Вход

Просмотр полной версии : Вода тоже слушает.


Metelent
25.05.2007, 22:55
Была давно такая передача про удивительные свойства воды. Те, кто не смотрел - читайте:
"В деревнях был способ заговора на воду. Заговоренная вода исполняла свои "задачи". Но почему? Неужели вода понимает, что ей что-то говорят? Один человек потерпел кораблекрушение в середине океана. Он плыл на шлюпке, запасы еды кончились. Вода в океане соленая - пить ее нельзя. Тогда человек стал просить воду стать пресной. И она стала... Он напился ей! В конце концов провели опыт: взяли три стакана - все с водой. И в каждый стакан с водой насыпали горсть риса. Первому стакану каждый день говорили "СПАСИБО", второму "ОТСТАНЬ", при этом говорили отстань так, как будто стакан их крайне раздражал. А на третий стакан не обращали внимания. Через месяц стаканы проверили. Рис в первом стакане забродил и стал приятно пахнуть. Рис во втором стакане лежал прилипший на дне, иногда была плесень. В третьем стакане рис почернел. Делайте вывод!"
Я не очень верю, но можно было б сделать опыт типа такого:
"Поставили два стакана с водой. Одному включили Моцарта, а другому "тяжелую музыку". При рассмотрении в микроскоп замороженный кристал, слущающий Моцарта, имел симметрично-правильную форму. Другой же кристалл был неопределенной формы и имел оттенки грязи. Слушание музыки полезно не только воде. Один иностанец вырастил луковицу весом в 5 кг. На вопрос как ему это удалось, он ответил: "Я ставил своей луковице утром и вечером послушать Моцарта. Он и мне самому нравится". Вот так. Хотите верьте, хотите - нет.

ac-90
26.05.2007, 06:27
Перестань уже смотреть ТНТ (Намек на ''Необъяснимо, но факт'')
;)

Metelent
26.05.2007, 11:57
Нет, не ТНТ. У меня и канала такого нет. Первый канал, документально-научный фильм. "Необъяснимо но факт" смотрел всего 2 раза, и все посчитал ерундой. Про гномов каких-то и про дядьку с огурцами.

Ефимов П.
26.05.2007, 13:18
Я этот фильм по РТР смотрел.

Metelent
26.05.2007, 17:48
Ну незнаю, какой-то из этих каналов точно. Мне фильм понравился. Да только после этого фильма добрая половина людей перед питьем будут говорит спасибо)))

Novik
26.05.2007, 18:00
По первому вроде шло (ОРТ) там все объяснялось с научных позиций а не с позиции "развесистой клювы" или "мути зелёной".
Ну а скептика не надо переубеждать - пусть живёт со своими взглядами (главное чтобы не мешал людям размышлять над важными проблемами). Вот так!

=AНДРЕЙ=
26.05.2007, 18:33
Видел-видел... точнее, слышал краем уха. Эти растлевающие мораль и разум :D передачи до того подействовали на некоторых моих, что тосты стали произноситься прямо "в бокал\рюмку\etc" :D
Не, всё может быть, но и воспринимать такие передачи тоже надо с умом :)

Ефимов П.
26.05.2007, 19:06
передачи до того подействовали на некоторых моих, что тосты стали произноситься прямо "в бокал\рюмку\etc"
Так:
"Не пьянства ради окаянного, здоровья для!" ??????

Metelent
27.05.2007, 11:56
А что, по вашему, святая вода?

Булдаков Сергей
15.06.2007, 14:10
Святая вода... простая вода в баночке которую верующие наделяют особыми свойствами, дабы свои слабый характер напоить святым духом... гы-гы-гы, даваяте все же от домыслов и вымыслов перейдем к вопросу о свойствах воды.
Например тем, что вода помимо 3-х основных состояний имеет и другие, вызванные незначительными изменениями в молекулах, где то читал, что в одном из состояний вода проявляет слабый эффект горения например...
А о "слушает" дык почему бы нет, ведь звуковые волны воздействуют (в слабой степени) на вещество...

Ernest
15.06.2007, 15:09
Просто удивительно с каким упорством невежество и косность пытается оправдаться всякими наукоподобными словами!

Булдаков Сергей
15.06.2007, 15:18
Однакож, и вчем же я столь невежествен, что достоин таковых эпитетов, или неверование и свое мнение, отличное от других, вам более приемственных и назывется "невежеством"???

