PDA

Просмотр полной версии : Книги по телескопостроению на английском


R.Bak
06.06.2007, 09:19
Книги по телескопостроению на английском.
Имеются сабж. Книги 60 годов и это надо учесть. Прекрасно иллюстрированы. Думаю весьма полезная литература. Надо кому?

1)Amateur Telescope Making Vol 1 - A. Ingalls (ed.) (1966) [EDITED].pdf
Amateur Telescope Making Vol 2 [advanced] - A. Ingalls (ed.) (1965)
Amateur Telescope Making Vol 3 - A. Ingalls (ed.) (1964) [EDITED].pdf
2)Build your own Telescope.pdf
3)How to make a telescope - Texereau.pdf
4)Standard handbook of Telescopes.pdf

Mike_A
06.06.2007, 09:57
Книги 60 годов и это надо учесть.

Новое - оно хорошо забытое старое!
Пуркуа нет? Интересно, кроме п. 2. Книжка Берри есть в реале.
Тексеро французы выкладывали на языке оригинала, но это, согласитесь - не совсем;). Французскому не обучен-с!

LeonidOS
06.06.2007, 20:33
А если кому надо, то кое что уже выложено. Пишите в личку.

Иван Арваниди
14.06.2007, 00:56
Очень хотелось бы 2)Build your own Telescope.pdf

Viktor Tsepaev
26.07.2007, 19:36
Залил на рапиду книгу "Making & Enjoying telescopes. 6 complete projects & a stargazer`s guide". Авторы: Robert Miller & Kenneth Wilson 1995
Книгу чутка подправил, убрал дублирующие страницы. Качество сканов так себе, но бывает и хуже... Ну, читать можно без сильного напряжения...

http://rapidshare.com/files/45184893/Making___Enjoying_telescopes..rar.html

Mike_A
27.07.2007, 01:20
Черт, опять "рапида":mad:. Виктор, а в более "человечных" местах этого бука не водится?

Mike_A
27.07.2007, 01:22
Очень хотелось бы 2)Build your own Telescope.pdf
А что Вам из нее? Книга Л.Л. Сикорука - получше будет. Собственно, раскрой фанеры для добсона и без Берри можно отшукать;)

Viktor Tsepaev
27.07.2007, 01:34
Черт, опять "рапида":mad:. Виктор, а в более "человечных" местах этого бука не водится?Так Вы напишите где эти человеческие места находятся, постараюсь залить и туда. Мне то не жалко. И вроде бы никто не жаловался. Из под "локалки" чтоли инет юзаете?

Mike_A
27.07.2007, 01:43
Так Вы напишите где эти человеческие места находятся, постараюсь залить и туда. Мне то не жалко. И вроде бы никто не жаловался. Из под "локалки" чтоли инет юзаете?
Точно так, из-под "локалки". В принципе, можно попробовать хапнуть на работе завтра, но там - скорость никакая, да и по сусалам могут настучать;).
А если вот в такие места загрузить - http://www.lastronomy.com/starlab/ ?
Или там проблемы?
P.S. А утром все скачалось!

Николай Кушнир
28.07.2007, 00:26
Виктор, я скидывал Вам в личку "инструкцию" заливки на Ифолдер - оттуда с локалок грузится на ать-два.

Viktor Tsepaev
28.07.2007, 07:45
http://ifolder.ru/2817213
Уже лежит...

R.Bak
30.07.2007, 11:16
Виктор, я скидывал Вам в личку "инструкцию" заливки на Ифолдер - оттуда с локалок грузится на ать-два.

Не знаю, что за проблемы с локалками. И с локалок и со Стрима лью с рапиды гигабайтами, проблем нет!
А этот обменик отвратителен обилием рекламы и ужасной скоростью. Вспоминаю времена диалапа. 9 мегабайт лить 30 минут, это слишком. ИМХО. Спасибо раздающему, книга весьма занятная.

Viktor Tsepaev
30.07.2007, 14:06
Не знаю, что за проблемы с локалками.В "стриме" и в "Корбине" проблем таких нет. А в остальных локалках обычно есть и еще и сеть edonkey не работает нифига. Я не большой спец, но до "Корбины" 2 года юзал другую локалку. Проблема связана с айпи-адресами. У меня даже в договоре было написано про фиктивный ай-пи адрес. В Корбине, также как и в стриме адрес динамический, поэтому я с "рапиды" за ночь больше 50 книг скачал, что даже со статическим айпи невозможно не заплатив бабла... Ну, если проблема, могу книжки заливать на оба сервера, тем боле, что скоро будет готова еще одна книжка мегов на 200...