PDA

Просмотр полной версии : Astromist (версия для Windows Mobile)


striimii
18.08.2007, 22:36
Astromist 2.5
Карта звёздного неба, планетарий, астрономический справочник-календарь, пульт управления телескопом и CCD и многое другое...

http://4pda.ru/forum/uploads/img-47046-wizard.png http://4pda.ru/forum/uploads/img-45954-starchart.png http://4pda.ru/forum/uploads/img-45955-objectinfo.png

http://4pda.ru/forum/uploads/img-45957-satellite.png http://4pda.ru/forum/uploads/img-45958-planet.png http://4pda.ru/forum/uploads/img-45956-photo.png

Возможности программы:

Точное моделирование обстоятельств Солнечных и Лунных затмений, движения планет и астероидов, комет и искуственных спутников Земли.
Учёт искажений математических моделей по алгоритмам Nova library для атмосферной рефракции, температуры воздуха, атмосферного давления и топографического положения наблюдателя (аберрация, прецессия и нутация).
Интуитивные и подробные атласы Луны и Марса.
До 2,5 миллионов звёзд и 19000 туманных объектов в базе данных программы. Переключаемые каталоги: Messier, Caldwell, Hershell, SAC, SAO, IC, NGC, Planets, Yale Bright Stars, user defined.
Более 14000 объектов снабжены детальными описаниями из каталога Дрейера.
Около 9000 туманных объектов базы данных снабжены реальными изображениями высокого качества.
Поддерживается использование GPS приёмника для автоматической синхронизации точного времени и 3D положения наблюдателя.
Обеспечивает управление большинством моделей телескопов по Bluetooth, Infrared и RS232 протоколам.
Удобный модуль ручного управления движением телескопа клавишами PDA.
Система компактных, вызываемых одним тапом модулей-Ассистентов для решения наиболее употребительных астрономических задач.
Ассистент Юпитер прогнозирует положение Большого Красного Пятна, 4-х спутников и эффемериды событий (покрытия, прохождения, тени спутников итп).
Ассистент Луны включает лунный календарь, виртуальную масштабируемую (3 уровня увеличения) карту поверхности, динамическую карту терминатора. База данных содержит более 1400 кратеров, полный размер карты 1800x1800 точек).
Ассистент Марса включает подробный атлас объектов поверхности различимых в телескоп, 3D симулятор и симулятор спутников Марса.
Ассистент комет и астероидов рассчитывает эффемериды, прокладывает треки по карте неба и позволяет изучить их движение в 3D модели Солнечной Системы.
Ассистент настройки телескопа упрощает задачи начальной установки телескопа (Alignment), установку полярной оси монтировки и уточнение автоматического наведения телескопа в ограниченной области неба.
Ассистент CCD камеры позволяет привязать поле зрения камеры к карте на экране.
Ассистент Canon DSLR камеры, позволяет удалённо управлять затвором камеры.
Ассистент точки наблюдения позволит сохранить несколько географических локаций для быстрого переключения между ними.
Ассистент поиска объектов позволяет отбирать объекты по 7ми критериям с возможностью последовательного отбора методом исключения.
Удобные диаграммы для определения сезонной видимости объектов, оптимальных периодаов для наблюдения объекта, таблицы восхода, кульминации и захода объекта.
Режим Звёздный компас для быстрого определения направления на объект.
Несколько режимов ночной подсветки.
Несколько типов проекции небесной сферы на плоскость.
Функции импорта и экспорта объектов и настроек пользователя.
Огромные возможности по настройке программы под пользователя, его интересы и астрономические инструменты.
И куча прочих вкусностей для истинных ценителей!

Viktor Tsepaev
18.08.2007, 23:04
Ассистент Canon DSLR камеры, позволяет удалённо управлять затвором камеры.
А как это реализовано?

R.Bak
18.08.2007, 23:23
Я может че не понял, а зачем тема создана? О софте давно известно. Просто захотелось рассказать?

striimii
19.08.2007, 05:23
Viktor Tsepaev, Canon DSLR имеет разъем для управления с компа. Вот через этот канал (вместо компа) Астромист и управляет им. Можно по Bluetooth даже.