Eol_nin
24.06.2007, 22:47
Просто удивительно с каким упорством невежество и косность пытается оправдаться всякими наукоподобными словами!
Вы сами скорее профан в высшей степени,раз способны говорить в столь громких тонах о непознанном..,но познающемся..Такие свойства воды ныне объясняются ее кластырным строением..и действительно в таком сосоянии(изменяя форму кластеров она способно воспринимать информацию)На этом феномене основано целая наука медицинская гомеопатия...эффективность которой доказана наглядо...Факт в том что лекарственное вещество действует в такой концентрации когда ни одной молекулы растворенного вещества уже нет в растворе..

ФилосOFF
10.07.2007, 12:40
А я по СТБ смотрел, хотя там и говорилось, что структуру свою вода теряет уже при 25-30 градусах, и пьём мы уже обычную воду.Хотя сосед мой постоянно разговаривает с рюмкой, а она ему отвечает.:)

Carapax
10.07.2007, 12:50
Факт в том что лекарственное вещество действует в такой концентрации когда ни одной молекулы растворенного вещества уже нет в растворе..
Я не то, чтобы материалист, но чисто из любви к искусству - а факт ли?
Не так давно по кабельному показывали фильм BBC, где как раз выясняли реальность "гомеопатических" эффектов - добавляли в воду вещество, что-то там такое взаблтывали, потом крутили на центрифуге, потом делии порцию на сто - разливали в сто колбочек - разбавляли, снова крутили, снова взлаблтывали, снова делили на сто... потом еще раз...
В итоге пришли к выводу, что статистика гомеопатических эффектов не подтверждает.
Отсюда вопрос - отчего же "факт"?

Грин
10.07.2007, 14:05
Вода слушает - это фигня!
Вот у меня дома тапочки моей жены с пришитыми глазками не только слушают, а ещё и смотрят внимательно за всем, что дома происходит, когда жены нет дома! :D
А любого, кто попытается усомниться в этом научном факте, я обзову невеждой, ретроградом и нешарящим в современной науке! :D
Пы.Сы - Тапочки - освящённые, и чудесным образом имеют сильнейшее влияние на кота, мух и тараканов, и это тоже факт, доказывающий глубинную связь науки и религии! O:)

Eol_nin
10.07.2007, 23:21
И Вы правы...Думаю стоит поспешить с созданием комиссии по изучению "глазастых тапок" пока они ни создали комиссию по изучению нас..

Eol_nin
10.07.2007, 23:26
Я не то, чтобы материалист, но чисто из любви к искусству - а факт ли?
Не так давно по кабельному показывали фильм BBC, где как раз выясняли реальность "гомеопатических" эффектов - добавляли в воду вещество, что-то там такое взаблтывали, потом крутили на центрифуге, потом делии порцию на сто - разливали в сто колбочек - разбавляли, снова крутили, снова взлаблтывали, снова делили на сто... потом еще раз...
В итоге пришли к выводу, что статистика гомеопатических эффектов не подтверждает.
Отсюда вопрос - отчего же "факт"?
А Вы посотрите насколько быстро на российский медицинский рынок продвигаются гомеопатические средства..Думаю в сертификационных комиссиях не дураки сидят..Им факты, и горы статистики...
Так что наша водица хранит в себе нимало тайн :)

Viacheslav
10.07.2007, 23:27
Вот только не надо о методах продвижения на рынок лекарствнных средств, а ? Или давайте сразу в курилку - там три темы соответствующие есть.

Eol_nin
10.07.2007, 23:31
Вот только не надо о методах продвижения на рынок лекарствнных средств, а ? Или давайте сразу в курилку - там три темы соответствующие есть.
Это лишь аргумент к доказательству.Не более.

dominorus
19.08.2007, 03:44
Metelent писал(а) - "Неужели вода понимает, что ей что-то говорят?"

Вы же понимаете, хотя на 90% состоите из воды.

Mixa
21.08.2007, 16:18
А вот интересно, чем в реальном времени можно наблюдать кластерную структуру воды?

Григорьефф
22.08.2007, 10:42
2 dominorus
Мнепочему-то кажется, что на 80. Ну, не важно
А кластерную структуру воды можно наблюдать телом. Скакнуть в воду, чтоб продолжительность удара была бы меньше времени перестройки водородных связей, и тогда поймёте что такое кластеры и как они устроены.

