PDA

Просмотр полной версии : Книги В. Черноброва


Viktor Tsepaev
27.04.2007, 15:35
Интересующимся всякой аномальщиной хочу сообщить, что вышла новая книга автора. Называется "Энциклопедия загадочных мест Земли и космоса". Уникальный путеводитель по аномальным, таинственным и удивительным местам.
Пара книг автора не относящихся к теме астрономии и космоса имеется в личной библиотеке. Почитать можно. Тем более, что автор реально занимается какими-то там "исследованиями", а не переписывает свои материалы у других авторов.

nomick
10.05.2007, 11:59
А есть ли у него там карты этих аномальных зон ? Интересует Зеленоград и окрестности :)

Ed_Vazhorov
10.05.2007, 14:11
У меня есть его "Энциклопедия загадочных мест России" и "Энциклопедия аномальных явлений Мира" Непомнящего. Жаль было денег, но купил. Новое издание, думаю, ни к чему. :)
А карт там практически нет. Точнее, есть, но без привязки (маленькие участки). Есть фразы: как добраться до того-то места, спросите у представителя Космопоиска в вашем регионе. Это, на мой взгляд - косяк.
Единственный хорошо описанный маршрут - Молебка, т.к. про нее в куче СМИ пошагово все расписано было.
Вторая книга почти без иллюстраций (скорее всего, автор занимался копипейстом, не является действующим исследователем).

nomick
24.05.2007, 10:45
Ну вот именно, как писать всякое "энергетическое облако накрывает..." - у таких исследователей никаких затруднений нет :) а как только до конкретики дело доходит - увы. Если человек серьёзно делом занимается - он либо не говорит об этом, либо говорит серьёзно же...

licantrop
25.05.2007, 11:10
В Космопоиске режим секретности - как в советском "ящике" Они объясняют это тем, что, якобы опасно неподготовленному человеку в аномальные зоны ходить. В реальности, думаю, ВЧ и компания просто боятся, что придут люди с приборами и исследовательскими навыками и быстро докажут, АЗ невдолбенной страшноты и аномальности ничем вообще не отличается от любой другой лужайки в окрестностях. Произойти может примерно так, как описано в рассказике по след. ссылке: http://labirintmrg.narod.ru/NewPulse/Tematika/Zone/Malebka.htm

nomick
28.05.2007, 16:29
Ну да, конечно опасно ! :) Они же там про Зеленоград писали, что под боком здесь какой-то разлом, из которого облако каждый вечер накрывает весь город - вообще никому никуда ходить не надо, само приходит в гости :) И что остаётся после таких слов - только прятать географию ?