PDA

Просмотр полной версии : Внимание, понижение цен!


Timur
25.10.2001, 14:05
На www.............. (http://www..............) в самое ближайшее время произойдет значительное снижение цен по целому ряду позиций на продукцию Meade. Огромное спасибо поставщикам этой продукции на российский рынок! Тем временем, как Новосибирск взвинчивает цены, умные люди делают наоборот! Следите за изменением цен и покупайте!

Alexander Lozko
25.10.2001, 17:58
Круто!!! images/smiles/icon_eek.gif Телескоп-рефлектор Meade 114NT/500 всего за 310 у.е.!
А монтировка LXD 500 всего за 383 у.е.!
Да, это действительно большое снижение...
Купить штоли?
А чем вызван такой "беспредел" с ценами?
И на что еще снижаться будут цены?

Timur
25.10.2001, 18:14
Для этих монтировок и телескопов на LXD500 все объяснимо: появляется новое семейство телескопов на LXD55 с GOTO. На LX200 и LX10 цены тоже понижаются, как и в Америке. Да и на большинство других позиций нааблюдается определенное снижение, так что думайте!

Timur
25.10.2001, 18:18
Да, и еще, по 5 и 6 дюймовым рефракторам на lXD55... Их цены буду примерно соответствовать 8 и 10 - дюймовым Шмидтам -Кассегренам на этой же монтировке. Так что у кого денег много - лучше ждать...

Alexander Lozko
26.10.2001, 16:49
Тимур, а чем отличаются Meade 114NT/500 от LXD 500? Цены то довольно странные. Ведь в первом случае еще и телескоп имеется в комплекте, а во втором одна монтировка, а стоит больше. Неужели из-за бронзовых червячных пар?

Timur
26.10.2001, 18:59
Да, похоже только из-за них! В остальном монтировки абсолютно идентичны!

Timur
29.10.2001, 12:43
Надо иметь в виду, что у 114NT/500 труба зажимается в очень приличные кольца с возможностью крепления дополнительного оборудования (гид, фотоаппарат с телеобъективом). Заказать подобные кольца у нас - очень даже не дешево. Так что это тоже нужно учитывать при выборе между монтировкой и телескопом в сборе.

Alexander Lozko
29.10.2001, 14:38
Тимур, а намного ли хуже алюминиевые червячные пары, чем из бронзы? Для начального астрографа подойдет такой аппарат?
Например Рубинар 500-мм потянет при наличие моторов по обеим осям?

Timur
29.10.2001, 14:52
Думаю, что и аллюминиевые и бронзовые пары нарезают на одном и том же станке и точность ведения должна быть примерно одинаковой. Бронзовые пары - более долговечны, но реально количество оборотов червячной шестерни за всю жизнь монтировки - очень мало..., а червячный винт и в первом и во втором случае должен быть металлическим.
Рубинар 500 требует полной отдачи от наблюдателя, на какую бы монтировку он не вешался. Монтировка этот объектив с полуметровым фокусом потянет, но нужны будут тренировки, чтобы приловчиться и не выпускать звезду гидирования из перекрестия во время всей экспозиции.

Alexander Lozko
29.10.2001, 14:59
Тимур, есть ли сейчас в наличие эти инструменты (Meade 114NT/500)? Или после оплаты через месяц привезут?

Timur
29.10.2001, 16:02
Саш! На складе в Питере их сейчас нет, хотя должны подвезти. Заказ нужно сделать через www.............. (http://www..............) сейчас (так как мы вероятнее всего будем вынуждены вновь повысить цены, не по своей воле). Оплата - в момент получения. Люди, спешите! Или Вы опоздаете! Держим минимальную цену 1 неделю!

Timur
29.10.2001, 18:50
Александр, ты учел, что телескоп в базовой комплектации - без двигателей по обеим осям, и для астрофотографии их нужно покупать отдельно!