Zahadoom
22.08.2007, 14:03
2 dominorus
Мнепочему-то кажется, что на 80. Ну, не важно
А кластерную структуру воды можно наблюдать телом. Скакнуть в воду, чтоб продолжительность удара была бы меньше времени перестройки водородных связей, и тогда поймёте что такое кластеры и как они устроены.

ИМХО, если прыгнуть в другую жидкость, например, в растительное масло, которое, вроде как, не имеет кластерной структуры, то эффект будет тот же. ;)

КентаVR
22.08.2007, 21:48
Вода тоже слушает.
Слава богу, что не разговаривает )))

Григорьефф
23.08.2007, 00:24
вроде бы, да кабы... может сначала кто-нибудь даст научное(!!!)
определение кластеров? Я вот например вовсе не знаю веществ из которых состоит масло, зато знаю, что после пары "экспериментов" с рисом, по меньшей мере преждевременно делать выводы.

Hotabyth
23.08.2007, 00:56
Яне вкурсе что ты делал с рисом но точно верю что вода имеет память

Hotabyth
23.08.2007, 01:00
ОНа скорее чувствует.

Hotabyth
23.08.2007, 01:07
Слава богу, что не разговаривает )))
А некоторые умеют всетаки ее слышать

Zahadoom
24.08.2007, 12:40
Яне вкурсе что ты делал с рисом но точно верю что вода имеет память

А можно поподробнее? Что значит имеет память? Какую?

Zahadoom
24.08.2007, 12:44
вроде бы, да кабы... может сначала кто-нибудь даст научное(!!!)
определение кластеров? Я вот например вовсе не знаю веществ из которых состоит масло, зато знаю, что после пары "экспериментов" с рисом, по меньшей мере преждевременно делать выводы.

Я написал "вроде бы" потому что сам ТОЧНО не знаю что имеется ввиду под кластерной структурой. Молекулярные ассоциаты?

Григорьефф
24.08.2007, 13:28
Я согласен с Сергеем Булдаковым - звуковые волны действительно могут взаимодействовать с веществом, но это не объясняет результаты тех неопровержимоубедительных "экспериментов" которые тут упоминались. Давайте не забывать про человеческую псиихологию: такие вещи как самовнушение. Также не следует забывать про различного рода иллюзионистов,которые при помощи нехитрых манипуляций заставляют людей поверить в то, чего никогда небыло.

P.S. Давайте оставим аргументы типа: "вода точно имеет память, это ясно как божий день" или "я по телевизору видел, а там врать точно не станут". К тому же погода как и телевизоры у всех разные

Космический дальнобойщик
24.08.2007, 17:39
Бедные мореплаватели.
Сколько их погибло в море от жажды.
Они просто не знали,что воде помолиться надо.
А скорей всего,просто тот одиночка в лодке не знал,что в пяти километрах за горизонтом в океан впадает могучая река.

Hotabyth
24.08.2007, 23:24
А можно поподробнее? Что значит имеет память? Какую?
Приветствую тебя Zahadoom. Понимаеш вода имеет особую молекулярную структуру (жидкаю кристализацию).
И при воздействии на воду имоцией она меняет свою стуктуру так сказать програмируется. Поставив эксперемент и зарядив ее своей имоцией можно выпить. Эфект будет разный, зависет от того каккя имоция была вызвана. А потом внимательно наблюдай за развитием ситуацый вокруг тябя. Хочу предупредить если захочеш поэксперементировать будь осторожен это непустые слова!

Hotabyth
24.08.2007, 23:56
Я согласен с Сергеем Булдаковым - звуковые волны действительно могут взаимодействовать с веществом, но это не объясняет результаты тех неопровержимоубедительных "экспериментов" которые тут упоминались. Давайте не забывать про человеческую псиихологию: такие вещи как самовнушение. Также не следует забывать про различного рода иллюзионистов,которые при помощи нехитрых манипуляций заставляют людей поверить в то, чего никогда небыло.

P.S. Давайте оставим аргументы типа: "вода точно имеет память, это ясно как божий день" или "я по телевизору видел, а там врать точно не станут". К тому же погода как и телевизоры у всех разные
Согласен насчет телевидения, там конеяно много "воды". Но в каждой теме есть "зерно"которое нужно уловить.

