PDA

Просмотр полной версии : Книги для любителей астрономии на английском языке. Новое


Viktor Tsepaev
27.07.2007, 04:17
Систематизировал все свежескаченное за последние несколько дней с инета для ЛА. Получилось более 50 книг. Скачивал не все. Осталась еще масса вещей, но содержание тех книг выше моего понимания. В общем мог бы всю эту подборку предоставить для закрытого хостинга, чтобы случайные люди не смогли воспользоваться. Абсолютное большинство книг свежее, в отличном качестве. Часть книг пришлось доработать. А в особенно понравившиеся добавил немного марафету...

Viktor Tsepaev
27.07.2007, 04:18
убрал список книг

Александр Моисеев
06.08.2007, 05:11
А где ж всё это можно взять у вас?

Viktor Tsepaev
06.08.2007, 10:54
А где ж всё это можно взять у вас?Я предложил это все выложить. Но оказалось, что любителям астрономии книжки по любительской астрономии абсолютно никому не нужны! Вы первый... Так что вопрос находится в подвешенном состоянии. Количество книг за прошедшее время значительно увеличилось, но из-за отсутствия интереса обновленный список не публикую. Общее количество книг в моей астробиблиотеке перевалило за 400

AndreyR
06.08.2007, 11:48
Я предложил это все выложить. Но оказалось, что любителям астрономии книжки по любительской астрономии абсолютно никому не нужны! Вы первый... Так что вопрос находится в подвешенном состоянии. Количество книг за прошедшее время значительно увеличилось, но из-за отсутствия интереса обновленный список не публикую. Общее количество книг в моей астробиблиотеке перевалило за 400
Я - второй. :) Если книжки в разумном размере, я готов какое-то количество выложить у себя на свободном доступе.

Rybak
06.08.2007, 12:29
Я - второй. :)

Третьим буду!

Nikolas
06.08.2007, 12:52
И я четвертый!

ac-90
06.08.2007, 18:15
В пИтерке :gigi

Viktor Tsepaev

А Вы можете их залить на ifolder, 100мб архивами?
Скачал бы все с удовольствием :)

PS: Или кто-нибудь, залейте на ifolder, рапидшару я чета не догоняю :(

Viktor Tsepaev
06.08.2007, 20:05
Если книжки в разумном размере, я готов какое-то количество выложить у себя на свободном доступе. PS: Или кто-нибудь, залейте на ifolder, рапидшару я чета не догоняю
Я так понимаю нужны разъяснения. Дело в том, что подавляющее большинство буржуйских книжек я взял из разничных книжных варезников. Причем адреса на такие варезники находил на различных зарубежных астрономических форумах. Я на 100% уверен, что наш форум также мониторится. Выкладываю книжку и не проходит и 24 часов как google уже на неё показывает ссылку, причем в самых первых строчках. Сейчас в коллекции больше 160 книг на английском языке. Стоимость книг колеблется от 20 до 160 долларов. Точно не готов ответить, но вероятно 160 долларов это не предел. Если предположить, что средняя цена книжки 30-35 долларов, то посчитайте сколько все это стоит. И эти книги не какая то там старая макулатура, а настоящие коммерческие издания, которые активно продаются. А указанные цены это цены именно на e-book... Поэтому речь и шла о закрытом хостинге, к примеру, для активных ЛА зарегистрированных на форуме и имеющих хоть какую-нибудь историю. И почему бы не выложить все. Причем библиотека по моей самой скромной оценке составит больше половины всех современных книг для ЛА и телескопостроителей, выпущенных буржуями. Что касается объема в гигабайтах, то там что-то будет на 3,5 гигабайт с хвостиком всего-то :)... С технической стороны вопрос с заливкой вообще не стоит, у меня канал широкий. Кстати, кое-кто планировал заехать и закатать на болванки книжки, но куда то пропал ;) И так всегда... То времени нет, то желания...

ac-90
06.08.2007, 20:15
Ага, в гугле по названиям книг первой строкой вылазит старлаб :)
Будем ждать.

ac-90
06.08.2007, 20:53
Виктор, я тут подумал, может Вам лучше аватар свой убрать, чтоб не светится.
Да и темы прикрыть/удалить наверно нужно.
copyright как ни как.
Проблем не возникнет с правообладателями?!

Viktor Tsepaev
06.08.2007, 21:17
Проблем не возникнет с правообладателями?!Я же книжки не продавал. А потом, я ни одну современную книжку на русском языке в инет не слил, ну... если честно то только одну, и то с разрешения авторов... А что касается буржуев, то мне их проблемы по барабану... А потом на форуме не выкладываются же файлы, а только ссылки на них, в отличие от очень хорошо известного украинского сайта, на котором выкладываются к примеру видеоматериалы и в огромном количестве. Никто не будет же закрывать тот же google или рапиду только потому, что они показывают откуда можно скачать книжку... Кстати, гневных писем от зарубежных издательств я тоже не получал, ни одного... А вот если выложить полторы сотни книг..., вот тогда будет интересная история...

AndreyR
10.08.2007, 02:02
Я же книжки не продавал. А потом, я ни одну современную книжку на русском языке в инет не слил, ну... если честно то только одну, и то с разрешения авторов... А что касается буржуев, то мне их проблемы по барабану... А потом на форуме не выкладываются же файлы, а только ссылки на них, в отличие от очень хорошо известного украинского сайта, на котором выкладываются к примеру видеоматериалы и в огромном количестве. Никто не будет же закрывать тот же google или рапиду только потому, что они показывают откуда можно скачать книжку... Кстати, гневных писем от зарубежных издательств я тоже не получал, ни одного... А вот если выложить полторы сотни книг..., вот тогда будет интересная история...
Отписал в личку.

dima28
11.08.2007, 12:51
Тогда скажите пожалуйстя с каких ресурсов вы качали все ети 400 книг или где искать их

LeonidOS
14.08.2007, 10:36
Добавлены новые книги из серии "How to observe".
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=971
Следите за обновлениями.