[ 29-10-2001: Сообщение редактировал: Timur ]

Alexander Lozko
29.10.2001, 19:43
Учел, Тимур. Дорого, конечно, получится. Это же надо - моторчик почти как весь остальной телескоп с монтировкой стоит! Начинаю задумываться над правильностью выбора... images/smiles/icon_confused.gif
И я почти передумал... Ожидал около 100$ за моторчик, а как цены посмотрел - ужаснулся! images/smiles/icon_eek.gif
Магазин www.............. (http://www..............) очень плохо организовал процесс заказа. Совершенно дикий интерфейс, навязывается то, что ты не хочешь (почтовая доставка-как ее выключить, чтобы самому товар получить?). Короче говоря непочатый край работы вебмастеру. Я так и не понял заказал ли я товар или нет. Хелп тоже ничем не помог. Магазин, однако... images/smiles/icon_rolleyes.gif
А Мид как всегда хитрит - вроде и недорогие телескопы у них есть, зато потом круто "на бабки" попадаешь, когда докупаешь "аксессуары"!
За $200, извините, стиральную машину купить можно, а мотор у нее куда мощней! (Шутка) images/smiles/icon_biggrin.gif

Timur
29.10.2001, 19:48
Что касается моторчиков, то могу попытаться устроить скидку и достаточно значительную. По магазину - перешлю критику начальнику!

Alexander Lozko
29.10.2001, 20:09
Тимур, можно поподробней на счет твоего предложения? Можно по e-mail.

31.10.2001, 18:53
Я ТОЖЕ СНИЗИЛ ЦЕНЫ !
Поставка оптом и в розницу :
Бинокли,телескопы,микроскопы,приборы НВ,лупы,зрительные трубы,фотоаппараты,обьективы и пр.оптические приборы. http://www.veber.ru/

http://www.veber.ru/
veber@veber.ru

Anonymous
01.11.2001, 11:17
Veber! Ты бы лучше поподробнее описал телескопы ЛОМО на своем сайте. С новосибирскими все ясно, а питерские я лично в глаза не видел.

01.11.2001, 11:37
И работает магазин у veber очень неудобно - только до 18 и по будням. Ходил туда в сентябре и лишь со второй попытки смог туда попасть. Продавец еле откопал прайс полугодовой давности на телескопы. Выяснить у продавцов ничего невозможно. Крутой сервис! images/smiles/icon_sad.gif

02.11.2001, 21:45
Зашел посмотреть в очередной раз сколько стоит привод по обеем осям для LXD 500
и увидел,что в замен обещанной Тимуром
скидки,произошло подорожание теперь -
это чудо стоит 300 USD,а было 283USD.
Знакомая тактика, не правдо-ли? images/smiles/icon_mad.gif

Anonymous
03.11.2001, 18:23
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения DL:
И работает магазин у veber очень неудобно - только до 18 и по будням. Ходил туда в сентябре и лишь со второй попытки смог туда попасть. Продавец еле откопал прайс полугодовой давности на телескопы. Выяснить у продавцов ничего невозможно. Крутой сервис! images/smiles/icon_sad.gif<HR></BLOCKQUOTE>

Просто дикая просьба, будте так любезны, если вас не затруднит, напишите где этот чертов магазин находится, только желательно точный адресс, а то www.veber.ru (http://www.veber.ru) у меня не грузится. Заранее басая пасиба.

05.11.2001, 12:18
Адрес с сайта:
ООО ОПТИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ
197101, Санкт-Петербург
ул. Саблинская д. 10
тел.: (812) 322-97-16
факс: (812) 233-49-05

это недалеко от метро Горьковская,
минут 10 пешком

iNV
05.11.2001, 12:25
Зачем-же так на Veber-а? Был я там неоднократно, попадал все время, даже свой ТАЛ-120 там покупал. Сервис неплохой - бесплатно мне телескоп довезли вокзала (в Павловск не повезли). Прайсы там есть все время. А вот с продавцами разговаривать сложно, это точно...

Timur
05.11.2001, 12:26
AS: К сожалению никакой тактики (и не надо показывать зубы). Просто кое-кто влиятельный сказал, что так дешево продавать нельзя - пришлось подчиниться! Если будете покупать - можно поговорить о скидках!

06.11.2001, 01:07
Тимур спасибо за овет,а про зубы -это не со зла просто был шокирован этим повышением(когда предполагаешь снижение) куда-же больше?