Григорьефф
25.08.2007, 22:07
Приветствую тебя Zahadoom. Понимаеш вода имеет особую молекулярную структуру (жидкаю кристализацию).
И при воздействии на воду имоцией она меняет свою стуктуру так сказать програмируется. Поставив эксперемент и зарядив ее своей имоцией можно выпить. Эфект будет разный, зависет от того каккя имоция была вызвана. А потом внимательно наблюдай за развитием ситуацый вокруг тябя. Хочу предупредить если захочеш поэксперементировать будь осторожен это непустые слова!

Блин, я уже писал о самовнушении!:?

Hotabyth
25.08.2007, 23:48
;) Блин, я уже писал о самовнушении!:?
Здравствуй Григорьефф. Можно спросить, ты никогда незадумывался почему самовнушение срабатывает? Это же элементарно. Тело состоит примерно из 70% воды. При самовнушении человек вызвает имоцию она и производит погромирование жидкости тела. От сюда
и эфект самовнушения изменения психики и физеологии тела подвергающегося внушению.

DVE
26.08.2007, 00:06
Передача про свойства воды действительно была, что интересно, там приводились фотографии кристаллов льда под микроскопом, от воды подвергнувшейся различным воздействиям (музыка, слова, "святая вода" и пр).

А ведь в принципе наверно такие опыты легко повторимы, микроскопы сейчас весьма дешевы :)

КентаVR
26.08.2007, 00:30
Какое мракобесие )))

Григорьефф
26.08.2007, 00:38
2 DVE
Ну и повторите и убедите меня, а то всё слова, да ещё и абсолютно не подвергающиеся логике.
2 Hotabyth
Механизм мышления действительно не известен, но не совсем понятна ваша модель действия самовнушения. Уточните пожалуйста - человек вызывает Эмоцию, она производит пронраммирование, а дальше внутренняя вода воздействует на организм вызывая, скажем, чудесное излечение, тогда зачем пить внешнюю воду? И потом, что такое эимоция? Это проявление психики - души, объекта физически неопределённого. Я допускаю, что при возникновении эмоций в человеческом мозгу могут возникнуть гормоны, в теле могут возникнуть какие-то вещества путём хим. реакций, но позвольте вам заметить, что эти процессы с успехом изучаются химией и биологией и здесь всё понятно и объяснимо, и не требует вмешательства проффессоров кислых щей. Вы же говорите неопределённо, без основания на эксперимент и без малейшего намёка на логику. Извините, но выглядит это как чушь, бред, чепуха. Вы так же далеки от науки, как средневековые колдуны: пусть вы, как и они, имеете дело с реальными веществами и явлениями, вы обволакиваете их объяснения в околонаучное нечто и выдаёте за нечто передовое в науке. Мне становиться тошно при чтении ваших утверждений. Мне обидно, что вы воспринимаетесь как человек близкий к науке. Вы позор науки, вы позорите великих русских и мировых учёных в вашей погоне за славой и злобой благородных людей. Вы позорите меня, что меня крайне задевает.

P.S. Выражайте в следующий раз ваши мысли яснее.

спасибо.

DVE
26.08.2007, 09:36
Ну и повторите и убедите меня, а то всё слова, да ещё и абсолютно не подвергающиеся логике.

Увы, микроскопа дома не имею.
Фотографии кристаллов льда помнится, в той передаче приводились, и выглядели они действительно по-разному, но насколько точным был опыт, естественно по ТВ судить нереально.

В принципе, не вижу ничего принципиально невозможного в том, чтобы музыка или речь воздействовали на воду, вибрации вполне могут передаваться чисто механически.

PS: По ссылкам в Инете можно найти разные фото, например тут:
http://www.aspkz.freenet.kz/memory.html
Насколько это достоверно, скажу сразу, не знаю.

Григорьефф
26.08.2007, 12:27
Ну вот, другое дело. Фотографии, честно говоря, ничего сверхъестественного про воду не говорят. "электромагнитные излучения любви и благодарности" что это такое??? Но дело даже не в этом. Дело в том, что на картинке про пасылание мыслей(?!) показан кристаллик воды каким мы его видим во время снегопада. Действие то не обозначено. Что было до,а что после. Представляете сколько времени вода существовала? По вашему одно слово может оказать на неё такое влияние если она всё "помнит"? По моему вода это просто вещество, свойства которого можно описать в рамках науки, и, по меньшей мере, глупо примешивать предрассуздки и домыслы не основанные не на чем - это напоминает средневековье. Наверное развитие средств распространения информации не приводит людей к разуму. Приходит мысль о том, что пора ыв стране опять устроить самодержавие, чтобы глупости боялись говорить.

