Вход

Просмотр полной версии : новый производитель?


Anonymous
04.07.2001, 19:17
Доброго времени суток всем!

Несмотря на то, что уже сделал выбор своего первого телескопа (огромное спасибо Тимуру, он возился с бесконечными консультациями меня, глупого http://starlab.ru/ubb/smile.gif,скоро стану счаcтливым обладателем рефрактора.
Но в процессе поиска нашел следующее: по моим объявлениям отозвался человек из Киева, который предлагал мне за смешные деньги рефлектор б/у , как он написал - Лаборатории "A.Garnelis" купленный непосредственно у производителя, с диамером зеркала около 200 мм . Уже пришло три письма, и в каждом сбавляет цену. Очень дешево, хотя всего года три аппарату, человек им попользовался мало, а теперь вроде апгрейдится на Максутова-Кассегрена от Meade, и поэтому так дешево.
Из характеристик узнал только , что "Для новичка в самый раз"
В интернете такой лаборатории производителя телескопов не нашел http://starlab.ru/ubb/frown.gif
Тахакаши, ТМБ, и прочее - нашел . А эту фирму - нет.
Вы что нибудь слышали об этом производителе?
Японцы? Немцы? Американцы?
Интересует информация для общего развития.


------------------
С уважением, Игорь

Anonymous
04.07.2001, 19:44
О, если верить астронароду это очень знаменитая фирма!!
Если тебе Тимур нашел хороший телескоп, - радуйся. А зачем тебе еще с Украины да еще неизвестно от кого. (не в смысле производителя, а в смысли продовца).
Так что не забивай себе голову, а если хочешь то полистай конфу, частенько эту фирму вспоминают добрым словом.

Гари

Anonymous
04.07.2001, 20:12
"Японцы? Немцы? Американцы?"
Ха, наши это, ин Москоу

Ed_Trygubov
06.07.2001, 07:24
Фирма "Гарнелис" действительно "древняя". В ГАИШе в начале 90-х как-то встретели "рыкламу" : "Оптика для настоящих мужчин! Качество "Карл Цейс"(и дальше длинный список всех известных и не очень систем). Гарантируем 1/20 лямбда!" Но прошло больше десяти лет, а воз и ныне там. "Уварились" видно ребятки в собственном соку...

KOR01
06.07.2001, 09:39
Эдик по старости лет забыл где висела эта реклама. Заходишь в мужской туалет, открываешь кабинку, а там над смывным бачком реклама фирмы ГаВнелиса( простите Гарнелиса) и Ко. На страницах конференций уже было обсуждение его работ, думается не стоит повторяться.

Ed_Trygubov
06.07.2001, 09:58
Ну Валер Фи..!
Я воздержался от ГаВ...

Anonymous
06.07.2001, 11:58
Ок, понял.
Прошу прощения, если этой своей темой поднял уже жеваное-пережеваное, только уж больно привлекательной была цена - 120 долларов даже не за комплект оптики, а за ГОТОВЫЙ 200 мм телескоп...тем более я думал, что это телескоп изготовлен не кустарно, а в заводских условиях.
Попутно - а какова примерная цена телескопа приемлемого качества на Добсоне ( 1/8 - 1/10 волны, например ) такого же диаметра, или 254 мм изготовленного нашими умельцами? Кто из известных вам людей делающих телескопы своими руками, делает это ХОРОШО?
Просто я уже чувствую, что этот рефрактор будет не последним у меня http://starlab.ru/ubb/smile.gif, и в итоге потом захочется чего-то бОльшего http://starlab.ru/ubb/smile.gif



------------------
С уважением, Игорь