Вход

Просмотр полной версии : К вопросу о бинокулярах: монтировки


Ed_Vazhorov
04.02.2001, 05:42
С бинокулярами потихоньку разобрались. Но вот встает вопрос, какую монтировку лучше всего использовать для заводских бинокуляров разных размеров (от 7х50 до 25х70).
Кто может поделиться опытом, чертежами, советами?
Для затравки предлагаю посетить западный сайт по монтировкам бинокуляров "T & T Binocular Mounts" по адресу http://www.benjaminsweb.com/TandT/
Там приводятся ряд удачных на взгляд авторов конструкций и примерная стоимость их изготовления.
Лично мне ни одна не показалась удобной.
Что же все-таки придумать для своего бинокля?
Посоветуйте!

Anonymous
07.02.2001, 02:45
В книге Данлопа "Азбука звездного неба" предлагалось для биноклей приспособить автомобильное кресло: установить его на прочный ящик и заставить его вращаться на роликах. При этом крепление бинокля осуществлялось в районе подголовника нехитрой регулируемой конструкцией. В задумке получается очень удобное приспособление: руки свободны, шея не напряжена, можно расслабиться ПОЛНОСТЬЮ. К тому же недолго мучиться при изготовлении (теоретически, практически занимаюсь с перерывами вот уже месяц http://starlab.ru/ubb/smile.gif ). Но если такую конструкцию "добить" - что может быть лучше?

P.S. По указанной ссылке есть нечто подобное, называется THE WHEELCHAIR MOUNT, но гораздо менее удобное во всех (кроме транспортабельности) отношениях.