DVE
26.08.2007, 20:08
Нет, о словах и памяти, речи конечно в прямом смысле не идет, но "обработка" воды например различными видами музыки - в качестве эксперимента почему бы и нет :) Если рассматривать музыкальное произведение как последовательность различныъх колебаний, то может структурно вода действительно как-то "утрясывается" как крупа на вибростенде, кто знает...

OlegA
26.08.2007, 20:33
;)
Здравствуй Григорьефф. Можно спросить, ты никогда незадумывался почему самовнушение срабатывает? Это же элементарно. Тело состоит примерно из 70% воды. При самовнушении человек вызвает имоцию она и производит погромирование жидкости тела. От сюда
и эфект самовнушения изменения психики и физеологии тела подвергающегося внушению.
очень напоминает письмо к ученому соседу: день зимою оттого короткий,что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается.

Hotabyth
26.08.2007, 20:48
Приетствую Вас Григорьефф. Не часто встретиш хорошего собеседника, я рад что нашол. Из Ваших слов я понял что внес живость в эту дискусию. На счет принадлежности моей персоны к чисто научному кругу, могу Вас огрчить. Я не ученый а философ-практик. Выше Вы спрашиваете зачем пить внешнюю воду? Ответ прост, жидкость в теле уже имеет програму и чтоб её изменить нужно четко осозновать своё желание плюс постояно это поддерживать это желание до получения результата. Внешняя вода действует помимо сознания и имеет при томже эфекте меньшие затратраты и более стойкий резултат. прада с одной, оговоркой при использовании этого способа время на достижение результата будет затрачено немного больше. Вы правы эмоция есть проевление псхики и имеет электро-магнитную основу, а ваша мысль ей задаёт направление. А хотите маленький эксперемент с имоцией? Если у Вас получится представить мысленно допустим апельсин, четко с бугорками на кожице то можно попробывать. Вспоминаем какое нибудь событие и нужно уловить, что вы при этом ощущаете. Это и будет ваша эмоция. Теперь самое сложное из эксперемента, нужно эту эмоцию заключить в сферу. Сферу тагже мысленно помещаем в любой придмет на ваш выбор. Затем придмет тоже мысленно обволакиваем зеркалом. Придмет убераем куданибудь подальше, чтоб на глоза не поподался. Эксперемент окончен. Если сделали всё правелно вы будете мемного удевлены. Попробуйте примерно через полчаса-час прокрутить то что вы вспоминали в начале экпремента, надеюсь угадать вспомнить то вспомните а эмоций к этим воспоминаниям небудет. Желаю удачи!
P.S. На счет логики. В воде наша жизнь. Интересно где это Вы видели в жизни логику, она только в точных наука применяется а здесь тема обстрактная и логике не поддается. В неё можно только верить или неверить.

Hotabyth
26.08.2007, 20:48
O:)Вё в мире относительно.

Григорьефф
27.08.2007, 20:42
Интересная гипотеза, но нужны факты, ибо чтобы убедить человека необходима логика, а объяснение на уровне ощущений вызывают сомнение.
Кстати в жизни есть много логики, например: человек - живое существо, устройство человеческого тела логично
(результат эволюции), природа логична и даже мир созданный человеком, будь он внутренний или внешний упорядочен и стремится к логичности.
Кстати, я могу объяснит действие вашей воды, а вы не можете и прибегаете при доказательстве к недоказанному как к основе. Это напоминает заколачивание дна дырявой лодки гнилыми досками.
И ещё если всё в мире относительно, по вашим слова, то почему вы утверждаете абсолютность чудо-воды?

А.Н.Крылов
27.08.2007, 22:01
..."верить или не верить"-это не наука, вера на то и вера, чтобы верить, а не доказывать.

Hotabyth
27.08.2007, 23:15
Уважаемый Григорьефф мы с вам рассуждали о эмоции воздействуещей на воду, а не о логике мышления. Совершенно с Вами согласен о существовании логики в нашей жизни но не боюсь повториться логика удел точных изысканий и мышлений и она всевольш напровление для энергии под названием ЭМОЦИЯ. Эмоции такие как любовь, неновисть, страх не поддаются логике. Например девушка любит парня, а он ее унижает изменяя ей. Но она его не босает хотя парень доставляет ей массу стаданий. А всё потому, что она любит этого нигодяя иничего не может с сабой поделать хотя понимает что логичнее его бросить и найти себе достойную пару. Где логика???
На счет относительности. Отве был на высказывание OlegA ане продолжение моей записи.