R.Bak, для того, что последнее время поднялся интерес к этой программе. Или темы жалко тратить на такую ерунду? :gigi

Leonid_F
19.08.2007, 10:49
Управление Canon DSLR камерой идет через разъем электронного тросика, задается число снимков, выдержка, интервал между снимками. На этом управление заканчивается. Хочется по шнурку USB получить на РРС сам снимок и оценить резкость, но такой возможности нет.
А тема создана правильно, я давно искал приятную программу для РРС, перепробовал все, что упоминались на обоих форумах, по закону невезения эта оказалась последней. Чтобы другим легче было сделать выбор, сам хотел открыть тему, т.к. уже свободная версия поражает своей приятностью и возможностями, но автор темы так много уже сделал в этом направлении ( http://www.parabox.ru/ ), что осталось только ждать когда он не вытерпит.
А мне, со временем, придется приобрести эту программу, т.к. альтернативы не вижу.

Leonid_F
30.08.2007, 15:19
Думалось, что кто-то из ЛА поделиться опытом управления монтировкой из этой программы. Чтобы видеть на фоне карты кружок поля телескопа, перемещающийся синхронно с активизацией управляющих стрелок. Это как бы электронный видоискатель бы был. Хочу сделать такой и управлять бинокуляром, что на аватаре, предварительно облегчив его этак до 12кг. Надо, видимо, создать тему в другом разделе, ведь кто-то над этим уже думает, а может и сделал.

striimii
30.08.2007, 16:39
Как только обзаведусь GT-монтировкой, сразу буду думать о подключении Астромиста к ней =)

МАМОНТ
31.08.2007, 12:01
Я не совсем понял: эта программка для сотовых телефонов, да? Если да, то для каких моделей?

striimii
31.08.2007, 12:06
Astromist существует в двух вариантах:
1) Для Windows Mobile (Pocket PC, не смартфоны)
2) Для PalmOS

striimii
20.09.2007, 14:02
Свежие базы комет/астероидов и искусственных спутников земли.

Denny
20.09.2007, 17:21
У меня версия для Палма, но думаю принципиальных отличий нет.
Вопрос: почему при получении информации по любому объекту (за очень редким исключением) программа советует окуляр 50мм?? Пару раз было 41мм. Где они такие окуляры берут? :D
В настройках пробовал менять diametr и f-ratio но итог тот же самый :)

striimii
20.09.2007, 17:26
Отличия есть и сильные. Формат файлов данных для PocketPC .ppc, для PalmOS .pdb. Между собой они не совместимы.

Глюки с окулярами пофиксены в 2.5 бета. Ждём релиза.

Denny
20.09.2007, 17:34
Ну то, что отличие между форматом файлов есть это и ежу понятно, там как бы и ОСи разные. Я имел в виду принципиальные отличия в самой программе - вычислительных модулях так сказать.
Кстати, а где на сайте линки на обновленные базы? Мне почему-то писем с новостями от производителя не приходит :( Может там же и бету новую можно взять?

striimii
20.09.2007, 17:39
Бета только пока у бета-тестеров. А свежие базы стабильно публикуют в группе. Смотрите регистрационное письмо, самый конец.

Denny
20.09.2007, 17:40
Thx.

striimii
21.10.2007, 16:47
Обновилась до 2.5!

# New Iriduim Flare simulator
# New Satellite Transit simulator
# New Planet Phase simulator
# New BestDate simulator for comet and asteroid
# New Brightest simulator for comet and asteroid
# New Rise&Set Assistant available for any object from FinderAssistant
# Add the last features of Palm version missing on Pocket PC:
- New set of DeepSky Object Pictures (more than 17000 now)
- New cross reference index to get the most well know name of each object within skycharts
- New support for dobsnian equatorial platform
- New skyscan/EQ6 telescope drive
# Improved Moon rendering within SkyCharts
# Improved Portrait/Landscape management on Pocket PC
# Improved Inpout Zone on Pocket PC
# Improved star symbol rendering on PocketPC
# Improved Day&Night Assistant (more information)
# Fix some SkyChart selection issues
# Fix display bug of selected stars in SkyChart below 10°
# Fix LX200 protocol bug on Pocket PC
# Fix several Memory Trash on Pocket PC that can slow down the PDA if Windows Error Messaging is activated.
# Fix several display bugs using Night Mode on Pocket PC
# Fix several bugs in Satellite Assistant
# Fix bugs in ObserverLog (bad saving of data)
# Fix bugs in ScopeAssistant on Pocket PC
# Fix bug in LocationAssistant (rounding of position, map management)

