую из этих двух камер выбрать, если это то?

04.09.2001, 19:41
Philips ToUCam Pro

Timur
05.09.2001, 14:51
А чем она лучше Vestы? Еще похоже очень хороша новая 3com Home Connect PC - победитель тестов по чувствительности web-камер, но стоит она уже нормально, 120 - 130 долларов.

05.09.2001, 19:58
http://www.geocities.com/gaehrken/monweb.htm

Anonymous
06.09.2001, 01:54
Да помоему все SONY сохраняют в JPeG с не регулируемой компессией.

Timur
06.09.2001, 11:31
И еще тогда вопрос, что лучше для съемки Луны и планет, web-камера или камера слежения с TV-выходом + грабер?

dvmak
07.09.2001, 15:42
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Timur:
И еще тогда вопрос, что лучше для съемки Луны и планет, web-камера или камера слежения с TV-выходом + грабер?<HR></BLOCKQUOTE>

Тимур, по моему убеждению, если у тебя стационарный вариант (не надо бегать по полям с ноутбуком), то лучше второй вариант. Когда я выбирал себе на работу камеру для регистрации интерферограмм остановился на варианте с граббером как на позволяющем полностью реализовать возможности телевизионного формата (768х576, если не ошибаюсь), при наличии камеры с соотв. матрицей. К тому же, у тебя будет возможность пробовать разные камеры, а выбор камер для видеонаблюдений весьма широк. Плата видеоввода без ТВ-тюнера стоит ок. $30, а с тюнером - ок. $70, так что сможешь еще и телевизор на мониторе смотреть images/smiles/icon_smile.gif .
К тому же Василий Захаров для такой связки пишет софт для автоматического гидирования, так что система может получиться многофункциональной.

Дмитрий Маколкин.

Anonymous
22.11.2001, 01:49
Тимур в настоящее время разработана методика переделки WEB камер Philips VestaPro (USB Color VGA Chip 1/6) и некоторых других, для работы с длительными выдержками ( до 20 мин). Камеры этих моделей стоят в Москве приблизительно 65-90$. У меня сложилось такое впечатление, что любители Астрономии об этом не знают. Подробности можно посмотреть на http://home.clara.net/smunch/atm.htm

Прошу прощения за дублированное сообщение, я завел дополнительную тему «Использование WEB камер». Там это сообщение уже есть. Мне крайне жаль зря потраченных денег любителей астрономии. Откликнетесь, чтобы я знал о том, что мое сообщение прочитано