OlegA
28.08.2007, 11:49
... Дело в том, что на картинке про пасылание мыслей(?!) показан кристаллик воды каким мы его видим во время снегопада. Действие то не обозначено. Что было до,а что после. Представляете сколько времени вода существовала? ...
тут еще вопрос назревает - а кристаллик один из скольки? или воды на снежинку одну было в опыте? а хоть повторяемость какая?
имхо, детский лепет... из серии передач про неразгаданое на тнт :)

Григорьефф
28.08.2007, 18:30
Уважаемый Григорьефф мы с вам рассуждали о эмоции воздействуещей на воду, а не о логике мышления. Совершенно с Вами согласен о существовании логики в нашей жизни но не боюсь повториться логика удел точных изысканий и мышлений и она всевольш напровление для энергии под названием ЭМОЦИЯ. Эмоции такие как любовь, неновисть, страх не поддаются логике. Например девушка любит парня, а он ее унижает изменяя ей. Но она его не босает хотя парень доставляет ей массу стаданий. А всё потому, что она любит этого нигодяя иничего не может с сабой поделать хотя понимает что логичнее его бросить и найти себе достойную пару. Где логика???
На счет относительности. Отве был на высказывание OlegA ане продолжение моей записи.

Пример про девушку неверен: вот вы когда нибудь были этой девушкой. Логика там есть и она называется неявная, а что до вашей точки зрения, то вы говорите то же, что официальная наука, только объясняете это по другому и не правильно. А эксперимент, который вы предлагали не получился. Я уверен, что это тоже результат самовнушения. Мы воспринимаем то, что хотим воспринимать. Исходя из этого укажите мне всего один пример, касательно темы разговора, который по-вашему необъясним, а то наша дискуссия окажется неплодотворной.

Hotabyth
30.08.2007, 00:56
С уважением Гигорьефф. Ваш апонент. Я не уверен что Вы делали всё правельно в эксперементе. Ставил этот эсперемент с не одним десятком людей у меня всё получалось. Наверное Вы не много не оценили важность предупреждения о сложности заключения эмоции в сферу. Вам нужно принять во винимание, что эмоция субстанция материальная ибо имеет электромагнитную основу, как любая волновая энергия. И оперироват ей нужно как с материей преобразованой в энергию. Я надеюсь Вы не будете успорять, что свет не есть материя. А как же Фотоны и солнечный ветер или это тоже самовнушение. Можно провести поралели между мозгом и солнцем только постарайтесь думать немного абстракно. В солнце происходящие химические процессы вызывают поток фотонов. В голове человека происходит подобное. В итоге мы наблюдаем ауру. В данный момент уже созданы приборы фиксируещие это излучение. А самое интересное в том, что при изменении эмоции меняется спектральный цвет этого излучения, тоесть цвет длинны волны. А на счет девушки. Был я на месте этого примера. Вобщем я люблю анлизировать такие сетуации и никакой логики там не наблюдал. А если Вы неопределённотсь тоесть хаос называете неявной логикой, будь по вашему. Принцип самовнушении я описал выше если не затруднит пожалуйста прочтите ещ раз. За недолгую сознательную жизнь я не однократно наблюдал воздействии заговорённой воды на человека, хотя самого этого человека при изготовлении этой воды и в данном месте не было. А находился за много километров и довали ему эту воду без его ведома. Потому и о самовнушении не может идти и речи. Хотите сказать еретиканство и мистика? Сейчас это называется подругому. Энергитическое воздействие на растоянии. Причем при правильном применении растояние значения не имеет. Надеюсь у Вас еще будут вопросы и предложения.