striimii
26.10.2007, 02:00
Обновился до 2.5.1

# Fix Flare and Transit no end loop depending your location (Palm & Pocket)
# Fix angular precision bug in Transit (Palm & Pocket)
# Fix display bug of Stars in SkyChart for FOV equal to 0.5° (Palm & Pocket)
# Fix bug in LocationAssistant (rounding of position) (Palm & Pocket)
# Fix Skyscan drive temporisation bug (Palm & Pocket)
# Fix several other minor bugs

lexxis
26.10.2007, 23:08
а где скачать то можно?

striimii
27.10.2007, 05:56
Демо-версия лежит на сайте: www.astromist.com

EO
29.10.2007, 12:42
Не силен в нерусских языках.

В чем ограничения свободной версии?
MathLib нужно для Палма или и для Покет версии тоже?

striimii
29.10.2007, 13:10
Ограничения демо-версии:
- Не сохраняются настройки и местоположение.
- Нельзя выставить другую дату в некоторых ассистентах.
- Ограничение списка объектов до 5 позиций одновременно.
- Отображаются звёзды только до 5-й величины.
- Ограниченный выбор лунных кратеров.
- Нет возможности создавать свои базы и обновлять существующие.
- Нет доступа к огромной библиотеке изображений объектов.
- Нет возможности управлять телескопом и камерой через Bluetooth.

Библиотеки JpegLib и MathLib нужны только для PalmOS.

R.Bak
01.11.2007, 11:33
А есть данные, как ведет себя прога на Windows Mobile 5.0 Phone Edition ?

striimii
01.11.2007, 11:53
Отлично, у самого такой (Qtek 9000).

R.Bak
01.11.2007, 11:57
Ок, спасибо за консультацию ;-)

striimii
05.11.2007, 12:27
Автор разошелся на моих баг-репортах :)
Версия 2.5.2

# Improve popup message management to force them to be on top of the screen in any case (Pocket)
# Fix Camera icon display bug in Horizon View or SkyMap mode (Palm & Pocket)
# Fix selection bug between SkyChart and ObjectChooser when using SkyMap or Horizon view (Palm & Pocket)
# Fix display bug of magnitude of Stars inside ObjectChooser (Palm & Pocket)
# Fix Rise&Set Assistant bugs (Palm & Pocket)
# Fix popup selection bug (Pocket)
# Fix selection bug between CommetAssistant and ObjectChooser (Pocket)

Starik
05.11.2007, 13:12
striimii, а вы не пытались уравлять вашей монтировкой EQ5 с помощью Astromist'a?

striimii
05.11.2007, 13:15
В моей EQ5 нет GOTO, только моторы (часовик).

Starik
05.11.2007, 14:26
Это здорово,что софт позволяет соединить КПК с монтировкой, но как это осуществить на практике? :) Блютус-модулей для бюджетных мобильных монтировок я пока не встречал. Через com-port - тут уже со стороны КПК проблема...

striimii
05.11.2007, 14:56
Bluetooth-RS232 стоит где-то от $50-70. AirCable точно работает, хотя существуют и другие, но работают они или нет, не известно. Должны работать.

Я бы занялся этим вопросом плотнее, если бы у меня была GOTO-монтировка.

R.Bak
13.11.2007, 23:38
Странно, но та демка что на сайте у меня не работает стабильно. То при загрузке виснет, то во время работы. Помогает только ресет. Пробовал на двух КПК.

LeonidOS
13.11.2007, 23:41
AirCable точно работает, хотя существуют и другие, но работают они или нет, не известно.
Этот вопрос меня очень интересует.

striimii
13.11.2007, 23:49
Вот действительно странно. Подобных багов не встречал ни на реальных кпк, ни на эмуляторе. От версии к версии прога становится всё лучше и лучше.

Сегодня/завтра выйдет 2.5.3. Могу только посоветовать поставить её и попытаться описать возникающие проблемы. Я передам автору.

striimii
13.11.2007, 23:50
Меня тоже интересует будут ли работать другие блютусные-адаптеры, но проверить это можно только экспериментальным путем.

