PDA

Просмотр полной версии : Autostar


ПентаР
03.03.2007, 20:25
Обсуждение системы Autostar всех версий - #494, #497, II

Delphinus
18.04.2007, 23:43
Эти системы возможно установить на какие-нибудь другие монтировки, кроме MEADE ? Например от Synta

ПентаР
19.04.2007, 16:26
Теоретически всё возможно, если есть руки и голова. Только нецелесообразно. Отдельно комплект типа "моторы + пульт Autostar" в штатном режиме не продаются. У Вас варианты либо купить телескоп со встроенной системой GoTo, либо попытаться прикрутить к своей Synta комплект Синтовской же GotoStar.

Delphinus
20.04.2007, 20:29
Теоретически всё возможно, если есть руки и голова. Только нецелесообразно. Отдельно комплект типа "моторы + пульт Autostar" в штатном режиме не продаются. У Вас варианты либо купить телескоп со встроенной системой GoTo, либо попытаться прикрутить к своей Synta комплект Синтовской же GotoStar.


А что же я на днях тогда видел в Пентаре на Невском.
Комплект Autostar (если не ошибаюсь за 7 с чем то тысяч) Красивая коробочка на которой нарисован пульт. Сомневаюсь, что в нём только пульт.
Может я конечно и не прав.

DJ
20.04.2007, 22:25
Для только пульта цена через чур уж завшена, имхо.

skyangel
21.04.2007, 21:43
Эти системы возможно установить на какие-нибудь другие монтировки, кроме MEADE ? Например от Synta
Вот здесь http://bedair.org/ScopeStuff.html можно посмотреть о применении авостара и набора двигателей от мида и сделать вывод о целесообразности...;)

ПентаР
22.04.2007, 22:02
А что же я на днях тогда видел в Пентаре на Невском.
Комплект Autostar (если не ошибаюсь за 7 с чем то тысяч) Красивая коробочка на которой нарисован пульт. Сомневаюсь, что в нём только пульт.
Может я конечно и не прав.
Вы правы - в нем действительно не только пульт ;) Потому что Автостар там не простой, а беспроводной. Пульт дистанционного управления Autostar Wireless II. А вместе с ним в коробке есть еще рисивер, который подключается к телескопу.

Вадим Кликушин
27.09.2007, 18:20
У Вас варианты либо купить телескоп со встроенной системой GoTo, либо попытаться прикрутить к своей Synta комплект Синтовской же GotoStar.

Вот Synta удивится :) , а Jinghua Optics, наверное, расcтроится :( .

AntonKo
19.07.2008, 21:59
Может не совсем по теме, но система Autostar (самонаведение) продемонстрировано! :D : http://www.youtube.com/watch?v=ikpZJZFj3Wc