Григорьефф
30.08.2007, 20:39
Вопросы и предложения конечно будут. Во-первых я верю в человека, как в объект физиологии, то есть как нечто просто объяснимое, и боюсь, что разуверить меня словами, и даже делами, будет проблематично. Допускаю излучение из человека - инфракрасное. И его действительно научились фиксировать. Понятие "спектральный цвет" антинаучно и показывает вашу бестолковость (в этом вопросе как минимум). В солнце происходят в основном не химические процессы - они термодинамические. Электромагнитное излучение любой частоты умеют фиксировать без, как вы правильно заметили, ереси против науки. А насчёт воды, может в воде были какие-нибудь лекарства, или полезные вещества. И вообще давайте писать посты поменьше: для удобства

Hotabyth
31.08.2007, 02:26
:cool: Вопросы и предложения конечно будут. Во-первых я верю в человека, как в объект физиологии, то есть как нечто просто объяснимое, и боюсь, что разуверить меня словами, и даже делами, будет проблематично. Допускаю излучение из человека - инфракрасное. И его действительно научились фиксировать. Понятие "спектральный цвет" антинаучно и показывает вашу бестолковость (в этом вопросе как минимум). В солнце происходят в основном не химические процессы - они термодинамические. Электромагнитное излучение любой частоты умеют фиксировать без, как вы правильно заметили, ереси против науки. А насчёт воды, может в воде были какие-нибудь лекарства, или полезные вещества. И вообще давайте писать посты поменьше: для удобства
Извените за не правельную терменологию. И если Вы не видете дальше сухих формул и выражений мне Вас по истене жаль. Памоему мы с вами живем в разных мирах. Я не собираюсь призывать Вас к своей точке зрения . Мне предоставилась возможность высказаться и этого достаточною. А человек излучает не только инфракрасное но и другое и излучение. Была надежда, что Вы в курсе последних открытий в области человека. Но увы Вы живёта вчерашним днём. Высказываться здесь пока не буду из за Вашей не осведомлённости в этом вопросе. Для меня эта тема пока закрыта. Жду интересного собеседника!O:)

Carapax
31.08.2007, 11:01
Фелосав, аццкий низачод. Оргуминтацсыя нифпе... Ну, ты понел.

random01
31.08.2007, 12:13
Вот, почитайте про эту водичку: http://www.gazeta.ru/science/mrakobesie/1068823.shtml

oleg oleg
31.08.2007, 12:14
так иму

Григорьефф
02.09.2007, 01:04
Ну наконец-то. Долго же мне пришлось в одиночку воевать с невежеством. Вот почитайте статью Hothabyth и усомнитесь. А если вы имеете какой либо интерес в обмане людей, то обманывайте их гдё-нибудь в другом месте. Ну а с другой стороны, правильно делаете: в следующий раз подумают, прежде чем проходимцам верить.

Carapax
02.09.2007, 10:47
Да статейка-то так себе. Мелковата и предвзята в обратную сторону...
Раздражают одинаково и впадения в мистический ужас при виде незнакомого, и тупой рационализм, "объясняющий" всё и вся. Потому что в основе обоих лежит догматизм, одинаково присущий и вере, и науке (вернее, их носителям - людям).

Григорьефф
02.09.2007, 14:37
И где это, извините, в науке догматизм? В здравом смысле? Не позволяющем во всяческие крайности влезать. Здоровый догматизм - основа человеческого благополучия. И я не имею ввиду отрицание очевидного и необоснованное возведение в культ (чем многие грешны, кроме учёных). Я имею ввиду ту степень догматизма, которая действует как полупрозрачная опора под падающим человеком, успокивающая настолько, чтобы можно было принять правильное решение, рассмотреть все варианты максимально эффективно. Отдельно для Caparax хочу заметить, что наука со своей функцией познания справляется, пока, нормально, и не знает необходимости в выскочках-самоучках, гоняющихсяза сенсациями, славой, и деньгами, и вместо того, чтобы работать на благо себя И(!) общества, отнимает время у людей, которые действительно занимаются этим благородным занятием, заставляя обращать внимание на их жалкие персоны.

Carapax
02.09.2007, 15:30
И где это, извините, в науке догматизм? В здравом смысле?
Нет. Догматизм начинается там, где здравый смысл как раз кончается. Например, в принятии на веру гипотез, основанных на экстраполяции имеющихся знаний. "Принятие на веру", коль уж речь идет о науке, наверно стоило бы заменить на "принятие за аксиому".


Не позволяющем во всяческие крайности влезать. Здоровый догматизм - основа человеческого благополучия.
Не размывайте понятия. Догматизм в принципе не может быть здоровым. Это (необоснованное) следование догмам, и становится оно догматизмом именно когда перестает быть здоровым...