R.Bak
13.11.2007, 23:50
А как вы ее ставите? Я собственно копирую каталог на карту и запускаю exe

striimii
13.11.2007, 23:51
Именно также, делаю папку "Astromist" на SD-карте. Распаковываю туда и запускаю экзешку.

R.Bak
13.11.2007, 23:54
Тга не знаю. Первый запуск - полное подвисание, после ресет, второй запуск после 4 клика по менюшке ошибка и в даун. Третьего желания запускать нет.

striimii
14.11.2007, 00:01
Забавно. Может это дема такая глючная попалась. Хотя у меня знакомый без проблем юзает дему на Dell Axim X5.

Всё-таки советую попробовать новую дему 2.5.3 (должна вот вот выйти).

striimii
14.11.2007, 00:41
Вышла версия 2.5.3

# Main bugs fixed: Improve Star label in skychart: display flamseed numbers if they exists (Palm & Pocket)
# Fix wrong label display for Hipparchos and Tycho stars in skycharts (Palm & Pocket)
# Fix bad update of Comet&Asteroid position under Skychart if date or time are changed (Palm & Pocket)
# Fix bad management of custom fonts that could cause Pocket PC hang after Power Off/On. It requires to do a soft reset before installing the new version (Pocket)
# Fix memory trash in preference file that could cause Pocket PC hang. It requires to type again registration data (Pocket)
# Fix bad refresh under comet assistant if the same panel is selected twice (Pocket)
# Fix bad refresh of time in Astromist main screen (Pocket)
# Fix corruption of serial data sent to telecope that could cause trouble to some drives like Nexstar58 or LX200 (Pocket)
# Fix wrong icon of sun in Compass Assistant (Palm)

striimii
14.11.2007, 01:43
Советую попробовать теперь 2.5.3 так как автор ответил вот что:

"Yes, the patches you tested/validated in full 2.5.2 have not been put in demo until 2.5.3. So I hope it is fixed now too in demo ;-) Let me know if trouble still there for your friend."

VN
14.11.2007, 10:59
На WM 6 эта программа встает? И сколько демо версия работает?

R.Bak
14.11.2007, 11:06
Я на WM 6 ее вчера и юзал. Он собственно не ставится, достаточно скопировать на карту и запустить exe. Но работает демка не стабильно. Пока не знаю почему. ИМХО это единственная программа для покетов, которая дейстивтельно может помочь ЛА. остальное ацтой.

striimii
14.11.2007, 11:23
У меня сейчас как раз WM6. Прога бегает не хуже, чем на WM5 до этого.

Вчера еще не было 2.5.3. Оно было залито на сервер только ближе к часу ночи по мск.

striimii
14.11.2007, 11:25
VN, на WM6 работает. Проверено лично. Дема работает вечно, вопрос только в ограничениях (о них я писал несколькими постами выше).

R.Bak
14.11.2007, 13:24
А как она вообще покупается? После оплаты открывается секретная страница и оттуда можно скачать полную версию?

striimii
14.11.2007, 15:51
Практически так. Мне через минуту после оплаты пришло письмо с ссылками для скачки полной версии, каталогов и базы фоток, пароль к ним и серийник для регистрации.

При глобальных (2.4.х на 2.5.х приходит письмо с новыми данными). Минорные апдейты качаются по старой ссылке по мере выхода.

P.S. А оплачивал кредиткой.

striimii
15.11.2007, 11:36
Кстати, вот недорогой Bluetooth/RS232 адаптер. Всего $32.
http://www.astronomystores.net/store/cart.php?target=product&product_id=328&category_id=84

Leonid_F
15.01.2008, 17:15
На следующей неделе приедет GoToStar с черным пультом. Вроде там есть USB порт. Если на него повесить Bluetooth адаптер, то ничего не мешает управлять. Буду пробовать. Напишу. Но вот сейчас хотел оплатить, а не вижу пути. Карточек нет. Как провести разовый платеж без карточек на сайте ничего не написано. Может кто подскажет?

striimii
15.01.2008, 17:34
Там принимают оплату через PayPal. Следовательно можно через наш RuPay проплатить. Однако как там делается, не знаю.

Дядя Вова
16.01.2008, 00:51
На следующей неделе приедет GoToStar с черным пультом. Вроде там есть USB порт. Если на него повесить Bluetooth адаптер, то ничего не мешает управлять. Буду пробовать. Напишу. Но вот сейчас хотел оплатить, а не вижу пути. Карточек нет. Как провести разовый платеж без карточек на сайте ничего не написано. Может кто подскажет?А какой BT-адаптер можно воткнуть в подчиненное USB-устройство? Я бы в принтер воткнул.

