PDA

Просмотр полной версии : BBC The Planets


ac-90
26.02.2007, 15:30
Кто смотрел, как Вам?
Есть что-нибудь подобное, но поновее (т.к. 1999 год там)?

Pavel Anisimov
26.02.2007, 17:30
Есть у меня этот диск. Неплохой. Есть интересные интервью, прекрасное музыкальное сопровождение, съемки, компьютерная аннимация - все на высоте, оно и понятно, BBC ведь... Есть и небольшие ляпы, но их не очень много. Так что рекомендую.
Из того, что поновее. Не совсем, правда, то, но тоже неплохо - "Космическая одиссея. Вояж по планетам Солнечной системы". Кажется так называется. У меня этот фильм на 2 DVD. Снят интересно - как научно-фантастический фильм, фантазия на тему "Как это было бы, если...". Только от лица главных героев - экипажа "Пегаса".

ac-90
26.02.2007, 17:34
Так у меня есть The Planets, я недавно купил - подарочная упаковка (4 dvd), 2 посмотрел уже. На оригинальном языке смотреть интересней.

ac-90
05.03.2007, 17:37
Вот еще 2 фильма:

The Sun (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3172298/)
The Moon (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3181975/)

ac-90
08.03.2007, 14:18
Купил оба :)

Alamir
08.03.2007, 17:48
Купил диск с данными фильмами BBC позавчера там все они
Планеты - 8 серий
Космос - 3 серии
Битва за космос - 4 серии
Астеройд - убийца - 1 серия ( уж не про тот ли что в Конец Света, хотя не думаю, еще не досмотрел)
Сверхмассивные черные дыры - 1 серия
Конец Света - а вот и он, тот что недавно постили:)
Машина Времени - 3 серии
Ядро Земли - 1 серия.

Вот такой вот диск себе прикупил:)
Двухстороней ДВД 100 рублей:)

Пока посмотрел несколько серий Планеты, кажеться на Луне закончил...ну Серия вроде Луна называеться.

ac-90
08.03.2007, 19:47
Но качество изображения и звука там явно не дивидишное раз туда столько вошло :)

Я сейчас посмотрел оба диска The Sun и The Moon, в фильме про Солнце нового я ничего не заметил (по сравнению с Planets), а вот по Луне довольно интересно было смотреть обновленный фильм, упомянули про Клементину и Кассини (рассказывая о лунах Юпитера и Сатурна), о китайцах и о коммерческих полетах на Луну, вообщем говорят НАСА к 2018 году собирается возобновить лунную программу...

ac-90
08.03.2007, 19:51
Вот бы они еще по планетам новые фильмы выпустили...

Alamir
08.03.2007, 21:07
Но качество изображения и звука там явно не дивидишное раз туда столько вошло :)

Я сейчас посмотрел оба диска The Sun и The Moon, в фильме про Солнце нового я ничего не заметил (по сравнению с Planets), а вот по Луне довольно интересно было смотреть обновленный фильм, упомянули про Клементину и Кассини (рассказывая о лунах Юпитера и Сатурна), о китайцах и о коммерческих полетах на Луну, вообщем говорят НАСА к 2018 году собирается возобновить лунную программу...


АС как ни странно качество нормальное:) Перевод дублированый:)

Pavel Anisimov
09.03.2007, 17:21
...а вот по Луне довольно интересно было смотреть обновленный фильм, упомянули про Клементину и Кассини (рассказывая о лунах Юпитера и Сатурна), о китайцах и о коммерческих полетах на Луну, вообщем говорят НАСА к 2018 году собирается возобновить лунную программу...
Новый фильм про Луну "The Moon" 2006 года мне показался намного слабее, чем прежний. :( Да, есть интересные дополнения (рассказали про уголковые отражатели, лазерные дистанционные замеры, "Клементину"), но на мой взгляд было уделено незаслуженно много времени таким темам как "женские менструальные циклы" и влияние фаз Луны на оплодотворение яйцеклетки. :twisted: Там что-то около 10 минут про это говорят... Уж лучше бы дали побольше кинохроники из эпопеи "Аполлонов"! Да и про коммерческие запуски было не очень-то интересно смотреть и слушать, особенно про такие бредовые идеи как запуск на Луну коммерческим грузом губной помады (!) и визитных карточек разных там бизнесменов. Непонятным было также и отступление авторов от темы (своеобразный неслабый офтопик), когда в фильме опять же на протяжении около 10 минут рассказывали о спутниках других планет Солнечной системы. Я уж грешным делом подумал, что начался совсем другой фильм... В общем я расстроился.

ac-90
09.03.2007, 18:30
Да, я согласен, что полезной информации эти фильмы почти не несут...лучше книгу почитать 70-80г выпуска...

sailor
09.03.2007, 21:42
ac-90,
Так у меня есть The Planets, я недавно купил - подарочная упаковка (4 dvd), 2 посмотрел уже. На оригинальном языке смотреть интересней.
а английских субтитров там нет? :(

ac-90
09.03.2007, 22:15
Язык есть, титров нет :(

Alamir
10.03.2007, 00:16
Ну вот поглядел еще несколько фильмов из серии Planets.

Фильм "Гиганты" порадовал, давольнатаки интересно и подробно описано:)
Все же умопомрачительно представить что земля по размеру всего 1\3 пятна на Юпитере:)
Вобщем 100 рублей + не плохое дополнение ко весм книгам что могут быть у ЛА в библиотеке:)