И я не имею ввиду отрицание очевидного и необоснованное возведение в культ (чем многие грешны, кроме учёных).
Errare humanum est, ученые тоже люди, поэтому никаких "кроме".
Если же вы про абстрактных "настоящих ученых", то они к догматизму не относятся никак, и не о чем тут говорить...


Я имею ввиду ту степень догматизма, которая действует как полупрозрачная опора под падающим человеком, успокивающая настолько, чтобы можно было принять правильное решение, рассмотреть все варианты максимально эффективно.
А это как раз здравый смысл. При чем здесь догматизм?


Отдельно для Caparax хочу заметить, что наука со своей функцией познания справляется, пока, нормально, и не знает необходимости в выскочках-самоучках, гоняющихсяза сенсациями, славой, и деньгами, и вместо того, чтобы работать на благо себя И(!) общества, отнимает время у людей, которые действительно занимаются этим благородным занятием, заставляя обращать внимание на их жалкие персоны.
Наука справляется (и не справляется) где и как может, выскочки-самоучки были, есть и будут, так же как и спрос на них (и толк от них, кстати). А еще вспоминается козьмапрутковкое "Специалист подобен флюсу. Полнота его односторонняя"... В общем, я не совсем уловил смысл вашего замечания. Вы это к чему, поясните?

Ernest
03.09.2007, 08:41
Да статейка-то так себе. Мелковата и предвзята в обратную сторону... Нормальная статья. Естественная и здоровая реакция на техночертовщину - современным обывателям уже мало просто сказок про чертей, им надо чудес с научным обоснованием :) Ну а есть спрос, есть и предложение.

Carapax
03.09.2007, 11:03
Ну, нормальная, так нормальная. Не стану же я отвечать, что мол вам - нормальная, а как по мне, так (фи!) мелковато будет :)
На самом деле она пустая и не выдерживает никакой критики.

Слов много, картинки, опять-таки, красивые – с этим не поспоришь.
Интересен другой факт: наш герой на самом деле создатель новой религиозной секты, продающий «намоленную воду» по $35 за пять унций.
Все, кроме подсчета денег в чужом кармане аргументов не нашлось? Ну, если вас, как профи, устраивает такой уровень аргументации, то мне больше добавить нечего )
Остальные доводы вообще на уровне дебилизма, когда не понимают, о чем идет речь - про агрегатные состояния, поверхностное натяжение и прочее. Даже лень их долбать, настолько они несостоятельны и являются не более чем цеплянием к словам.
Да и название "Пипл хлебает" (видимо остроумный парафраз "пипл хавает") говорит о многом. Например, о позиционировании себя, любимого, по отношению к этому самому пиплу...
Но да вам понравилось, а это главное. Для того такие статьи и пишутся )

Hotabyth
04.09.2007, 20:38
Привет всем! А класно всетаки я вас завел. Не знаю как вам, а мене нравится. И всетаки не побаюсь повториться. За недолгую сознательную жизнь я не однократно наблюдал воздействии заговорённой воды на человека, хотя самого этого человека при изготовлении этой воды и в данном месте не было. А находился за много километров и довали ему эту воду без его ведома. И можите верить или не верить, ломать копья и грыздь гранит науки доказывая, что мои примеры никуда не годные. Я при любом раскладе останусь при своем мнении. Потому что сталкивался со всем описаным мною лично. И никакие доводы не изменят моей позиции. Будет инетересно понаблюдать когда вы сами сталкнетесь с мистикой. Вот тогдато и поверите и молитву и в заговоры всякие. Какие ваши годы насмотритесь еще. Лучше позже чем раньше. Можете не верить.

Ernest
04.09.2007, 23:26
На самом деле она пустая и не выдерживает никакой критики Нет ничего, чтобы выдержало мало-мальски серьезную критику. Даже Библия. Во всяком случае в глазах критика. :)

Carapax
04.09.2007, 23:43
Ну, вот эта ваша фраза переживет, пожалуй, любую критику :) Да даже и любого критика, пожалуй...

Hotabyth
05.09.2007, 23:27
Нормальная статья. Естественная и здоровая реакция на техночертовщину - современным обывателям уже мало просто сказок про чертей, им надо чудес с научным обоснованием :) Ну а есть спрос, есть и предложение.
Ну читал я эту статью. Обычное переливание из пустого в порожние. Ничего нового.:p