Leonid_F
16.01.2008, 08:28
Да, мысль интересная и логичная ;-(((
Но как тогда связывать "Qtek 110s" с пультом?
У VN есть что сказать?

Viktor Tsepaev
25.01.2008, 07:16
Огромное спасибо всем кто порекомендовал эту программу. Из всех программ для наладонников, пожалуй, эта лучшая. На днях поставил. Целый день в кнопки тыкал... Изучал :)... Даже нашел некоторые мелкие баги... Теперь на тот же "покетстар" даже смотреть не хотца. Жалкое подобие. Понравилось информационное наполнение. Довольно увесистая вещь. 500 с лишним мегов для программы для наладонника эта ваще крутняк! И всё очень шустро работает. Единственно что полохо так это то что слишком долго нужно программу устанавливать. На копирование файлов у меня ушло больше 2 часов. Вопрос у меня такой: Cамые слабые звезды у меня получились +12... Это нормально? Я почему то думал, что должны быть послабее... Особенно произвел впечатление тот раздел программы где расчитываются затмения. Расчет и прорисовка карты полосы полной фазы солнечного затмения ну, не знаю...Это, пожалуй, высший пилотаж. Фотобиблиотеки объектов тоже супер! Все работает. Всё красиво... Карта Луны понравилась, но хотелось бы все-таки масштабчик покрупнее. Хотя для наблюдений пойдёт. Марс тоже классный. Понравилось как рассчитываются положения спутников Юпитера и Сатурна, плюс картинки и даже положение большого красного пятна на Юпитере. Имхо, такая программа должна полностью заменит астрономический календарь. Фотоаппарат не юзал вместе с программой, так как такового просто не имеется. Но очень бы хотелось бы посмотреть что там и как.. Программа довольна гибка в настройкак. Выбор пользовательских настроек довольно широк. Всё, пошел дальше изучать...

R.Bak
25.01.2008, 10:09
Ага, я сейчас в основном юзаю только две программы. На Десктопе известный планировщик ;) и Astromist. Как календарь просто супер. И вообще, многие платные десктоповые программы просто отдыхают. Осталось проверить в поле. Жалко на морозе юзать зверька. Ждем весны.

striimii
25.01.2008, 11:55
В начале месяца я отправил автору VGA-иконки для проги. Так что v2.6 будет с новыми иконками (для КПК с 640x480 это актуально).

P.S. обо всех багах в проге (а они есть) лучше сообщать на сайте http://tech.groups.yahoo.com/group/Astromist/ в разделе Database.

Viktor Tsepaev
25.01.2008, 14:33
P.S. обо всех багах в проге (а они есть) лучше сообщать на сайте http://tech.groups.yahoo.com/group/Astromist/ в разделе Database.C английским туговато. А баг был следующий. В режиме 3D VIEW можно поглядеть на орбиту астеройда. Так он значком кометы отображается...

striimii
25.01.2008, 17:45
Ага, правда это не совсем баг :) У автора просто нет нормальных иконок для астероидов, вот он и "шутит" так :)

mmm_astro
27.01.2008, 12:30
мою карточку пайпал не принимает - в России эмитирована. Как купить?

Olegus
27.01.2008, 13:02
мою карточку пайпал не принимает - в России эмитирована. Как купить?
Через карточку которая принимает PayPal.
У меня тоже в РФ эмитирована, однако PayPal принимает.

striimii
27.01.2008, 15:12
Я тоже покупал через российскую карточку - кредитная Visa Classic.

Может у mmm_astro какой-нибудь "зарплатный электрон"?

mmm_astro
27.01.2008, 22:05
Нет, кредитная MasterCard, эмитирована "русским кредитом". Уже не первый раз сталкиваюсь, что по инету платежи не проходят (иногда - проходят). Говорили в банке, что виза лучше, но не поменял вот...

Viktor Tsepaev
30.01.2008, 18:05
Чутка прогу еще поюзал. Появились некоторые небольшие мысли.
Я в английском слабоват, ну уж если тут есть кому отписаться до автора, то наверное стоит отписаться.
1. Мысль такая: В меню "SaturnAssistant" добавить пункт "журнал событий", аналогичный тому, что есть по Юпитеру. Совсем скоро уже начнется серия транзитов спутников Сатурна и ,imho, эта тема наверное была бы интересна. Плюс, опять же, imho, аналогично спутникам Юпитера сделать анимашку для Титана. Спутник то большой, наверняка его тень будет видна на облаках Сатурна.
2. Кто-нибудь с фотоаппаратом программу поюзал хоть в каком-либо виде?

striimii
30.01.2008, 18:10
Про Events для Сатурна передам.
Насчет анимашки для Титана не совсем понятно о чем идёт речь?

P.S. однако сразу немного огорчу: у автора некоторые семейные проблемы, суды какие-то и прочая канитель. Поэтому версию 2.6 он обещал только в конце лета, не раньше :( Какие-нибудь фиксы для 2.5.х еще должны повыходить.

White Noise
30.01.2008, 18:24
Нет, кредитная MasterCard, эмитирована "русским кредитом". Уже не первый раз сталкиваюсь, что по инету платежи не проходят (иногда - проходят). Говорили в банке, что виза лучше, но не поменял вот...

Может поможет:
http://starlab.ru/showthread.php?p=154651#post154651

Viktor Tsepaev
30.01.2008, 18:30
Насчет анимашки для Титана не совсем понятно о чем идёт речьЯ может быть не совсем по-русски выразился. Чтобы было понятнее. Нужно зайти в JupiterAssistant - Satellites - Satellites. Так вот если в этом режиме тащить стилусом за специальный красный курсор, то получается некоторое подобие анимашки довольно в крупном масштабе. Причем очень наглядно видно как спутники проходят перед диском и за диском планеты, и в том числе и тени от спутников. Хотелось бы что-то подобное...

striimii
30.01.2008, 18:36
У сатурна есть такой функционал уже. Там сверху выбор "Satellites" и "Rings".

Viktor Tsepaev
30.01.2008, 18:42
У сатурна есть такой функционал уже. Там сверху выбор "Satellites" и "Rings".Кольца там действительно есть, но только кольца. Только непонятно причем здесь кольца. В момент транзитов колец видно не будет

striimii
30.01.2008, 18:45
Так перед кольцами есть меню Satellites, где видно движение спутников (таская полоску стилусом) как у Юпитера.

Igor SPb
31.01.2008, 00:12
Поставил демо – виснет сразу. Кто-то пользует полную версию? В ней есть проблемы запуска? И еще вопрос, скоро буду менять ПДА и программу придется переносить на новый. Как реализована регистрация? Допускает ли она перенос на другой компьютер или жестко привязана к одному?

striimii
31.01.2008, 01:36
Полная версия ни разу не зависала при старте. Дему пользовал недели две (очень давно, но тоже не висла).

Регистрация позволяет переносить программу на другой КПК.

Igor SPb
31.01.2008, 12:43
Понял. Спасибо!
С демо попробую разобраться, почему виснет.

Дядя Вова
31.01.2008, 13:14
Поставил демку. Да! Достойная прога.
Сразу полез в Телескоп. Естественно, моего там нет ;)
Но зато есть SynScan, почему-то с припиской EQ6

И еще интересно, что в настройках портов для ГОТО и DSLR можно поставить один и тот же COM-порт. Неужели будет работать?

striimii
31.01.2008, 15:37
Есть предположение, что виснет из-за русских букв в названии карты памяти. Попробуйте поставить демку в основную память кпк.

AntonKo
04.02.2008, 12:37
а эта прога поддеживает Wi-Fi? очень хотелось бы знать. я скачал демку, но пока не ставил... И кто знает: есть ли адаптеры вай-фай для маунт GT?. Т.е хотелось бы не только управлять ей, но и иметь возможность передавать видео с пзс... С уважением.

striimii
04.02.2008, 12:50
Нет. WiFi не поддерживает. Из беспроводных только Bluetooth и IR.

R.Bak
05.02.2008, 11:37
P.S. однако сразу немного огорчу: у автора некоторые семейные проблемы, суды какие-то и прочая канитель. Поэтому версию 2.6 он обещал только в конце лета, не раньше :( Какие-нибудь фиксы для 2.5.х еще должны повыходить.

Автору удачи!
Но новость печальная. В частности, я просил автора сделать копку «скрыть», те свернуть программу. Сейчас астромист практически блокирует собой доступ к другим функциям КПК. Автор идею подержал. Еще, есть неприятный глюк, периодически при смене масштаба на карте, на экране остается заначек выполнения действия, аналог песочным часам в декстопе. Лечится уменьшением масштаба и возвращением обратно.
Ну и конечно, встроенный диктофон, просьба, по словам автора давняя, но тяжело выполнимая из-за того, что прога работает под двумя осями.

striimii
05.02.2008, 11:58
Про сворачивание я ему тоже говорил (и буду говорить). Правда на коммуникаторах можно нажать "красную трубку" и тогда прога свернется и покажется экран Today. Возврат в прогу через любой таск-менеджер. Но, после возвращения в астромист, верхний бар остается от винды. Лечится входом в какой-нибудь ассистент и выходом назад.

Есть и глюк при выходе из Астромиста. После выхода виндовая кнопка "Start" (верхний левый угол) становится недоступна. Лечится кликом в часы или значок Volume/Phone и прочие в верхнем баре.

Альфа
16.03.2008, 21:03
На домашнем компьютере есть :
Windows Mobile 6 Localized Emulator Images ( Professional - для PC Pocket)
Neetwook Драйвер
Microsoft Devaice Emul 2.0

Как на на нём через эмулятор запустить Astromist ?

И надо ли устанавливать саму программу Wind Mobile 6.0 Pocket PC SDK ?

striimii
16.03.2008, 21:09
SDK это для разработчиков/программистов.

Для запуска в эмуляторе достаточно иметь сам эмулятор и образ/ROM
WM2003 и выше. Сетевой драйвер астромисту не нужен.

Альфа
17.03.2008, 10:08
SDK это для разработчиков/программистов.

Для запуска в эмуляторе достаточно иметь сам эмулятор и образ/ROM
WM2003 и выше. Сетевой драйвер астромисту не нужен.

Спасибо.

А как сам Астромист вывести на эмулятор ( куда скопировать или какой и где указать путь ) ? чтобы запустить .

striimii
17.03.2008, 13:25
Создать папочку Astromist где-нибудь в Program Files при запущеннос эмуляторе. Скопировать туда содержимое архива с сайта. И через File Explorer запустить astromist.exe

Альфа
17.03.2008, 17:17
Создать папочку Astromist где-нибудь в Program Files при запущеннос эмуляторе. Скопировать туда содержимое архива с сайта. И через File Explorer запустить astromist.exe


СПАСИБО , всё получилось !

Альфа
18.03.2008, 11:53
По ходу возникли ещё несколько вопросов :
- есть ли опция для сохранения свего местоположения ( как координаты городов ) ?

- как запускать .чтобы в реальном времени ?

Это потому , что демо версия ?

striimii
18.03.2008, 22:01
Да, это ограничения демо-версии.

aa243
19.03.2008, 21:39
Коллеги,

Астромист работает хорошо, но я, может, плохо смотрел и так и не просёк, чего из железа нужно докупить, чтобы состыковать ХЕК5 и КПК через BT или WiFi? Хочется дистанционно поуправлять монтировкой. Ежели не трудно, подкиньте, пожайлуста, ссылку на конкретное устройство.

striimii
19.03.2008, 21:57
Через WiFi никак, да и лишнее (дорогое) это будет. А по блютусу легко. Надо купить девайс типа этого http://www.aircable.net/serial.html. Там же на сайте можно присмотреть и более дорогой вариант.

Кстати не помню, здесь или нет, но была еще ссылка на какую-то отечественную разработку.

striimii
19.03.2008, 22:04
Вот еще вариант: http://www.telescope.com/control/product/~category_id=mount_accessories/~pcategory=mount_accessories/~product_id=A0056

twin
19.03.2008, 22:46
Поделка от StarryNight - это не вариант при наличии более дешевых альтернатив. Только вот интересно, Синта тут ничего "такого" не придумала, чтобы защитить свои устройства от левых поделок (как они поступили со своим SynScan GPS)? А то есть варианты даже дешевле, чем http://www.aircable.net/serial.html

aa243
20.03.2008, 19:45
Понятно! Спасибо за наводку. Что-то подобное я и представлял. Буду искать в магазинах поближе.